201

Re: Спиливать или оставить мушку?

когда узнал бы могло бы быть ужё поздно.
ничего ж никуда отцы не позасовывали юнцам имеющим богатый криминальный опыт

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

202

Re: Спиливать или оставить мушку?

SergeyT пишет:

а мог бы и отцовский огнестрел в кармане быть

А еще у него в кармане может быть нарезное охотничье многозарядное ружье, созданное на базе автомата калашникова, и дающее смертность более 90%. Или ножик, которых завались в каждом доме и магазине, и так же со смертностью выше пистолетной. Или сковородка, топор и булыжник. Я уж не говорю о том, что безоружная компания таких парней легко (и физически, и морально) запинает среднего мужика. Все это есть сейчас, но мы боимся не этого, а СТРАШНОГО ПИСТОЛЕТА! У которого смертность порядка 15%.

Странно, ты не боишься реальных опасностей сейчас, ты не желаешь реальную защиту от этих реальных опасностей, но в ужасе от гипотетической опасности от чего-то далекого и неведомого. Мне кажется, это иррационально.

Вообще не понятно логику - парень принес в школу рогатку, почему из этого должен следовать запрет на оружие - не ясно. А рогатка гораздо мощнее и опасней пневматического ружья и пистолета.

Правильная логика такая - в мире полно отморозков, которые не остановятся перед применением насилия, и против них должны быть эффективные средства самозащиты.

203

Re: Спиливать или оставить мушку?

мы боимся не этого, а СТРАШНОГО ПИСТОЛЕТА! У которого смертность порядка 15%.

в мире полно отморозков, которые не остановятся перед применением насилия, и против них должны быть эффективные средства самозащиты.

Взаимоисключающие параграфы?

Мимолётное виденье нашего времени - велосипедистка с глубоким декольте. smile

204

Re: Спиливать или оставить мушку?

Ingenero пишет:

но мы боимся не этого, а СТРАШНОГО ПИСТОЛЕТА! У которого смертность порядка 15%.

гага.....в порыве сильной ярости например, - можно простым карандашом  big_smile убить

205

Re: Спиливать или оставить мушку?

Raketka пишет:
Ingenero пишет:

но мы боимся не этого, а СТРАШНОГО ПИСТОЛЕТА! У которого смертность порядка 15%.

гага.....в порыве сильной ярости например, - можно простым карандашом  big_smile убить

Ага, а ты налети на меня с карандашом и посмотри какой это на меня эффект окажет wink

206

Re: Спиливать или оставить мушку?

Fobius пишет:

налети

-отсюда и весь эффект

207

Re: Спиливать или оставить мушку?

Fobius пишет:

Ага, а ты налети на меня с карандашом и посмотри какой это на меня эффект окажет wink

Ingenero правильно сказал - если налетит стая пацанов по 14-16 лет, они и без карандаша справятся.

Мечты не умирают, поверьте. Умирают желания, не подкрепленные страстью.

208

Re: Спиливать или оставить мушку?

hidden пишет:

Взаимоисключающие параграфы?

Я не совсем понял. Речь о недостаточной эффективности КС? Судя по отзывам спецслужб, есть такое, поэтому они предпочитаю помощьнее, да чтоб пулек побольше. Для целей самообороны вроде как хватает. Ружье эффективней, но не поносишь с собой. Выбирая между - "очень эффективное ружье, но дома" и "средне эффективный пистолет, но под рукой", я бы выбрал второе.

209

Re: Спиливать или оставить мушку?

Ingenero пишет:

Я не совсем понял. Речь о недостаточной эффективности КС?

Именно. Потому как в наших условиях я вижу только один эффективный и относительно беспроблемный путь применения оружия при самообороне: валить нападающих наглухо без всяких предупредительных телодвижений, собирать гильзы, пролетевшие мимо цели пули, трупы, сматываться с места происшествия и всё это добро уничтожать. Ну и молиться, что тебя никто не видел, разумеется. А тут такой облом - 15% смертность. Лучше уж ножик тогда.

Мимолётное виденье нашего времени - велосипедистка с глубоким декольте. smile

210

Re: Спиливать или оставить мушку?

hidden пишет:
Ingenero пишет:

Я не совсем понял. Речь о недостаточной эффективности КС?

А тут такой облом - 15% смертность. Лучше уж ножик тогда.

ТОПОР!!! sad

211

Re: Спиливать или оставить мушку?

что то уже какие то кашмарики, ужастики пошли...

богомерзкий флуд; каждый сам себе злобный буратино © Ingenero 
человек человеку волк, а зомби зомби зомби... ©     Прицелься. Выстрели. Убей. И будь счастлив.©
Зверь – не человек. За деньги любить не любит.©

212

Re: Спиливать или оставить мушку?

hidden пишет:

А тут такой облом - 15% смертность. Лучше уж ножик тогда.

Цель самообороны не убить преступника, а защитить себя. Ножиком пользоваться гораздо сложнее. Оставим это суровым спецам.

С законами и практикой, конечно же. проблема есть. Поэтому применять оружие только когда реально нечего терять. Типа просто грабят - отдай кошелек или авто, обойдется дешевле, чем платить адвокатам. А если враг достал нож - стреляй, терять нечего.

213 (21-09-2011 22:43:37 отредактировано mail_robot)

Re: Спиливать или оставить мушку?

напоминает диалог глухого со слепым

кто нить тут хоть раз то вообще оборонялся? Есть опыт?
ато смелые такие
Инженеро напугать чутка, так он даж со стволом в кармане будет стоять и тупить как овен, хорошо если мыкнет ченить.... Молодец среди овец  hmm

Чтобы нанести человеку (даже гопнику) телесные повреждения достаточные для обороны надо иметь очень хорошую мотивацию и ясное сознание. Когда тебя зажали и ты в состоянии аффекта с зауженным зрением тебе лучше скомкаться в клубок и ваще ничо не делать. Если конечно ты не проходил специальную подготовку по самообороне на улице. Да даже если и проходил, то против пары даже хилых гопничков ты ничо не сделаеш даж со стволом. Увы. Действовать превинтивно тебе не позволит закон и здравый смысл нормального человека не склонного к насилию. Так что не теш себя наивными иллюзиями, бэтмэн.
А таскать ножик эт вообще жуткий косяк. Как только ты его достанеш шанс уйти живым сократится до минимума

Я в случае конфликта всегда стараюсь выиграть прежде всего время и маневр. Даж если меня бьют прилюдно. Я лучше получу пару плюх, чем буду разыгрывать из себя железного рэмбо. Получиш пару тумаков и успокоится твой налетчик. Обидно. Да. Неприятно. Да. Стыдно перед окружающими. Да. Потом тихонько набираем номер специалиста по решению проблем. Он все делает так, что тебе уже не стыдно, а даже приятно ))) Чутка денег и все в шоколаде. не рискуеш своей жизнью + не имееш проблем с законом в случае если неаккуратно ударил или стрельнул. Это их работа. Кого хочеш ис под земли достанут. Лихие 90-е уже кончились, и рамсовать на улице уже небезопасно в плане закона, особенно с оружием в руках

Голова, вот главное оружие сильнее всяких пистолетов и бейсбольных бит
Бег еще кстати неплохое оружие. Не нужно стесняться им пользоваться

На наших яйцах нет волос, потому что на стали не растут волосы

214

Re: Спиливать или оставить мушку?

mail_robot пишет:

кто нить тут хоть раз то вообще оборонялся? Есть опыт?

Оборонялся с пистолетом? Разумеется тут таких нет, это же незаконно. Вернее, один может быть, но он молчит как партизан.

А та сотня тысяч трупов в год, которой пистолета не хватило, на форумах уже не пофлудит.

mail_robot пишет:

Инженеро напугать чутка, так он даж со стволом в кармане будет стоять и тупить как овен,

Может да, а может и нет. И я разве где-то писал, что я крут, и герой? Наоборот, даже и с ним я бы постарался поступить как написал выше - наезжают, оскорбляют - просто уйти, грабят - просто отдай, а стрелять только при опасности для жизни.

Но без оружия этого шанса у меня не будет. Как и у тебя.

215

Re: Спиливать или оставить мушку?

а с оружием будет? с оружием у тебя в голове будет мысль что ты крут и щас все разрулиш. А это только усугубит. Пинать будут дольше....

На наших яйцах нет волос, потому что на стали не растут волосы

216

Re: Спиливать или оставить мушку?

грабят - просто отдай

да ладно, даже тому же хилому гопнику? да и Димон, ты тоже палку перегибаешь, против двоих хилых гопников можно пойти и с маленькой заточкой, ибо они не захотят быть поколотыми, и засыкуют, как минимум каждый будет думать: "а вдруг меня пырнет как нить не хило", так что тут тоже можно порассуждать/пофлудить

Ахренеть! Я уже 6 лет на форуме ><
RopeJumping в ХА http://vk.com/droprope RopeJumping во Владивостоке http://vk.com/droprope_vla
Я попросил у Бога велосипед, но понял, что это не его метод. Поэтому я украл велосипед и попросил у Бога прощения
мой намбер 8-914-68-944-68

217

Re: Спиливать или оставить мушку?

mail_robot пишет:

с оружием у тебя в голове будет мысль что ты крут

Я уже запутался. То я буду стоять как овен, то скакать как Рембо. То хулиганы разбегутся от вида травмата, то пуля с глубиной проникновения более 20 см не пробьет их дубленую кожу.

Даже если я такой дурачек, что все напортачу, есть масса людей, которые справятся гораздо лучше меня. Вот даже у тебя есть пара знакомых, один из которых возит ружье в машине, а другой расстрелял доску на твоей даче – возможно, они справятся куда лучше.
Поэтому, давай лучше обсуждать не мои скромные качества, а вернемся к теме.

mail_robot пишет:

Голова, вот главное оружие сильнее всяких пистолетов и бейсбольных бит

Мысль верная, но не до абсолюта. Есть и другая версия – сила есть ума не надо. В школе, хулиганы обижают ботаников, а варвары разрушили Рим. Головой думать надо, но увы, результат не гарантирован. Уже приводил пример:
====== http://mpopenker.livejournal.com/596646.html
93-летний Вилли Хилл обнаружил у себя в спаьне грабителя в среду вечером. 24-летний грабитель напал на пенсионера и избил егоЮ нанеся как минимум 50 ударов.
Избитый хилл тем не менее пришел в себя, достал револьвер (а может и пистолет  38 калибра и направил на грабителя. Тот увидел оружие и снова бросился на пенсионера, который выстрелил один раз и попал грабителю в горло.
=====

mail_robot пишет:

Бег еще кстати неплохое оружие. Не нужно стесняться им пользоваться

А вдруг хулиган тоже не постесняется? Ты думаешь, что в 50 будешь бегать так же резво, как в 20?

Brabuss пишет:

да ладно, даже тому же хилому гопнику?

Надо определиться с терминами. Гопники – это крепкие парни, действующие группой или вооруженные. А те шатающиеся доходяги, сшибающие мелочь около церкви – это не гопники. Смотри не перепутай, а то не того замочишь ;-)

А серьезно – ну кто же будет нападать на жертву, сильнее себя? Заранее подберут подходящую по силам, или вооружаться.

218

Re: Спиливать или оставить мушку?

Ingenero пишет:

93-летний Вилли Хилл обнаружил у себя в спаьне грабителя в среду вечером. 24-летний грабитель напал на пенсионера и избил егоЮ нанеся как минимум 50 ударов.
Избитый хилл тем не менее пришел в себя, достал револьвер (а может и пистолет  38 калибра и направил на грабителя. Тот увидел оружие и снова бросился на пенсионера, который выстрелил один раз и попал грабителю в горло.

чо то мне кажеца что этот 24-летний грабитель тот самый шатающийся доходяга, сшибающий мелочь около церкви. как минимум 50 (пятьдесят я правильно понял? точно не пять?) ударов 93-летнему (девяносто три правильно? не сорок три?) старику и тот ещё и пришёл в себя (!) и смог воспользоваться пистолетом...
чтото гдето наврано. ИМХО

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

219

Re: Спиливать или оставить мушку?

mail_robot пишет:

А таскать ножик эт вообще жуткий косяк. Как только ты его достанеш шанс уйти живым сократится до минимума

Вообще-то это любого оружия касается. И не только оружия.
Я ножик в качестве примера привёл, а не как рекомендацию.

Мимолётное виденье нашего времени - велосипедистка с глубоким декольте. smile

220

Re: Спиливать или оставить мушку?

Ingenero пишет:

А серьезно – ну кто же будет нападать на жертву, сильнее себя? Заранее подберут подходящую по силам, или вооружаться.

ответ простой -  например наркоманы или в состоянии алкогольного опьянения... С первыми вообще туго, ибо они Неадекватны полностью, особенно в период ломки -  убьют за 3 копейки и не вспомнят об этом на утро sad

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

221

Re: Спиливать или оставить мушку?

hidden пишет:
mail_robot пишет:

А таскать ножик эт вообще жуткий косяк. Как только ты его достанеш шанс уйти живым сократится до минимума

Вообще-то это любого оружия касается. И не только оружия.
Я ножик в качестве примера привёл, а не как рекомендацию.

с ножиком в кармане (кастетом итд) вообще плохо -  в обычной драке, если данный предмет просто лежит у тебя в кармане и ты его даже не вынимал -  это всё равно будет являтся отягчающим обстоятельством....

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

222

Re: Спиливать или оставить мушку?

hidden пишет:

Я ножик в качестве примера привёл, а не как рекомендацию.

Т.е. лучше запинают до смерти или инвалидом сделают, чем попытаться его применить? Просто в драках, разумеется, махать им не надо, но если возникла реальная угроза жизни - ну тут уж терять нечего, надо стрелять на поражение. Возможно осудят, может и условно дадут, а может и оправдают. Примеры есть. Всяко лучше, чем стать трупом или инвалидом.

А то, что пистолетом так сложно пользоваться, или никто его не боится, или что голыми кулаками легко можно забить вооруженного - это мнение ошибочное, противоречащее фактам. Пистолетом пользоваться куда проще, чем авто, очень мало дураков, идущих голым пузом на ствол, есть очень много случаев успешной вооруженной самообороны. Гораздо больше, чем успешной безоружной или неуспешной вооруженной.

azor пишет:

ответ простой -  например наркоманы или в состоянии алкогольного опьянения...

И он подходит, едва держась на ногах, и говорит - отдай кошелек, или как дыхну перегаром? Ну в таком случае можно и не отдавать кошелек :-)

azor пишет:

убьют за 3 копейки и не вспомнят об этом на утро sad

Не знаю с какого бока рассматривать, чтобы это стало аргументом против оружия.

223 (22-09-2011 12:08:36 отредактировано azor)

Re: Спиливать или оставить мушку?

Ingenero пишет:
azor пишет:

ответ простой -  например наркоманы или в состоянии алкогольного опьянения...

И он подходит, едва держась на ногах, и говорит - отдай кошелек, или как дыхну перегаром? Ну в таком случае можно и не отдавать кошелек :-)

Ой.. да ты видать никогда не встречался с нарками... Кто сказал, что они "едва на ногах держатся"??? У этих тварей наоборот все рефлексы обострены, плюс практически полная НЕчуствительность к боли...

Ingenero пишет:
azor пишет:

убьют за 3 копейки и не вспомнят об этом на утро sad

Не знаю с какого бока рассматривать, чтобы это стало аргументом против оружия.

это приведено не как аргумент, а так... в дополнение... К слову в феврале этого года на задержании наркомана (кстати за грабеж) в него три раза выстелили , так он не останавливаясь легко преодолел три с лишним метра расстояния и успел ножом ткнуть, пока не свалился... Что бы не было мыслей что полиция стрелять не умеет smile   -  два из трёх выстрелов были "несовместимы с жизнью"...

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

224

Re: Спиливать или оставить мушку?

Ingenero пишет:

Т.е. лучше запинают до смерти или инвалидом сделают, чем попытаться его применить?

Выше говорилось уже, что при неумелой попытке чего-то там применить, будь то нож, кастет, пистолет, кунг-фу и т.д., вероятность того, что запинают до смерти, сильно увеличивается.
И вообще, все эти сладостные мечты, как, при появлении на свет божий оружия, обидчики падают на колени и молят о пощаде - именно мечты. Если собрались убивать - никаких шансов чего-то там достать попросту не будет. Если собрались потешить самолюбие, то применение оружия выйдет боком применившему в первую очередь. Потому как окажется, что все нехорошие люди были примерными учениками, послушными детьми и т.д. а ты такой-сякой, сугубый социопат (а иначе зачем тебе оружие?!) в ответ на невинный вопрос: "Как пройти в библиотеку?" начал детишек железякой пугать, оскорблять нецензурно и чуть ли не к половой связи в особо извращённой форме склонять.

Мимолётное виденье нашего времени - велосипедистка с глубоким декольте. smile

225

Re: Спиливать или оставить мушку?

azor пишет:

Кто сказал, что они "едва на ногах держатся"??? У этих тварей наоборот все рефлексы обострены, плюс практически полная НЕчуствительность к боли...

Где-то у нас получился испорченный телефон. Я лишь выразил сомнение, что невооруженный грабитель будет нападать на жертву сильнее его. Т.е. в таких случаях, и правда лучше отдать кошелек.

azor пишет:

К слову в феврале этого года на задержании наркомана (кстати за грабеж) в него три раза выстелили , так он не останавливаясь легко преодолел три с лишним метра расстояния и успел ножом ткнуть, пока не свалился... Что бы не было мыслей что полиция стрелять не умеет smile   -  два из трёх выстрелов были "несовместимы с жизнью"...

Молодцы, почет и уважение!