101

Re: Спиливать или оставить мушку?

ну так болталка же  big_smile

богомерзкий флуд; каждый сам себе злобный буратино © Ingenero 
человек человеку волк, а зомби зомби зомби... ©     Прицелься. Выстрели. Убей. И будь счастлив.©
Зверь – не человек. За деньги любить не любит.©

102

Re: Спиливать или оставить мушку?

Хм, название темы "Спиливать или оставить мушку?" - неправильное. У нас мушки нет, и пока не появится. Видимо, название темы писал крутой парень, который легко запинает банду преступников. Такая самоуверенность - хороший повод спилить виртуальную мушку.

В наших условиях лучше писать "При изнасиловании - расслабиться и получить удовольствие, или пристрелить гада"? "При ограблении вызвать полицию и ждать пару часов, или отпугнуть выстрелами?".

103

Re: Спиливать или оставить мушку?

azor пишет:
е2е4 пишет:
azor пишет:

на выезды по стрельбе из охотничьего -  не часто... Но на это есть объективная причина -  охоники не дадут соврать -  ружъя лежат разобранные

что то я не видел помповушек и сайгу чтоб разбирали.

не хотел продолжат тему, но...
А сколько у народа на руках помповых ружей и сайги?   Не так уж и много -  в основном обычные двух/одностволки...

Понеслась.... smile

Когда желание есть — есть тысячи возможностей,
Когда желания нет — есть тысячи причин.

104

Re: Спиливать или оставить мушку?

я не охотник, люблю только бабахинг  roll

богомерзкий флуд; каждый сам себе злобный буратино © Ingenero 
человек человеку волк, а зомби зомби зомби... ©     Прицелься. Выстрели. Убей. И будь счастлив.©
Зверь – не человек. За деньги любить не любит.©

105

Re: Спиливать или оставить мушку?

Ingenero пишет:

Хм, название темы "Спиливать или оставить мушку?" - неправильное. У нас мушки нет, и пока не появится. Видимо, название темы писал крутой парень, который легко запинает банду преступников. Такая самоуверенность - хороший повод спилить виртуальную мушку.

В наших условиях лучше писать "При изнасиловании - расслабиться и получить удовольствие, или пристрелить гада"? "При ограблении вызвать полицию и ждать пару часов, или отпугнуть выстрелами?".

Да и не начинал собственно я ее (хотя и интересно почитать). Единственное, что после моего сообщения в теме про угнанный вел  у камрада Фобиуса и понеслась полемика насчет КС... Видимо после этого модератор принял решение весь этот срач вынести в отдельную тему присвоив ей название и поставив меня автором.
ЗЫ: Думаю (Субъективное мнение) мы еще не готовы к свободному обороту огнестрела (КС)...

Когда желание есть — есть тысячи возможностей,
Когда желания нет — есть тысячи причин.

106

Re: Спиливать или оставить мушку?

готовы готовы. лично IcetoKill очень сочно описывал что нужно делать с задержанными  cool

богомерзкий флуд; каждый сам себе злобный буратино © Ingenero 
человек человеку волк, а зомби зомби зомби... ©     Прицелься. Выстрели. Убей. И будь счастлив.©
Зверь – не человек. За деньги любить не любит.©

107

Re: Спиливать или оставить мушку?

Всего лишь фантазия расшалилась)

Когда желание есть — есть тысячи возможностей,
Когда желания нет — есть тысячи причин.

108

Re: Спиливать или оставить мушку?

IcetoKill пишет:

Всего лишь фантазия расшалилась)

ну как зато красочно))) боевой и там ещё вроде бы тиски были  roll

богомерзкий флуд; каждый сам себе злобный буратино © Ingenero 
человек человеку волк, а зомби зомби зомби... ©     Прицелься. Выстрели. Убей. И будь счастлив.©
Зверь – не человек. За деньги любить не любит.©

109

Re: Спиливать или оставить мушку?

IcetoKill пишет:

ЗЫ: Думаю (Субъективное мнение) мы еще не готовы к свободному обороту огнестрела (КС)...

А откуда молдаване оказались готовы?

В 1997 году в Молдавии был принят закон, разрешающий скрытое ношение огнестрельного оружия. На сегодняшний день общий уровень преступности там упал на 50%, а уровень убийств - на 20%

Вот много лет жили единой страной. В институте, мой сосед рассказывал, как они потасовки с молдаванами устраивали. А тут оказалось, что они готовы, а мы нет? Они продвинутая Европа, а мы пьяное быдло. Или, как у нас принято, аргумент просто игнорируется, "не готовы и все"?

А "готовы", это когда все будут законопослушные? А зачем в таком случае оружие вообще? Наоборот, оружие нужно для самозащиты, в условиях недостаточной безопасности. Именно в таких условиях больше всего пользы от его наличия.

110

Re: Спиливать или оставить мушку?

IcetoKill пишет:

Да и не начинал собственно я ее

Да я понимаю, это модератор вырезал, и правильно сделал. Только вот название темы эмоционально окрашено. Нет чтобы нейтральное "Легализация оружия - за и против".

111 (08-09-2011 06:14:41 отредактировано SergeyT)

Re: Спиливать или оставить мушку?

Ingenero пишет:

Наоборот, оружие нужно для самозащиты, в условиях недостаточной безопасности

Ты приводил случаи, когда оружие (при его фактическом наличии) обеспечивало безопасность.
И приводил примеры отсутствия оружия... Как оказалось наличие оружия в тех примерах не помогло бы...
А так... Я против разрешения. Да, я пьяное быдло по твоей классификации.

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

112

Re: Спиливать или оставить мушку?

SergeyT пишет:

И приводил примеры отсутствия оружия... Как оказалось наличие оружия в тех примерах не помогло бы...

У меня есть перфоратор. Обычный, бытовой. Дырки в бетоне просто шикарно сверлит, смеси строительные хорошо мешает. До его приобретения, как граф Монте-Кристо долбал стену вручную. За день удавалось пару дырок просверлить. Но вот для сверления зубов - он нифига не подходит. Следует ли из этого, что перфоратор надо выкинуть, а их продажу запретить?

SergeyT пишет:

Да, я пьяное быдло по твоей классификации.

Нет, это по твоей классификации.

Если бы ты купил пистолет, и возил его с собой на покатушки, я бы не боялся, что у тебя сорвет башню, и ты начнешь палить налево и направо. Наоборот, я бы это приветствовал, и надеялся бы, что ты начнешь стрелять в преступников, которые будут нападать на нас. Так же, я не боюсь, что у тебя сорвет башню, и ты начнешь кидаться на меня с ножом. Даже со страшным охотничьим ножом, продаваемым по специальному разрешению. 

А вот ты, похоже так и думаешь, что только я куплю оружие, так сразу на радостях напьюсь, и пойду стрелять прохожих.

Это как надо презирать самого себя, свой народ и свою страну, что считать хуже молдаван, грузинов и негров. А перед высшей расой - прибалтами (из которых половина русские) мы видимо вообще, 3 раза КУ должны делать?

113

Re: Спиливать или оставить мушку?

Вот умеешь ты с ног на голову поставить...

Ingenero пишет:

Нет, это по твоей классификации.

Ingenero пишет:

Они продвинутая Европа, а мы пьяное быдло.

Покупая велосипед, предполагается, что покупатель будет на нём ездить. Покупая фотоаппарат можно ожидать, что им будут фотографировать. Даже можно осмелится предположить, что купленным перфоратором будет сверлить стены. Я вот не собираюсь ни в кого стрелять. Потому и не хочу свободной продажи огнестрела населению.
Ты же как раз выступаешь ЗА легализацию огнестрела. И думаю, что купишь... Это как же надо ненавидить окружающих, чтоб появилось желание их отстреливать...
Может и правда о карме задуматься?..

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

114

Re: Спиливать или оставить мушку?

SergeyT пишет:

Вот умеешь ты с ног на голову поставить...

Нет, это твоя позиция внутренне противоречива.

Я считаю, что большинство наших граждан - законопослушные люди, и оружие у них не будет использоваться для преступлений.

Ты считаешь - что как только они купят оружие, начнут палить во все стороны.

И кто из нас уважает окружающих? У кого из нас испорчена карма?

SergeyT пишет:

Ты же как раз выступаешь ЗА легализацию огнестрела. И думаю, что купишь...

Если бы был легальным - давно бы купил. А пока на это запрет - не буду. Я законопослушный гражданин, и законы стараюсь выполнять. А вот преступники - нет. Они покупают нелегальное оружие и отстреливают окружающих.

Известный случай с Евсюковым - даже он, при наличии табельного оружия стрелял из нелегального.

Или вот "Дачнику Андрею Большакову не понравилось, что на соседней турбазе шумно гуляет молодежь. После конфликта и небольшой потасовки злоумышленник съездил за пистолетом ТТ и вернулся на место вечеринки. Большаков застрелил сторожа, который пытался разрешить конфликт, а также убил 25-летнего именинника." - он стрелял тоже с нелегального пистолета, который где-то "нашел".

Оружия - хватает, оружия - полно. Только по странным законам, его запрещено использовать для самообороны.

Цель оружия самообороны - самооборона. Цель самообороны - сохранить свою жизнь, достоинство и имущество, а не убить преступника.

SergeyT пишет:

Это как же надо ненавидить окружающих, чтоб появилось желание их отстреливать...

Только если этот окружающий пытается убить, избить или ограбить меня, или близких. А без оружия - даже при виде совершающего преступления, буду проходить мимо. В лучшем случае, вызову полицию. А фигли, я не супермен. И что интересно, в реальной обстановке, а не на форуме, именно так и делают почти все.

115

Re: Спиливать или оставить мушку?

Ingenero пишет:

Я считаю, что большинство наших граждан - законопослушные люди, и оружие у них не будет использоваться для преступлений.

Ога. орехи колоть будут.
Знаешь, когда я вижу как сосед (сварщик 154 разряда) тянет к электрощитку кабель от сварочного аппарата (фирменного), то я осмелюсь предположить, что моя бытовая техника имеет неиллюзорные шансы накрытся женским половым органом...
То же и со стволом: сосед утром мусор в подъезде оставит. я ему замечание сделаю... Сейчас максимум мордобоем закончится, а то и просто разговором на повышенных тонах. При наличии же у него пистолета я смею опасаться нарвать на пулю (ну жена ему не дала утром, да кот в ботинок насрал, вот он и злой. а так он вполне адекватный и законопослушный чел). А что бы мне не нарваться на пулю., оппонет должен знать что и у меня ствол...
... И стоят 2 ковбоя друг напротив друга, напряжены как струна. Кто же первый выхват ствол?

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

116

Re: Спиливать или оставить мушку?

блин, вы на протяжении пяти страниц повторяете одно и тоже! Жесть! По-моему, на форуме еще не один диспут не проходил с таким накалом страстей, хотя уже ясно, что каждый останется при своем мнении и оппоненту не уступит  wink

" А лето - это маленькая жизнь..."

117

Re: Спиливать или оставить мушку?

Ingenero пишет:

А без оружия - даже при виде совершающего преступления, буду проходить мимо.

Да и с оружием лучше проходить мимо. Так как влезишь и ни дай бог кого поранишь, придется срок мотать за привышение. Вот такое у нас веселое законодательство. По нашим законом, лучше умереть, что б не посадили.

NORCO Treshold зелененькая )))
кастом на раме COMMENCAL META SX 2013 салатовенькая )))

118 (08-09-2011 21:59:09 отредактировано SergeyT)

Re: Спиливать или оставить мушку?

Ingenero пишет:

А без оружия - даже при виде совершающего преступления, буду проходить мимо

И с оружием мимо будешь проходить. т.к.

Ingenero пишет:

Цель оружия самообороны - самооборона. Цель самообороны - сохранить свою (допускаю своих близких - SergeyT) жизнь, достоинство и имущество, а не убить преступника.

Ситуация, про бабулю с сыном дебоширом.
Ну идёшь ты мимо стволом, чувак буянит. Твои действия?
Потрясти стволом, чоб он успокоился? Ну-ну... этож какой пофигистичный закон должен быть чтоб назавтра в ментуре (полицуре? smile ) заявление не лежало о том что ты угрожал стволом мирному гражданину (заявления от бабули на дубошира конечно же не будет).
так что ответ будет

Ingenero пишет:

вызову полицию.

и это правильный ответ! smile

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

119

Re: Спиливать или оставить мушку?

коша пишет:

блин, вы на протяжении пяти страниц повторяете одно и тоже! Жесть! По-моему, на форуме еще не один диспут не проходил с таким накалом страстей, хотя уже ясно, что каждый останется при своем мнении и оппоненту не уступит  wink

ну... это всё лучше чем в реалии палить в друг друга  smile  smile  smile

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

120

Re: Спиливать или оставить мушку?

SergeyT пишет:

Ога. орехи колоть будут.

Т.е. будь у тебя пистолет, начал бы стрелять во все стороны?

Есть оружие в армии, есть оружие в полиции, но там почему-то стреляют мало. А когда и стреляют, не кричат, что оружие там надо запретить. Но вот только снимет чувак форму, сразу в зверя превращается. И это, кстати, на тему оружейной культуры – у нас очень многие прошли армию, а автомат научились разбирать еще в школе.

SergeyT пишет:

То же и со стволом: сосед утром мусор в подъезде оставит. я ему замечание сделаю... Сейчас максимум мордобоем закончится, а то и просто разговором на повышенных тонах.

С точностью до наоборот.

Пенсионер сделал замечание подросткам, те избили его до смерти и зажарили на Вечном огне. Мент сделал замечание в собственном подъезде, его забили до смерти. Случаев – масса.

Без оружия меряются грубой силой. При нашей морали, заехать в дыню – это естественный ход продолжения разговора. Более того, у каждого полно кухонных ножей, молотков, и туристических топориков. Почему же ты не боишься, что если он проснулся не в духе, то в ответ на замечание, он не начнет тыкать ножиком? Да у каждого электрика нож в кармане, он по работе нужен. Сейчас, ты оказываешь безоружный, с нулевыми шансами, но с оружием, шанс у тебя будет.

При наличии пистолета, вежливость сразу растет до невиданных высот.

SergeyT пишет:

И стоят 2 ковбоя друг напротив друга, напряжены как струна. Кто же первый выхват ствол?

Тебе больше нравится вариант, что ствол есть только у одного, а второй в это время грустно достает вазелин?

У тебя почему-то прослеживается мысль, что при легализации КС, он будет у всех, кроме тебя. Вот все кругом вооружены, а ты нет. Но такая ситуация именно сейчас. Сейчас все вооружены, а мы не имеем права ни купить, ни защищаться.

коша пишет:

По-моему, на форуме еще не один диспут не проходил с таким накалом страстей

Разве? Вроде про велодорожки было круче. А тут даже наездов не было.


Кстати, всем людям доброй воли. Давно хочу пострелять из пистолетика в тире. Из огнестрельного. Кто может посоветовать тир и составить компанию? Это на перспективу, сейчас времени нет.

121

Re: Спиливать или оставить мушку?

Самое смешное, что если вдруг разрешат легально покупать оружие -  народ кинется в магазины... Будет нехилый ажиотаж smile  А вот что потом со всем этим купленным и опасным добром делать -  знает совсем НЕ каждый...  Точно так же как во время перестройки народ нахапал газовиков -  потаскали с собой недельку другую -  и а шкаф пылиться smile
Не думаю что все начнут таскать с собой револьверы, весом от 800гр до 1кг каждый день, тем более в сумочке...  smile  smile
  smile

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

122

Re: Спиливать или оставить мушку?

SergeyT пишет:
Ingenero пишет:

А без оружия - даже при виде совершающего преступления, буду проходить мимо

И с оружием мимо будешь проходить. т.к.

Ingenero пишет:

Цель оружия самообороны - самооборона. Цель самообороны - сохранить свою (допускаю своих близких - SergeyT) жизнь, достоинство и имущество, а не убить преступника.

Ситуация, про бабулю с сыном дебоширом.
Ну идёшь ты мимо стволом, чувак буянит. Твои действия?
Потрясти стволом, чоб он успокоился? Ну-ну... этож какой пофигистичный закон должен быть чтоб назавтра в ментуре (полицуре? smile ) заявление не лежало о том что ты угрожал стволом мирному гражданину (заявления от бабули на дубошира конечно же не будет).
так что ответ будет

Ingenero пишет:

вызову полицию.

и это правильный ответ! smile

Ну все в такой ситуации проще. Сначала просто пытаешься утихомирить балбеса. Когда он полезет на тебя, да и желательно с чем нибудь потежелее. Ты достаешь ствол, снимаешь с преохранителя, доводишь патрон в патронник и выстел в вверх. Ну а потом мона и на порожение по ногам стрелять. Так что не надо все усложнять и придумывать. Просто получше изучить закон об оружие и усё станет проще.

NORCO Treshold зелененькая )))
кастом на раме COMMENCAL META SX 2013 салатовенькая )))

123

Re: Спиливать или оставить мушку?

azor пишет:

Самое смешное, что если вдруг разрешат легально покупать оружие -  народ кинется в магазины... Будет нехилый ажиотаж smile  А вот что потом со всем этим купленным и опасным добром делать -  знает совсем НЕ каждый...  Точно так же как во время перестройки народ нахапал газовиков -  потаскали с собой недельку другую -  и а шкаф пылиться smile
Не думаю что все начнут таскать с собой револьверы, весом от 800гр до 1кг каждый день, тем более в сумочке...  smile  smile
  smile

Ну это в рят ли. Нужно ведь еще и разрешение. Да и ценик не маленький на ствол и боеприпасы. А так бы прикупил сам. В тир бы ходил стрелять. Постоянно тоскать эт конечно врят ли.

NORCO Treshold зелененькая )))
кастом на раме COMMENCAL META SX 2013 салатовенькая )))

124

Re: Спиливать или оставить мушку?

SergeyT пишет:

Ну идёшь ты мимо стволом, чувак буянит. Твои действия?

Непосредственно в том случае, пистолет не нужен. Разве что соседям, если этот чувак начнет кидаться на них.

В общем случае, если он не угрожает чьей-либо жизни или здоровью, иду мимо. Если бьет смертным боем – по обстоятельствам – прошу остановиться, пытаюсь оттащить, выстрел в воздух или на поражение.

Есть и другая статья – за неоказание помощи. И можно попасть под нее, если просто так пройти мимо.

SergeyT пишет:

- вызову полицию.
- и это правильный ответ! smile

К приезду полиции, через пару часов, все будет уже сделано.

125

Re: Спиливать или оставить мушку?

Мужики, вам что нечем заняться вечером дома?

8-914-420-00-06
Доставка воды и продуктов питания voda-les.ru
Доставка запчастей от оптовиков России, Тайваня и Китая про приятным ценам.
FELT q220 disc/Cronus Rover 2.0/Fire Aye Griffin Custom/Norco Range Custom/Cube Reaction 29' Custom/LKLM 318-series Custom