51

Re: Спиливать или оставить мушку?

azor пишет:

Почиталось и подумалось -  вот бы глупо смотрелся мужик с фонариком и (!!!) револьвером в руке -  так... на всякий случай

А что в этом глупого? В потемках без фонарика - таки да, глупо. Или в опасном месте без револьвера - тоже. А так - вполне нормально. Идешь, рука с оружием в кармане, особо народ не пугает, да и нет его, по условиям задачи. А уж если увидел зловещие окружающие тени, то можно и вытащить, лучше 5 минут глупо выглядеть, чем всю оставшуюся жизнь - мертвым.

Давно было. Как-то рано утром, я иду на автобус, окольными путями. Вижу - на меня несется здоровая овчарка. Ну я не растерялся, залез на забор. А собака мимо пробежала. Ну и глупо я выглядел. Но сейчас, сделал бы то же самое.

52

Re: Спиливать или оставить мушку?

Ingenero пишет:

Убежал на велике.

А как же самолюбие? big_smile  ничо? нормально?

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

53

Re: Спиливать или оставить мушку?

SergeyT пишет:

А как же самолюбие? нормально?

Нет, не нормально. Плохо. И не самолюбие, а честь и достоинство. И могло закончится гораздо хуже, где бегство не помогло бы. Но недомолвками обсуждать не хочется, поэтому лучше замять.

А ты зря недооцениваешь человеческое достоинство.

54

Re: Спиливать или оставить мушку?

SergeyT пишет:

Но обеспечить себе безопасность, выстрелив в грабителя (ехать в бОльшей безопасности по велодорожке) ты не можешь по причине отсутствия правовой базы (веложорожек). Так понятнее?

Т.е., вся сут твоего "против" в том, что с текущим законодательством смысл в пистолете пропадает.
Я правильно понял?

azor пишет:

глупо, но повторю свой ответ Эхосу... я полицейский... И статистика у меня, мля, мною же и проверена -  какая тебе нужна ЕЩЁ статистика?


Дак ты приведи ХОТЬ КАКУЮНИБУДЬ статистику! где она?

azor пишет:

мифических статистик с иностранных твитеров

http://www.myfoxchicago.com/dpp/news/me … d-20100608
http://www.upi.com/Top_News/US/2010/12/ … 292634288/
ну и тут почитать http://www.thearmedcitizen.com/

Что? все нерусское? вотжеж незадача - в русское не разрешено.

И ЧСХ - ни одного твитта.

Я не стал показывать сисечку, чтобы подцепить цыпочку (15 фев. 2013) дабы Jtraub'у небыло завидно.

55 (05-09-2011 22:26:07 отредактировано SergeyT)

Re: Спиливать или оставить мушку?

Эхос пишет:

Я правильно понял?

нет неправильно.
За огнестрел выступают реальные пацаны, желающие носить в кармане тяжелую железяку. Так они наверное ещё реальнее будет. smile
А вот те кто абсолютно ничего не могут противопоставить грабителю, даже убежать вряд ли смогут - те самые хрупкая девушка и немощный дедушка, всё равно не смогут эффективно воспользоваться оружием, т.к. не будет раз в неделю/месяц посущать стрельбище с цеелью поддержания навыков стрельбы на должном уровне.

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

56

Re: Спиливать или оставить мушку?

SergeyT пишет:

А вот те кто абсолютно ничего не могут противопоставить грабителю, даже убежать вряд ли смогут - те самые хрупкая девушка и немощный дедушка, всё равно не смогут эффективно воспользоваться оружием, т.к. не будет раз в неделю/месяц посущать стрельбище с цеелью поддержания навыков стрельбы на должном уровне.

Можешь ли ты подтвердить эту версию чем-нибудь? На чем она основана?

57 (06-09-2011 00:04:15 отредактировано е2е4)

Re: Спиливать или оставить мушку?

azor пишет:
hidden пишет:

Забавно, не правда ли: те, кто по роду своей деятельности носил оружие - яростно против легализации короткоствола, а остальные - яростно за. wink

всё потому, что они НЕ носили эти стволы (и тем более НЕ доставали и НЕ направляли их) -  вот и причина... Много кинА смотреть вредно, тем более америкосовского  smile  smile  smile

добавлю своих пять копеек. в общем то всё просто психология людей работающих с оружием понятна. чем больше у народа будет стволов, даже легальных. тем больше в полицию будут стрелять и гибнуть сотрудники. как то так.
но я за разрешение короткоствола   желательно чтоб это был пп Кедр или Каштан  roll
добавлено: пп-2000 даже лучше  big_smile

богомерзкий флуд; каждый сам себе злобный буратино © Ingenero 
человек человеку волк, а зомби зомби зомби... ©     Прицелься. Выстрели. Убей. И будь счастлив.©
Зверь – не человек. За деньги любить не любит.©

58

Re: Спиливать или оставить мушку?

е2е4 пишет:

в общем то всё просто психология людей работающих с оружием понятна.

По-человечески, я их тоже понимаю. От народа одни проблемы, работать мешают. На вызовы эти вызывают, отвлекают от работы. К примеру: http://khabmama.ru/forum/topic90182.html

"Там очень кричала женщина "Спасите,помогите,вы его убьете !" Это было ТАК СТРАШНО ! Я была одна той ночью с детьми дома .Чего мы натерпелись .Этот ужас продолжался около часа ,и все это время я звонила в милицию полицию !!! Дозвонилась со 2-ой попытки,заявку приняли,но так и не приехали ! "

"наркоман со стажем разбушевался, попросила полицию вызвать. вызвала стражей порядка, вышла с ней их на улицу подождать, домой она боялась заходить, я тем более; прождав минут тридцать, звоню еще раз, говорят машина выехала, ждем опять еще минут 40, звоню опять, говорят ждите. тут мне перезванивают на телефон и доблестный полицейский спрашивает разобралась ли я с дебоширом, может им не приезжать???"

Многое можно сделать за это время. Вот и остается тетка с разбушевавшемся наркоманом, и фиг что сделаешь.

е2е4 пишет:

чем больше у народа будет стволов, даже легальных. тем больше в полицию будут стрелять и гибнуть сотрудники.

Не все так плохо. Граждане отстреливают примерно треть от того, что отстреливает полиция. Т.е. полиции работы меньше.

59

Re: Спиливать или оставить мушку?

Ingenero пишет:

Многое можно сделать за это время. Вот и остается тетка с разбушевавшемся наркоманом, и фиг что сделаешь.

Вот мне не понятно, ты специально цитаты так приводишь чтоб жути нагнать?
Или у тебя браузер так криво работает?
Вторая цитата про разбушевавшегося наркомана.

к нам тоже недавно бабулечка соседка прибежала, сын ее алкоголик и наркоман со стажем разбушевался, попросила полицию вызвать. вызвала стражей порядка, вышла с ней их на улицу подождать, домой она боялась заходить, я тем более; прождав минут тридцать, звоню еще раз, говорят машина выехала, ждем опять еще минут 40, звоню опять, говорят ждите. тут мне перезванивают на телефон и доблестный полицейский спрашивает разобралась ли я с дебоширом, может им не приезжать??? я в шоке, бабуле соседке уже плохо, время позднее; короче согласились господа приехать после двух часового ожидания усмерить буяна.
так бабуля по приезду и говорит им, вы быстрее приехали, если б он убил меня???

Там же на хабмаме возник резонный вопрос: а бабуля-то заявление хоть написала?
с вероятностью близкой к 100% думаю что нет. Т.е. отсутствует желание решать вопрос с помощью существующей нормативно-правовой базы (дайте нам дорожки, вот тогда мы будет ездить, ага smile ). Более того, ну разрешен короткоствол, как он помог бы  в этой ситуации? Бабуля отстреливалась бы от сына-наркомана? Смешно! Этот ствол сразу после покупки оказался бы у наркомана. Соседка бы отстреливала? Ещё смешнее. т.к. ей ничего не угрожало, то это была бы не самооборона. (см. мой вчерашний пост от 23:24).

Думаю Azor сможет прокоментировать следующее:

и не надо пенять на личности доблестных или не доблестных полицейских.. по закону пока никаких увечий бабуля не получит - это всего лишь семейные разборки

знаете скоько за сутки вызовов на такие вот разборки семейные, на которые и полиция приезжает через 15 минут, а там все уже обнимаются и водку вместе пьют, или тут же жена голосит, чтобы мужа ее ненаглядного не забирали никуда, хотя сама и вызвала наряд. Это как у "Скорой помощь" - как отличить: какой вызов ложный, а какой нет?  Дежурный решает сам, куда наряды посылать, исходя из оперативной обстановки.

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

60

Re: Спиливать или оставить мушку?

SergeyT пишет:

За огнестрел выступают реальные пацаны, желающие носить в кармане тяжелую железяку. Так они наверное ещё реальнее будет

Не, я понимаю что ты меня видел пару-тройку раз всего... Но неужели я так похож на "риальнава пацана"?
И как быть с женщинами, кои желают опистолетиться?

SergeyT пишет:

А вот те кто абсолютно ничего не могут противопоставить грабителю, даже убежать вряд ли смогут - те самые хрупкая девушка и немощный дедушка, всё равно не смогут эффективно воспользоваться оружием, т.к. не будет раз в неделю/месяц посущать стрельбище с цеелью поддержания навыков стрельбы на должном уровне.

Достаточно в требованиях к выдаче прописат обязанность раз в месяц/квартал/год приходить в тир на отстрел. этого будет более чем достаточно.

У меня складываетсявпечатление, что все умают будто мы ратуем за "оружием всем и нахаляву!"
Человеки!
Не всем. И темболее не на халяву.
И именно поэтому необходимо ВНАЧАЛЕ поменять законодательство И его применение (а также некоторые моменты собсно в судах), а только потом браться за разрешительные структуры.
И только после всего этого - разрешать.
И стоить пистолет должен не 5 и не 10 рублей. А достаточно, чтобы перед покупкой человек задумался о необходимости ему этого оружия.

Я не стал показывать сисечку, чтобы подцепить цыпочку (15 фев. 2013) дабы Jtraub'у небыло завидно.

61

Re: Спиливать или оставить мушку?

SergeyT пишет:

Думаю Azor сможет прокоментировать следующее:

и не надо пенять на личности доблестных или не доблестных полицейских.. по закону пока никаких увечий бабуля не получит - это всего лишь семейные разборки

знаете скоько за сутки вызовов на такие вот разборки семейные, на которые и полиция приезжает через 15 минут, а там все уже обнимаются и водку вместе пьют, или тут же жена голосит, чтобы мужа ее ненаглядного не забирали никуда, хотя сама и вызвала наряд. Это как у "Скорой помощь" - как отличить: какой вызов ложный, а какой нет?  Дежурный решает сам, куда наряды посылать, исходя из оперативной обстановки.

Совершенно в точку, а если учесть ещё это совершенно НЕ обоснованное сокращение милиции (ой бля -  простите -  теперь полиции smile )  то вообще в кайф...  Почти на каждом  вызове по семейным разборкам или (как в примере) -  с наркоманом -  ни одна СУКА не пишет заявления!!!!!!  Просят тупо забрать его в участок... И как его забрать БЕЗ заявления??? И рыбку съесть и на Куй сесть... Про количество ложных вызовов за сутки я молчу, а в свете последних планов по выпуску 60% (!!!) психов из психушки по домам будет вообще швах. Кстати сразу поясню для особо рьяных любителей личного оружия -  в психов стрелять нельзя ни в каком виде!?!

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

62

Re: Спиливать или оставить мушку?

Эхос пишет:

Но неужели я так похож на "риальнава пацана"?

По крайней мере производишь впечатление человека плотно интересеющегося военным и околовоенным антуражем. ИМХО.

Эхос пишет:

И как быть с женщинами, кои желают опистолетиться?

В любом правиле есть исключения. Даже в этом. smile

Эхос пишет:

Достаточно в требованиях к выдаче прописат обязанность раз в месяц/квартал/год приходить в тир на отстрел. этого будет более чем достаточно.

Угу... Только ещё ответственность (например, лишение лицензии) прописать за непосещение тира. Сразу 90% желающих отпадёт. И превращается пистолет в дорогую игрушку для реально помешанных на этой теме.

Эхос пишет:

И именно поэтому необходимо ВНАЧАЛЕ поменять законодательство И его применение (а также некоторые моменты собсно в судах), а только потом браться за разрешительные структуры.
И только после всего этого - разрешать.
И стоить пистолет должен не 5 и не 10 рублей. А достаточно, чтобы перед покупкой человек задумался о необходимости ему этого оружия.

А теперь скажи как разрешение на владение и применение короткоствола поможет бабуле с сыном-наркоманом-дебоширом?

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

63

Re: Спиливать или оставить мушку?

Эхос пишет:

У меня складываетсявпечатление, что все умают будто мы ратуем за "оружием всем и нахаляву!"
Человеки!
Не всем. И темболее не на халяву.
И именно поэтому необходимо ВНАЧАЛЕ поменять законодательство И его применение (а также некоторые моменты собсно в судах), а только потом браться за разрешительные структуры.
И только после всего этого - разрешать.
И стоить пистолет должен не 5 и не 10 рублей. А достаточно, чтобы перед покупкой человек задумался о необходимости ему этого оружия.

к сожалению зная нашу страну... так сказать с негативной стороны я могу просто утверждать, что просто у чиновников появится ещё один стабильный заработок по продаже разрешений... И ни какими драконовскими мерами это не остановить -  слишком большая прибыль на ровном месте... Не хотелось бы, но всё же напомню ситуацию с правами на право вождения АТ -  сами видите сколько на дороге ушлёпков, которые не умеют водить в принципе... Скажите они сдавали на права? а может даже учились в автошколе???  Да фиг там... просто купили эти самые права и Вы это прекрасно знаете...

И... если ствол будет стоить хотя бы 15 тыров деревянных -  от него НЕ будет смысла 50% населения... Они просто не купят его. Купят те, от которых Вы предлагаете защищаться  sad

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

64

Re: Спиливать или оставить мушку?

Если в первом акте пьесы на стене висит ружьё, то в последнем акте оно непременно должно выстрелить. © А. П. Чехов. Классик... И написал очень давно... Но как чертовски верно!!!

ЗЫ... Если мы сейчас выезжаем на поножовщину и банальные семейные драки и это квалифицируется как нанесение тяжких (лёгких итд) телесных повреждений, то при  наличии стволов будем ездить на трупы...  И... дети... это на самом деле большая проблема при наличии оружия дома.. Даже в сейфе.

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

65

Re: Спиливать или оставить мушку?

SergeyT пишет:

А теперь скажи как разрешение на владение и применение короткоствола поможет бабуле с сыном-наркоманом-дебоширом?

а никак. КС - не панацея. Это я повторил еще раз, на всяк случай.
Точно также, кс никак не поможет от удара дубиной по затылку, внеапного нападения и т.п.
Зато отлично поможет от ограблений, разбоев вломлений к себе в дом и т.п.
Мы рассматриваем КС  как средство ЗАЩИТЫ.

SergeyT пишет:

Угу... Только ещё ответственность (например, лишение лицензии) прописать за непосещение тира. Сразу 90% желающих отпадёт. И превращается пистолет в дорогую игрушку для реально помешанных на этой теме.

Отпадет 90%? отлично. значит им КС ненужен. Т.е. отсекаются те, кто хотел купить его "просто так", как раз таки как игрушку.
И будут покупать
1. Те, кому кс реально необходим
2. те, кто опасается за безопасность свою/близких/собственности
3. Да. всякие фетишисты-ксдрочеры %)
Тебе п3. так мешает?

SergeyT пишет:

По крайней мере производишь впечатление человека плотно интересеющегося военным и околовоенным антуражем. ИМХО.

Хм. и при этом я всего навсего играю в страйк.

Я не стал показывать сисечку, чтобы подцепить цыпочку (15 фев. 2013) дабы Jtraub'у небыло завидно.

66

Re: Спиливать или оставить мушку?

azor пишет:

к сожалению зная нашу страну... так сказать с негативной стороны я могу просто утверждать, что просто у чиновников появится ещё один стабильный заработок по продаже разрешений...

В нынешней стране - согласен. будет как с правами - вроде ужесточили, но по факту - тупо подняли ценник.

azor пишет:

если ствол будет стоить хотя бы 15 тыров деревянных -  от него НЕ будет смысла 50% населения... Они просто не купят его. Купят те, от которых Вы предлагаете защищаться

Ха! насчет "не купят" - очень сомнительно. Тут весь вопрос в мотивации. Ибо заработать 15р - ну не супертруд. Да, многим проблемно. Но решаемо.

А про покупание криминалом - не смешите мои тапочки %) Гораздо удачней для криминала использовать обрезы или нелегальные стволы, нежели законно приобретенные, зарегистрированные, отстреляные и т.п. 
Кстати, по этому вопросу в славном городе нью-йорке было исследование. Результат замечателен %) Легально приобретенное оружие в незаконных целях было использовано менее чем в 1% от всех случаев. Ну так, ФЁИ.

azor пишет:

Если мы сейчас выезжаем на поножовщину и банальные семейные драки и это квалифицируется как нанесение тяжких (лёгких итд) телесных повреждений, то при  наличии стволов будем ездить на трупы.

А што, пистолет СРАЗУ убивает? вот так пуля вылетела - труп. или нож такой безопасный?
Более того, в каких эээ... слоях общества происходит бытовая поножовщина? и какой % этого слоя населения купит себе КС?

azor пишет:

И... дети... это на самом деле большая проблема при наличии оружия дома.. Даже в сейфе.

Волшебные. Я бы сказал ЖИВОТВОРЯЩИЕ пиз...и решают проблему. Ну и воспитание, конечно же. А то и свет отключать надо будет и газ. и воду. и жить на уровне земли.

Я не стал показывать сисечку, чтобы подцепить цыпочку (15 фев. 2013) дабы Jtraub'у небыло завидно.

67 (06-09-2011 13:44:00 отредактировано azor)

Re: Спиливать или оставить мушку?

пока не будет работающих законов, причём не только карательных -  все эти разговоры ничего не стоят... А таких законов у нас в ближайшем десятилетии не ожидается, или всё же есть кто то такой наивный, что думает иначе?
PS  -  я не пессимист и очень хочу быть оптимистом... И что бы предотвратить глупые базары типа-  "начинай с себя" -  так всегда и делаю -  начинаю именно с себя -  не ворую, не гажу на улице, вполне законопослушен итд...


Я просто убеждён -  сейчас в России оружие населению давать нельзя!!!

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

68

Re: Спиливать или оставить мушку?

SergeyT пишет:

Там же на хабмаме возник резонный вопрос: а бабуля-то заявление хоть написала?

Нет, вопрос не резонный и не в тему. Вопрос на тему ожидания полиции, время, которое жертва будет с преступником один на один. А когда полиция приедет, они объяснят, что труп сам виноват, надо было заявление сначала написать. Ну а даже если вызов будет сверхсрочный, и приедут за 5 минут, то и за это время легко превратиться в труп или инвалида.

Бабуле КС не помог бы, у меня и мыслей нет, что он может решить все семейные и социальные проблемы. А вот соседям – не помешал бы, фиг знает, что придет в эту буйну головушку.

Так ты скажешь, откуда у тебя идеи, почему хрупкая девушка не сможет пальнуть из пистолета? Или опять отправишь в инет, читать твои мысли?

azor пишет:

Совершенно в точку, а если учесть ещё это совершенно НЕ обоснованное сокращение милиции (ой бля -  простите -  теперь полиции smile )  то вообще в кайф...

Ты совершенно правильно пишешь – проблемы не потому, что якобы полицаи плохие, а носят объективный характер. Т.е. есть объективные причины, по которым полиция долго реагирует на вызовы. Что только увеличивает вероятность того, что жертва уединятся с преступником надолго.

azor пишет:

в психов стрелять нельзя ни в каком виде!?!

Если начнет душить, или с ножом кидаться, а б пальнул, не взирая на запреты. Ну сядешь, а может и нет. Может условный дадут, а может и оправдают. А так трупом, или инвалидом станешь, сам или близкие.

azor пишет:

Если в первом акте пьесы на стене висит ружьё, то в последнем акте оно непременно должно выстрелить. © А. П. Чехов. Классик... И написал очень давно... Но как чертовски верно!!!

Нихрена не верно. Чехов о театре писал, а не о ружьях. Он писал не о несчастных случаях, а о цельности театральной композиции, о его любимой краткости и отсутствии лишних деталей. Т.е. если на сцене в первом акте был велосипед, то в последнем он должен поехать.

Много ли вы ездите на вызовы, по несчастным случаям с охотничьим оружием?

azor пишет:

наличии стволов будем ездить на трупы...

Вот вы сами и ездите на вызовы – и много бытовых разборок с охотничьим оружием? Капля в море, исключительно редкие случаи. А это оружие уже давно продается, и почти каждый желающий может его купить. Так что ты сам подтвердил безопасность оружия.

azor пишет:

И... если ствол будет стоить хотя бы 15 тыров деревянных -  от него НЕ будет смысла 50% населения... Они просто не купят его. Купят те, от которых Вы предлагаете защищаться

И вновь ответ уже есть, ответ, который дала практика. Ружья покупают законопослушные граждане, и это оружие которое исключительно редко участвует в преступлениях.

Nick_NeoCOM пишет:

никто никому ничего не разрешит

Есть мнение, что рынок решит и этот вопрос. Когда рынок насытится травматами, а рынок желающих купить полноценное оружие расширится, тогда оружейное лобби может стать рентабельным. Тогда и разрешат.

69

Re: Спиливать или оставить мушку?

azor пишет:

пока не будет работающих законов, причём не только карательных -  все эти разговоры ничего не стоят...

Крайне наивно думать, что все дело в законах. Гораздо больше зависит от людей – от судей, полиции, и общества в целом.

azor пишет:

Я просто убеждён -  сейчас в России оружие населению давать нельзя!!!

Это я понял. Но к сожалению, аргументации от тебя не было. Только бесконечное повторение, нельзя да нельзя. Статистика может и не точная, но не на 100%. От нее можно отталкиваться, а если есть сомнения, то уточнить, думаю, эта цифра занижена в 4 раза, а эта – завышена в 2 раза. Тогда можно о чем-то говорить. Это же классика – решение можно принять лишь на основании имеющейся информации, а ты принципиально отвергаешь даже саму возможность наличия этой информации.

И ты опоздал лет на 20. Легальное оружие уже давно разрешили, и его полно. А нелегального, на которое никакие запреты не действуют – еще больше.

70 (06-09-2011 14:37:13 отредактировано azor)

Re: Спиливать или оставить мушку?

на выезды по стрельбе из охотничьего -  не часто... Но на это есть объективная причина -  охоники не дадут соврать -  ружъя лежат разобранные и пока будешь их собирать могут "включиться мозги" и выстрела не последует.... Пистолет всегда готов к стрельбе и человек такое существо, которое часто поддаётся душевным порывам... несчастная любовь, пьяные обиды итд итп... Вот на стрельбу из травматики ездим очень даже часто, причём почти всегда стрелячют именно в лицо -  т.е. с целью нанести намеренный вред...

А по поводу психов (беременных женщин и малолетних) к сожалению даже если он будет резать тебя на куски -  ты будешь виноватым если стрельнешь в него... Смягчающим обстоятельством для тебя будут только глубокие раны на твоём теле (и то если суд признает их опасными для жизни), но срок всё равно обеспечен..... Вот такие бл@дские у нас законы...

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

71

Re: Спиливать или оставить мушку?

Ingenero пишет:

Нет, вопрос не резонный и не в тему.
Бабуле КС не помог бы, у меня и мыслей нет, что он может решить все семейные и социальные проблемы. А вот соседям – не помешал бы, фиг знает, что придет в эту буйну головушку.

Нет заявления, нет повода милиции задерживать дебошира (которая, кстати, таки приехала). Следовательно приезд вхолостую. А в то время этот экипаж нужен там где реально человека убивают.
Раз головушка такая буйная, то к ней необходимо предпринимать какие то репресивные меры. Иначе что получается, купит сосед себе ствол (может быть даже жене), даже пользоваться научились оба адекватно. Но во незадача, ребёнок, которому 10 лет возвращается из школы, а родители в это время с КС на работе... А тут эта головушка буйная, на которую заявление нникто не написал... И толку от того что хрупкая девушка стреляет с завязанными глазами с двух рук?

Так ты скажешь, откуда у тебя идеи, почему хрупкая девушка не сможет пальнуть из пистолета? Или опять отправишь в инет, читать твои мысли?

Прежде всего из личных наблюдений за хрупкими девушками. Многие на словах "да-да, обязательно надо!", а когда стоят перед фактом, выходит "и что? теперь эту железяку в сумочке таскать?! она же туда не поместиться!". Даже если и будет носить с собой пистолет, то всяко не на поясе в кобуре, а в той же сумочке, которую группе хулиганов отобрать ничего не стоит.
Отсылать в интернет не моя идея. Я на свои вопросы так и получил ответа...

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

72

Re: Спиливать или оставить мушку?

Ingenero пишет:

Гораздо больше зависит от людей – от судей, полиции, и общества в целом.

Вот я полицай... и что от меня зависит? Или я не должен выполнят законы? должен!!! И выполняю!!! Хотя они мне НЕ нравятся...

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

73

Re: Спиливать или оставить мушку?

Снаряжённый ПМ весит 810 грамм. Норматив "Изготовка к стрельбе из пистолета стоя" - "отлично" - 7 секунд, "удовлетворительно" - 10 секунд. Я имел удовольствие наблюдать как женщины этот норматив выполняют. Ни одна не уложилась даже близко к удовлетворительно, и это в спокойной обстановке. Собсно я сам едва-едва на трояк сдал. А уж чего на стрельбах творилось, уууу... одна мадам чуть было всё руководство части не скосила очередью от бедра. big_smile
Но вы продолжайте теоретизировать, мне интересно. wink
В принципе-то я не то чтобы против легалайза, но нужен просто тотальнейший, жесточайший контроль за ношением, хранением и применением. А мы, как тут уже говорено было, с несчастными водительскими правами не можем разобраться.

Мимолётное виденье нашего времени - велосипедистка с глубоким декольте. smile

74

Re: Спиливать или оставить мушку?

hidden пишет:

А мы, как тут уже говорено было, с несчастными водительскими правами не можем разобраться.

Хотя автомобиль обладает на-а-а-много большей энергией (в джоулях) и следовательно большей разрушительной силой, одним автобусом можно запросто угробить все тела внутри этого автобуса.И ничего, никто автобусов не боится, даже можно вплотную подойти  smile

Сам-то я судить не берусь, но хочу верить, что все здесь отписавшиеся уж точно на деле не один раз проверили все выдвигаемые ими теории и законы! Специфика этого форума, да и не только этого -  наличие неких "гуру", которые всё за всех знают.

75

Re: Спиливать или оставить мушку?

Я примерно о том же. Выдают права на управление транспортными средствами всяким идиотам, а страдают от них нормальные люди. Не вижу причин чтобы с разрешениями на оружие было бы как-то иначе.

Мимолётное виденье нашего времени - велосипедистка с глубоким декольте. smile