1

Тема: в мск появились велодорожки

в мск появились велодорожки. смотрим.
http://tugunov.blogspot.com/2011/08/blog-post_31.html

Мужество, отвага и честь - три верных признака алкогольного опьянения

2

Re: в мск появились велодорожки

Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить.
У ней особенная стать,
В Россию можно только верить.

клуб мотопутешественников "мотолохи"

3

Re: в мск появились велодорожки

Сам отчет весьма критичен, но выводы внизу достаточно позитивные. На мой взгляд, для первых велодорожек нормальный результат. Стоянка так вообще интересная, защищена от дождя. Если тема продиктована не сиеминутным популизмом, а реальной потребностью, то бордюры поспиливают, ограждение уберут, лежащих полицейских демонтируют. А стоянка на велодорожке - это просто доходное место, как для отдельных граждан, так и для бюджета.

Но только в том случае, если они будут популярностью. А с этим - проблема - на всех фотках я видел только 1 велосипеда, и то, на стоянке. Хотя и машин много, и пешеходов полно, т.е. активность жителей в разгаре.

4

Re: в мск появились велодорожки

А вот интересный комментарий:
======
Что-то мне подсказывает, что студенты будут продолжать парковать велосипеды возле проходных секторов «Б» и «В» — если им это не запретят делать. Там хотя бы охрана сидит.

С этих проходных в июне за ночь срезали 13 велосипедов. В частности мой с парковки корпуса Г, что вообще в прямой видимости у охранников. Причем в двор ГЗ МГУ можно пойти только через милицейский КПП.
=====
Ок, о велосипедистах подумали. А автомобиллистов решили в очередной раз притеснить? Кто-нибудь видел как это варварство чинили? Приехали стадом эвакуаторов и вперёд. А где ставить машины жителями близлежащих домой по вернадке? Паралельно с велодорожкой? Или покупать "народны гараж" за 300000 рублей? Да и где он там есть в округе. Если кто не знает, мест там не так чтобы уж много для парковки. Короче: идея в зародыше хороша, реализация -- отстой. Пересаживаться на велосипед с машины это конечно хорошо, но не в нашем климате. И что стоило строителям-устроителям перенести эту зелень на тротуар или на пространство между тротуаром и проезжей частью? Но да, конечно всех надо штрафовать. Да за одну мысль припарковаться в городе надо штрафовать, адназнашна.
=====

5

Re: в мск появились велодорожки

Ingenero пишет:

А автомобиллистов решили в очередной раз притеснить? ... А где ставить машины жителями близлежащих домой ... покупать "народны гараж" за 300000 рублей?

Москали такие мастера прибедняться big_smile На велодорожке запаркованы: Тойота (Аурис? довольно новая), Фольксваген (тоже не старый), Ситроен С5. Скажете - их владельцы не могут себе позволить "народный гараж"?

Мечты не умирают, поверьте. Умирают желания, не подкрепленные страстью.

6

Re: в мск появились велодорожки

жесть. как были дибилами, так и остались и будут дальше такими mad  hmm  sad

Ахренеть! Я уже 6 лет на форуме ><
RopeJumping в ХА http://vk.com/droprope RopeJumping во Владивостоке http://vk.com/droprope_vla
Я попросил у Бога велосипед, но понял, что это не его метод. Поэтому я украл велосипед и попросил у Бога прощения
мой намбер 8-914-68-944-68