26

Re: Про насосы

Пока я собирался писать про насосы, тут такая дискуссия развернулась. Вот что я писал своей бывшей, когда она велоинструмент подбирала:
"Насос в Триале лучше не брать, ибо ОВНО. Они хоть и крепятся на раму и маленькие, но жесткая посадка на ниппель - можно свернуть его и порвать камеру, маленький объем - качать опупеешь. Нужно брать насос ручной  для мячей в спортивном магазине, с хорошим объемом лучше с алюминиевым корпусом со стандартной резьбой под шланчик"
А теперь конкретно:
1 Крепкие мужские руки способны удержать неподвижно насос даже при закачке 3-ей атмосферы, а вот в женских или слабых руках он будет винтихляться, если насос нахлобучивается на ниппель, то либо как у stem будет разбит насос, либо как у baterflay , периодически рваться камера в районе соска. Т.Е. нужен насос с шланчиком  не менее 15 см.
2 первое колено в двухступенчатых насосах не несет практически никакого объема лишь добавляет амплитуду махания рукой. Поэтому лучше однокамерный с приличным объемом. Если для девушки то лучше меньшего диаметра большей длинны если для крепких рук, то большего диаметра меньшей длинны (законы физики).
3 Важно очень качество и тип клапана. Проверяется просто – затыкаете пальцем насос и медленно двигаете поршень. Если воздух из насоса никуда не девается и давление нарастает то клапан хорош. У моего советского насоса от «уральца», при заткнутой дырке, поршень можно додавить только до середины хода (если до усеру не напрягаться).
4 Крепление к раме может и полезно, но если оставишь вел перед магазином, то за считанные секунды и в первую очередь уйдет именно насос. Те насосы, что я наблюдаю в спорт-интуре для мячей, легко войдут в любой рюкзак даже поперек.
5 Манометр – бред какой. 40-65 P.S.I. – это для теоретиков и технопатов. С 5 лет проверяю пальцами. У парней пальцы сильней, но и вес больше, у девушек наоборот. Если продавливается не более 1 см. – это мягко, если не более 0,5 см – это чтоб педали крутить было легче. Я не говорю про шоссейные покрышки,  у которых 1 см это пол толщины.
6 Чугун, алюминь, или пластмасса? Важно не материал, а качество исполнения. 100 грамм он весит или 300, да фонарь с батарейками тяжелее весит.
7 Лучше иметь шланчик под машинный ниппель с переходником для «преста», но этот «преста» при накачке травит по черному. Поэтому рекомендую заранее рассверлить дырку на ободе сверлом на 8 мм. (только хорошо убрать заусенцы) и при проколе менять на камеру со «шредером» (машинным ниппелем) она на 20 р. дешевле стоит, не травит, и любой автолюбитель вам поможет.

Тем, кто собрался приобрести насос сейчас: В «спорт-интуре» лежат аж 3 штуки насосов для мячей. Мне нравится с коротким шланчиком за 280 р. К нему купить длинный шланчик с преходником за 55 р. в соседнем отделе.

Тормоза придумали трусы
+7 924 309 59 25
alcoloit@yandex.ru

27

Re: Про насосы

PANk пишет:

7 Лучше иметь шланчик под машинный ниппель с переходником для «преста», но этот «преста» при накачке травит по черному. Поэтому рекомендую заранее рассверлить дырку на ободе сверлом на 8 мм. (только хорошо убрать заусенцы) и при проколе менять на камеру со «шредером» (машинным ниппелем) она на 20 р. дешевле стоит, не травит, и любой автолюбитель вам поможет.

ты забыл добавить ИМХО.

Я полностью не согласен с пунктом 7, автонипель-зло, он травит smile ставте престу (имхо)

28

Re: Про насосы

В спорт-интуре дороже чем где-либо, на авторынке Индустриальной дешевле тоже самое. Да и, я думаю, у любом месте где стелсы продают, есть насосы такого типа.
ПС. To PANk
Долго ты запрягал, Саня big_smile

Если ровно в 8-м нашего штурмана не будет на лодке, Янычар вывернет его мехом внутрь и нас всех заодно.
http://youtu.be/suVHeYEftYg

Make DVRide great again

29

Re: Про насосы

PANk пишет:

"Насос в Триале лучше не брать, ибо ОВНО. Они хоть и крепятся на раму и маленькие, но жесткая посадка на ниппель - можно свернуть его и порвать камеру, маленький объем - качать опупеешь.

Это не про телескопические насосы что в триале продаются? Не соглашусь. Из всего что там продается эти пожалуй самые лучшие. Телескопичесткая конструкция позволяет эффективно качать и набивать в колеса по 60psi не напрягаясь
Ну крепление к раме у этого насоса можно выкидывать после покупки потому что насос в нем не держится. Да и размеры его позволяют возить в рюкзаке.
По поводу жесткой фиксации на золотнике, если придерживать насос ухватившиь за соседние спицы повредить золотник сложновато.
Единственный минус у этих насосов в том что сразу после покупки его бывает очень трудно одеть на золотник, вот это конечно проблемма но в полседсвии когда резинка внутри стирается то насос обевается без проблем

PANk пишет:

7 Лучше иметь шланчик под машинный ниппель с переходником для «преста», но этот «преста» при накачке травит по черному. Поэтому рекомендую заранее рассверлить дырку на ободе сверлом на 8 мм. (только хорошо убрать заусенцы) и при проколе менять на камеру со «шредером» (машинным ниппелем) она на 20 р. дешевле стоит, не травит, и любой автолюбитель вам поможет.

Ну так надо правильные переходники покупать, нужно чтоб в той части которой он на золотник накручивается было резиновое кольцо тогда он травить не будет никогда. Такой переходник я покупал в акве правда 3 года назад.

30

Re: Про насосы

у меня небольшой с манометром телескопический насо, до 4-х качает! Вообще не жалуюсь! правда он пока новый, может позже проблемы появятся?

В моих планах нет "нравиться всем"! Остальное - лесом!
Тел: 89098556242. Езжу на STELS, красненький такой с беленьким напополам, двухподвес.
Хочу быть добрым, скромным и не вспыльчивым! А становлюсь .... лучше не произносить

31

Re: Про насосы

PANk пишет:

1 Крепкие мужские руки способны удержать неподвижно насос даже при закачке 3-ей атмосферы, а вот в женских или слабых руках он будет винтихляться, если насос нахлобучивается на ниппель, то либо как у stem будет разбит насос, либо как у baterflay , периодически рваться камера в районе соска.

Не могу представить такого монстра, который насосом порвет камеру в районе соска.. Это ж как им махать надо?
Ну и насчет 3й атмосферы на металическом ручном циклодизайне - она по ощущуениями как первая.. ну может чуть упругей.. - телескоп рулит..

Делай добро и бросай его в воду.

32

Re: Про насосы

Antibiotic пишет:

Не могу представить такого монстра, который насосом порвет камеру в районе соска.. Это ж как им махать надо?

Можно порвать, даже особо не напрягаясь. Я оторвал сосок у камеры, пытаясь снять головку стационарного велонасоса. А я совсем не монстр smile. Камера была ричи лайт какая-то.
Еще сам видел, как ломался сам металлический сосок. Лопнул по резьбе. Камера от ВВВ- остерегайтесь их smile.

Steel is Real: On-One Inbred 29 SS Ltd
Хочется быть старым , мудрым и ушастым. Пока получается только ушастым и старым) Спок.. (с) bash

33

Re: Про насосы

Был в Китае, купил ножной вело-насос. На видно - нормальный, с манометром. На практике же, докачал до трех атмосфер, дальше накачивать отказался, железо погнулось.

На прошлой неделе купил в аква-спорте большой насос с манометром, за 800 руб. Производитель BBB модель BFP-00. Вещь того стоит. Теперь проблем с подкачкой нет, риска повредить нипель тоже нет. Получается на столько быстро и удобно, что задумался - как я жил до этого раньше. Накачивает даже если головка встала не очень хорошо и травит воздух.

Теперь маленький вожу с собой только на случай кризиса.

34

Re: Про насосы

Купил насос в триале вот этот маленький теолескопический и ни капли не жалуюсь, качает отлично, манометр есть, камеру попортить с первого раза при всём желании не получится, да и с третьего-пятого думаю тоже, а камера вообще не очень дорогое удовольствие чтоб за нипель париться! Я очень доволен этим насосом.

И при этом ни капли не пропускает мимо! Так что всё это "пустое" про маленькие насосы!!!

В моих планах нет "нравиться всем"! Остальное - лесом!
Тел: 89098556242. Езжу на STELS, красненький такой с беленьким напополам, двухподвес.
Хочу быть добрым, скромным и не вспыльчивым! А становлюсь .... лучше не произносить

35

Re: Про насосы

Так что всё это "пустое" про маленькие насосы!!!

Всё познается в сравнении.

Все вопросы по тао только на электронку: alessy#yandex.ru
ЛС на форуме не читаю

36

Re: Про насосы

Amira пишет:

Всё познается в сравнении.

Например? Куда "запихать" большой насосо в пути?=) Вот сегодня дважды на покатушке ремонтировали Лысого и как всегда мой насос меня не подвел! cool

В моих планах нет "нравиться всем"! Остальное - лесом!
Тел: 89098556242. Езжу на STELS, красненький такой с беленьким напополам, двухподвес.
Хочу быть добрым, скромным и не вспыльчивым! А становлюсь .... лучше не произносить