1

Re: Про насосы

оффтоп.

и хреновый насос

Спрашивается, нахрена вы покупаете эти гавенные насосы, да еще за такие деньги, если ими пользоваться невозможно?

Если ровно в 8-м нашего штурмана не будет на лодке, Янычар вывернет его мехом внутрь и нас всех заодно.
http://youtu.be/suVHeYEftYg

Make DVRide great again

2

Re: Про насосы

Oweo пишет:

оффтоп.

и хреновый насос

Спрашивается, нахрена вы покупаете эти гавенные насосы, да еще за такие деньги, если ими пользоваться невозможно?

Знаешь что, умный ты наш, на ценнике в магазине не написано: "этот насос гавенный, не покупайте его".
Если знаешь что-то про хорошие насосы, то скажи сразу, а не выеживайся.

Мужество, отвага и честь - три верных признака алкогольного опьянения

3 (28-05-2009 13:20:33 отредактировано Antibiotic)

Re: Про насосы

stem пишет:

Знаешь что, умный ты наш, на ценнике в магазине не написано: "этот насос гавенный, не покупайте его".
Если знаешь что-то про хорошие насосы, то скажи сразу, а не выеживайся.

1) металлический 2) ручной 3) телескопический 4)  совместимый с шредером и престом 5) с барометром

Делай добро и бросай его в воду.

4

Re: Про насосы

Главное, чтобы хоть у одного в группе насос был нормальный. smile

5

Тема: Про насосы

Antibiotic пишет:

1) металлический 2) ручной 3) телескопический 4)  совместимый с шредером и престом 5) с барометром

Молодец! 4-ре пункта того, какой насос покупать ненадо.

Фотки с покатушки тута http://narod.ru/disk/9212975000/27_05_2 … u.rar.html
Оч прпиятная компания получилась.
Свои идеи про насос напишу позже в железках.

Тормоза придумали трусы
+7 924 309 59 25
alcoloit@yandex.ru

6

Re: Про насосы

Мне, гражданочка, выеживаться не нужно. Я что-то ни разу ни на одном ценнике ни в одном магазине не видел надписи "товар - гавно". Всегда приходится почему-то включать мозги. Странно, правда? Если я чего-то не знаю, то я спрошу-поищу инфу-узнаю что стоит покупать, а что нет. Телескопический - гавно. Есть нормальные насосы. С надписью стелс. big_smile Отлично катят старые советские насосы, у кого остались конечно.
Нормальный насос - он, как минимум, с нормальной длиной, не телескопической точно.

Если ровно в 8-м нашего штурмана не будет на лодке, Янычар вывернет его мехом внутрь и нас всех заодно.
http://youtu.be/suVHeYEftYg

Make DVRide great again

7

Re: Про насосы

Oweo пишет:

Телескопический - гавно. Есть нормальные насосы. С надписью стелс. big_smile Отлично катят старые советские насосы, у кого остались конечно.
Нормальный насос - он, как минимум, с нормальной длиной, не телескопической точно.

Ошибаешься, кондовый советский насос весом более килограмма или длинный насос с манометром с собой в поездку брать обременительно, у меня всегда с собой лёгкий простой маленький насосик, до 3-х атмосфер накачает, доехать до шиномонтажа или до дома хватит где у меня, кстати, есть стационарный насос с нормальным манометром.

Этот мир жестокий и коварный!!! Зато в нем есть печеньки ^_^
Сквозь лес промчит, в болоте не утонет, по льду проедет, по камням проскачет, сугроб пробьёт, над пропастью взлетит

8

Re: Про насосы

Oweo пишет:

Нормальный насос - он, как минимум, с нормальной длиной, не телескопической точно.

Когда началась моя вело эпопея, я сначала купил насос типа старого советского. Жуткий отстой, очень трудно качает, пришлось паклей заматывать места крепления шланчика к насосу и к колесу. Потом купил китайский насос. Уже получше, но проблемы со шлангом тоже были. И лишь потом купил нормальный насос в Спорт-Акве. Телескопический, малогабаритный, с манометром. Мораль в том, что надо сразу покупать нормальную вещь, все равно потом придется ее брать, сразу дешевле будет.

Манометр оказался на удивление полезной штукой, без него сложно оценить давление. Особенно на моем гибриде - надо качать до 4 атм, а после 2.5 атм пальцами разницу в давлении уже не чувствуешь. До его приобретения, мои камеры были всегда сильно недокачены.

Малогабаритность меня совсем не смущает, даже честно говоря удобней возить, лучше влазиет в багаж, не мешается. Сделать несколько лишних качков проблемы не составляет.

А какие еще насосы есть, кроме как телескопические? Может я неправильно понимаю термин - для меня труба с поршнем внутри это и есть телескопическая конструкция.

9

Re: Про насосы

PANk пишет:
Antibiotic пишет:

1) металлический 2) ручной 3) телескопический 4)  совместимый с шредером и престом 5) с барометром

Молодец! 4-ре пункта того, какой насос покупать ненадо.

Фотки с покатушки тута http://narod.ru/disk/9212975000/27_05_2 … u.rar.html
Оч прпиятная компания получилась.
Свои идеи про насос напишу позже в железках.

1) честно, пластиковый не пользовал, но имхо пластик полюбому сдохнет вперед металического
2) компактность.. можно конечно ножной возить и в драке использовать )) но я руками накачиваю быстро и ни разу не утомительно..
3) телескопический - это когда поршень в поршне - удлиняется.. и за счет этого за раз закачивается больше воздуха.. - меньше телодвижений..
4) да да.. не на всех камерах шредеры! и твой товарищ с престом очень сильно обрадуется наличию у тебя такого насоса.. тем более что найти их не проблема..

Делай добро и бросай его в воду.

10

Re: Про насосы

Юзаю четыре года пластиковые насосы, телескоп и обычный.. кмк все под настроение )))

веЛОСИпедисты от слова ЛОСИ...

11

Re: Про насосы

Пользую насос BBB с креплением на раму, очень доволен!:P

Marin Bobcat Trail 2008
Marin Muirwoods 2008

12

Re: Про насосы

Взял самый дешевый пластиковый телескопический насос в триале Cyclodesign. Огорчает только длительность накачки колеса, а так все отлично. Для покатушек самое оно! А дома автомобильный ножной с манометром.

Мечта!)

13

Re: Про насосы

DareDavil, не считал случайно, за сколько качков в среднем накачивает полностью спущенное колесо? Ну или время накачки приблизительное этим насосом?

Marin Bobcat Trail 2008
Marin Muirwoods 2008

14

Re: Про насосы

по времени минуты 2 наверно непрерывно качать... Мож еще сказывается не особое удобство и кажется, что долго качаешь...ножным просто намного приятнее)))

Мечта!)

15

Re: Про насосы

M. Muirwoods пишет:

... не считал случайно, за сколько качков в среднем накачивает полностью спущенное колесо?..

big_smile триста качков (маленьким ручным насосом)

16

Re: Про насосы

Santila пишет:

big_smile триста качков (маленьким ручным насосом)

помню как в пробеге докачивая двухсотый ты произнёс характерный возглас, от которого Маша слегка засмущалась, когда мы начали развивать эту тему! lol tongue

Вело-авто-мото-фото smile

17

Re: Про насосы

Надо свой посчитать, как до вела доберусь, обязательно сделаю тест!:D

Marin Bobcat Trail 2008
Marin Muirwoods 2008

18

Re: Про насосы

Так не пойдет.. надо указывать чило качков на 1 атмосферу ))

Делай добро и бросай его в воду.

19

Re: Про насосы

триста качков

Кто больше big_smile Да вы фанаты, как я погляжу

Если ровно в 8-м нашего штурмана не будет на лодке, Янычар вывернет его мехом внутрь и нас всех заодно.
http://youtu.be/suVHeYEftYg

Make DVRide great again

20

Re: Про насосы

СКИФ пишет:

помню как в пробеге докачивая двухсотый ты произнёс характерный возглас, от которого Маша слегка засмущалась, когда мы начали развивать эту тему! lol tongue

гы..., было дело big_smile

21

Re: Про насосы

Вот у меня уже второй насос ВВВ пластиковый, не телескопич., в районе 500-800руб, дохнет в том месте, где он одевается на сосочек. Первый там просто развалился. А второй с виду живой, но качает куда хочет, но только не в колесо smile
В гараже то я автомобильным могу подкачать, а вот на покатушку надо наверное опять новый покупать. Или может как то можно разобраться, почему ВВВ перестал качать?

Мужество, отвага и честь - три верных признака алкогольного опьянения

22

Re: Про насосы

а давайте лечить причину а не следствие!
Ибо применение насоса это уже следствие, а вот что было причиной? наверно прокол колеса иил плохая камера wink

веЛОСИпедисты от слова ЛОСИ...

23

Re: Про насосы

sumbol, именно поэтому на днях с чейна пришли 2 камеры максис усиленные с оранжевым колпачком))))
stem, так может не стоит покупать BBB за 500-800 рубасов, а взять в триале Cycledesign за 280-350? wink

Мечта!)

24

Re: Про насосы

DareDevil пишет:

stem, так может не стоит покупать BBB за 500-800 рубасов, а взять в триале Cycledesign за 280-350? wink

Ну конечно, стоит smile Кто б вовремя подсказал smile
В прошлом году как раз кто-то и советовал, что ВВВ нормальные, его и взяла. Тем более, что когда искала насос, в Спорт-Акве, в Триале, и еще в нескольких магазинах были абсолютно пустые полки, только в Спорт-Экстриме на Тургенева было хоть что-то.

Мужество, отвага и честь - три верных признака алкогольного опьянения

25

Re: Про насосы

stem пишет:
DareDevil пишет:

stem, так может не стоит покупать BBB за 500-800 рубасов, а взять в триале Cycledesign за 280-350? wink

Ну конечно, стоит smile Кто б вовремя подсказал smile
В прошлом году как раз кто-то и советовал, что ВВВ нормальные, его и взяла. Тем более, что когда искала насос, в Спорт-Акве, в Триале, и еще в нескольких магазинах были абсолютно пустые полки, только в Спорт-Экстриме на Тургенева было хоть что-то.

Первый раз жалобы на насосы BBB слышу(вижу). Никто ещё не жаловался, даже наоборот.

Говорят, что в Феврале
Всё всегда сбывается -
Даже то, что в декабре
Сбыть не получается!