151 (15-10-2011 00:31:58 отредактировано Астарот)

Re: Где ты был во время путча?

Ingenero пишет:

Да, и причем всему ЖД району. В других районах, по отзывам, все было в порядке.

Впрочем я тоже прописан в Ж/Д районе smile

eGorynych пишет:

обращение с помощью местоимения выделяемого заглавной буквой ни в коей мере не является признаком уважения к собеседнику, оно напротив показывает невежество и незнание русского языка.

Добавлю также

невежа и незнайка русского языка из Института русского языка им. В.В. Виноградова РАН пишет:

2. "6.2. Местоимения Вы и Ваш

Пишутся с прописной буквы как форма вежливого обращения к одному лицу в официальных отношениях, личных письмах: Прошу Вас..., Сообщаем Вам...

http://yandex.ru/info/you_full.html

Господа из ИРЯ РАН аргументировали свой ответ ссылками. А как уважаемый тов. eGorynych обоснует свою позицию о том что нормы написания местоимеия "вы" изменились?

В последнее время я всё больше и больше убеждаюсь, что в нашем обществе велика доля сограждан, руководствующихся девизом "Слабоумие и отвага"

152

Re: Где ты был во время путча?

короче я во время путча: ел мороженное!!!!!!!!!!  cool

богомерзкий флуд; каждый сам себе злобный буратино © Ingenero 
человек человеку волк, а зомби зомби зомби... ©     Прицелься. Выстрели. Убей. И будь счастлив.©
Зверь – не человек. За деньги любить не любит.©

153

Re: Где ты был во время путча?

а где ты был когда изменили конституцию? кто и кому это надо было?

богомерзкий флуд; каждый сам себе злобный буратино © Ingenero 
человек человеку волк, а зомби зомби зомби... ©     Прицелься. Выстрели. Убей. И будь счастлив.©
Зверь – не человек. За деньги любить не любит.©

154

Re: Где ты был во время путча?

Астарот пишет:

Впрочем я тоже прописан в Ж/Д районе

Чего-то вы не совсем объективны.

К примеру, пишут "Я когда себе оформляла паспорт через портал, получала его в отдельном окошке 5 минут (я одна была). А те кто просто по очереди, там такое столпотворение было

Или вот (февраль 2011) "за талонами надо в понедельник к 9-00 приходить
я к 10-30 пришла - талонов уже не было :listen
а лучше за час до начала приема прийти и занять очередь,"

Или вот (март 2011) "Сегодня сходили на КюЧ, там люди с 3-х ночи очередь занимают."

Так что нарваться можно. То, что по инету хорошо получается, это радует, но это только капля в море. Подавляющее большинство идет по старинке. Многие даже не знают про эту систему, сама же контора ее слабо рекламирует.

Есть еще и такой метод http://ufms.khv.ru/e-turn онлайн записываешься, потом идешь и бумаги подаешь в оффлайне. Я про нее вообще никогда не слышал. Отстал от жизни.

155

Re: Где ты был во время путча?

е2е4 пишет:

а где ты был когда изменили конституцию?

Речь об изменении сроков президенства? Сидел дома, и матерился. Если бы был бы митинг в Ха, обязательно пошел бы. Но увы, все зачищено. На митинг по поводу иномарок пришел, но и он не состоялся, т.к. организаторов раздавили всей мощью гос. аппарата. Впрочем, желающих было мало, так что дело не только в давлении на организаторов, но и в общем состоянии жителей Хабаровска. По этому поводу приличных слов нет, поэтому я и умолкаю.

156

Re: Где ты был во время путча?

Сегодня в 02:35:11
Сегодня в 06:22:44

ХМ, Инженеро,походу, не спит почти.  yikes

157

Re: Где ты был во время путча?

Ingenero пишет:

Чего-то вы не совсем объективны.

жена в прошлом году точно не через интернет оформляла.
Это как с жд билетами, есть ограмная толпа тупящая у кассы, а есть правильные патсаны, которые не отрываю жопы от стула купят какой надо билет за пару минут.

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

158

Re: Где ты был во время путча?

Fobius пишет:

ХМ, Инженеро,походу, не спит почти.  yikes

Это бот, походу, вишь как строчит много и часто cool

Если ровно в 8-м нашего штурмана не будет на лодке, Янычар вывернет его мехом внутрь и нас всех заодно.
http://youtu.be/suVHeYEftYg

Make DVRide great again

159

Re: Где ты был во время путча?

Местоимения «вы», «ваш» (во всех падежах и родах) в середине предложения могут писаться как с заглавной, так и со строчной («маленькой») буквы согласно следующим правилам:
При обращении ко многим лицам местоимения «вы», «ваш» всегда пишутся со строчной буквы.
При обращении к обобщённому лицу местоимения «вы», «ваш» всегда пишутся со строчной буквы.
При обращении к одному лицу в личных письмах (адресат — конкретное лицо), официальных документах, адресованных конкретному лицу, анкетах (адресат — неконкретное лицо), обучающих материалах (адресат — непосредственно заинтересованное лицо) местоимения «Вы», «Ваш» могут писаться с заглавной буквы для выражения вежливого обращения, однако следует учесть что употребление местоимения "вы" вместо "ты" уже указывает на вежливое обращение к собеседнику.
... это из учебника русского языка (школьного)

В Россию "выканье" пришло В 1722 году. Пётр Первый ввёл в России Табель о рангах, по которой ко всем вышестоящим (по рангу) надлежало обращаться на "Вы". За нарушение этого правила полагался штраф в размере двухмесячного жалования.
... это из истории лингвистики

далее смотрим документ по ссылке Астарот
и видим последние три абзаца:
Вообще употребление вы при вежливом или официальном обращении к одному лицу ("форма вежливости") - самое характерное употребление слова вы в русском языке (см.: Русская грамматика. Т. 1. М.: Наука, 1980, стр. 535). Иными словами, употребление вы при обращении к одному лицу (вместо ты) само по себе уже представляет проявление определенного отношения к этому лицу.


Очевидно, что тексты Интернета обращены к пользователю/ пользователям - ко всем вместе и к каждому в отдельности. Этим обращением "ко всем вместе и к каждому в отдельности" (не являющимся обращением к одному конкретному лицу) обусловлена трудность выбора прописного или строчного написания вы, ваш в текстах Интернета.

Поскольку большинство текстов Интернета не соответствуют условиям (а), (б), (в) написания Вы с прописной буквы (сообщения электронной почты не являются личными письмами в традиционном смысле слова), можно рекомендовать написание вы, ваш при обращении к читателям/ посетителям страницы в Интернете со строчной буквы.

делаем очевидные выводы

нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти
Изготовление велоаксессуаров. Массовое производство и эксклюзивные ништячки.
eGorynych ™

160 (19-10-2011 10:35:52 отредактировано SergeyT)

Re: Где ты был во время путча?

eGorynych пишет:

Поскольку большинство текстов Интернета не соответствуют условиям (а), (б), (в) написания Вы с прописной буквы (сообщения электронной почты не являются личными письмами в традиционном смысле слова), можно рекомендовать написание вы, ваш при обращении к читателям/ посетителям страницы в Интернете со строчной буквы.

Выводы о чём?
Рекомендация товарищей кандидатов  филологических наук созвучна рекомендации учебника русского языка (школьного)
...При обращении ко многим лицам местоимения «вы», «ваш» всегда пишутся со строчной буквы.
При обращении к обобщённому лицу местоимения «вы», «ваш» всегда пишутся со строчной буквы....

Как собственно и моё обращение не противоречит рекомендации товарищей кандидатов  филологических наук.

Иными словами, употребление вы при обращении к одному лицу (вместо ты) само по себе уже представляет проявление определенного отношения к этому лицу.

вспоминая ветку про спиливание мушки, скоро сам факт что вы (со строчной буквы smile )обращаетесть к какому то лицу, а не сразу стреляете, уже само по себе уже представляет проявление определенного отношения к этому лицу

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk