76

Re: Правила дорожного движения для велосипедов

Ну даже если не спешиваемся, то замедляем скорость до 10 км/час и смотрим налево/направо...

8914-409-29-29

77

Re: Правила дорожного движения для велосипедов

Ключевая фраза - ехал по зебре! Водила автобуса должен смотреть куда едет точно так же как и велосипедист тоже должен смотреть! Даже если велосипедист не прав в том, что он ехал по зебре, а не вез велик рядом, то что бы изменилось, если бы он спешился? Внимательность водилы от этого бы не изменилась!

TLF-8-924-304-44-71
http://vk.com/fossa88
Corratec X-Vert Baco Black с красными крыльями smile

78

Re: Правила дорожного движения для велосипедов

скорей всего - скорость у байкера была высокая.

8914-409-29-29

79

Re: Правила дорожного движения для велосипедов

Замечено что водители не воспринимают велосипедиста на велике как пешехода..
чертос два они уступят тебе дорогу в положенном месте покуда ты не спешишься..

Порой и так страшно дорогу проходить, приходится постоянно смотреть притормозят они или попадется мудак который решит проскочить по пешеходу.. Поэтому на веле надо быть предельно внимательным - тк к опасным лихим мудакам прибавляются опасные тупые тормоза, которые не смогут вовремя отреагировать на быстродвижущиеся объекты..

Единственное положительное - велосипедиста идущего с велом пропускаю охотнее чем просто пешехода - мож боятся краску поцарапать об железного коня? wink

Делай добро и бросай его в воду.

80

Re: Правила дорожного движения для велосипедов

Ingenero пишет:

Можно пояснить? Этот велосипедист ехал по тротуару, и слишком резко выскочил на дорогу?

Поясняю ! глаза держим широко открытыми и предугадываем события на дороге, ибо от этого зависит ваша жизнь!
Тот чувак хотел пересеч Краснореченскую по светофору(судя по сюжету в новостях) показания водятела автобуса и второго вылысыпыдыста расходятся, каждый говорит что оба ехали на разрешающий свет светофора, вот тока вылысыпыдыст должен был идти.. и если бы он шел пешком , то автобусник уже однозначно был бы не прав smile вот такая суровая у нас реальность))

веЛОСИпедисты от слова ЛОСИ...

81

Re: Правила дорожного движения для велосипедов

Головой нужно думать и смотреть по сторонам, а не только использовать для перевозки шлема и потребления пищи.

8 914 54O 944шесть

82

Re: Правила дорожного движения для велосипедов

Ну стоит чуть-чуть расслабится, помечтать и потерять бдительность-внимание-концентрацию на дороге или возле нее и тебя могут втарить по самое мамо-не-горюй. Так что, остается:

глаза держим широко открытыми и предугадываем события на дороге, ибо от этого зависит ваша жизнь!

Если ровно в 8-м нашего штурмана не будет на лодке, Янычар вывернет его мехом внутрь и нас всех заодно.
http://youtu.be/suVHeYEftYg

Make DVRide great again

83 (13-05-2009 10:40:46 отредактировано Fossa)

Re: Правила дорожного движения для велосипедов

А кто-нибудь слышал про горе-велосипедиста, который прыгал через бордюры, после хорошего такого прыжка у него отвалилось седло и эта трубка, которая осталась без седла, вошла ему прямо в... Эээ... ну думаю, вы поняли куда. Мальчишка в госпитале лежит. Бывает же...

TLF-8-924-304-44-71
http://vk.com/fossa88
Corratec X-Vert Baco Black с красными крыльями smile

84

Re: Правила дорожного движения для велосипедов

Katarina пишет:

А кто-нибудь слышал про горе-велосипедиста, который прыгал через бордюры, после хорошего такого прыжка у него отвалилось седло и эта трубка, которая осталась без седла, вошла ему прямо в... Эээ... ну думаю, вы поняли куда. Мальчишка в госпитале лежит. Бывает же...

Нда не повезло. Хотя у меня тоже седло разбалтывается

"Вы не замечали кое-что странное в часах «Rolex»? Особенно в новых моделях, которые заводятся автоматически, когда вы двигаете запястьем? Большинство счастливых обладателей носят их на правой руке. Я воздержусь от каких-либо выводов, но вы не стесняйтесь." (с) Jeremy Clarkson

85 (15-05-2009 08:59:12 отредактировано bordugov)

Re: Правила дорожного движения для велосипедов

меня притер вчера Жигуль на ул. Краснореченской ост. МЖК (поворот на магазин "Руслан") движение в сторону Заводской. он выполнял правый поворот, соответственно, с крайнего правого ряда не глянув на право (хотя я его обгонял, после он меня обгонял и видел, что по дороге двигается велосипедист)... я подъезжал к светофору (на нем был красный сигнал), снижая скорость движения. после того как я сравнялся с Жигулем (к моему "почти несчастью" я это сделал подъезжая к злополучному повороту), он начал поворачивать, хотя когда я подъезжал к нему не было СИГНАЛА ПОДОРОТА!!!!!!  хоть убей не помню я подворотника мигающего (у меня водительского стажа 4,5 года, конечно это не много, но данный факт я бы заметил)...  я отделался легким испугом (что вытекло в объяснение водителю этой машины кто он и куда ему идти пока я не передумал)... у него и его мегамашины на память остались царапина на правых двух дверях и разбитое свернутое правое зеркало заднего вида.

слава богу, что оборудование на велосипеде не пострадало (я опасался за механизмы тормозов и  тормозные  роторы, т.к. они находились в непосредственной близости с машиной)

и повезло, что левая нога была на педали в крайнем верхнем положении

я сразу подумал: "надо каску покупать"...

86

Re: Правила дорожного движения для велосипедов

Кто-нибудь смотрел фильм "Смертельная Гонка"? Там была такая большая машинка, у которой на колёсах были очень  большие длинные острые шипы, которые крушили приближающиеся к ней сбоку маленькие машинки! smile Вроде спереди тоже типа копьё такое было smile Вооот... Нам такие же надо, чтоб автолюбители объезжали подальше нас, боясь за сохранность своей любимой машинки! smile)) И пешеходы тож будут сторониться! smile))

TLF-8-924-304-44-71
http://vk.com/fossa88
Corratec X-Vert Baco Black с красными крыльями smile

87

Re: Правила дорожного движения для велосипедов

Сегодня лицезрела неприятную картину: Двое шальных подростков на велосипедах рванули через пешеходный переход на МИГАЮЩИЙ зеленый свет НА ОДНОМ ИЗ САМЫХ ОПАСНЫХ ПЕРЕКРЕСТКОВ ГОРОДА Ленина-Дикопольцева. В самом начале перехода у одного от приложенной к педали дури слетает цепь и он, стушёвываясь, пытается вернуться обратно уже на красный, задерживая при этом целый поток машин по двум полосам из 4... Второй матерясь, тоже стушёвываясь и виляя по дороге, однако заканчивает свой переезд тоже на красный...
Вот из-за таких безответственных парней формируется отношение ко всем...
Давайте хоть мы не будем никогда терять бдительность и ПРЕДУСМОТРИТЕЛЬНОСТЬ!

Мчусь навстречу ветру!

88

Re: Правила дорожного движения для велосипедов

А я не на шутку перепугался 14 мая , т.е. вчера.. Выезжаю я на пионерскую на автомобиле с ул радищева. Мне загорелся зеленый сигнал светофора я трогаюсь с места и тут  вижу боковым зрением (надо сказать что поворот в обе стороны скрыт забором и трубопроводом) летящего мне в бочину велосипедиста.. летел он по тратуару конечно.. вопщем я очканул конечно, а велосипедист оттормазился и остановился .. это был ыйо

веЛОСИпедисты от слова ЛОСИ...

89 (15-05-2009 17:35:58 отредактировано ыйо)

Re: Правила дорожного движения для велосипедов

sumbol, я что-то не вспомню этой ситуации. Обычно, когда пересекаю подобные выезды, всегда оглядываю их. Или я остановился до того, как пересёк? neutral Кто кого пропускал?

90

Re: Правила дорожного движения для велосипедов

ыйо пишет:

Кто кого пропускал?

Ты меня пропустил.. но мне было страшно видеть байкера несушегося на меня на всех парах.... ты меня не мог видеть.. я выезжал из-за угла забора .... а лично мой фейс  тоже не мог видеть ибо я тонирован почти по кругу ))

веЛОСИпедисты от слова ЛОСИ...

91 (15-05-2009 18:16:30 отредактировано ыйо)

Re: Правила дорожного движения для велосипедов

Всё ясно. smile Отныне не буду резко тормозить возле самого бордюра, а плавно снижать скорость заранее, чтобы автолюбители не пужались опасного столкновения. smile

92

Re: Правила дорожного движения для велосипедов

Блин, я тоже еле еле отучаюсь от привычки сбрасывать скорость с 30-ки до 0 на бордюре...

8914-409-29-29

93

Re: Правила дорожного движения для велосипедов

big_smile

94

Re: Правила дорожного движения для велосипедов

а я по дорогам езжу smile  там нет бордюр )))

веЛОСИпедисты от слова ЛОСИ...

95

Re: Правила дорожного движения для велосипедов

Да, я вчера видел ыйо боковым зрением на пионерке после оборонной на тратуаре около 7 когда в центр ехал. smile
bordugov
Сколько эмоций, первая авария - понятно. Все равно зачем в двух темах писать smile
Меня сегодня тоже чуть джип не втарил на пионерке. Едем мы значит вдвоем с PANk'ом в центнер, а дебил с пионерки поворачивает налево на таком оживленном перекрестке в районе 68 школы. И я лечу прямо такой, видимо самый модный и красивый на скорости слегка за 30, вижу этого каналью и сделать ниче не могу, ибо затормозив я максимум влечу в его бочину двухдверную, если не под его колеса, дебил увидел меня в последний момент оттормозился, я только влево сдал - все что мог сделать. Ситуация осложнялась тем что перед этим жиппом-прадо дебил номер два решил развернутся на этом перекрестке, он значит повернул у меня перед носом налево и встал параллельно дороге в уже нужном ему направлении, даже скорее нос немного сунул, соответственно уйти дальше влево я никак не мог, только метр максимум.
Вот так страшно жить big_smile и проезжать перекрестки в горячее время пробок, когда водилы стремятся прорваться любой ценой в едва открывшееся окно.
Зато вчера водитель камаза с прицепом, везущим экскаватор, минуту-полторы гудками меня предупреждал об опасности ехав за мной, а может просто хотел чтоб я на обочину ушел, т.к. он не помещался на двухполосной дороге. Так привыкаешь к неуместным гудкам машинистов, что уже перестаешь обращать на них внимание.

Если ровно в 8-м нашего штурмана не будет на лодке, Янычар вывернет его мехом внутрь и нас всех заодно.
http://youtu.be/suVHeYEftYg

Make DVRide great again

96

Re: Правила дорожного движения для велосипедов

всё очень опасно на наших дорогах, никакой культуры вождения со стороны владельцев четырехколесных ТС.... smile в голову приходят мысли пересаживаться на мотоцикл, те же 2 колеса и море удовольствия при езде по дорогам , а на велосипеде - в  парках по тропинкам или тротуарам, целее будешь sad

GT Avalanche 1.0 Disc' 2008[1100km]->Giant Talon 2' 2011[2300km]->Giant Talon 29ER 0 2012[9000km]

97

Re: Правила дорожного движения для велосипедов

да мотоциклы тоже бывают не замечают, да и разогнаться самому на моте хочется побыстрее roll... что тоже опасности придает. а так на лисапеде едешь да едешь... а я всегда по тротуарам езжу и никто не мешает smile только было несколько раз что из двора в одном и том же месте (на шелеста) машина выезжала на скорости. вот это пугало. от удара каждый раз получилось уйти-жал резко по тормозам и байк в сторону закладывал. один раз это той зимой было.вот я тогда по накатанному снегу вот так перпендикулярно направлению движения прям к дверям машины и подкатился. интересно, что водители в такие моменты испытывают, когда уже не они предоставляют опасность, а когда на них наезжают:D

а я не сотка баксов, чтоб нравиться всем! мир всем честным! два пять один семь!

98

Re: Правила дорожного движения для велосипедов

FR oggy пишет:

я всегда по тротуарам езжу и никто не мешает

Я недавно приводил результаты эксперимента. Ездил до одной точки разными маршрутами - по шоссе и по тротуарам. Расстояние около 6 км. Время 15 минут против 25 минут. Видимо, что-то обеспечивает разницу в 10 минут, помехи есть.

In_Flames пишет:

в голову приходят мысли пересаживаться на мотоцикл

А смысл? При моей сидячей работе, вел нормальная физическая нагрузка. Для меня удовольствия в том и состоит, что бы самому крутить педали.

99

Re: Правила дорожного движения для велосипедов

Ingenero пишет:

Ездил до одной точки разными маршрутами - по шоссе и по тротуарам. Расстояние около 6 км. Время 15 минут против 25 минут. Видимо, что-то обеспечивает разницу в 10 минут, помехи есть.

ну для меня просто вел-это не транспортное средство для передвижения из пункта а в пункт бэ.для меня вел это средство развлечения, отдыха и самосовершенствования, а тротуары со всевозможными препятствиями для меня хорошее место для тренировок. поэтому и выбираю езду по ним smile а на дорогу выезжаю только когда по шелеста вниз спускаюсь smile

100

Re: Правила дорожного движения для велосипедов

во время движения по дорогам часто замечаю что водители толи не замечают, толи игнорируют двигающегося велосипедиста  и поворачивают направо таким образом, что ты вынужден тормозить чтобы не вписаться в их правый бок.... т.е. обгоняют тебя и поворачивают резко... понятное дело будь я на своем авто - бил бы в бочину не задумываясь, ибо нужны денежки... но на велосипеде это может достаточно дорого обойтись в плане здоровья - гематомы и прочие неприятности не охота получить... как вы считаете что следует делать в таких ситуациях? быть может заранее смотреть назад, если  есть возможность - выезжать на середину полосы в таких случаях?
p.s. обидно гудка нету на велосипеде, ничем не сообщишь нарушителю что он такой нехороший #@$#

GT Avalanche 1.0 Disc' 2008[1100km]->Giant Talon 2' 2011[2300km]->Giant Talon 29ER 0 2012[9000km]