176 (26-10-2012 18:31:56 отредактировано Агапит)

Re: Электровелосипеды

К дзэну толпой не ходят...  smile  Он у каждого свой... На то он и дзэн... wink

177

Re: Электровелосипеды

Alex Chib пишет:

1.    Да, я ленивый. Мне лень вкручивать и напрягаться.

Как-то раз читал, что буржуйский эксперт учил, что велопоездки ограничены радиусом 6 км. Похоже на мои впечатления - у меня запас усталости на 10 км. Если каждый день катать больше, то сил на работу у меня уже не остается. А в Москве расстояния еще больше, 20 км до работы уже считается удачей. При этом эвел можно хранить дома. Для ниши поездок в радиусе 10-20 км эвел весьма неплохой вариант.

А на счет поездок на природу - пожалуй, соглашусь, обычный вел логичней. Если не хочется напрягаться, так уж лучше на машине/мотоцикле ехать, можно организовать отдых куда комфортней.

178

Re: Электровелосипеды

Первый обзац здравый, а ко второму я бы придрался.... именно на природу вел (эвел) поинтереснее ибо можно заехать в дебри... чего на машине никак не сделать...

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

179

Re: Электровелосипеды

azor пишет:

именно на природу вел (эвел) поинтереснее ибо можно заехать в дебри... чего на машине никак не сделать...

где у тебя сядет батарейка, а ты потом на своем горбу будешь вытаскивать 35кг-овый байк

клуб мотопутешественников "мотолохи"

180 (26-10-2012 21:00:59 отредактировано Агапит)

Re: Электровелосипеды

Ну, если головы нет и точку невозврата не в силах прикинуть, то может и сядет...
Ездили по осени с Василиск на Горняшку (туда-обратно от Заводской 25км), так по чигирям и говнам, как танк пёр, а по целинному полю, как комбайн...  lol
http://s018.radikal.ru/i513/1210/0f/af34989c8010.jpg

181 (26-10-2012 21:30:48 отредактировано bow)

Re: Электровелосипеды

ты не знаешь, что такое говны, если ниразу не катался с матрасниками или пилотом wink
в глиномесных поездках достаточно редко ясна конечная точка маршрута
и в конечном итоге: универсальность и практичность данного девайса ставится под сомнение, с твоих же слов (не едь туда, куда тебе надо или хочется)

клуб мотопутешественников "мотолохи"

182

Re: Электровелосипеды

bow пишет:
azor пишет:

именно на природу вел (эвел) поинтереснее ибо можно заехать в дебри... чего на машине никак не сделать...

где у тебя сядет батарейка, а ты потом на своем горбу будешь вытаскивать 35кг-овый байк

наоборот, я бы туда на педалях а батарейку на обратный путь оставил :-)

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

183

Re: Электровелосипеды

дык один фиг, что туда, что обратно, везде задница)))

клуб мотопутешественников "мотолохи"

184

Re: Электровелосипеды

bow пишет:

дык один фиг, что туда, что обратно, везде задница)))

наверное логичней просто попробовать раз и писать уже наверняка.... не спорю... может окажется и неинтересно :-) а сейчас могу судить только с чужих слов.

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

185

Re: Электровелосипеды

lol

186 (27-10-2012 04:08:21 отредактировано Астарот)

Re: Электровелосипеды

Ingenero пишет:

А в Москве расстояния еще больше, 20 км до работы уже считается удачей. При этом эвел можно хранить дома. Для ниши поездок в радиусе 10-20 км эвел весьма неплохой вариант.

Даа.. Только вот вес... Затаскивать/вытаскивать электровелосипед весом в 35-40кг в офис и домой. Я боюсь я больше устану от этого процесса, чем от неспешной езды на 15-20 километров.

Ingenero пишет:

А в Москве расстояния еще больше, 20 км до работы уже считается удачей.

Что-то ты странные вещи говоришь про Москву с ее радиально-кольцевой структурой. Народ живёт в спальных районах, ну в худшем случае за МКАД. Радиальная дорога от МКДА до центра -- меньше 20 километров.

Крайне редко люди живут на одном конце Москвы, а ездят на другой конец, чтобы работать.

Агапит_ пишет:

так по чигирям и говнам, как танк пёр, а по целинному полю, как комбайн...  lol
http://s018.radikal.ru/i513/1210/0f/af34989c8010.jpg


Чигири и говны были? Ты правда хочешь поговорить об этом?  big_smile
http://i.minus.com/iC3lJzel4Ldis.jpg

В последнее время я всё больше и больше убеждаюсь, что в нашем обществе велика доля сограждан, руководствующихся девизом "Слабоумие и отвага"

187

Re: Электровелосипеды

Астарот пишет:

Даа.. Только вот вес... Затаскивать/вытаскивать электровелосипед весом в 35-40кг в офис и домой. Я боюсь я больше устану от этого процесса, чем от неспешной езды на 15-20 километров.

Вообще-то есть лифты и не забывайте, что эвел сам поднимается по ступеням на этажи...  wink

Астарот пишет:

Что-то ты странные вещи говоришь про Москву с ее радиально-кольцевой структурой. Народ живёт в спальных районах, ну в худшем случае за МКАД. Радиальная дорога от МКДА до центра -- меньше 20 километров.
Крайне редко люди живут на одном конце Москвы, а ездят на другой конец, чтобы работать.

Реальное бедствие москвичей - пробки, поэтому там бывает проще проехать 200км, чем 20  smile
А велосипед стёрся?  lol
http://i.minus.com/iC3lJzel4Ldis.jpg

188

Re: Электровелосипеды

Астарот, что ты этому Агапиту объясняешь? думаешь, его волнуют наши проблемы? ему надо впарить батарейку лоху, а там трава не расти.
был у меня железный конь 18 кг, любо дорого.
ну, навесил на него электрики на 7 кг, сверху посадил еще 75. а он, сцуко, еще и буксует на асфальте!!! а в гору на каждой неровности подбуксовывает. если бы подбуксовывал, в горку он просто шлифует как адский сотона, покрыха стерлась в ноль. а это - злостный перерасход энергии!!! Агапит не решает не только проблему рекуперации при езде по говну с матрасом и пелотками. он также уклоняется от решения проблемы контроля крутящего момента при потере сцепления с дорогой. но его это не колышет. алчность тебя погубит, Агапит!!!
раньше я брал коня одной рукой за раму и тащил домой. как купил батарейку, думал, что батарейка сама будет ехать по лестнице. хрен тебе! она шлифует, но не едет! 25 кг для нее - слишком легко, приходится наваливаться на велик всем весом, только тогда он затягивает тебя наверх. причем на велик нельзя просто навалиться и поехать по лестнице вверх, на такой скорости можно не заметить и обломать педали об ступеньки!!! в моем подъезде вся плитка на ступенях уже коцаная!!!
велик у меня трехскоростной. раньше в гору я мог переключиться на пониженную и маслать как угорелый. но зато я регулярно подкачивал свои ноги, отсиженные в офисе, не забывая про дыхалку. с батарейкой я тоже кручу в гору, но уже на последней передаче, и то нагрузки на ноги никакой. тупо ставишь ноги на педали. и где тут прокачать ноги? да что там говорить, раньше я просто катил велик в гору, а это самая лучшая нагрузка на ноги, руки и пресс! сейчас а на нем тупо езжу и атрофируюсь. яростно давить педали стало просто негде!!!
Агапит, попробуй хоть раз в жизни наступить обеими ногами в говно, как Астарот, тогда поговорим. а пока ты еще жизни не видел, поэтому сиди тихо.

189

Re: Электровелосипеды

Агапит_ пишет:

не забывайте, что эвел сам поднимается по ступеням на этажи

А кофе по утрам варит?

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

190

Re: Электровелосипеды

кофе нет... зато не храпит...  lol

191

Re: Электровелосипеды

Какой еще плюс от эвела., кроме того что пузо растет и подмышки не потеют? smile
Митина прошу воздержаться от ответа

клуб мотопутешественников "мотолохи"

192

Re: Электровелосипеды

бов, для тебя - никаких плюсов. ты при любом раскладе - пузатый и потный. и нет хуже западла, чем стоять на одном светофоре с таким, как ты.
мой болид - один на районе. и чем меньше таких как ты, любителей колбасы и пива, сядет на батарейку, тем лучше для меня. только когда ты, как последний тормоз, сядешь на батарейку, радостно отхлебывая из колодца, который сам же захаркал, все уже давно будут жечь резину на киловаттных самокатах.

193

Re: Электровелосипеды

Я же просил воздержаться от ответа smile
Кроме как нахамить ничего путного так и не прочитал. Видимо действительно никаких плюсов, только неадекват митин wink

клуб мотопутешественников "мотолохи"

194

Re: Электровелосипеды

bow пишет:

ничего путного так и не прочитал

а ты читай больше, тогда станешь начитанный, как алекс чиб. будете выступать дуэтом с лекцией "об особенностях метаболизма при прыжке с овер метрового дропа в говномес на фрирайдном подвесе".

195

Re: Электровелосипеды

Принял бы во внимание твой совет, будь ты нормальным мужиком и не вёл себя,как малолетний пацан,которому сказали,что его игрушка говно,а ему ответить-то нечего, кроме бестолковой брани.

клуб мотопутешественников "мотолохи"

196

Re: Электровелосипеды

Да не говно игрушка, просто домашние, видимо, не все разделяют такие траты семейного бюджета, вот он так своеобразно и горюет...  smile

197

Re: Электровелосипеды

Астарот пишет:

Что-то ты странные вещи говоришь про Москву с ее радиально-кольцевой структурой. Народ живёт в спальных районах, ну в худшем случае за МКАД. Радиальная дорога от МКДА до центра -- меньше 20 километров.

Вот цитата комментария из блога Каца http://maxkatz.livejournal.com/57083.ht … 7#t1769467
"А что, у нас велосипеды уже научились игнорировать изгибы дороги и дома?
К примеру, мне от дома до работы по прямой 14 км (и это по московским меркам очень близко, из Митино, Бутово и прочих Жулебиных в центр ехать куда дальше), а на велосипеде получается 25. Отчего бы так, не знаете? smile)))"

http://maxkatz.livejournal.com/57083.ht … 3#t1773563
"В целом я жил в Москве и ближней области в 5 разных местах и работал в 7 разных местах. И только в одном случае от дома до работы было ближе 20 км на велосипеде. Это при том, что я всегда старался найти работу поближе к дому."

А вообще странно, Хабаровск 20 км в длину, Москва 40, а население в 20 раз больше. Плотность гораздо выше.

198

Re: Электровелосипеды

Ну мне тоже до работы 4,5 км. А по факту и 7, и 10, и, при желании, 20 км до работы выходит smile

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

199

Re: Электровелосипеды

Как хорошо, что мы живём не в Москве...  smile

200

Re: Электровелосипеды

Агапит_ пишет:

Да не говно игрушка

еду с рынка, рядом школьник на велике. что почем, слово за слово. вдруг спрашивает: "ты тоже любишь ВОТ ТАК днем кататься?". а мне смешно отвечать. говорю: нет.
кому игрушка. кому смешно.