501 (22-10-2013 08:44:08 отредактировано SubZero)

Re: Электровелосипеды

gumanitariy пишет:

А если поставить туда заднее колесо с шестеренкой и завязать цепь на другое заднее колесо - получится полнопривод? smile

однако Оо

а рулить как?

502

Re: Электровелосипеды

SubZero пишет:
gumanitariy пишет:

А если поставить туда заднее колесо с шестеренкой и завязать цепь на другое заднее колесо - получится полнопривод? smile

однако Оо

а рулить как?

Хм.. об этом я ещё не подумал)))

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

503

Re: Электровелосипеды

Митин1 пишет:

хочу на переднюю жесткую вилку поставить заднее колесо с планетарной втулкой и внешний мотор. планетарка есть. у Агапита есть подходящие комплекты.
осуществимо?

что-то подсказывает о наличии сложностей, связанных с размерами

нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти
Изготовление велоаксессуаров. Массовое производство и эксклюзивные ништячки.
eGorynych ™

504

Re: Электровелосипеды

внешний мотор не пришел, проект внешнего мотора на передней вилке переносится надолго.
пока собрал прототип полнопривода 2 по 500 Вт из двух агапитовских комплектов. переднее 26`, заднее 20`чем богаты, тем и рады.
передняя вилка с колесом кочует с велика на велик. потом решу, надо мне спицевать переднее на 20`, 24` или оставить.
на фото  в процессе сращивания проводки
http://s10.postimg.org/xy7wnhcpx/20131102_200757.jpg
стакан рулевой или передние дропауты? вырвет и то и другое. что раньше?

505 (02-11-2013 20:20:53 отредактировано Агапит)

Re: Электровелосипеды

Стакан-то чего вырвет? https://img.mail.ru/ru/btn/kolobki/shok.gif
Да и дропауты должны устоять. На полном приводе им легче будет.
А вообще, ты с таким диаметром на полноприводе по вертикальным стенам сможешь забираться... smile

506

Re: Электровелосипеды

прокатился вокруг дома, времени на тесты пока нет, несколько раз чуть не упал от перегазовки. переднее срывается в букс и сносит в сторону из-за того, что заднее на старте козлит. это асфальт. зимой не знаю, что будет. еще ни разу не падал с батарейки и пока не хочу.
в крутую гору только стоя, навалившись на руль, иначе опрокидывает, а не едет. аппарат бодрый

507 (03-11-2013 23:53:05 отредактировано Агапит)

Re: Электровелосипеды

В тяжёлую зимнюю шиповку колёсики обувай... wink
Ты так скоро в мотокроссах участвовать начнёшь... smile

508

Re: Электровелосипеды

залить в раму свинец?
причина плохого сцепления в наклоне назад подседела из-за задраной вилки и переднего 26`. сидушка теперь почти над осью колеса. если раньше лихо стартовал на вили, то теперь это мешает.

509 (04-11-2013 00:49:31 отредактировано Агапит)

Re: Электровелосипеды

Поменяй местами колёса и будет у тебя велоболид... smile

510

Re: Электровелосипеды

двухколесный киловатт ест батарейку. не газовать невозможно. тяги много не бывает. полный привод оправдал себя. ездить стало еще веселее

511 (05-11-2013 20:32:10 отредактировано alexevelgo)

Re: Электровелосипеды

дропауты вырвет:)

крутим крутим весело педали...ножки наши вовсе не устали... крутим крутим мы педали мчимся мчимся в дали дали. мчимся мчимся в дали дали, наши ножки не устали.

512

Re: Электровелосипеды

Не вырвет. У него по 500 Вт в каждом колесе, а в полном приводе дропаутам легче...

513

Re: Электровелосипеды

не вырвет ничего, переднее теперь буксует на любой скорости, если на руль не наваливаться. если детская рама не лопнет на кочке, будет самый легкий киловатт.
сейчас 1 скорость. разогну раму, поставлю родную трещетку 6 ск, добавятся тяга во всем диапазоне и максималка. сейчас до 25 км/ч работают 2 мотора, потом у заднего отсечка, зато после 25 у переднего пик момента. ускорение  в гору на пушкина  на любых оборотах. никакой экономии, полный газ.
из-за короткой базы торможение с высокой скорости на переднем колесе, заднее открывается. киловатт оказался слишком легким.

514

Re: Электровелосипеды

Кстати, сколько весит аппарат?

515

Re: Электровелосипеды

вес не знаю. все познается в сравнении. при увеличении массы на 4 кг (двиг с контролером) мощность выросла вдвое, скорость вдвое. кто считает граммы на вилсетах, не поймут батарейщика: как можно возить по 3 лишних кг на каждом колесе. все ради тяги. еще есть место для внешнего мотора.

516

Re: Электровелосипеды

Да на электровел можно хоть 30кг догрузить. Особенно приятно - если эти 30 кг - батареи))))

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

517

Re: Электровелосипеды

вот так и живём... sad http://www.youtube.com/watch?v=MPna-ObEyNY

518

Re: Электровелосипеды

Агапит, прекращай смотреть рентв %) а то в двигатели Бедини поверишь.

Я не стал показывать сисечку, чтобы подцепить цыпочку (15 фев. 2013) дабы Jtraub'у небыло завидно.

519 (12-11-2013 22:40:35 отредактировано Агапит)

Re: Электровелосипеды

Многие уже и в Тесла не верят... smile

520

Re: Электровелосипеды

а в него надо верить?
я думал верят в бога, в русалок, в марсиан... а оно вонано чо %)

Я не стал показывать сисечку, чтобы подцепить цыпочку (15 фев. 2013) дабы Jtraub'у небыло завидно.

521

Re: Электровелосипеды

Кстати,  в наших кругах своя легенда - Шкондин... wink

522 (15-11-2013 23:28:35 отредактировано alexevelgo)

Re: Электровелосипеды

а через пол годика еще и "котлеты" будут доступнее smile

крутим крутим весело педали...ножки наши вовсе не устали... крутим крутим мы педали мчимся мчимся в дали дали. мчимся мчимся в дали дали, наши ножки не устали.

523

Re: Электровелосипеды

http://www.ixbt.com/peripheral/gadgets-review-1101-13/sbyke.jpg
готовь телегу зимой. соберу себе такой, пожалуй

524

Re: Электровелосипеды

Это тоже электро?

Steel is Real: On-One Inbred 29 SS Ltd
Хочется быть старым , мудрым и ушастым. Пока получается только ушастым и старым) Спок.. (с) bash

525

Re: Электровелосипеды

будет стоять агапитовское мотор-колесо 500 Вт 20` или 24 `
батарейка будет в рюкзаке.
колесо есть, батарейка есть.
собрать такой самому несложно.
в перспективе, можно собрать на заказ батарейку 2 кг 48В 5 Ач для коротких поездок по центру на 10 км. скорость на 20 колесе будет под 30 км/ч
прикинем вес:
мотор-колесо в сборе и обучаемый контролер для напряжения 36-48 В - 5-6  кг
вилка с рулем -?
половинка скейта - ?
самодельное крепление скейта к вилке из стального уголка - ?
аккум 36 В или 48 В в рюкзаке - от 2 до 4 кг

думаю, вполне реализуемо и практично