Тема: Велопоход

Ищу единомышленников для поездки на велосипедах на о.Сахалин с выживанием  в трудных условиях по маршруту Хабаровск-Ванино-весь остров.

2

Re: Велопоход

Предложение невиданной доселе новизны  big_smile

Хоть бы чего нить описал - план, сроки, деньги, цель, маршрут

На наших яйцах нет волос, потому что на стали не растут волосы

3

Re: Велопоход

Через две недели. В моём предложении всё есть. План: Хаб-Ван-Сах и понему, денег минимум т.к с навыками выживания, охота, рыбалка, подножный корм. Максимум экстрима. В том году по этому маршруту я на авто ездил не то, есть места куда только на байке и пешком можно добратся, типа мыс Терпения. Тракт Углегорск-Гастелло, это ваще круть там дорога ещё сто лет назад в последний раз японцами обслуживалась. По не я только 10км на авто прошол а там сто. Короче в таком плане.

4

Re: Велопоход

кто желает умереть)

красные велосипеды ездят быстрее.
телефон 89998337003

5

Re: Велопоход

Мне кажется в Хабаровске нет таких веломаньяков отважихся на такой маршрут. Сам неоднократно ездил по трассе Лидога-Ванино, там всего хватает и тягунов и перевалов и серпантинов на 360 км пути не одного магазина и не одной забегаловки + 50% дороги это гравий асфальт кусками.
Машина поддержки в тех бы местах не помешала  neutral Еще раз повторюсь маршрут крайне сложен и поддержут его только маньяки из города Комсомольска

Самое страшное это страх!
А я из 25/17 тормоза там чиню! +7924 204 81 30
http://vkontakte.ru/club32588517

6

Re: Велопоход

Вам понадобится месяц а то и два, с деньгами лучше не мелочиться, с покрышками и запасными камерами тоже. И бо грузу будет на байке кило под 70

Самое страшное это страх!
А я из 25/17 тормоза там чиню! +7924 204 81 30
http://vkontakte.ru/club32588517

7

Re: Велопоход

отстреливаться от медведей в 1 ствол  hmm

Люди как игральные кости. Мы бросаем себя вперёд по жизни. © Жан-Поль Сартр

8

Re: Велопоход

Вот таких маньяков я и ищу причём уже долго. По этому маршруту я за семь лет уже раз сорок на авто прошел. Да он очень сложен в этом весь и кайф. По времени я так и расчитываю месяца на два а то и на три. Вещей с боеприпасами у меня 32 килограмма всего. Вчера с Москвы мне велорюкзак выслали ТРЕК-85 как придёт так сразу и выхожу даже если никого не найду. Хотя с компанией было бы лучше.

9

Re: Велопоход

А почему только в Комсомольске в Хабаровске что нет? И как на них выйти?

10

Re: Велопоход

Не надо магазинов и других признаков цивилизации. Байк, палатка, спальник, котелок, тряпки, мыльнорыльные, запчасти и другие мелочи, вот и всё. В детстве мы вообще без ничего ездили на самодельных байках, на неделю, и не задумывались о трудностях.

11

Re: Велопоход

Фанат
это велозалёт?

а если доехать по дороге Лидога -Ванино и с порта шугануть на Параходе до СХ?

12

Re: Велопоход

http://velobanda.f.qip.ru/
И еще можешь обратится к пользователю на этом форуме под ником Mafanya

Самое страшное это страх!
А я из 25/17 тормоза там чиню! +7924 204 81 30
http://vkontakte.ru/club32588517

13

Re: Велопоход

Так даже лучше будет. Поддерживаю. Что уже есть желающие???

14

Re: Велопоход

простите , я как раз только щас всё прочла...
Но на 2-3 месяца- это надо забить на все
Да и то : конкретно как Вы прокладывать маршрут хотите?

15 (21-07-2011 13:37:58 отредактировано kisaa)

Re: Велопоход

Есть еще один маниак - Tramp, тоже может подсказать что.

Raketka пишет:

а если доехать по дороге Лидога -Ванино и с порта шугануть на Параходе до СХ?

А какой тогда другой (первый?) вариант? А, понял значение слова "велозалёт"  big_smile

Мечты не умирают, поверьте. Умирают желания, не подкрепленные страстью.

16

Re: Велопоход

По СХ там только две дороги, по западному и восточному побережью. Можно Холмск-Ильинск-Поронайск с заездом на мыс Терпения там по таёжным дорогам Ноглики-Оха. Опять же на авто уже там пройдено. Если будет команда маршрут можно обсудить.

17 (21-07-2011 13:41:05 отредактировано Raketka)

Re: Велопоход

kisaa пишет:

А какой тогда другой (первый?) вариант?

да это я поняла, но конкретно как до Лидоги (велом, автобусом?).
Автор не удоставивает ответом- вот гадаю

в се фанаты наверно такие roll  roll  roll -  разговаривают только с телепатами, либо тайнопосвященными
Пойду отсюда

18

Re: Велопоход

Можно на авто. Договорится только надо.

19

Re: Велопоход

Ухты велобанда какая круть! А чё у нас в Хабаре таких нет!?

20

Re: Велопоход

Alexandro правильно сказал: настоящих буйных мало wink Это мы тут так, разговор поддержать; здесь вон покатушку на сотню км за неделю планируют, а уж такую экспедицию...

Мечты не умирают, поверьте. Умирают желания, не подкрепленные страстью.

21 (21-07-2011 13:50:49 отредактировано Raketka)

Re: Велопоход

Фанат пишет:

Ухты велобанда какая круть! А чё у нас в Хабаре таких нет!?

Да есть и много.
Но только люди зависят либо от времени, либо работы, или материально.
Сами судите- на 2-3 месяца отложить все дела...Это нужна занятость очень подвижная , доход особенный, отстуствие семьи (иногда)
Вот у меня отпуск и то на 1 месяца + неделя

kisaa пишет:

Alexandro правильно сказал: настоящих буйных мало wink Это мы тут так, разговор поддержать; здесь вон покатушку на сотню км за неделю планируют, а уж такую экспедицию...

Лёша,  зачем голословишь- буйные тут почти все, но мы пока  люди ,  а не птицы, мотыльки, инопланетяне.
И для буйства время подобрать надо

22

Re: Велопоход

У меня вообще всё по жизни спонтанно происходит в том году ночью не спалось даже и не думал на Сахалин ехать, подскочил и поехал. Четыре месяца ездил по острову в автономку пока прав не лишили. Вот сейчас байк осваиваю.

23

Re: Велопоход

Вообще да, у меня со временем попроще. Но жизнь не состоит только от быта и работы. Надо же мир посмотреть.

24

Re: Велопоход

на 2-3 месяца отложить все дела... у меня отпуск и то на 1 месяца + неделя

даже и не думал на Сахалин ехать, подскочил и поехал

Raketka, видишь разницу между "буйными" и "настоящими буйными"? lol

Мечты не умирают, поверьте. Умирают желания, не подкрепленные страстью.

25

Re: Велопоход

Я вижу разницу между буйными и тюфяками. Этого достаточно