26

Re: Биробиджан - Хабаровск

я когда 120 км мотал в вяземский выпил больше 6 литров)катил в такую жару,проклял все,особенно донимали безжалостные оводы)

красные велосипеды ездят быстрее.
телефон 89998337003

27 (18-07-2011 12:31:22 отредактировано saNio)

Re: Биробиджан - Хабаровск

Raketka Переносить дату мы не будем основная команда собрана и дата выбрана не просто так. Мы тут все  рабтаем отпуска у нас-то нет neutral

Жару мы победим, надеюсь все доедут целые и счастливые и секазно загорелые big_smile 
Воду будем везти каждый по полтаршки, никто пятилитровку везти не будет, это изврат  hmm

А там есть по дороге закусочные, кто вкурсе? Если че воду докупать по дороге придется или пить из луж под мостом lol

Эх. Прорвемся.

Мне тут  тупость на ум пришла. А если мятой обмазаться, она ж типа холодит... roll

Чем больше узнаю людей, тем больше люблю собак.

Land Rover Visalia 2008

28

Re: Биробиджан - Хабаровск

А вот с закусочными/магазинами во второй части пути (от Аура до Биробиджана) может быть засада  smile Трасса по сравнению с М60 мне всегда казалась малость пустынной.

В последнее время я всё больше и больше убеждаюсь, что в нашем обществе велика доля сограждан, руководствующихся девизом "Слабоумие и отвага"

29

Re: Биробиджан - Хабаровск

Санио , тогда без меня smile  Огромной удачи.
Но мне за последнюю неделю надо все доделать на работе. А поездка требует подготовки. Т.е. вместо работы надо заниматься собой.
Ничего конечно зря не бывает. Значит мой "раз" -другой

30

Re: Биробиджан - Хабаровск

ммм до бирика 174 км, если будем держать 15-20 км/ч стабильно то за 8-9часов доедем. Нормально.

Чем больше узнаю людей, тем больше люблю собак.

Land Rover Visalia 2008

31

Re: Биробиджан - Хабаровск

если именно держать то вряд ли. А вот со средней 15-20, т.е. держать 25-28, то запросто.

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

32

Re: Биробиджан - Хабаровск

Ну прочитайте хоть пару отчетов, совсем деццкий сад.

Если ровно в 8-м нашего штурмана не будет на лодке, Янычар вывернет его мехом внутрь и нас всех заодно.
http://youtu.be/suVHeYEftYg

Make DVRide great again

33 (18-07-2011 12:46:08 отредактировано Raketka)

Re: Биробиджан - Хабаровск

Есть разница , когда вы заранее собираетесь, и когда тему публикуете 16 июля. И все кто хотят- должны стрельнуть за неделю lol .  Это я насчет:

Sanio пишет:

Переносить дату мы не будем основная команда собрана и дата выбрана не просто так. Мы тут все  рабтаем отпуска у нас-то нет neutral

Ладно..В любом случае все будет офигенно, непременно -все будет офигенно.

Oweo ладно тебе ,че ты все децкий сад да децкий сад, бед-то сам сбежал оттуда  big_smile

34 (18-07-2011 12:52:24 отредактировано saNio)

Re: Биробиджан - Хабаровск

А что для этого надо полгода готовиться!?, взял вел и себя и почихлил. Че всё усложнять то.

Oweo  у нас свои отчеты в наших головах, никого ехать не заставляем, люди здесь собрались взрслые, не глупые, способные сами все осознавать и принимать решения.

Чем больше узнаю людей, тем больше люблю собак.

Land Rover Visalia 2008

35

Re: Биробиджан - Хабаровск

На счет жары, товарищи обращают внимание, совершенно справедливо. Под палящим солнцем ехать будет очень тяжело. Тени не будет всю трассу. За 10 с лишним часов даже на лавочке тепловой удар может хватить, а на трассе - тем более.

С магазинами тоже засада - воды надо брать не менее 3 литра каждому, и запасная бутылка на группу. В Смидовичах полностью заправиться заново.

Если в отпуске, то можно постараться поймать пасмурный день.

36

Re: Биробиджан - Хабаровск

Raketka пишет:

Санио , тогда без меня smile  Огромной удачи.
Но мне за последнюю неделю надо все доделать на работе. А поездка требует подготовки. Т.е. вместо работы надо заниматься собой.
Ничего конечно зря не бывает. Значит мой "раз" -другой

Ну а что, другой  раз — тоже раз. Может еще и рада будешь, что не поехала в предстоящее пекло
(и то не факт!)

Чем больше узнаю людей, тем больше люблю собак.

Land Rover Visalia 2008

37

Re: Биробиджан - Хабаровск

ыйо пишет:

Кто повезёт пятилитровку? smile

Пятилитровки не хватит даже на одного человека. Тебе ли не знать )

nothing

38

Re: Биробиджан - Хабаровск

Ingenero пишет:

На счет жары, товарищи обращают внимание, совершенно справедливо. Под палящим солнцем ехать будет очень тяжело. Тени не будет всю трассу. За 10 с лишним часов даже на лавочке тепловой удар может хватить, а на трассе - тем более.

С магазинами тоже засада - воды надо брать не менее 3 литра каждому, и запасная бутылка на группу. В Смидовичах полностью заправиться заново.

Если в отпуске, то можно постараться поймать пасмурный день.

Ну я к пеклу готова, знаю, что это такое. Будем спасаться головными накрывашками.

Чем больше узнаю людей, тем больше люблю собак.

Land Rover Visalia 2008

39

Re: Биробиджан - Хабаровск

Каждый буратино сам себе злобный антропоморфный дендромутант. Возьмите с собой полностью заряженные мобильные телефоны - вдруг удастся скорую вызвать. sad

PS: "люди здесь собрались взрОслые, не_глупые", но ниабрасованыйе.

Walking on water and developing software from a specification are easy if both are frozen.
(c) Edward V Berard

40

Re: Биробиджан - Хабаровск

qbick пишет:

Пятилитровки не хватит даже на одного человека. Тебе ли не знать )

Вчера покатали с Тёмой по Хабаровску и в округе. Меньше сотни вышло по-моему (а может и больше, но только чуть-чуть  smile ). Выехали каждый с заряженным гидратором на 3 литра, потом докупали еще воды (пятилитровку разлили по гидраторам) + квас днем покупали (1,5-шку + пару раз по 0,5) и две бутылочки кока-колы (по 1 литру). Сколько вышло литров жидкости на 1 организм, участвующий в покатушке - посчитайте сами.

Так шта воды по жаре надо очень много  smile

В последнее время я всё больше и больше убеждаюсь, что в нашем обществе велика доля сограждан, руководствующихся девизом "Слабоумие и отвага"

41

Re: Биробиджан - Хабаровск

Еще вариант - выехать как можно раньше, часов в 5 утра. Катить все прохладное время. А когда настанет жара, и если до Хабаровска еще далеко, остановиться на сиесту, и продолжить путь вечером. Взять с собой фары - обязательно.

42

Re: Биробиджан - Хабаровск

Астарот пишет:
qbick пишет:

Пятилитровки не хватит даже на одного человека. Тебе ли не знать )

Вчера покатали с Тёмой по Хабаровску и в округе. Меньше сотни вышло по-моему (а может и больше, но только чуть-чуть  smile ). Выехали каждый с заряженным гидратором на 3 литра, потом докупали еще воды (пятилитровку разлили по гидраторам) + квас днем покупали (1,5-шку + пару раз по 0,5) и две бутылочки кока-колы (по 1 литру). Сколько вышло литров жидкости на 1 организм, участвующий в покатушке - посчитайте сами.

Так шта воды по жаре надо очень много  smile

Я сам вчера 40 км в одну харю по жаре катанул, 2.5 литра улетело воды.

nothing

43

Re: Биробиджан - Хабаровск

главный специалист Минздравсоцразвития, директор Государственного научно-исследовательского центра профилактической медицины Сергей Бойцов в очередной раз напомнил правила выживания в жару

Статья

Walking on water and developing software from a specification are easy if both are frozen.
(c) Edward V Berard

44 (18-07-2011 16:35:36 отредактировано Raketka)

Re: Биробиджан - Хабаровск

ну я уже так ездила, щас заафиширую: В Мухены всякие , и Кутузовки (чуть ли не запол недели решалось, зачастую плюнув на все остальное). Однако,  щас я сильно запустила работу ..
Короче говоря - мне очень соблазнително, тем более охота с вами (новые ребята cool ) проехаться- так что я буду стараться до конца недели все перефигачить- мож и поеду !
НЕ успею, так не успею

Петрович
собирайся, хватит лупить по клаве, антропоморфный ты , Арлекино big_smile

45

Re: Биробиджан - Хабаровск

Petrovich пишет:

Статья

"употребление более двух литров воды в сутки может оказаться нагрузочным для и без того централизованного кровообращения"
Хм... Странно, что Petrovich не выразил своего мнения по поводу построения фразы...

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

46

Re: Биробиджан - Хабаровск

Raketka пишет:


Петрович
собирайся, хватит лупить по клаве, антропоморфный ты , Арлекино big_smile

Не барское это дело с безграмотным людом катать до станицы еврейской.

nothing

47

Re: Биробиджан - Хабаровск

Raketka пишет:

Кайф, охлажденный в водах-вдвойне запоминается

И от стертых ж.. песок в наших реках очень мелкий и трет так, что мало не покажется.

Этот мир жестокий и коварный!!! Зато в нем есть печеньки ^_^
Сквозь лес промчит, в болоте не утонет, по льду проедет, по камням проскачет, сугроб пробьёт, над пропастью взлетит

48

Re: Биробиджан - Хабаровск

TEMA пишет:

И от стертых ж..

это верно замечено hmm

Моя поздка в Мухэн показала ,что в путь на более, чем в 150 км лучше одевать трусы с памперсом.
Если вы за них в курсе- хорошо, если нет - подсуетитесь

49 (18-07-2011 22:58:23 отредактировано SergeyT)

Re: Биробиджан - Хабаровск

Raketka пишет:

в путь на более, чем в 150 км лучше одевать трусы с памперсом

/me, поглаживая brooks, тихонечко бубнит в углу "или пользовать правильное седло"

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

50 (18-07-2011 23:01:42 отредактировано PANk)

Re: Биробиджан - Хабаровск

Ну раз "люди здесь собрались взрслые"
вот тут можно почитать информацию по движению
http://www.dvride.ru/forum/viewtopic.ph … 65&p=2
т.е если среднюю держать 24 то поездка займет 190/24=8 часов + 2 отдыха на пол часа итого если старт в 6 то +9 часов В городе будем в 15.
т.е под палящим солнцем будем с 15-11-1=3 часа
В последний раз хватило емкостей на 2 литра хотя пью много. Думаю если будет емкостей на 3 литра то точно не засохнем. Пункты дозаправки надеюсь не исчезли за год.
Гдето на 9 часов будет ларек с пирожками и кофе, чаем. Потом шиномонтажка на 12,30 ну а в 15 обед на вокзале в столовке. Потом можно потусить по набке и поехать под мост на ноч. Там можно палатки поставить и искупаться.
Сергей правильно сказал про среднюю скорость, чтоб средняя вышла 24 на самописцах нужно наблюдать текущую 28-29

Тормоза придумали трусы
+7 924 309 59 25
alcoloit@yandex.ru