26

Re: Замена ручки руля(грипсы)

тема не стоит и выеденного яйца... уж простите великодушно... Снимаются любиые с помощью отвёрки и воды и одеваются ТАК ЖЕ!!!! смочил руль водой (плевком -  сорри за подробности smile ) и и накручивай себе... Вода под грипсой высыхает за день и не надо научных теорий -  практика- ВЕСЧЩ!!!!! На сухую грипсу снять (одеть) может только либо качёк, либо долбо@б (которому не жаль сил и времени)... ИМХО - в сколжении -  сила  smile  smile   smile
Сам давно использую Lock и всем советую...

ЗЫ... прокалывать грипсу шрицом -  верх извращения... Не нужна тебе грипса -  подари другу, но зачем же портить?

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

27

Re: Замена ручки руля(грипсы)

Лок-оны хорошо, но они резиновые и быстро стираются. Паралоновые рулят smile

Велосипеды для триала от CRAZYBIKE.ru
89142180682
Велотриал на Дальнем Востоке

28

Re: Замена ручки руля(грипсы)

SergeyT пишет:
ciKA пишет:

чем нибудь спирто содержащим(водка,спирт,адикалон) объясняю почему спирто содержащим пока между рулем и грипсом хоть что то есть он не будет норм сидеть,не которые используют воду чтобы надеть грипсу но это вообще левая тема так как воде там почти некуда испарятся и сохнуть она будет сутки мб больше а со спиртом все гораздо быстрее.

Объясните мне тупому инженеру, почему вода из-под грипсы сохнуть будет сутки мб больше, а водка (60% воды), спирт и адикалон (С) (помимо спирта куева хуча масел) гораздо быстрее испаряются.
При желании стягивается и руками за минуту-другую, главное не обхватывать грипсу со всей силы.
А Lock-On'ы рулят, да...

я предложил что либо спиртосодержащие лиш по тому что оно испаряется быстрее чем вода,да и именно эти перечисленные составы чаще всего встречаются дома и не надо идти ни в какои авто магазин за какими либо синтетическими маслами, если вы знаете что либо что испаряется быстрее и не оставляет после себя ничего то пользуйтесь на здоровье

63-54-07
8-962-503-54-07
8-914-549-90-02

29

Re: Замена ручки руля(грипсы)

думается мне из под грипсы пох какая жидкость. все одно  с примерно одинаковой скоростью испаряться будет

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

30

Re: Замена ручки руля(грипсы)

практика показывает обратное, что не без разници какая жидкость

63-54-07
8-962-503-54-07
8-914-549-90-02

31

Re: Замена ручки руля(грипсы)

ciKA пишет:

я предложил что либо спиртосодержащие лиш по тому что оно испаряется быстрее чем вода,да и именно эти перечисленные составы чаще всего встречаются дома и не надо идти ни в какои авто магазин за какими либо синтетическими маслами, если вы знаете что либо что испаряется быстрее и не оставляет после себя ничего то пользуйтесь на здоровье

К слову о птичках... Не все грипсы изготовлены из резины.. Некоторые из силиконовых полимеров... К чему это я собственно? Ах да...   Силиконовым полимерам спиртосодержащие жидкости не айс... 

А вода... Что может быть более распростарнённой жидкостью... дома?  smile  smile  smile

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

32

Re: Замена ручки руля(грипсы)

azor пишет:
ciKA пишет:

я предложил что либо спиртосодержащие лиш по тому что оно испаряется быстрее чем вода,да и именно эти перечисленные составы чаще всего встречаются дома и не надо идти ни в какои авто магазин за какими либо синтетическими маслами, если вы знаете что либо что испаряется быстрее и не оставляет после себя ничего то пользуйтесь на здоровье

К слову о птичках... Не все грипсы изготовлены из резины.. Некоторые из силиконовых полимеров... К чему это я собственно? Ах да...   Силиконовым полимерам спиртосодержащие жидкости не айс... 

А вода... Что может быть более распростарнённой жидкостью... дома?  smile  smile  smile

на счет силиконовых полимеров вполне возможно(я сам не шарю что вредно им а что нет)
но я себе купил именно силиконовые и посадил их на адикалон, все в порядке первая схватилась через час вторая через полтора, и грипса не превратилась в аморфную массу от спирта так что если он вредит силикону то не в этом случае так как спирта совсем немного

63-54-07
8-962-503-54-07
8-914-549-90-02