Re: С Велопарковочкой нас!!!!

Это всё заранее продуманный план! Чтоб все замки кинулись покупать!:):):)

Не бывает безвыходных ситуаций, бывают ситуации, выход из которых нас не устраивает ....

27

Re: С Велопарковочкой нас!!!!

На эту парковку тоже цепь надо повесить, а то что-то не внушает мне доверия эта веревочка, за которую она к забору крепится ((:

"Засыпая, велосипедист вздрагивает и судорожно прокручивает ногами."
Jamis Durango 1.0
Mongoose Meteore Niner Expert

28

Re: С Велопарковочкой нас!!!!

SRG пишет:

На эту парковку тоже цепь надо повесить, а то что-то не внушает мне доверия эта веревочка, за которую она к забору крепится ((:

К какому забору и какая верёвочка???
Температуру мерили??

Говорят, что в Феврале
Всё всегда сбывается -
Даже то, что в декабре
Сбыть не получается!

29

Re: С Велопарковочкой нас!!!!

Речь про парковку на мегафоне

"Засыпая, велосипедист вздрагивает и судорожно прокручивает ногами."
Jamis Durango 1.0
Mongoose Meteore Niner Expert

30

Re: С Велопарковочкой нас!!!!

Обсуждаем двухсантиметровые тросы, а велопарковку на веревочку привязали... sad

Когда я покупал GT Avalanche 2.0, на их ценниках ещё писали «пожизненная гарантия на раму».
YouTube

31

Re: С Велопарковочкой нас!!!!

Мерзавка пишет:

В треале парковка есть?

В триале прямо в магазине слева от входа несколько парковочных мест есть! Сам туда ставил

В моих планах нет "нравиться всем"! Остальное - лесом!
Тел: 89098556242. Езжу на STELS, красненький такой с беленьким напополам, двухподвес.
Хочу быть добрым, скромным и не вспыльчивым! А становлюсь .... лучше не произносить

32

Re: С Велопарковочкой нас!!!!

maxlion пишет:

Обсуждаем двухсантиметровые тросы, а велопарковку на веревочку привязали... sad

В общем то там трос, но хилый все же...

На колесах с трех лет
Wheeler Pro 29 E-bike edition
MAC 8T 500W (max 1,5kW); 12 fet IRFB3077 Infineon Controller (Cellman); LiFePO4 48V 10Ah; Max 55 km/h

33

Re: С Велопарковочкой нас!!!!

Кто был в т-ц Магнит? в день открытия охранник запустил меня в тамбур и пообещал присмореть, но сегодня уже другой охранник просто выгнал меня и указал место у парковки возле самого выезда, типо там стоит регулировщик и он присмотрит. Ну вел простоял 2 часа вроде нормально.
PS. Мега -центр построить денег хватило а парковочку на 10 велов изобрести не смогли, хотябы на подобии аква-портаю

ICQ: 426-128-385      В контакте
tel:   25-7605 или 8-914-772-7605
Бело-красный GT Avalanche 1.0 2009 Disc, GT Avalanche 3.0 2008 Disc    
Услуги электрика. Замена проводки. Основная причина пожаров - старая перегруженная проводка.

34

Re: С Велопарковочкой нас!!!!

на подобии Аква-спорта. (калиграфия плохая на буке подсветки нет)

ICQ: 426-128-385      В контакте
tel:   25-7605 или 8-914-772-7605
Бело-красный GT Avalanche 1.0 2009 Disc, GT Avalanche 3.0 2008 Disc    
Услуги электрика. Замена проводки. Основная причина пожаров - старая перегруженная проводка.

35

Re: С Велопарковочкой нас!!!!

Т-ц Магнит... А это где?

Все вопросы по тао только на электронку: alessy#yandex.ru
ЛС на форуме не читаю

36

Re: С Велопарковочкой нас!!!!

Энергомаш, возле технограда

ICQ: 426-128-385      В контакте
tel:   25-7605 или 8-914-772-7605
Бело-красный GT Avalanche 1.0 2009 Disc, GT Avalanche 3.0 2008 Disc    
Услуги электрика. Замена проводки. Основная причина пожаров - старая перегруженная проводка.

37

Re: С Велопарковочкой нас!!!!

Всем привет :-) У магнита, наверное, об этом и не думали. А вообще, у каких крупных магазинов есть велостоянки у нас? может не обращала внимания :-)
Мы на работе сейчас активно думаем о крытой велопарковке, чтобы не страшно на целый день оставлять было, пока только готовим письмо нашему главному железному дорожнику по хоз. части. Уже придумали проект, нашли дядю, который сможет нам эту конструкцию соорудить, он же нам стоимость считает ))) если все получится, это будет оооочень круто для такой организации, как ржд ))) но больше радостно для нас ))

38

Re: С Велопарковочкой нас!!!!

Круто, а из сочувствующих организаций примите на постой?

Этот мир жестокий и коварный!!! Зато в нем есть печеньки ^_^
Сквозь лес промчит, в болоте не утонет, по льду проедет, по камням проскачет, сугроб пробьёт, над пропастью взлетит

39

Re: С Велопарковочкой нас!!!!

каких таких сочувствующих? ))

40

Re: С Велопарковочкой нас!!!!

нашему главному железному дорожнику по хоз. части.

Так-так-так, а где планируется парковочка? ЖД предприятий то много.... У НОДа бы сделали было бы ааайс ))) Тока кто бы на работу окромя меня бы ездил на веле туда - вот это не знаю... smile

Все вопросы по тао только на электронку: alessy#yandex.ru
ЛС на форуме не читаю

41

Re: С Велопарковочкой нас!!!!

Я хоть и не в РЖД работаю, но закончил железку и год в жд техникуме отработал, так что я отчасти железнодорожник smile

Этот мир жестокий и коварный!!! Зато в нем есть печеньки ^_^
Сквозь лес промчит, в болоте не утонет, по льду проедет, по камням проскачет, сугроб пробьёт, над пропастью взлетит

42

Re: С Велопарковочкой нас!!!!

мы на общественных началах все двигаем, естесственно, начальство всерьез не воспринимает, но тем не менее, пока не посылают )) парковку планируем у здания ИВЦ, на комсомольской 67. Думаю, если начать, дальше уже легче это дело на дороге пойдет. Мы тоже думали мало народу будет, но ничего, из 400 человек, уже 8 нашлось, думаем, дальше больше будет, потому что машины ставить уже некуда ))

43

Re: С Велопарковочкой нас!!!!

sad блин, везет же  smile . а я в спортивном одиночестве в своем мед.центре......... отщепенец. Когда ген.директора нет - ставлю в склад. А в основном приходилось постоянно в окна  бегать смотреть, как мой родной велик поживает( на трос особо то надежды нет). С апреля придеться опять подглядывать в окна).

44

Re: С Велопарковочкой нас!!!!

Да с парковками везде сложно sad у меня идея написать коллективное  обращение в нашу администрацию с предложением сделать бесплатные парковки хотя бы в центре, выбрать оптимальный недорогой вариант и примерно просчитать стоимость. О велодорожках нам по-моему, и мечтать рано, но начать это двигать, думаю, стоит smile в Москве Лужков только сейчас до этого дошел, хотя у них ситуация с транспортом хуже некуда. Нам тоже пора smile еще можно устроить велопробег о центру, агитировать народ пересаживаться из машин на велики. Одеться в деловую одежду и показать, что так тоже можно )) но это уже вопрос для обсуждения в другой теме :-)

45

Re: С Велопарковочкой нас!!!!

big_smile если я до центра с первой микрашки поеду в деловом платье или мед.халате - блокируется движение по краснореченской, аварии обеспечены.

46

Re: С Велопарковочкой нас!!!!

Раз тема немного расширилась, то напишу, как сделали мы с велопарковкой у меня на работе (КнАФ ЗАО ГСС).

Мы написали коллективную докладную на имя директора с просьбой разрешить поставить железную стойку под велики в определенное место. В докладной написали что-то типа про стремление сотрудников к здоровому образу жизни, поэтому ездим на велах и дабы не нарушать правила нахождения на территории, не создавать помех служебному автотранспорту и байки, стоящие где попало, в глазах иностранных посетителей выглядят некультурно, то мы просим выделить место для установки стойки. Еще написали, что стойку мы делаем сами, красим сами, нам только ее поставить. К докладной приложили план места под стойку ( в ответвлении тротуара, где все равно никто не ходит), согласовали этот план с нашей службой безопасности, департаментом строительства. Проблем с подписанием не возникло ни одной.
Стойку сварили сами в гараже, там же покрасили. Загрузили на машину и привезли к проходным. Там я показал подписанную докладную с планом и мы поставили стойку на место.
Вот собственно и все. Если грамотно подойти - то все решаемо очень просто.
P.S. единственный минус - стойку варили на глазок, вышла не очень удачной. МТБ с толстыми шинами стоят нормально, а шоссеры и мой ХВЗ уже не очень.

Steel is Real: On-One Inbred 29 SS Ltd
Хочется быть старым , мудрым и ушастым. Пока получается только ушастым и старым) Спок.. (с) bash

47

Re: С Велопарковочкой нас!!!!

Осталось установить сигнализацию и велозвук. На водителей легковушек и так уже с высока смотрим!

“Научитесь кататься на велосипеде. Вы не пожалеете, что живёте.”
Марк Твен.

48

Re: С Велопарковочкой нас!!!!

Нечаефф пишет:

Осталось установить сигнализацию и велозвук. На водителей легковушек и так уже с высока смотрим!

Здорово! вы молодцы, все сами, это классно :-)
а мы решили соорудить крытую и закрытую, так как на закрытую территорию, где было бы безопасно ставить байки, нам даже заходить нельзя, а снаружи ничем не защищенная парковка равноценна забору ))) пока не могу сказать, на сколько она будет удобна в эксплуатации, потому как не совсем стандартный вариант у нас получился :-) когда сделаем, выложу фото показать, очень надеюсь, что это будет уже скоро ))

49

Re: С Велопарковочкой нас!!!!

Нечаефф пишет:

Осталось установить сигнализацию и велозвук. На водителей легковушек и так уже с высока смотрим!

Здорово! вы молодцы, все сами, это классно :-)
а мы решили соорудить крытую и закрытую, так как на закрытую территорию, где было бы безопасно ставить байки, нам даже заходить нельзя, а снаружи ничем не защищенная парковка равноценна забору ))) пока не могу сказать, на сколько она будет удобна в эксплуатации, потому как не совсем стандартный вариант у нас получился :-) когда сделаем, выложу фото показать, очень надеюсь, что это будет уже скоро ))

50

Re: С Велопарковочкой нас!!!!

возле т-ц МАГНИТ появилась велопарковка на 8 велосипедов, что приятно порадовало когда я это увидел, находится непосредственно перед будкой охраны, наконецто владельцы т-ц и гипермаркетов начинают заботиться о велосипедистах=)

Norco SIHT 3 2013
тел. 8-924-302-99-9ноль