101

Re: Выбор покрышек

In_Flames пишет:

посреди покрышки слик, по бокам шипы

я на таких езжу. По асфальту накат отменный, мокрый тож неплохо держит . по грязюке проехать тоже можно. но если сильно хочется и не гнаться за рекордам.
пробег почти 1 800 км. всего один прокол - кусок стекла толщиной около 3х мм застрял.
стоили 330р за штуку. по весу тяжелее кенды невегал

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

102 (27-09-2009 20:40:33 отредактировано M@R$)

Re: Выбор покрышек

В свете недавних событий интересно мнение опытных по поводу покрышки для лесного грунта, чернозема и глины(иногда это все очнь мокрое и безумно скользкое) размером наверное 2.1 или 2.3, соответственно сюда же входят и корни и ветки с сучками и даже порой острые камни...)) самое зубастое, что я использовал это панарейсер fire ХС pro стояла с зади...(на спуске и в поворотах держит довольно не плохо)(жаль с пареди не успел откатать) а с переди обычная на половину стертая кенда комодо, вот и думаю за место последней что нить по увереннее воткнуть...(купить второй fire XC или есть более интересны варианты)?

Китаекарбон  кастом \  GT Sanction (Rio) 2011 готов \  Univega 5500
+79242110655
573559837

Re: Выбор покрышек

Возвращаясь к вопросу. Приглянулись http://www.chainreactioncycles.com/Mode … elID=31264 и http://www.chainreactioncycles.com/Mode … delID=9757
Wormdrive тоже вроде ни чего, но как-то протектор слабоват в центре.

104

Re: Выбор покрышек

а скока счас стоят слики на 3,0 на 24?

105

Re: Выбор покрышек

M@R$ пишет:

самое зубастое, что я использовал это панарейсер fire ХС pro стояла с зади...(на спуске и в поворотах держит довольно не плохо)(жаль с пареди не успел откатать) а с переди обычная на половину стертая кенда комодо, вот и думаю за место последней что нить по увереннее воткнуть...(купить второй fire XC или есть более интересны варианты)?

Самую зубастую покрышку ставьте вперёд особенно на скользких и мокрых грунтах. Если юзом пойдет заднее колесо, это не так опасно, возможно обойтись и без падения, а если сцепление потеряет переднее, то тут гарантированная уборка и причем головой вперед.

Этот мир жестокий и коварный!!! Зато в нем есть печеньки ^_^
Сквозь лес промчит, в болоте не утонет, по льду проедет, по камням проскачет, сугроб пробьёт, над пропастью взлетит

106

Re: Выбор покрышек

ТЕМА, так вот я ж и не успел)) хотел, но потом подумал, ладно... +)

а на счет шипов, мне кажется квадратики самый айс..

Китаекарбон  кастом \  GT Sanction (Rio) 2011 готов \  Univega 5500
+79242110655
573559837

107

Re: Выбор покрышек

в предверии зимы актуальны шипованные покрышки...
ценник на них кусучий, вот чо в и-нете попалось... типа сделай сам...

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

108

Re: Выбор покрышек

SergeyT пишет:

типа сделай сам...

Жуть блин! Я такое даже по пьяни не куплю.

Я из Велобанды, Мой магазинчик
BeOne Hornet Plus 2006 продам. Левый Карбон Сандаль (ну ооочень мягкий).
BeOne Storm 3.0 2007 (покойся с миром). Merida Scultura EVO Team 2010
Кастом танк - уже в дербане

109

Re: Выбор покрышек

а никто и не просит покупать, самодел тем и хорош.

110 (02-10-2009 23:43:35 отредактировано Ren)

Re: Выбор покрышек

Да это шутка
300 саморезов - это рублей 300 (не помню уже цен) + загубленные летние покрышки + закоцанный инструмент (кусачки потом придется выкинуть) + клей + всяческие резиновые прокладки + собственный труд.
Нет гарантии что будет нужный результат (зато есть гарантия, что все шипы будут разной длины)... Стоит ли так изводиться из-за каких-то зимних покрышек..

А в триале зимой можно будет купить велосипедные запчасти (включая покрышки)?

111

Re: Выбор покрышек

В триале зимних покрышек скорей всего не будет. Можно заказать у ребят которые там работают.

112

Re: Выбор покрышек

А я купил у Проводника себе зимние покрышки, и теперь с нетерпением жду снега))

Китаекарбон  кастом \  GT Sanction (Rio) 2011 готов \  Univega 5500
+79242110655
573559837

113

Re: Выбор покрышек

Знающие люди, кто может подсказать нормальные зубастые покрышки 2,3-2,35? Для мокрых грунтовок, крутых спусков/подъемов и прочего в том же духе?

114

Re: Выбор покрышек

Viper пишет:

Знающие люди, кто может подсказать нормальные зубастые покрышки 2,3-2,35? Для мокрых грунтовок, крутых спусков/подъемов и прочего в том же духе?

Зубастых много nokian gazza, kenda nevegal вполне неплохи .. на чейне посмотри там тысячи их. maxxis ignitor еще неплохая

115

Re: Выбор покрышек

В таких размерах я бы доверился от этой пакрышке... http://www.chainreactioncycles.com/Mode … elID=11173

Китаекарбон  кастом \  GT Sanction (Rio) 2011 готов \  Univega 5500
+79242110655
573559837

Re: Выбор покрышек

Такие есть у нас в продаже. smile

Работа - это трясина