176

Re: Лето! Катаемся до упаду!

Вчера попала на веле в грозу. Жесть. Едешь по лужам не зная их глубины - эдакий мокрый экстрим под душем из-под колес машин  lol

" А лето - это маленькая жизнь..."

177

Re: Лето! Катаемся до упаду!

это нормально первые минуты неприятно а когда промокнишь полностью становится просто на пофиг

178

Re: Лето! Катаемся до упаду!

Принимаем кошу в общество всепогодных монстров big_smile

Мечты не умирают, поверьте. Умирают желания, не подкрепленные страстью.

179

Re: Лето! Катаемся до упаду!

коша пишет:

Вчера попала на веле в грозу. Жесть. Едешь по лужам не зная их глубины - эдакий мокрый экстрим под душем из-под колес машин  lol

А мы с ребёнком вчера только успели велы в подъезд затащить и ливень начался, ещё бы минут пять -  тоже бы узнали прелести мокрого катания  smile  smile  smile

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

180

Re: Лето! Катаемся до упаду!

Выехали с Темой покатать асфальтовый мегалайт. Ищите в городе, если кто хочет присоединиться и ненапряжно катануть.

В последнее время я всё больше и больше убеждаюсь, что в нашем обществе велика доля сограждан, руководствующихся девизом "Слабоумие и отвага"

181

Re: Лето! Катаемся до упаду!

Покатушка получилась с клубничкой wink

Этот мир жестокий и коварный!!! Зато в нем есть печеньки ^_^
Сквозь лес промчит, в болоте не утонет, по льду проедет, по камням проскачет, сугроб пробьёт, над пропастью взлетит

182

Re: Лето! Катаемся до упаду!

Ух. Только приехал домой. Еле-еле доплёлся. С каждым разом выезды велоклуба Полный Матрас всё тяжелее и тяжелее даются для его руководителей  big_smile

Мы ж с Амута приехали, так и не катали с Тёмой. Потому как qbick верно написал

qbick пишет:

Астарот, так-то вы пацанчики вообще не готовы, может дома отлежитесь?

Вот мы после Амута и отлёживались. Всё болело, даже велосипеды болели. Хотя надо было последовать совету толстячка и не ехать на Амут, а отлёживаться дома. Конечно, нам далеко до суровых парней, разминающихся пробегами по 140 км по горкам до бункера, но мы решили превозмочь себя и выкатить на асфальтовый супермегалайт 2  (асфальтовый супермегалайт 1 был до поездки на озеро).

Созвонились с утра и назначили время и место сбора и приступили к сборке велосипедов. Лично у меня каретка убилась нахрен, а новую куда-то засунул при переезде. Короче говоря, поставил совсем старую, которая хоть не прокручивалась, но скрипела весьма. У Тёмы там чота со втулками беда какая-то, трещат-скрипят нещадно. Вобщем когда мы тронулись в путь, то единогласно решили, что сегодняшняя покатушка будет носить название
Полный Матрас: Старые скрипуны снова в деле!

Вобщем матрасили мы матрасили по городу. Всё время по асфальту да по асфальту. Но умотались, как выразился Тёма, в сисю (если что -- могу и трек выложит, если кого вдруг неплохой матрас-маршрут заинтересует). Потому решили, что покатушка срочно должна стать тематической и плавно перейти в "Покатушку с клубничкой и вишенкой". Приехали к Тёме на дачу, слава яйками он знал хорошую короткую дорогу не по асфальту! Там он занимался агрофитнессом, а я вкушал вишенку и клубничку  big_smile

Назад уже сильно уставшие решили ехать по дороге. Выехали чуть дальше (в сторону Биробиджана) развилки Приамурская-Владимировка-Биробиджан. Там как выяснилось вовсю орудуют дорожники! Ребята! Там тааакую дорогу теперь сделали до моста через Амур! Просто улёт. Нам очень понарвилось катить по ней. Кое-как заползли на мост и там решили срезать через парк, где храм Серафима Саровского. Хорошо, что дорогу знали! Отлично срезали и силы сэкономили!. Далее немного по городу проехались и по домам.

Знатно покатались. Сколько километров - надо смотреть трек. Но устали еще сильнее чем пару недель назад. Как вы все ездите по 100+ километров? Я не понимаю...

Пара фотографий будет позже. Трек выложу, если попросят.

P.S. Тёма еще и кататься стремительно разучивается. Ехал по мосту, свалился и сломал его, гад. Пару раз на ровном месте падал еще.. Стареем мы  sad

В последнее время я всё больше и больше убеждаюсь, что в нашем обществе велика доля сограждан, руководствующихся девизом "Слабоумие и отвага"

183

Re: Лето! Катаемся до упаду!

Трек давай и фотыыы

Этот мир жестокий и коварный!!! Зато в нем есть печеньки ^_^
Сквозь лес промчит, в болоте не утонет, по льду проедет, по камням проскачет, сугроб пробьёт, над пропастью взлетит

184

Re: Лето! Катаемся до упаду!

Астарот пишет:

Ребята! Там тааакую дорогу теперь сделали до моста через Амур! Просто улёт.

Из такого черного г#внолина, слегка утоптанного и издали похожего на асфальт? Недели полторы назад там таких участков было полно.

Мечты не умирают, поверьте. Умирают желания, не подкрепленные страстью.

185

Re: Лето! Катаемся до упаду!

kisaa пишет:
Астарот пишет:

Ребята! Там тааакую дорогу теперь сделали до моста через Амур! Просто улёт.

Из такого черного г#внолина, слегка утоптанного и издали похожего на асфальт? Недели полторы назад там таких участков было полно.

Неет, там теперь нааааамного круче smile

Этот мир жестокий и коварный!!! Зато в нем есть печеньки ^_^
Сквозь лес промчит, в болоте не утонет, по льду проедет, по камням проскачет, сугроб пробьёт, над пропастью взлетит

186

Re: Лето! Катаемся до упаду!

Вот чеееерт!!! надо было к вам присоединиться!!! а то пришлось алкорайдом заняться  hmm

Кошка-гуляющая-сама-по-себе

187

Re: Лето! Катаемся до упаду!

cool присоединяюсь..... эхма, поматрасили бы с вами, пришлось вело-алко-деградировать на родной 1й микраше.

188

Re: Лето! Катаемся до упаду!

угу-угу... круги так сказать наворачивать, распугивать местных бомжей своими велопедалями и воплями ЭХХХХМАААААА ГДЕ БЫ ПРИСЕСТЬ!!!

Кошка-гуляющая-сама-по-себе

189

Re: Лето! Катаемся до упаду!

Трек асфальтового мегалайта: http://www.gpsies.com/map.do?fileId=fttosqluwcqqqvmn

К сожалению первые пять минут покатушки отсутствуют в треке, но там обычный выезд от дома до рынка  big_smile

В последнее время я всё больше и больше убеждаюсь, что в нашем обществе велика доля сограждан, руководствующихся девизом "Слабоумие и отвага"

190

Re: Лето! Катаемся до упаду!

Дачный участок трека намекает, что клубника с вишней были собраны и у соседей тоже. wink

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

191 (14-07-2011 09:25:21 отредактировано bow)

Re: Лето! Катаемся до упаду!

а два велолоха вчера решили тоже дряхнуть стариной и прокатиться немноженько. Доскакали из центра до памятника партизанам и повернули направо. обрулили всевозможные гск, пролезли под трубами и тут-то и было настоящее раздолье smile (ехали по лесочку/полянке между выборгским рынком слева и ул.промышленной справа, соответственно)  хоть особых дорог там и нет(двигались по хорошей тропе), но рельеф мне и повару понравился! едешь вдоль ручейка, периодически тропинка его пересекает, в общем, сказка smile там даже комаров нет, как бы странно это не звучало smile  неспеша выехали на восточное шоссе и довольные покатили домой!
Данный маршрут советую ВСЕМ! (кроме ТЕМЫ и Астарота wink )

клуб мотопутешественников "мотолохи"

192

Re: Лето! Катаемся до упаду!

А поворачивать направо прям на светофоре на ост. Памятник Партизанам? Там же жилой район.

Мужество, отвага и честь - три верных признака алкогольного опьянения

193

Re: Лето! Катаемся до упаду!

stem пишет:

А поворачивать направо прям на светофоре на ост. Памятник Партизанам? Там же жилой район.

чтоб сильно не плутать там, посоветую повернуть с карла-маркса на промышленную. после азс поворот налево на пер.промышленный, а там через 350 метров направо) там дорога кончается и вам под трубы налево big_smile

клуб мотопутешественников "мотолохи"

194

Re: Лето! Катаемся до упаду!

bow пишет:

хоть особых дорог там и нет(двигались по хорошей тропе), но рельеф мне и повару понравился! едешь вдоль ручейка, периодически тропинка его пересекает, в общем, сказка smile там даже комаров нет, как бы странно это не звучало smile  неспеша выехали на восточное шоссе и довольные покатили домой!
Данный маршрут советую ВСЕМ! (кроме ТЕМЫ и Астарота wink )

ЫЫЫЫЫ... Катали мы там в том году с Тёмой. Местечко находится в 500 метрах от моего дома.

http://www.dvride.ru/forum/viewtopic.ph … 067#p41067 (тут даже трек есть), вниз на три сообщения.

Именно тогда ночью, около полуночи, мы от безысходности (т.к. потерялись  big_smile ) вскарабкались на контейнеры, которыми отгорожен рынок Выборгский от этой полянки, и попытались по ним поехать, т.к. внизу был непролазный лес  big_smile

Маршрут всячески рекомендую всем  big_smile В овраги нападаетесь на пару лет вперед. Если постараетесь, то возможно тоже придёте к мысли ехать по контейнерам  smile

bow пишет:

Данный маршрут советую ВСЕМ! (кроме ТЕМЫ и Астарота wink )

Так и не понял, почему его советуют всем кроме меня и Тёмы  smile

В последнее время я всё больше и больше убеждаюсь, что в нашем обществе велика доля сограждан, руководствующихся девизом "Слабоумие и отвага"

195

Re: Лето! Катаемся до упаду!

Астарот пишет:

Так и не понял, почему его советуют всем кроме меня и Тёмы  smile

потому что вы там были и знаете как оно есть на самом деле wink

клуб мотопутешественников "мотолохи"

196 (14-07-2011 11:06:44 отредактировано qbick)

Re: Лето! Катаемся до упаду!

bow пишет:

а два велолоха вчера решили тоже дряхнуть стариной и прокатиться немноженько. Доскакали из центра до памятника партизанам и повернули направо. обрулили всевозможные гск, пролезли под трубами и тут-то и было настоящее раздолье smile (ехали по лесочку/полянке между выборгским рынком слева и ул.промышленной справа, соответственно)  хоть особых дорог там и нет(двигались по хорошей тропе), но рельеф мне и повару понравился! едешь вдоль ручейка, периодически тропинка его пересекает, в общем, сказка smile там даже комаров нет, как бы странно это не звучало smile  неспеша выехали на восточное шоссе и довольные покатили домой!
Данный маршрут советую ВСЕМ! (кроме ТЕМЫ и Астарота wink )

Мне кажется или кто-то свистит? )))
Везде колючая проволока, г*вно и гаражи, комаров хоть жарь на сковородке....
И кто-то сегодня жаловался, что ноги все порезанные крапивой )

nothing

197

Re: Лето! Катаемся до упаду!

Астарот пишет:

вскарабкались на контейнеры, которыми отгорожен рынок Выборгский от этой полянки, и попытались по ним поехать, т.к. внизу был непролазный лес  big_smile

мы тоже пришли к такому выводу, когда впереди нас оказалось болото, слева эти самые гаражи, а справа забор из колючей проволоки smile
потом нас охрана поймала, когда мы шли по гаражам, заставили спуститься к ним. повезло, отпустили big_smile

клуб мотопутешественников "мотолохи"

198

Re: Лето! Катаемся до упаду!

Все зачастили на пляжи, полежать на тёплом песочке, побыть поближе к воде. Велоклуб Полный матрац решил не отставать и устроить покатушку, которую нарекли "Покатушка по песочку поближе к воде".  Ехали матрасно и проехали вообще всего-ничего. Меньше 20 километров. Маршрут пролегал в основном рядом с берегом Амура, лишь иногда мы выезжали почти к самой Пионерской. Ехать было очень тяжело: сказывалось неумение кататься и плохая спортивная форма.

Кое-как допилили до авторынка на Индустриальной. А там мы дорогу знали! Там было недалеко до спасительного магазина с холодной водичкой и пряничками. Ехали мы по дороге и ехали. Было хорошо и весело. Только прокололся раз, попытавшись проехать через дырку в заборе с колючей проволокой. Но благодаря комарам и прочему гнусу я почти как матёрый механик какой-нить Saxo Bank или RadioShack в минуту сменил камеру и накачал колесо. Потом ехали по короткой дороге и приехали через час к Супергуду. Перекусили и далее Тёма ринулся показывать мне новую крутую дорожку, что он знал рядом с Краснореченской. Поскольку стемнело, включили фонари и понеслись. Тропинка -- ваще атас. В смысле катить по ней одно удовольствие. Мне особенно понравилось, когда за Судоверфью я на приличной скорости в траве не заметил трубу (а трава была выше трубы  big_smile ) и сделал черезруль. Всё произошло очень неожиданно, вобщем это мой первый черезруль. Первый черезруль с двумя встёгнутыми ногами. Как выяснилось падение -- не самое страшное и неприятное. А вот попытка снять с себя велосипед, когда он лежит на тебе а ноги встёгнуты -- вот это сложнее и там требуется недюжинное мастерство  big_smile По прошествии времени я даже расстроен сильно, что вокруг была темнота и никто не видел моего красивого кульбита.

В целом: у двоих велосипедистов по результатам покатушки вышли новые коцки на раме. С велосипедами, слава богу, всё в порядке  big_smile

В последнее время я всё больше и больше убеждаюсь, что в нашем обществе велика доля сограждан, руководствующихся девизом "Слабоумие и отвага"

199 (15-07-2011 23:00:52 отредактировано Астарот)

Re: Лето! Катаемся до упаду!

Говорят вы и робота умудрились в свой клуб приобщить....

Кошка-гуляющая-сама-по-себе

200

Re: Лето! Катаемся до упаду!

Сель пишет:

Говорят вы и робота умудрились в свой клуб приобщить....

Наш клуб закрыт. В него не берут новых участников. Вот и в этот раз полный маршрут от Полного матраца прошли только двое клубовцев.

P.S. Не зря девиз нашего клуба

mail_robot пишет:

ПОЛНЫЙ МАТРАС (из любой покатушки возвращаются только двое)

В последнее время я всё больше и больше убеждаюсь, что в нашем обществе велика доля сограждан, руководствующихся девизом "Слабоумие и отвага"