Тема: Выбор ручного насоса

Сломал недавно свой ручной насос..

Алюминиевый, телескопический с индикатором давления..
Покупал в триал спорте.. От цикл-дизайна..
Сломался тк сорвалась пластиковая резьба на одной из внутренних деталек..
я ее, конечно, приклеил намертво, но она все равно через месяц оторвалась..
Вдобавок колечко на резинке тоже рассыпалось..
В общем в хлам за 2 года использования smile

Вот сейчас выбираю новый насос..
Хочу узнать, чем вы накачиваете свои колеса..
Если честно при накачке колеса в 4 атмосферы, я немного задалбывался..
Поэтому хочу, если есть, более эффективный и долговечный насосик..

В Йогурте видел насос от gianta..
Не телескопический, но продавец уверил, что он за счет ширины качает не меньше..
Стоимость в 1000 руб.

Делай добро и бросай его в воду.

2

Re: Выбор ручного насоса

http://www.chainreactioncycles.com/Mode … elID=53796
нашел такую фигню..
хм.. 17 атмосфер в колесо.. на батарейках.. компактная штуковина )))

Делай добро и бросай его в воду.

3 (31-05-2011 11:45:11 отредактировано azor)

Re: Выбор ручного насоса

не знаю... дома качаю  большим насосом с манометром типа такого http://www.trial-sport.ru/goods/51516/461595.html....
а мелкий вот такой http://www.trial-sport.ru/goods/51516/521605.html  болтается всегда в рюкзаке.... Не айс, конечно, но колесо в дороге накачать вполне нормально -  покупать сильно навороченный не вижу смысла...

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

Re: Выбор ручного насоса

Antibiotic пишет:

хм.. 17 атмосфер в колесо.. на батарейках.. компактная штуковина )))

Только это не насос smile

Недавно у кого-то из форумчан читал лестные отзывы про компактный насос от Crank Brothers.

В последнее время я всё больше и больше убеждаюсь, что в нашем обществе велика доля сограждан, руководствующихся девизом "Слабоумие и отвага"

5

Re: Выбор ручного насоса

Астарот пишет:
Antibiotic пишет:

хм.. 17 атмосфер в колесо.. на батарейках.. компактная штуковина )))

Только это не насос smile

Недавно у кого-то из форумчан читал лестные отзывы про компактный насос от Crank Brothers.

Уже догадался smile

Делай добро и бросай его в воду.

6

Re: Выбор ручного насоса

Юзаю как раз так мини-насос от Cycledesign: алюминиевый с индикатором давления, проблем не испытываю, качаю 50-55psi (около 4 атмосфер)...надобности в приобретении чего-то по серьезнее не вижу  big_smile

Norco Bushpilot 2009
Norco Threshold A2 2015

7

Re: Выбор ручного насоса

IchigO пишет:

Юзаю как раз так мини-насос от Cycledesign: алюминиевый с индикатором давления, проблем не испытываю, качаю 50-55psi (около 4 атмосфер)...надобности в приобретении чего-то по серьезнее не вижу  big_smile

А может есть что то лучше? wink
кстати а запчастей на него не знаешь где приобрести?

Делай добро и бросай его в воду.

8

Re: Выбор ручного насоса

Antibiotic пишет:
IchigO пишет:

Юзаю как раз так мини-насос от Cycledesign: алюминиевый с индикатором давления, проблем не испытываю, качаю 50-55psi (около 4 атмосфер)...надобности в приобретении чего-то по серьезнее не вижу  big_smile

А может есть что то лучше? wink
кстати а запчастей на него не знаешь где приобрести?

Всегда есть что-то лучше ))) но уже за другие деньги...мне он удобен своей компактностью, всегда со мной так сказать...возить более "мощный" агрегат просто нет желания smile
А запчасти вряд ли где найдешь, только если у кого сломанный по другой причине завалялся...по крайне мерее в триале их нет )

Norco Bushpilot 2009
Norco Threshold A2 2015

9

Re: Выбор ручного насоса

Видимо расходник. sad

Walking on water and developing software from a specification are easy if both are frozen.
(c) Edward V Berard

10 (31-05-2011 13:49:38 отредактировано eGorynych)

Re: Выбор ручного насоса

Астарот пишет:

Недавно у кого-то из форумчан читал лестные отзывы про компактный насос от Crank Brothers.

у меня.
отличная железяка - своих денег очень даже стОит
Да, чуть не забыл - он очень удобно крепится на раме - крепление закрывает всё, что грязи боится.

нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти
Изготовление велоаксессуаров. Массовое производство и эксклюзивные ништячки.
eGorynych ™

11

Re: Выбор ручного насоса

eGorynych пишет:

у меня.

А у тебя с переключателем давления?

12

Re: Выбор ручного насоса

Я дома пользуюсь насосом с китайского рынка - качается ногами, с манометром. Очень удобно - качает быстро и без особых усилий, стоит рублей 350. Для покатушек использую насос такой же, как развалился у Antibiotic'a. Служит уже года 3. Но в последние 8 месяцев я им не разу не пользовался - в дороге проколов не было.

тел. 8924-216-62-28 WhatsApp

13

Re: Выбор ручного насоса

да, с переключателем давления и с манометром

нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти
Изготовление велоаксессуаров. Массовое производство и эксклюзивные ништячки.
eGorynych ™

14

Re: Выбор ручного насоса

eGorynych пишет:

да, с переключателем давления и с манометром

О, это весчь. У меня есть такой. Маленький. Единственно непонятно - нафига две головы под разные ниппеля. Сделали б одну, но с переворачивающимся вкладышем - было б ещё удобнее и компактнее к тому -же.

15

Re: Выбор ручного насоса

Вот этот насос от GIANT
http://s05.radikal.ru/i178/1105/3e/9bdaed9ff897t.jpg
по конструкции он аналогичен Crank Brothers.

16 (31-05-2011 20:47:48 отредактировано azor)

Re: Выбор ручного насоса

kvadrat пишет:

О, это весчь. У меня есть такой. Маленький. Единственно непонятно - нафига две головы под разные ниппеля. Сделали б одну, но с переворачивающимся вкладышем - было б ещё удобнее и компактнее к тому -же.

две головы лучше... когда система с переворачивающимся вкладышем, то защитная крышка закрывается только когда стоит вкладышь под шредер... Мне лично неудобно.... у меня преста и каждый раз перевинчивать вкладыш, чтобы закрыть крышку, обломно  smile

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

17

Re: Выбор ручного насоса

IchigO пишет:

Юзаю как раз так мини-насос от Cycledesign: алюминиевый с индикатором давления, проблем не испытываю, качаю 50-55psi (около 4 атмосфер)...надобности в приобретении чего-то по серьезнее не вижу  big_smile

Тоже так думал, пока был 1 мини-насос. Но уже пару лет этот мини-насос только вожу в покатушках, и пользуюсь только в дороге. А дома нормальный большой насос, типа как у azor. Большой насос накачивает атмосферу за 5 качков. Маленьким - несколько десятков качков. Мало того, что просто нудно, так еще и риск безвозвратно повредить камеру.

18

Re: Выбор ручного насоса

Ingenero пишет:

Мало того, что просто нудно, так еще и риск безвозвратно повредить камеру.

Совершенно согласен по поводу риска повредить ниппель... я по первости именно так и загубил камеру -  рука соскачила и капец ниппелю smile

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89