1

Тема: Жёлтые осадки

Сегодня катал от 56-й до 68-й школы в сторону строящегося райончика возле амура,в дороге заметил интересную деталь - после утреннего дождя лужи оставляют жёлтый налёт на дороге,кто-нибудь знает объяснение такому феномену?

P.S. варианты вроде "кто-то очень долго терпел" и околотуалетный юмор не интересует

GT Avalanche 1.0 Disc 2011

ICQ:484603722 / Phone: 924 - 102 - ноль 7 ноль 5

2

Re: Жёлтые осадки

Только что по зомбоскопу сказали, что по всему городу такая гадость выпала. Лаборатории ведут анализ. Отвергли первоначальную версию о том, что это пыльца растений. Гидрометеоцентр не знает, откуда это. Песчанных бурь вокруг нас не было. А я думаю, что это сера. Упала с туч. Принесена после извержения какого-нибудь вулкана.

Walking on water and developing software from a specification are easy if both are frozen.
(c) Edward V Berard

3

Re: Жёлтые осадки

Petrovich пишет:

Только что по зомбоскопу сказали, что по всему городу такая гадость выпала. Лаборатории ведут анализ. Отвергли первоначальную версию о том, что это пыльца растений. Гидрометеоцентр не знает, откуда это. Песчанных бурь вокруг нас не было. А я думаю, что это сера. Упала с туч. Принесена после извержения какого-нибудь вулкана.

неа... сера  в воде не растворяется.... я тут налицо явные потёки...

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

4

Re: Жёлтые осадки

NetWorm пишет:

кто-нибудь знает объяснение такому феномену

Я знаю. Пыльца. В том году тоже самое было, в это же время.

5

Re: Жёлтые осадки

Ingenero пишет:
NetWorm пишет:

кто-нибудь знает объяснение такому феномену

Я знаю. Пыльца. В том году тоже самое было, в это же время.

может быть но....

Petrovich пишет:

Только что по зомбоскопу сказали, что по всему городу такая гадость выпала. Лаборатории ведут анализ. Отвергли первоначальную версию о том, что это пыльца растений. Гидрометеоцентр не знает, откуда это. Песчанных бурь вокруг нас не было.........

GT Avalanche 1.0 Disc 2011

ICQ:484603722 / Phone: 924 - 102 - ноль 7 ноль 5

6

Re: Жёлтые осадки

На сколько я смотрел тот репортаж - не отвергли. Наоборот, именно эту версию и высказали. Может я слушал в пол-уха?

7 (30-05-2011 23:43:26 отредактировано Fossa)

Re: Жёлтые осадки

У меня вел ночь постоял на болконе - весь в жёлтой пыльце, не подтёки, а именно будто пыль. На чёрной раме хорошо видно...
Репортаж 30.05.2011г. - http://www.newstube.ru/media/xabarovsk- … toj-pyl-yu

TLF-8-924-304-44-71
http://vk.com/fossa88
Corratec X-Vert Baco Black с красными крыльями smile

8

Re: Жёлтые осадки

с фукусимы мож принесло ? ))) надо было дозиметром-радиометром проверить, а то мало ли

9

Re: Жёлтые осадки

Новые технологии не всегда удобны - мне куда приятней и быстрее посмотреть текст, чем напряженно вслушиваться в репортаж.

В репортаже сказали, что на пробы пыльцы это мало похоже, но как я понял, эта версия полностью не отвергнута. Результат обещают через несколько дней.

В любом случае - сезонное явление. Странно, что всполошились только в этом году.

10

Re: Жёлтые осадки

радиоактивная пыль совсем не желтая. Она обыкновенная )))
просто черемуха цветет и липа

На наших яйцах нет волос, потому что на стали не растут волосы

11

Re: Жёлтые осадки

Липа ещё рано

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

12

Re: Жёлтые осадки

А черёмуха почти отцвела.

Walking on water and developing software from a specification are easy if both are frozen.
(c) Edward V Berard

13 (31-05-2011 10:52:52 отредактировано azor)

Re: Жёлтые осадки

о чём разговор???? Подумайте -  сколько в городе липы или черёмухи??? Хватит ли её пыльцы что бы засрать весь Хабаровск???? Ну как дети ей богу smile  smile  smile  smile  smile  smile  smile  smile  smile  smile  smile  smile  smile

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

14

Re: Жёлтые осадки

mail_robot пишет:

радиоактивная пыль совсем не желтая. Она обыкновенная )))

видел где-то ? )))
если серъезно, то так явно все заметно только в этом году. в прошлые года все если и было, то не так выражено.

15 (31-05-2011 10:57:45 отредактировано mail_robot)

Re: Жёлтые осадки

мы все умрем?

На наших яйцах нет волос, потому что на стали не растут волосы

16 (31-05-2011 11:03:09 отредактировано NetWorm)

Re: Жёлтые осадки

да не,нормально всё,только на зубах как будто свинец,горечь во рту,кожа как то странно шелушится и горит и нога третья странного оттенка lol

и всё-таки весьма интересно услышать истину...

GT Avalanche 1.0 Disc 2011

ICQ:484603722 / Phone: 924 - 102 - ноль 7 ноль 5

17 (31-05-2011 11:06:12 отредактировано Petrovich)

Re: Жёлтые осадки

Точно сера. И растворяться ей не надо было.

Истина где-то там. Ты правда думаешь найти её здесь?  wink

Walking on water and developing software from a specification are easy if both are frozen.
(c) Edward V Berard

18

Re: Жёлтые осадки

вчера утром на работу шёл в форме, кепка от дождя стала белая  big_smile хорошо что не на волосы дождь капал))))

богомерзкий флуд; каждый сам себе злобный буратино © Ingenero 
человек человеку волк, а зомби зомби зомби... ©     Прицелься. Выстрели. Убей. И будь счастлив.©
Зверь – не человек. За деньги любить не любит.©

19

Re: Жёлтые осадки

Все знают про жёлтый снег.
А вот жёлтому дождю почемуто удивляетесь  lol

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

20

Re: Жёлтые осадки

qddfd пишет:

в прошлые года все если и было, то не так выражено.

В этом году слишком долго было холодно и деревья "терпели" до тепла - отсюда многие цветут в одно время.

21

Re: Жёлтые осадки

В марте жёлтые дожди прошли в Индии, Японии, США
http://tainy.net/19869-zhyoltye-dozhdi- … -ssha.html

Статья газеты Калифорнийского университета под названием «Вспоминая Чернобыль» приводит свидетельства того, как дети в Беларуси радостно плескались в лужах после желтого дождя, о котором власти заявили, что это всего лишь пыльца, хотя, на самом деле, это была смесь токсичных радиоактивных веществ.
Последствия взаимодействия с этой «пыльцой» вскоре подтвердили, что в желтых лужах было нечто гораздо опаснее, а именно йод-131, цезий-137, стронций-90 и плутоний-239.

Мчусь навстречу ветру!

22

Re: Жёлтые осадки

Murlenok пишет:

В марте жёлтые дожди прошли в Индии, Японии, США
http://tainy.net/19869-zhyoltye-dozhdi- … -ssha.html

Сайт если честно совершенно НЕ внушает доверия smile

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

23

Re: Жёлтые осадки

Помню во Вл-ке когда учился так розовый снег был smile. Год эдак 2001-2002...

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

24

Re: Жёлтые осадки

гламурненькая зима

25

Re: Жёлтые осадки

Кроме прочего есть ещё вариант, что это йодид серебра который применяют для "разгона" облаков. Вполне возможно, что его распыляли для безоблачного проведения дня города.