Тема: 200 км + 12 июня

Желающие проветриться 12 июня по маршруту Хабаровск - Переясловка - поворот на Бичевую -Бамовская трасса - Князе-Волконское - Хабаровск.Сбор на Платинум Арена в 7-00ч ,темп спокойный 20-25км\ч. отстающих не бросаем,есть вариант срезать дорогу на Владимировки с выходом на Бам и опять встретиться.

Регулярные поездки по выходным.Желающих присоединиться приветствуем.
89098526816

2

Re: 200 км + 12 июня

О, хороший маршрут. smile Столько раз езженый.

3 (29-05-2011 17:08:01 отредактировано Крушев Сергей)

Re: 200 км + 12 июня

Паш ты поедешь?Будем очень рады тебя видеть.

Регулярные поездки по выходным.Желающих присоединиться приветствуем.
89098526816

4

Re: 200 км + 12 июня

Пора начинать агитацию проводить среди байкеров. Сегодня встретил возле спорт-аквы бывших пеших туристов, которые недавно на велы пересели - реальные кандидаты.
Собрать побольше толпу и чёхом двинуть, чтобы вкус прививать у людей. smile

5

Re: 200 км + 12 июня

200 км - это часов на 10-12?

In God we trust. All others we audit.

6 (30-05-2011 08:33:29 отредактировано ыйо)

Re: 200 км + 12 июня

Mad Max, радонерский норматив на эту дистанцию составляет 13,5 ч. Но можно и быстро пролететь хоть за 7 часов. Зависит от велосипеда, количества баулов за плечами и уровня подготовки. smile

7

Re: 200 км + 12 июня

Ага, быстро, это вы мне очень и очень льстите... мы только вообще начинающие. Раскатываемся только неделю после работы час - два...  В общем, будем пока около дома тренироваться.

In God we trust. All others we audit.

8 (30-05-2011 20:58:33 отредактировано ыйо)

Re: 200 км + 12 июня

Mad Max, время у вас ещё есть. Если гонять каждый день километров по 30-40 в рабочем темпе, то к моменту начала уже будете нормально вкатанными. smile 7 часов я, конечно, загнул - это для группы шоссеристов. Сам рассчитываю на 13,5 часов. smile

9

Re: 200 км + 12 июня

Как знать, у нас (2 тела) не получается пока за 1,5 часа проехать столько. А еще я не люблю трассы автомобильные, т.к. сам по ним на авто езжу :-). Но это отмазки, в общем, тренируемся :-).

In God we trust. All others we audit.

10

Re: 200 км + 12 июня

Да вы успокойтесь...я с ребятами ездил двумя,которые любители,но года по 3 не сидели на великах,и на спор поехали в бирик...доехали за 11.30 часов...учитывая что у одного на веле была восьмерка,и ехали практически всю трассу в подъем....вот и судите:)

Чем круче джип-тем дальше идти за трактором)!!!....89242199302

11

Re: 200 км + 12 июня

Надеюсь, фляги у всех есть, чтобы пить на ходу? smile Учитывая июнь месяц, пить придётся много.

Re: 200 км + 12 июня

На простой воде далеко не уедешь,можно приобрести энергетические напитки в порошковом виде.Удобная вещь при длительных нагрузках, просто добавляешь воды и готово.Брать лучше без кофеина и таурина,хорошо утоляет жажду и востанавливает минеральные вещества которые выводятся вместе с потом,состав в основном :углеводы разной цепи ,витамины и минеральные вещества.50 грамм порошка  на 1 литр воды.За день до старта нагрузить себя углеводами не увлекаться белками и жирной пищей так как они тормозят усвоение углеводов (топливо для мышц и печени).

Регулярные поездки по выходным.Желающих присоединиться приветствуем.
89098526816

13

Re: 200 км + 12 июня

Согласен, если крутить без привалов по 2 часа и больше, нужно либо изотоник пить, либо кушать на ходу. Я в последнем заезде использовал порезанную морковку в качестве экспресс-пищи. smile

14

Re: 200 км + 12 июня

Чет морковка в качестве питания на ходу, это имхо издевательство над организмом. Энергия от нее через час, а то и больше только в организм поступит. Уж лучше спелые бананы, реально "вставляют".
Ну а если пользовать Изотоники+Энергетические гели, то можно и не останавливаться на 200км дистанции.

Я из Велобанды, Мой магазинчик
BeOne Hornet Plus 2006 продам. Левый Карбон Сандаль (ну ооочень мягкий).
BeOne Storm 3.0 2007 (покойся с миром). Merida Scultura EVO Team 2010
Кастом танк - уже в дербане

15

Re: 200 км + 12 июня

Паше в топку желудочного сока (с) не то что морковку, болт закинь - все равно переварится

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

16

Re: 200 км + 12 июня

Раньше курагу возил, но через некоторое время она набивает оскомину - если много есть, начинает челюсть сводить. neutral Бананы неудобно держать под рукой в моём случае, хотя не отказался бы. Оскомину, правда тоже набивают. Морковка более компактна, не агрессивна во рту, хотя груба и волокниста, согласен - пережёвывать надо хорошо. smile

17

Re: 200 км + 12 июня

Т.е. принципиально против болта ты не возражаешь? wink Он тоже груб. Даже жёсток местами.  big_smile

Walking on water and developing software from a specification are easy if both are frozen.
(c) Edward V Berard

Re: 200 км + 12 июня

Можно взять с собой шоколадные батончики (из серии спортивного питания ) с креатином.Mad Max оприделитесь для каких целей Вы начали кататься , если Вас тянут большие расстояния можете попробовать свои силы.Для таких расстояний одного желания мало,от  поездки должны  получать удовольствие а не насиловать себя.Опыт приходит от частых поездок, желательно в группе.

Регулярные поездки по выходным.Желающих присоединиться приветствуем.
89098526816

19

Re: 200 км + 12 июня

Крушев Сергей
А можно поподробнее (в деталях) какая, так сказать, углеводная диета за сутки до старта

Если ровно в 8-м нашего штурмана не будет на лодке, Янычар вывернет его мехом внутрь и нас всех заодно.
http://youtu.be/suVHeYEftYg

Make DVRide great again

Re: 200 км + 12 июня

В основном каши, свежие овощи и фрукты.

Регулярные поездки по выходным.Желающих присоединиться приветствуем.
89098526816

21

Re: 200 км + 12 июня

Крушев Сергей пишет:

Mad Max оприделитесь для каких целей Вы начали кататься

Чтобы геморрой на работе не заработать...

In God we trust. All others we audit.

22

Re: 200 км + 12 июня

ыйо пишет:

Бананы неудобно держать под рукой в моём случае, хотя не отказался бы. Оскомину, правда тоже набивают. Морковка более компактна, не агрессивна во рту, хотя груба и волокниста, согласен - пережёвывать надо хорошо.

С бананами у меня только одна проблема, когда они мнутся, начинают течь. Карман весь в сладкой жиже. Проехал в этом году две двухсотки и ночную 160 (более мелкие поездки не считаю). Питался бананы на ходу + булочки на остановке. Все это запивается обильно изотоником.
В последнее время распробовал энергетические гели.
Если все это чередовать, то отвращения не вызывают.
Всякие твердые продукты аля сникерс, морковка и прочее, просто не прожевать на ходу. Ну если не плестись как стадо пьяных черепах, а ехать в хорошем темпе. Банально не хватает сил прожевать все это дело. Приходится выбирать или я ем, или дышу.  smile

А для того что бы бананы не мялись, надо купить "банагварды" и будет мине счастие.  big_smile

Я из Велобанды, Мой магазинчик
BeOne Hornet Plus 2006 продам. Левый Карбон Сандаль (ну ооочень мягкий).
BeOne Storm 3.0 2007 (покойся с миром). Merida Scultura EVO Team 2010
Кастом танк - уже в дербане

23 (02-06-2011 02:42:35 отредактировано NetWorm)

Re: 200 км + 12 июня

Блин,вот и хочется на большое расстояние прокатиться и как-то всё-равно 200км слишком тяжкими кажутся т.к. в особо дальние дали пока не ездил,только на закрытии открытии катал ну и нестабильная повседневка по пионерке от "Дерсушки" в город с крейсерской 30  hmm

GT Avalanche 1.0 Disc 2011

ICQ:484603722 / Phone: 924 - 102 - ноль 7 ноль 5

Re: 200 км + 12 июня

NetWorm и  Mad Max можете с нами стартануть а дальше по самочувствию.

Регулярные поездки по выходным.Желающих присоединиться приветствуем.
89098526816

25

Re: 200 км + 12 июня

Приветствую товарищей по велозависимости. Возьмёте с собой новичков на такие дальние странствия.
В день за часа два ради развлечения 30-40 км выдаю. Всегда хотел попробовать себя на больших расстояниях.