101

Re: Амут 2011

Тема! наши расчеты совпадают!
Карта масштаба 1 см = 1 км, клетка - 2 км, Дима прав.
Без проводника проехать реально, если ехать от Горного, если ехать от базы то нужно показывать начало дороги, так как там есть развилка с пурпурным участком.

102

Re: Амут 2011

Итого - галопом покатались и свалили. Хороший план....

На наших яйцах нет волос, потому что на стали не растут волосы

103

Re: Амут 2011

TEMA пишет:

12 часов
в первый день катим от К до Г своим ходом, от Г до озера по хорошей дороге, на озере мы будем не раньше 13 + обед итого выезжаем на петлю в 14-15 часов, до 20:00 остается 6-5 часов + час-два на постановку лагеря и ужин.
второй день. подъем в 8 завтрак, сбор и в путь в  10 часов. В Горном нужно быть в 15-16 часов = 6-5 часов пробег по петле в первый день.
За два дня чистый пробег по петле 12-10 часов

Тема! наши расчеты совпадают!

Давайте поговорим про расчеты, ибо что-то не сходится.
Я за холодный расчет(с).
Дорога до озера: 9-13, 4 часа. Включив обед, ибо без него не доедешь, минус 1,5 часа. Итого на дорогу 2,5 часа. Расстояние ~65 км, дорога все время в горку, подъем к озеру - сыпуха. Средняя получается 26 км/ч. Ну ты понел, сопредседатель tongue Твой ход.
И еще, видит бог, я не хотел, но если пытаться сделать красный кружок, то надо делится, причем делать это придется сразу после поезда.

Если ровно в 8-м нашего штурмана не будет на лодке, Янычар вывернет его мехом внутрь и нас всех заодно.
http://youtu.be/suVHeYEftYg

Make DVRide great again

104

Re: Амут 2011

у велолохов есть гениальный план smile

клуб мотопутешественников "мотолохи"

105

Re: Амут 2011

Oweo! Ты 1,5 часа на обед на Амуте почему-то отнял, а Тема их плюсует к времени в пути!
Оптимально-для всех полу лосячный вариант! Первый день трудовой, второй - отдыхательный, познавательный, развлекательный!

106 (09-06-2011 15:10:40 отредактировано mail_robot)

Re: Амут 2011

я если поеду - на горном крейсер оставлю наверное (хотя могу и на базе), а дальше на веле. Педалировать с комсы унылых 65 км категорически против. Жить пофигу где. Имею возможность поднять на борт 4-х пассажиров в полной велоэкипировке. Естественно при условии подушного налога на бензин ))))
И в этом случае на красный маршрут поеду с удовольствием и приятными ощущениями не думая о зря потраченном времени.

Чего и всем желаю - пользуйтесь общественным транспортом, он здорово экономит время.
Вывод - нафик тогда эти секунды пересчитывать?

На наших яйцах нет волос, потому что на стали не растут волосы

107

Re: Амут 2011

Я как написано, так и считал - в 13-00 на озере.
Ну хорошо. Допустим приезд на озеро в 15-00. Итого на дорогу 6 часов включая обед 1,5 часа. 65/4,5 = 14,44 ближе к реальности средняя скорость.

Если ровно в 8-м нашего штурмана не будет на лодке, Янычар вывернет его мехом внутрь и нас всех заодно.
http://youtu.be/suVHeYEftYg

Make DVRide great again

108

Re: Амут 2011

В Комсомольске по приезду времени на разгильдяйство не будет? А то у меня там родня, можно было бы пожрать по-человечески. smile

Мимолётное виденье нашего времени - велосипедистка с глубоким декольте. smile

109

Re: Амут 2011

судя по планам Темы и ветерана, успеть бы велики собрать big_smile

клуб мотопутешественников "мотолохи"

110

Re: Амут 2011

hidden пишет:

В Комсомольске по приезду времени на разгильдяйство не будет? А то у меня там родня, можно было бы пожрать по-человечески. smile

В 7-10 прибывает поезд. Пока выйдут все пассажиры сидишь и ждёшь, потом ты будешь с верхних полок извлекать велосипеды. Пока соберешь их, отодрав скотч, полиэтилен(тряпки), прикрутишь диски, переклюк и пр. С вокзала ну никак раньше 8 не уехать. А реально же даже в 8-30  smile
Если по плану выезжать из города в 9 - то не успеть никак.

В последнее время я всё больше и больше убеждаюсь, что в нашем обществе велика доля сограждан, руководствующихся девизом "Слабоумие и отвага"

111

Re: Амут 2011

Астарот пишет:

прикрутишь диски, переклюк и пр.

Я надеялся обойтись снятием колёс. 0_0

Мимолётное виденье нашего времени - велосипедистка с глубоким декольте. smile

112

Re: Амут 2011

hidden пишет:

Я надеялся обойтись снятием колёс. 0_0

Опыт показал, что снятие дисков и откручивание переклюка с петухом (не освобождая тросик, чтобы потом не настраивать заново) делает поездку более спокойной для души велосипедиста и даёт возможно запихивать велосипед на верхнюю полку большим количеством способов, не опасаясь потери петуха/переключателя.

В последнее время я всё больше и больше убеждаюсь, что в нашем обществе велика доля сограждан, руководствующихся девизом "Слабоумие и отвага"

113 (09-06-2011 16:09:09 отредактировано Oweo)

Re: Амут 2011

hidden пишет:
Астарот пишет:

прикрутишь диски, переклюк и пр.

Я надеялся обойтись снятием колёс. 0_0

Даже если снять только колесо, по времени будет ровно столько, сколько Костя написал. Без снятого руля, как то тоже проблематично

Если ровно в 8-м нашего штурмана не будет на лодке, Янычар вывернет его мехом внутрь и нас всех заодно.
http://youtu.be/suVHeYEftYg

Make DVRide great again

114

Re: Амут 2011

Астарот чего то перегнул палку. Обойдется снятием колес smile

Ахренеть! Я уже 6 лет на форуме ><
RopeJumping в ХА http://vk.com/droprope RopeJumping во Владивостоке http://vk.com/droprope_vla
Я попросил у Бога велосипед, но понял, что это не его метод. Поэтому я украл велосипед и попросил у Бога прощения
мой намбер 8-914-68-944-68

115

Re: Амут 2011

Oweo пишет:

Без снятого руля

Астарот пишет:

снятие дисков и откручивание переклюка с петухом

Камраден, вы разрываете мне сердце. smile Без переднего колеса руль ведь можно повернуть на 90 градусов и всё. Зачем снимать диски, я вообще понять не в состоянии, видимо, молод ещё. smile Вот педали снять надо, я думаю. С другой стороны, с оценкой времени согласен, т.к. даже учитывая, что у меня колёса на эксцентриках, ставить я их буду долго. smile А после установки ещё надо будет тормоза подстроить.

Мимолётное виденье нашего времени - велосипедистка с глубоким декольте. smile

116

Re: Амут 2011

hidden пишет:

Вот педали снять надо, я думаю.

Да, про педали я и позабыл smile

hidden пишет:

Зачем снимать диски, я вообще понять не в состоянии, видимо, молод ещё.

За тем, чтобы эти диски не погнуть. Те же колёса ты к раме на скотч, например прицепишь и когда будешь пихать велосипед наверх, то можно колесом упереться в край полки и потом долго избавляться от шорканья диска.

Короче говоря, каждый решает сам как он перевозит велосипеды. Я лучше и дальше буду перегибать палку, но буду оставаться спокойным.

P.S. Был неприятный опыт, когда из-за резвого пассажира я получил сколы и коцки на раме. Товарищ усиленно, в течение 30 секунд, пока его не одёрнули пытался запихнуть сумку наверх, где уже было два велосипеда. Учитывая размер коцок, мне было бы страшно за переклюк

В последнее время я всё больше и больше убеждаюсь, что в нашем обществе велика доля сограждан, руководствующихся девизом "Слабоумие и отвага"

117

Re: Амут 2011

Колеса ставятся за 5 минут оба.
Педали откручиваются за 5 минут.
Эх, братцы, надо бы вам пару-тройку раз мотор разобрать-собрать )))

nothing

118

Re: Амут 2011

hidden пишет:

Без переднего колеса руль ведь можно повернуть на 90 градусов и всё.

но если снять руль, то сантиметров 30 в длине ты уберешь wink

qbick пишет:

Колеса ставятся за 5 минут оба.
Педали откручиваются за 5 минут.

В одиночку всё получается легко и быстро. Чем больше народу тем больше времени потребуется на сборы. Там выяснится, что кто-то не может разрезать хомуты/скотч и потому будет тупить и ждать нож. Потом выяснится что кто-то засунул свои шестигранники куда-то на перроне в Хабаровске и не может их найти, тоже будет ждать, пока другой соберет и не даст ему мультиключ. И так далее smile Педальный ключ может оказаться дефицитом.

В последнее время я всё больше и больше убеждаюсь, что в нашем обществе велика доля сограждан, руководствующихся девизом "Слабоумие и отвага"

119 (09-06-2011 19:09:11 отредактировано mail_robot)

Re: Амут 2011

А давайте мож вспомним вообще кто едет?  Ато там окажется всего то человек 5.
И кстати автобус до комсы, который кстати едет намного быстрее, кстати никто не отменял.
Непойму - че вы уперлись в поезд то?

На наших яйцах нет волос, потому что на стали не растут волосы

120

Re: Амут 2011

mail_robot пишет:

А давайте мож вспомним вообще кто едет?  Ато там окажется всего то человек 5.
И кстати автобус, который кстати едет намного быстрее, кстати никто не отменял.

Вариантом Тёмы я не еду, я уже озвучивал это. Как предлагал Сергей Ветеран(по пурпурному треку) я бы с удовольствием съездил.

mail_robot пишет:

И кстати автобус, который кстати едет намного быстрее, кстати никто не отменял.

Кстати это вариант в случае если автобус, приезжающий утром в Комсомольск (чтобы не искать где переночевать/снимать гостиницу и не отпрашиваться на пятницу).

В последнее время я всё больше и больше убеждаюсь, что в нашем обществе велика доля сограждан, руководствующихся девизом "Слабоумие и отвага"

121

Re: Амут 2011

mail_robot пишет:

Непойму - че вы уперлись в поезд то?

поезд удобен тем, кто работает и не в отпуске. В него сел вечером в пятницу в Хабаровске, часов в 9 и с утра уже в Кмс. С ночным рейсом (автобус) может быть напряг, да и спать в нем не так удобно.  smile

UPD: Есть автобус, уходящий в 23 часа из Хабаровска. В Комсомольск он прибывает в 5:30 утра.

В последнее время я всё больше и больше убеждаюсь, что в нашем обществе велика доля сограждан, руководствующихся девизом "Слабоумие и отвага"

122

Re: Амут 2011

кстати! точняк! автобусом можно и до солнечного доехать, через Комсу

Ахренеть! Я уже 6 лет на форуме ><
RopeJumping в ХА http://vk.com/droprope RopeJumping во Владивостоке http://vk.com/droprope_vla
Я попросил у Бога велосипед, но понял, что это не его метод. Поэтому я украл велосипед и попросил у Бога прощения
мой намбер 8-914-68-944-68

123

Re: Амут 2011

есть такой рейс, Хбр-Комс_Солн, из Ха выезжает в 22 00 В мае возвращался этим рейсом из Ха. Но поспать не удалось, это факт! Автобус был практически пустой, пассажиров 10 не более, правда это была среда!

124

Re: Амут 2011

http://www.clipsaver.ru/best/view_post.php?id=40 - отвлекитесь чуть чуть, извиняюсь, что не по теме

125 (10-06-2011 02:04:42 отредактировано PANk)

Re: Амут 2011

Непонимаю почему рассматривается, тока попсовая баня на базе. Почему не соорудить походную на берегу озера, чтоб было где кайф ловить. Если часть лосепедистов поедет по кольцу, то второй половине будет чем заняться. Баня процесс творческий.
Из личного опыта перевозки вела на автобусе в Комсу. В багажник автобуса пустой влазило 6 велов в коробках (это если у пассажиров ваще нет чумоданов), без коробок велосипеды погрузить в 3 яруса - это 100 процентов ктото поломается. Т.к коробки в комсе девать некуда, то наверное более 4-х в автобусе нормально не перевезти.
В плацкарте, чем компактнее ты сложешь вел (снимешь руль, переднее заднее колесо, педали, переклюк), тем больше вероятность, что твой тетрапак запихнут поглубже и в вертикальном положении, скорее всего не на полку, поэтому он 100 пудов будет покоцан если не погнут. А вот если заранее купить билеты и занять не боковушки а нормальных 4 места, то 3 вела без переднего колеса и с опущеной седушкой прекрасно лежат на верхних полках поперек педалями в проеме, а 4-й ( со снятым колесом(ми)) стоит кверхногами при поднятом  столике.
Вообще пора наверное уже устроить невертуальное собрание, участников, чтоб собственно и понять, кто в чью полатку, сколько народу (от этого зависит общественная снаряга), есть ли машина с местом для этой снаряги и кто на какой маршрут претендует.

Тормоза придумали трусы
+7 924 309 59 25
alcoloit@yandex.ru