76

Re: Амут 2011

TEMA пишет:

Маршрут будет по первому варианту, инфу по третьему не нашел.

Поподробнее. Едем по дороге через Горный и обратно тем же путем?

Если ровно в 8-м нашего штурмана не будет на лодке, Янычар вывернет его мехом внутрь и нас всех заодно.
http://youtu.be/suVHeYEftYg

Make DVRide great again

77

Re: Амут 2011

я других путей туда не знаю, а идти обратно маршрутом Ветерана, это слишком долго и риск большой.

Этот мир жестокий и коварный!!! Зато в нем есть печеньки ^_^
Сквозь лес промчит, в болоте не утонет, по льду проедет, по камням проскачет, сугроб пробьёт, над пропастью взлетит

78

Re: Амут 2011

Билет стоит 2К + питание + баня.

Если ровно в 8-м нашего штурмана не будет на лодке, Янычар вывернет его мехом внутрь и нас всех заодно.
http://youtu.be/suVHeYEftYg

Make DVRide great again

79 (07-06-2011 13:50:52 отредактировано mail_robot)

Re: Амут 2011

Сель
А при чем тут я? Я если что нето почувствую, сразу план "Б"

На наших яйцах нет волос, потому что на стали не растут волосы

80

Re: Амут 2011

А не получится ли провернуть махинацию типа снять маленький домик или номер на пару-тройку человек, а остальным бомжующим там спать просто на полу в спальниках и стоимость поделить на всех по братски  smile
Мне кажется со спальниками у народа попроще, чем с палатками.

Мужество, отвага и честь - три верных признака алкогольного опьянения

81

Re: Амут 2011

не получится
те кто заплатил повыгоняют безбилетников  big_smile

На наших яйцах нет волос, потому что на стали не растут волосы

82

Re: Амут 2011

stem пишет:

стоимость поделить на всех по братски  smile

mail_robot пишет:

те кто заплатил повыгоняют безбилетников  big_smile

Чудесно. И никто не пострадает. %)

Walking on water and developing software from a specification are easy if both are frozen.
(c) Edward V Berard

83

Re: Амут 2011

велолохи в палатках будут жить, фигли

клуб мотопутешественников "мотолохи"

84

Re: Амут 2011

Да в палатках интересней!
это же поход!!!
в домике я могу и дома пожить  lol

Кошка-гуляющая-сама-по-себе

85

Re: Амут 2011

TEMA пишет:

я других путей туда не знаю, а идти обратно маршрутом Ветерана, это слишком долго и риск большой.

можно в принципе пойти тем же маршрутом что и в прошлом году..
было конечно сложно но интересно!

Кошка-гуляющая-сама-по-себе

86

Re: Амут 2011

Надеюсь, в компанию возьмете?
Встать палаточным лагерем можно наверху, чуть подальше чем база отдыха! а баню заказать!
вот только будут ли готовить баню, для тех кто не живет на базе-вопрос!

87

Re: Амут 2011

ты же им денюжку платишь. думаю, будут.

клуб мотопутешественников "мотолохи"

88

Re: Амут 2011

veteran пишет:

будут ли готовить баню, для тех кто не живет на базе-вопрос

Им что-ли деньги не нужны?

Как насчёт закупки билетов? Время летнее, можно нехило удивиться, если до последнего тянуть.

И было бы классно, если б кто-нить опытный взял на себя труд расписать что с собой брать, как одеваться и т.д.

Мимолётное виденье нашего времени - велосипедистка с глубоким декольте. smile

89

Re: Амут 2011

на счет билетов да, потихоньку заканчиваются

клуб мотопутешественников "мотолохи"

90

Re: Амут 2011

если честно, то желание попариться  в  бане все сбивает, потому что привязывает к базе! можно было бы поехать кольцевым маршрутом через Амут, там маленько поколбаситься  , ну типа обед! и поехать дальше по горам! дорога там везде вполне велосипедная и на ночлег встать уже в другом месте, ну и вернуться по дороге, которую Тема не знает, но слышал! Она есть на карте прошлогодней поездки на Амут!

91

Re: Амут 2011

veteran пишет:

если честно, то желание попариться  в  бане все сбивает, потому что привязывает к базе! можно было бы поехать кольцевым маршрутом через Амут, там маленько поколбаситься  , ну типа обед! и поехать дальше по горам! дорога там везде вполне велосипедная и на ночлег встать уже в другом месте, ну и вернуться по дороге, которую Тема не знает, но слышал! Она есть на карте прошлогодней поездки на Амут!

Сергей, тут просто собирается много новичков. Потому хотят привязаться к базе. Не могу бы ты обозначить примерно на карте свой маршрут, и кратенько рассказать насколько он сложен?

В последнее время я всё больше и больше убеждаюсь, что в нашем обществе велика доля сограждан, руководствующихся девизом "Слабоумие и отвага"

92

Re: Амут 2011

Астарот пишет:

...
Не могу бы ты обозначить примерно на карте свой маршрут, и кратенько рассказать насколько он сложен?

Поддерживаю, лучше с треком, жпс же вроде имеется wink

Если ровно в 8-м нашего штурмана не будет на лодке, Янычар вывернет его мехом внутрь и нас всех заодно.
http://youtu.be/suVHeYEftYg

Make DVRide great again

93 (08-06-2011 14:54:02 отредактировано veteran)

Re: Амут 2011

http://s010.radikal.ru/i311/1106/ff/551c1449aa21t.jpg
красный участок - банальная дорога на Амут для всех
зеленый - дорога для продвинутых юзеров,  в маршрут включить обязательно!
пурпуный участок- серьезный вариант, но вполне проезжаемый, на усмотрение трудящихся!
Трек - пурпурно-зеленый маршрут
http://velobanda.f.qip.ru/?1-6-0-00000017-000-40-0 -ссылка треком и фото на зелено-пурпурный участок

94

Re: Амут 2011

по фиолетовому треку я бы в команде новичков не рискнул
хотя судя по ландшафту там только один серьезный подьемчик и все. Остальное по долине. Могу конечно ошибаться.
Было бы здорово на этой петле гденить сотворить тогда уже привал и посмотреть подробно какие нибудь достопримечательности типа тех же шурфов там... хз
Да и не привязывался бы я к базе только ради бани. Баня там кстати так себе если честно... Ничо особенного.

На наших яйцах нет волос, потому что на стали не растут волосы

95

Re: Амут 2011

Я с вами (если возьмёте). Без разницы каким маршрутом, главное чтобы был человек который знает куда ехать... и что с собой брать.

8 924 215 88 40 попробуй скрыть свою скромность...

96

Re: Амут 2011

Ветеран отличную петлю предложил. Я бы по ней проехал с удовольствием.
Тогда можно разбиться на две группы. Вместе доезжаем до озера и там разбегаемся.
Выдохшиеся и новички уходят на базу и там катаются по лесным тропкам и т.д.
Вторая группа, уходит на петлю.
Ох и тяжко же там будет! Перевалы до небес и лесовозные дороги. За 12 часов успеем осилить?

Этот мир жестокий и коварный!!! Зато в нем есть печеньки ^_^
Сквозь лес промчит, в болоте не утонет, по льду проедет, по камням проскачет, сугроб пробьёт, над пропастью взлетит

97 (09-06-2011 08:17:46 отредактировано veteran)

Re: Амут 2011

Тема! Поясни, о каких 12 часах говоришь?
Если брать обратный отсчет времени по воскресенью, то поед в ХБР отходит в 22 00
В городе нужно быть в 20 00
в Горном минус 4 часа в 16 00
Спуск с перевала (точка присоединения пурпурной линии с зеленой) примерно час, значит на перевале, если сминусовать время обед на Силинке 2 часа, то на перевале надо быть в 13 00
На проезд от места ночевки  (на пурпурном участке  между Снежным и Лунным будет зависеть как далеко по времени можем проехать) до перевала с началом движения в 8 00  получается 5 часов, то есть в первый день нужно проехать как можно дальше по пурпурному участку.
Как-то так!
Вариант попроще начать движение от Горного до Базы по зеленому участку!
После него никому и никаих гор уже не захочется!
Дальше вечерний отдых на базе или в палатках, с баней или без!
В воскресенье выспавшись и позавтракав, спуститься на Амут и провести время до отъезда на Озере, обедая, купаясь, лазая по скалам и так далее. Нарезвившись,  по красному участку вернуться в город! это вариант для всех!

98

Re: Амут 2011

какой масштаб карты, которую вы выложили?
и на сколько реально проехать по зеленому маршруту с картой в руках, но без проводника?

клуб мотопутешественников "мотолохи"

99

Re: Амут 2011

на мой глаз - 1 клетка = 2 км

На наших яйцах нет волос, потому что на стали не растут волосы

100 (09-06-2011 08:55:02 отредактировано TEMA)

Re: Амут 2011

12 часов
в первый день катим от К до Г своим ходом, от Г до озера по хорошей дороге, на озере мы будем не раньше 13 + обед итого выезжаем на петлю в 14-15 часов, до 20:00 остается 6-5 часов + час-два на постановку лагеря и ужин.
второй день. подъем в 8 завтрак, сбор и в путь в  10 часов. В Горном нужно быть в 15-16 часов = 6-5 часов пробег по петле в первый день.
За два дня чистый пробег по петле 12-10 часов

Этот мир жестокий и коварный!!! Зато в нем есть печеньки ^_^
Сквозь лес промчит, в болоте не утонет, по льду проедет, по камням проскачет, сугроб пробьёт, над пропастью взлетит