51 (05-06-2011 23:04:58 отредактировано mail_robot)

Re: Амут 2011

а еще приятнее сидеть дома, если подселиться будт не к кому  smile

по поводу приятнее и полезнее... только в том случае если вы болеете не за динамо  wink
вчера кстати сборная России красиво порвала Армян. 3:1. Технично бегали, аж понравилось. У Армян шансов небыло.

На наших яйцах нет волос, потому что на стали не растут волосы

52

Re: Амут 2011

По теме. Ни маршрута, ни информации о мажорном ночлеге/доставке.
Те по сути, пока что ноль информации. Председатель велоклуба ПМ, аууу

Если ровно в 8-м нашего штурмана не будет на лодке, Янычар вывернет его мехом внутрь и нас всех заодно.
http://youtu.be/suVHeYEftYg

Make DVRide great again

53

Re: Амут 2011

mail_robot пишет:

нытик

слепой

В последнее время я всё больше и больше убеждаюсь, что в нашем обществе велика доля сограждан, руководствующихся девизом "Слабоумие и отвага"

54 (06-06-2011 11:58:38 отредактировано mail_robot)

Re: Амут 2011

ну вот, мало того что нытик, так еще и слепой....

Костя, в "мир приключений" зайди в очках ))) Там если присмотреться, то можно увидеть отличную модель палатки, в коей на том самом амуте мне довелось заночевать в прошлый раз. Весит она всего 0,9 кило (с дном!) и запросто и с комфортом вмещает 2-х человек в спальниках типа микропак 900.  Проклеенные швы, пропитанная ткань с антипирэном, клапаны вентиляции, москитки вкруг.
Естественно от стоковых колышков я избавился в угоду весу, заменив их подручными материалами, коими щедро одаривает нас лес. При помощи ножа и 15 минут времени комплект колышков весом в 0,7 кило заменяется местным, экологически чистым, регенерируемым сырьем.
Интересно что бы ты еще туда добавил, чтобы назвать ее - the best? Биотуалет?  big_smile

На наших яйцах нет волос, потому что на стали не растут волосы

55

Re: Амут 2011

mail_robot
Название палатки?

Если ровно в 8-м нашего штурмана не будет на лодке, Янычар вывернет его мехом внутрь и нас всех заодно.
http://youtu.be/suVHeYEftYg

Make DVRide great again

56 (06-06-2011 12:20:39 отредактировано mail_robot)

Re: Амут 2011

зеленая, паспорт протерял
вроде чото было написано на чехле, вечерком дома гляну. Напомнишь.

На наших яйцах нет волос, потому что на стали не растут волосы

57

Re: Амут 2011

mail_robot пишет:

ну вот, мало того что нытик, так еще и слепой....

Я думал мы тут по очереди слова пишем просто так, приходящие на ум..

mail_robot пишет:

Костя, в "мир приключений" зайди в очках ))) Там если присмотреться, то можно увидеть отличную модель палатки, в коей на том самом амуте мне довелось заночевать в прошлый раз. Весит она всего 0,9 кило (с дном!) и запросто и с комфортом вмещает 2-х человек в спальниках типа микропак 900.  Проклеенные швы, пропитанная ткань с антипирэном, клапаны вентиляции, москитки вкруг.

Про вес, конденсат и другие штуки спрашивать не буду, дабы не разводить срач. Перейду к сути: смысла покупать палатку сейчас нет. За неделю до похода станет ясен расклад по ним (кто едет и везет с собой палатки, у кого еще есть места в них). Тогда если мест совбодных не найдется - имеет смысл бежать и покупать себе ее. Иначе это будет трата денег впустую -- покупать палатку ради одного похода (те кто ходят часто уже имеют, не так ли?).

В последнее время я всё больше и больше убеждаюсь, что в нашем обществе велика доля сограждан, руководствующихся девизом "Слабоумие и отвага"

58

Re: Амут 2011

А какова вероятность взять палатку напрокат, к примеру?

Мимолётное виденье нашего времени - велосипедистка с глубоким декольте. smile

59

Re: Амут 2011

Значит так. Мажорский вариант поездки на Амут:  smile
Про ночлег: Съем домика 750 руб. с человека. Тётенька по телефону предложила снять 11 местный коттедж (по цене то же самое) если нас будет много
Про баню: 1500 руб. час. Количество народа не имеет значения.
Про доставку: а вот это еще не известно. Тётенька клятвенно пообщала узнать у некого Михалыча за сколько он сможет доставить наших коней на базу, и вообще доставит ли. Но это будет только вечером. По доставке наших тушек, имеется некий Андрей с микроавтобусом.
ну как то так...

Бобры - добры. Добротою бобры полны. Всем, кто хочет себе добра,
нужно просто позвать бобра. Если ты без бобра добр, значит сам ты в душе бобр.

Orbea Compair 2009, Focus highland peak 2009

60

Re: Амут 2011

это типа велы так. для приличия? не, не вариант hmm

Ахренеть! Я уже 6 лет на форуме ><
RopeJumping в ХА http://vk.com/droprope RopeJumping во Владивостоке http://vk.com/droprope_vla
Я попросил у Бога велосипед, но понял, что это не его метод. Поэтому я украл велосипед и попросил у Бога прощения
мой намбер 8-914-68-944-68

61 (06-06-2011 14:43:45 отредактировано mail_robot)

Re: Амут 2011

там всего 8 км, причем не шибко сложной дороги. Зимой со снарягой на горбу я эторасстояние за 2 часа протопывал нараз. А тут конь под ногами! ИМХО - с авто просто несерьезный вариант. До Горного надо пиликать на автобусе, а там уже своим ходом. Правда с автовокзала ходят исключительно дачные автобусы, в который влазит всего пара велов в собраном виде. В разобраном может штуки 4-5 поместится в салон.
С комсы катить до горного своим ходом, честно говоря, далековасто.... Все силы там оставишь. Потом лезть на перевал а потом еще на перевал. И покатушкам на этот день привет. От Солнечного если, еще нормально. Там не очень далеко. Для разминки как раз )

На наших яйцах нет волос, потому что на стали не растут волосы

62

Re: Амут 2011

машина типа джип/микрик от Комсы до Амута стоит 1500 руб, но туда явно не влезет больше 2-3х человек с велами. От Солнечного рублей 800
Вахтовок до Амута уже несколько лет не видел( по крайней мере зимой

mail_robot пишет:

С комсы катить до горного своим ходом, честно говоря, далековасто.... Все силы там оставишь.

Потдерживаю! Даже на машине туда ехать где-то час от Комсы.
Кто знает, на сколько летом на Амуте сурова обстановка с комарами и клещами? Вариант с котеджом/домиком кажется более предпочтительным по сравнению с палатками
По дороге можно заскочить на Холдоми, я слышал, они летом поднимают в гору. Можно устроить дх длинной 1800 метров)

63

Re: Амут 2011

HardRock пишет:

Можно устроить дх длинной 1800 метров)

и вернуться домой пешком smile

клуб мотопутешественников "мотолохи"

64

Re: Амут 2011

С домиками слишком мажорно получается
В прошлом году комары и мошка не сильно достава big_smile ли, больше беспокоила сама дорога

Кошка-гуляющая-сама-по-себе

65

Re: Амут 2011

Маршрут будет по первому варианту, инфу по третьему не нашел.
Порядок цен стал ясен, теперь решаем кто как будет жить.
Покатим до Амута своим ходом, слабые могут на автобусе до Солнечного или Горного.
Баню берем обязательно, для экономии мальчики с девочками будут париться smile
Жить станем кто как сможет или дикарями или царями. Утром встретимся пожуем, вещи оставим и кататься по горам, в обед отправимся обратно в Камсу.
Вернемся в понед рано утром.

Этот мир жестокий и коварный!!! Зато в нем есть печеньки ^_^
Сквозь лес промчит, в болоте не утонет, по льду проедет, по камням проскачет, сугроб пробьёт, над пропастью взлетит

66

Re: Амут 2011

TEMA пишет:

Маршрут будет по первому варианту, инфу по третьему не нашел.
Порядок цен стал ясен

Т.е. билеты Хаб-Комса-Хаб и баня, плюс еда, плюс непредвиденные расходы? На что ориентироваться?

TEMA пишет:

Жить станем кто как сможет

Т.е. у кого есть палатка - тот в палатке, кто сможет подселиться к кому-нить - тот герой, а остальным  остальное?

TEMA пишет:

мальчики с девочками будут париться smile

Мне уже страшно за себя. smile

Мимолётное виденье нашего времени - велосипедистка с глубоким декольте. smile

67

Re: Амут 2011

TEMA пишет:

Баню берем обязательно, для экономии мальчики с девочками будут париться smile.

Ну ты в своем репертуаре  big_smile
МОжет и жить все буддем в одной большой палатке  lol

Кошка-гуляющая-сама-по-себе

68

Re: Амут 2011

Сель пишет:

жить все будем в одной большой палатке

И спать в одном большом спальнике. smile

Мимолётное виденье нашего времени - велосипедистка с глубоким декольте. smile

69 (07-06-2011 11:54:38 отредактировано mail_robot)

Re: Амут 2011

по взрослому?

На наших яйцах нет волос, потому что на стали не растут волосы

70

Re: Амут 2011

hidden пишет:
Сель пишет:

жить все будем в одной большой палатке

И спать в одном большом спальнике. smile

Точно!!!! Такая супер совместная покатуха   lol

Кошка-гуляющая-сама-по-себе

71

Re: Амут 2011

Разве купальники уже отменили?
Кто не хочет или не может тащить 5 кг спальных вещей, может снять домик.
Еду закупим в Солнечном.

Этот мир жестокий и коварный!!! Зато в нем есть печеньки ^_^
Сквозь лес промчит, в болоте не утонет, по льду проедет, по камням проскачет, сугроб пробьёт, над пропастью взлетит

72 (07-06-2011 12:10:54 отредактировано hidden)

Re: Амут 2011

А как там с ночными температурами? Если спать в палатке без спальника в термобелье - есть риск впасть в анабиоз?

Сель пишет:

супер совместная покатуха

Мне кажется, что после подъёма в гору самое развратное на что хватит сил - будет обливание водой в бане или стаскивание одеяла в палатке. smile

Мимолётное виденье нашего времени - велосипедистка с глубоким декольте. smile

73

Re: Амут 2011

если дверь забудешь закрыть на швабру, то да

На наших яйцах нет волос, потому что на стали не растут волосы

74

Re: Амут 2011

hidden
Не бойся температуры, бойся бани lol

Если ровно в 8-м нашего штурмана не будет на лодке, Янычар вывернет его мехом внутрь и нас всех заодно.
http://youtu.be/suVHeYEftYg

Make DVRide great again

75

Re: Амут 2011

mail_robot пишет:

по взрослому?

Там будут не только девочки, робот lol

Кошка-гуляющая-сама-по-себе