26

Re: Работа дисковой механики.

Удивительно, но факт - сменил колодки, начало-таки схватывать. Не все колодки одинаково полезны, похоже.

Мимолётное виденье нашего времени - велосипедистка с глубоким декольте. smile

27

Re: Работа дисковой механики.

hidden пишет:

Удивительно, но факт - сменил колодки, начало-таки схватывать. Не все колодки одинаково полезны, похоже.

"А ларчик просто открывался"  smile  smile  smile

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

28

Re: Работа дисковой механики.

Да я просто не мог поверить, что практически новые колодки могут так отвратительно себя вести. 0_о

Мимолётное виденье нашего времени - велосипедистка с глубоким декольте. smile

29

Re: Работа дисковой механики.

hidden пишет:

Да я просто не мог поверить, что практически новые колодки могут так отвратительно себя вести. 0_о

Какие поставил колодки?

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

30

Re: Работа дисковой механики.

Fibrax Magura Louise 2k Semi Metallic Plus ASH960E
Спасибо, кстати, Проводнику за подсказку какие колодки подходят к моим тормозам.

Мимолётное виденье нашего времени - велосипедистка с глубоким декольте. smile

31

Re: Работа дисковой механики.

Уже конечно не актуально, но я бы взял крупную наждачку и сточил пол миллиметра поверхности колодок, чтоб поверхность стала одного цвета и шероховатости. Попробовал еще погонять так, а уж потом сменил колодки.

Тормоза придумали трусы
+7 924 309 59 25
alcoloit@yandex.ru

32

Re: Работа дисковой механики.

PANk пишет:

Уже конечно не актуально, но я бы взял крупную наждачку и сточил пол миллиметра поверхности колодок, чтоб поверхность стала одного цвета и шероховатости. Попробовал еще погонять так, а уж потом сменил колодки.

я пробовал стачивать наждачкой... Без выйгрыша, особенно если попало масло -  оно сцука впитывается   smile

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

33

Re: Работа дисковой механики.

я DOTой колодки заливал.
километров 30 на прижатых поездил и вся DOTa сгорела/испарилась

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

34

Re: Работа дисковой механики.

ДОТ очень легко сгорает/испаряется

Ахренеть! Я уже 6 лет на форуме ><
RopeJumping в ХА http://vk.com/droprope RopeJumping во Владивостоке http://vk.com/droprope_vla
Я попросил у Бога велосипед, но понял, что это не его метод. Поэтому я украл велосипед и попросил у Бога прощения
мой намбер 8-914-68-944-68

35 (12-10-2011 20:27:48 отредактировано almadovar)

Re: Работа дисковой механики.

Теме ап....
Имею авсолютно туже проблему что и hidden в первом посте.
Тормоза - Tektro Novela.
Передний тормоз хватает вполне прилично, заднего можно сказать нет.
Настройка тормозов, обезжиривание колодок и ротора, перенос колодок и после тормозных механизмов целиком с переда назад, и наконец шлифовка колодок к положительному резальтату не привела.
Передний тормоз работает, задний нет  roll (хотя интересно стало почему так)
-
Подойдут ли указаные выше колодки Fibrax Magura на мои тормоза ?
Если нет то какие можно поставить ?
-
Да, еще - сразу после покупки тормоза просто отвратительно скрипели. Как автомобильные с убитыми колодками...

36

Re: Работа дисковой механики.

Регулируйте тормоза нормально, если не сможете сами, езжайте к норм механику. И будет вам счастье.

Трясу надежды ветвь, но где желанный плод?
Как смертный нить судьбы в кромешной тьме найдет?
Тесна мне бытия печальная темница, -
О, если б дверь найти, что к вечности ведет

37

Re: Работа дисковой механики.

Мда,вот это совет hmm

38 (13-10-2011 08:22:08 отредактировано azor)

Re: Работа дисковой механики.

almadovar пишет:

Теме ап....
Имею авсолютно туже проблему что и hidden в первом посте.
Тормоза - Tektro Novela.
Передний тормоз хватает вполне прилично, заднего можно сказать нет.
Настройка тормозов, обезжиривание колодок и ротора, перенос колодок и после тормозных механизмов целиком с переда назад, и наконец шлифовка колодок к положительному резальтату не привела.
Передний тормоз работает, задний нет  roll (хотя интересно стало почему так)

-
Подойдут ли указаные выше колодки Fibrax Magura на мои тормоза ?
Если нет то какие можно поставить ?
-
Да, еще - сразу после покупки тормоза просто отвратительно скрипели. Как автомобильные с убитыми колодками...

Странно... А тросик в рубашке хорошо бегает?

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

39

Re: Работа дисковой механики.

almadovar пишет:

Подойдут ли указаные выше колодки Fibrax Magura на мои тормоза ?

Очевидно, это зависит от того, какой формы твои колодки. Мне кажется, если форма "кругляш с хвостиком", то пойдут.

almadovar пишет:

Да, еще - сразу после покупки тормоза просто отвратительно скрипели.

AFAIK, скрип - это абсолютно нормально, колодки прирабатываются.

А если рычажок тормоза рукой двигать, колодки колесо удерживают?

Мимолётное виденье нашего времени - велосипедистка с глубоким декольте. smile

40 (13-10-2011 21:41:44 отредактировано Sergy)

Re: Работа дисковой механики.

Просто настройка так не сложная, как долгая. Вернее, много этапная. Проще показать на месте, чем описать. Но почти все делали правильно, только не до конца и немного не в той последовательности. А если колодки не сточены до "0" они тормозят норм все, при правильной настройке.

Трясу надежды ветвь, но где желанный плод?
Как смертный нить судьбы в кромешной тьме найдет?
Тесна мне бытия печальная темница, -
О, если б дверь найти, что к вечности ведет

41

Re: Работа дисковой механики.

http://www.youtube.com/watch?v=upgqenu0BNQ
Так правильно ?

42

Re: Работа дисковой механики.

Sergy пишет:

А если колодки не сточены до "0" они тормозят норм все, при правильной настройке.

теюе подарить колодки, которые тупо не хватают?

Sergy пишет:

Просто настройка так не сложная, как долгая

что долгого в настройке механики? подтянуть тросик и подкрутить/ослабить болт?

Я не стал показывать сисечку, чтобы подцепить цыпочку (15 фев. 2013) дабы Jtraub'у небыло завидно.

43

Re: Работа дисковой механики.

Эхос пишет:
Sergy пишет:

А если колодки не сточены до "0" они тормозят норм все, при правильной настройке.

теюе подарить колодки, которые тупо не хватают?

Sergy пишет:

Просто настройка так не сложная, как долгая

что долгого в настройке механики? подтянуть тросик и подкрутить/ослабить болт?

BB7 рулит!!! Настраивается все. Особенно радует отдельная настройка положения правой и левой колодки. гидравлика в этом плане отсасывает.

Велосипеды для триала от CRAZYBIKE.ru
89142180682
Велотриал на Дальнем Востоке

44 (14-10-2011 13:38:45 отредактировано azor)

Re: Работа дисковой механики.

Grom999 пишет:

BB7 рулит!!! Настраивается все. Особенно радует отдельная настройка положения правой и левой колодки. гидравлика в этом плане отсасывает.

Хорошие тормоза, но мне больше нравится гидравлика... Хотя бы с той позиции что поршни колодок самонастраевыемые, по крайней мере у Avid Juicy, да и ход у гидравлики помягче.
У механики BB7 плюс в супер лёгкой настройке (две подвижные колодки), а у гидравлики плюс в том..... Что их и не нужно настраивать -  один раз прокачал и забыл  smile

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

45

Re: Работа дисковой механики.

azor пишет:
Grom999 пишет:

BB7 рулит!!! Настраивается все. Особенно радует отдельная настройка положения правой и левой колодки. гидравлика в этом плане отсасывает.

Хорошие тормоза, но мне больше нравится гидравлика... Хотя бы с той позиции что поршни колодок самонастраевыемые, по крайней мере у Avid Juicy, да и ход у гидравлики помягче.
У механики BB7 плюс в супер лёгкой настройке (две подвижные колодки), а у гидравлики плюс в том..... Что их и не нужно настраивать -  один раз прокачал и забыл  smile

Почемуто у моих Хопов за 8 штук один поршень так самонастраивается, что нифига не отходит  big_smile
Что значит ход помягче?
Единственный минус механики, на мой взгляд, в том , что тросик тянется когда зажимаешь тормоз. Но это наверно только триалюг волнует smile))

Велосипеды для триала от CRAZYBIKE.ru
89142180682
Велотриал на Дальнем Востоке

46

Re: Работа дисковой механики.

Эхос пишет:
Sergy пишет:

А если колодки не сточены до "0" они тормозят норм все, при правильной настройке.

теюе подарить колодки, которые тупо не хватают?

Sergy пишет:

Просто настройка так не сложная, как долгая

что долгого в настройке механики? подтянуть тросик и подкрутить/ослабить болт?

Когда подаришь? В видио посте правильно сказано: "как-то так". Просто, в первый раз, редко кто попадает. Навык приходит с опытом. В том, что гидра лучше, я не сомневаюсь, топик был о работе дисковой механики, я ответил. В чужих руках всегда, что-то толще.. tongue Всем сомневающимся, проверить на практике.. big_smile

Трясу надежды ветвь, но где желанный плод?
Как смертный нить судьбы в кромешной тьме найдет?
Тесна мне бытия печальная темница, -
О, если б дверь найти, что к вечности ведет

47

Re: Работа дисковой механики.

Grom999 пишет:

Почемуто у моих Хопов за 8 штук один поршень так самонастраивается, что нифига не отходит  big_smile
Что значит ход помягче?
Единственный минус механики, на мой взгляд, в том , что тросик тянется когда зажимаешь тормоз. Но это наверно только триалюг волнует smile))

Нет.. Это волнует всех!
А "помягче" -  это в том смысле, что можно более плавно тормозить... Хотя это скорее субъективно smile
А то что у тебя с хопом такая фиговина... У меня с задним тоже  было  -  перебрали и всё в лучшем виде. Раньше была механика Tektro на одном из прошлых велов -  вот там то я постоянно гайки крутил smile

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

48

Re: Работа дисковой механики.

Я на вибрейках ничего не крутил и ничего хорошо не работало  lol  Только на гидравлике смог дрифтовать на веле, правда "самонастраивающиеся" колодки как то хреново настраиваются: затяну эксцентрик посильней и тормоз скрипит и тормозит,расслабишь и всё ок, иначе настроить никак sad

49

Re: Работа дисковой механики.

Fobius пишет:

Я на вибрейках ничего не крутил и ничего хорошо не работало  lol  Только на гидравлике смог дрифтовать на веле, правда "самонастраивающиеся" колодки как то хреново настраиваются: затяну эксцентрик посильней и тормоз скрипит и тормозит,расслабишь и всё ок, иначе настроить никак sad

А кто сказал, что эксцентрик нужно затягивать "до задницы"???  smile  smile  smile

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

50 (14-10-2011 18:30:06 отредактировано Fobius)

Re: Работа дисковой механики.

azor пишет:

А кто сказал, что эксцентрик нужно затягивать "до задницы"???  smile  smile  smile

так он расслаблен так,что при желании можно открутить затянутый руками  hmm