26

Re: Как не колоться, как с проколами бороться...

Antibiotic пишет:

[
Вот невегал я и проколол..
http://s52.radikal.ru/i135/1105/d6/38989707699a.jpg

Ну такой "дурой" можно что хош проколоть... размерчик то стекляшки недетский  smile

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

27

Re: Как не колоться, как с проколами бороться...

Прокол это дело случая. Дэхашные камеры и толстые покрышки легко может порешать добротный гвоздь  lol

Самое страшное это страх!
А я из 25/17 тормоза там чиню! +7924 204 81 30
http://vkontakte.ru/club32588517

28

Re: Как не колоться, как с проколами бороться...

Бескамерки? Хотя это и выйдет крайне дорого, но судя по отзывам оно того стоит.

В последнее время я всё больше и больше убеждаюсь, что в нашем обществе велика доля сограждан, руководствующихся девизом "Слабоумие и отвага"

29

Re: Как не колоться, как с проколами бороться...

бескамерки - это только для города и недалеко от цивилизации .. если уж разуешься, то накачать без компрессора или объёмного насоса будет оченно проблематично ... ну или всё-равно камеру с собой таскать

нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти
Изготовление велоаксессуаров. Массовое производство и эксклюзивные ништячки.
eGorynych ™

30

Re: Как не колоться, как с проколами бороться...

Смотря где катаешь, опять же на дорогу надо смотреть. Это ж надо такой словить. Покрыхи покупать с антипрокольной системой защиты, не жопиться. Потом всё аукнется. Качать, до давления рекомендованного и чуть выше. Ну и бутылки-то битые, что не видать? Влетел, так перепрыгни или обогни, что б геморой себе не наживать. А вообще так бывает, годами ездишь без проколов, народ даже удивляется, что без запаски гоняешь, по такие е..пип..ням, а потом на ровном месте прокол за проколом. А потом опять тишина. У меня 85 или 95 точно не помню, так примерно так и натолкал. И нормально, недавно поймал стекло, не заметил, думал уже всё, песец, пролетел, аж с хрустом. Ничего, даже места на покрыхе, не нашёл, где поймал.

Трясу надежды ветвь, но где желанный плод?
Как смертный нить судьбы в кромешной тьме найдет?
Тесна мне бытия печальная темница, -
О, если б дверь найти, что к вечности ведет

31

Re: Как не колоться, как с проколами бороться...

Вот только что переднее колесо насадил. Стоило только подумать, что, мол вот передние камера и покрышка целее - надо поменять их местами с задними. sad И, по совместительству, это был первый раз, когда стекляху было видно в колесе сразу, без пристального разглядывания, все предыдущие были прямо-таки микроскопическими. И то, что у меня в рюкзаке было на этот раз аж две запаски ситуацию нисколько не улучшило, т.к. я вёз карапуза, а одновременно следить за ним и менять камеру я не умею. sad

Пойду, наверное, завтра по автомагазинам, поищу антипрокол.

Sergy пишет:

Покрыхи покупать с антипрокольной системой защиты

Например?

Мимолётное виденье нашего времени - велосипедистка с глубоким декольте. smile

32

Re: Как не колоться, как с проколами бороться...

Halo, Schwalbe, Michelin, Intense. Ищешь покрыхи? У меня возьми. Ни разу не проколешся, пока не смусолишь...  smile

Трясу надежды ветвь, но где желанный плод?
Как смертный нить судьбы в кромешной тьме найдет?
Тесна мне бытия печальная темница, -
О, если б дверь найти, что к вечности ведет

33

Re: Как не колоться, как с проколами бороться...

Кстати, антипрокольная система рулит. В швальбу марафон кусок проволоки поймал (~0.7 мм что-то типа пружины) гдето на набке. Так и ездил, цокая, пока до дома не добрался и пассатижами не вытащил.

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

34

Re: Как не колоться, как с проколами бороться...

Своим опытом поделюсь.
Мои ТТХ: вес 90 рост 186, вел хардтеил, катаю в городе по лестницам вверх и вниз, дропаю до метра, в лесу ползу в гору до 35' с горы до 45' и желательно быстро.

Покрыхи из мягкой резины колятся чаще мелким стеклом, оно вминается в материал, липнет и постипенно прокалывает покрыху (крупное стекло, гвозди, арматура все прокалывает).
Твердая реже колется, но на ней жестко катить.Резина у меня была разная, для себя решил следующее:
-для города слик 1,75 с жестким кордом и антипрокольным покрытием покрыха максис. (прокололся 4-5 раз за сезон при норме 15-20 раз, пробился 2 раза, порезов на поверхности не счесть), на этой резине я проезжал туду, куда другие и пешком не всегда пройти могли и нечего говорить злая резина нужна всегда! она нужны только в 2%  времени и только на большой скорости и по каменистому или сыпучему грунту.
-соревнования и полноматрацные  покатушки, легкая, тонкая, кевларовая злая не толстая 2,1-2,2 резина. Прокалывается и пробивается влет, но свое дело на лесных тропинках, в болоте, песке делает, гребет и гребет. Глина только противопоказанна, облепляет, забивается между шипами и получается скользкий очень тяжелый слик.

Этот мир жестокий и коварный!!! Зато в нем есть печеньки ^_^
Сквозь лес промчит, в болоте не утонет, по льду проедет, по камням проскачет, сугроб пробьёт, над пропастью взлетит

35

Re: Как не колоться, как с проколами бороться...

Итак, господа.
В магазине Спорт-Интур были найдены аптечки велосипедные.
Зеленая коробочка в составе которой клей и 48!!! 48!! заплаток.
Цена вопроса 70 рублей.

nothing

36

Re: Как не колоться, как с проколами бороться...

qbick, где ж ты раньше-то был?! Я купил за 110 в Спорт-Акве, там всего 7 штучек и клей. sad А в Триале вообще нету ничего. Адрес магазина давай.

Мимолётное виденье нашего времени - велосипедистка с глубоким декольте. smile

37

Re: Как не колоться, как с проколами бороться...

На центральном рынке есть ларёк, где продают мото-запчасти. Там есть аптечки по 25 заплаток и более.

38 (24-05-2011 13:16:13 отредактировано qbick)

Re: Как не колоться, как с проколами бороться...

hidden пишет:

qbick, где ж ты раньше-то был?! Я купил за 110 в Спорт-Акве, там всего 7 штучек и клей. sad А в Триале вообще нету ничего. Адрес магазина давай.

Грех не знать ))
короче магазин на перекрестке комсомольской с амурским бульваром, рядом с авиакассами (через дорогу слева если стоять лицом к кассам), домой пойдешь если, то по пути будет.
Еще я там себе вело перчи купил за 270 рублей )))

nothing

39

Re: Как не колоться, как с проколами бороться...

qbick пишет:

Грех не знать ))
короче магазин на перекрестке комсомольской с амурским бульваром, рядом с авиакассами (через дорогу слева если стоять лицом к кассам), домой пойдешь если, то по пути будет.
Еще я там себе вело перчи купил за 270 рублей )))

вело перчи с патриотической раскраской -  ты про них говоришь?
Я там на днях камеры брал для детского вела  на 24... аптечек не видел sad

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

40

Re: Как не колоться, как с проколами бороться...

azor пишет:
qbick пишет:

Грех не знать ))
короче магазин на перекрестке комсомольской с амурским бульваром, рядом с авиакассами (через дорогу слева если стоять лицом к кассам), домой пойдешь если, то по пути будет.
Еще я там себе вело перчи купил за 270 рублей )))

вело перчи с патриотической раскраской -  ты про них говоришь?
Я там на днях камеры брал для детского вела  на 24... аптечек не видел sad


Не, с патриотическим раскарсом имели стремное основание из дешевого кожзама и паралоновой прослойкой. Я взял на основе алькантары (иск. замша), забрал последние.

nothing

41

Re: Как не колоться, как с проколами бороться...

А у меня клей после первой заплатки как-то внезапно закончился. Из тюбика выдавил воздух и он (тюбик) стал пустым. А вот заплатки остались. Набор покупал в Триале. Спросил там про клей отдельно. Сказали - возьми "момент" и всё будет хорошо. Но "момент" надо ждать сутки (по инструкции) до использования. Тот клей, что в составе аптечек продаётся, сохнет быстрее? (Как так получается - проколол, достал ремнабор, заклеил, забортировал, накачал, поехал?) Может кто знает, где такой "быстрый" клей отдельно продаётся? Как называется?

Walking on water and developing software from a specification are easy if both are frozen.
(c) Edward V Berard

42 (24-05-2011 14:29:06 отредактировано azor)

Re: Как не колоться, как с проколами бороться...

Petrovich пишет:

А у меня клей после первой заплатки как-то внезапно закончился. Из тюбика выдавил воздух и он (тюбик) стал пустым. А вот заплатки остались. Набор покупал в Триале. Спросил там про клей отдельно. Сказали - возьми "момент" и всё будет хорошо. Но "момент" надо ждать сутки (по инструкции) до использования. Тот клей, что в составе аптечек продаётся, сохнет быстрее? (Как так получается - проколол, достал ремнабор, заклеил, забортировал, накачал, поехал?) Может кто знает, где такой "быстрый" клей отдельно продаётся? Как называется?

Во прикололись с моментом smile   В аптечке клей вулканизирующий... За счёт чего получается прочно и быстро... Моментом конечно приклеить можно, но ждать придётся часа четыре...

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

43

Re: Как не колоться, как с проколами бороться...

Petrovich пишет:

Тот клей, что в составе аптечек продаётся, сохнет быстрее? (Как так получается - проколол, достал ремнабор, заклеил, забортировал, накачал, поехал?)

Там цемент, при помощи которого резина на заплатке взаимодействует с камерой. Грубо говоря происходит вулканизация.

nothing

44

Re: Как не колоться, как с проколами бороться...

Аптечки для камеры лучше покупать на авто-рынке или на центральном рынке в ларьке (выше писал). Там в комплекте нормальное кол-во клея. smile

45

Re: Как не колоться, как с проколами бороться...

Тот клей, что в аптечках высыхает оченно быстро, и это не есть гуд. Надо измыслить какую-то вакуумную упаковку что-ли для его хранения. Но я пока делал так: прокололся - сменил камеру на запасную - дырявую увёз домой. Клеил только обычным резиновым "Момент"-ом, держит хорошо.
На CRC продают самоклеющиеся заплатки, но что-то сомнительно мне, что в поле, среди пылищи и грязищи они что-то смогут как следует залепить.

Мимолётное виденье нашего времени - велосипедистка с глубоким декольте. smile

46

Re: Как не колоться, как с проколами бороться...

ыйо пишет:

Аптечки для камеры лучше покупать на авто-рынке или на центральном рынке в ларьке (выше писал). Там в комплекте нормальное кол-во клея. smile

Там баночка с клеем и кистью.

nothing

47

Re: Как не колоться, как с проколами бороться...

ыйо пишет:

Аптечки для камеры лучше покупать на авто-рынке или на центральном рынке в ларьке (выше писал). Там в комплекте нормальное кол-во клея. smile

В авто ларьках или авторынке спрашивай корейские заплатки..
Я беру те, которых 30 штук в наборе, стоили порядка 180 руб..
Клей - супер! с баночкой и кисточкой для нанесения..
вдобавок, для зачистки камеры, возьми в баярде кусочек наждачной бумаги..

Сам покупал ремнабор в триале только коробочки ради..
Заплатки, клей и терка там мегаотстойные..
Когда латаешь камеру, ощущение что на сопли приклеиваешь..

Делай добро и бросай его в воду.

48

Re: Как не колоться, как с проколами бороться...

hidden пишет:

На CRC продают самоклеющиеся заплатки, но что-то сомнительно мне, что в поле, среди пылищи и грязищи они что-то смогут как следует залепить.

в байк-полис такие продают. сказали, что "хватит доехать до дома" smile

клуб мотопутешественников "мотолохи"

49

Re: Как не колоться, как с проколами бороться...

Я про корейские заплатки и говорю. Думаю, многие помнят, сколько их извёл на починку ниппеля. smile

50

Re: Как не колоться, как с проколами бороться...

ыйо пишет:

Я про корейские заплатки и говорю. Думаю, многие помнят, сколько их извёл на починку ниппеля. smile

Да, я так и понял smile

Делай добро и бросай его в воду.