151 (28-07-2011 09:33:34 отредактировано SergeyT)

Re: Вопросы, советы, по выбору 1'ого...n'ого велосипеда. ЧИТАЙ ПЕРВЫЙ ПОСТ

Petrovich пишет:

Я считаю, что выбор первого велосипеда нужно вести, исходя из внешнего вида и суммы денег, которую собираешься потратить.

Соглашусь.
Собственно когда спрашивают какой вел купить, так и рекомендую - сначала определиться с суммой которую не жалко потратить на вел, потом пойти по магазинам (Триал, Спорт-аква), посмотреть что можно взять на эти деньги, посмотрев добавить к первой сумме процентов 15-20 (готов 10к потратить - 2к погоды не сделают для кармана, а если 50 не жалко то и ещё 10 найдутся) и купить себе хороший вел.

А все остальные советы "Бери аваланч, коратек, куб" и т.д фтопку! Ибо это велы котрые купил бы советующий себе, будь у него деньги, а не велы нужные советующемуся.

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

152

Re: Вопросы, советы, по выбору 1'ого...n'ого велосипеда. ЧИТАЙ ПЕРВЫЙ ПОСТ

так то оно так... Покупка исходя из количества денег...  Но сразу следует оговориться -  если купить совсем недорогой велосипед -  то продать его за нормальные деньги практически невозможно -  либо этот хлам так и поселится в гараже (балконе... лестничной площадке... у бабушки в деревне) и там благополучно заржавеет , либо отдастся за символическую цену...  Хороший велосипед продать легче... Как, впрочем, и любую хорошую весЧЩ  smile

Посему в последнее время людям, которые хотят купить велосипед, но ещё не знают -  будут ли они вообще кататься на нём, я советую неделькти две брать велосипед в прокате -  в том же йогурте -  а вот уже потом что либо покупать.  Причём заставляю людей именно задницей пробовать велосипеды, а не смотреть на марку... Нго всё равно сначала идёт выбор по обвесу и примерной стоимости... И... всячески отговариваю людей покупать дешовку, особенно если у людей есть деньги   (а они чаще всего есть  smile )

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

153

Re: Вопросы, советы, по выбору 1'ого...n'ого велосипеда. ЧИТАЙ ПЕРВЫЙ ПОСТ

Nick_NeoCOM пишет:

3 вопроса: бюджет - стиль катания - интенсивность использования. в зависимости от ответов на один из этих вопросов вносятся поправки в предыдущие два. и будет счастье

два последних вопроса (стиль катания - интенсивность использования) для новичка совершенно НЕ атуальны и НЕ понятны... Увы...   Разговор типа -  "мне только по городу, по тротуарам покататься" -  это не довод покупать хлам  smile

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

154

Re: Вопросы, советы, по выбору 1'ого...n'ого велосипеда. ЧИТАЙ ПЕРВЫЙ ПОСТ

azor пишет:

Разговор типа -  "мне только по городу, по тротуарам покататься" -  это не довод покупать хлам  smile

и это не довод покупать байк за 30 рублей smile

клуб мотопутешественников "мотолохи"

155 (28-07-2011 11:27:18 отредактировано Oweo)

Re: Вопросы, советы, по выбору 1'ого...n'ого велосипеда. ЧИТАЙ ПЕРВЫЙ ПОСТ

День Первый хорош. Доживем до пятницы.
По результатам прений, предлагаю новый статус Петровичу - аццкий сотона.
Тему зачищать не надо, она глубоко священна и религиозна.
По результатам первого дня наметилась новая группа вОенов джихада АНТИашан, с программой "ну почему же ты не купил ашан, владелец супербоу/аваланча/жамиса". Выборская плачет горючими слезами, но верит в тебя и готова принять в свои объятия.

Если ровно в 8-м нашего штурмана не будет на лодке, Янычар вывернет его мехом внутрь и нас всех заодно.
http://youtu.be/suVHeYEftYg

Make DVRide great again

156

Re: Вопросы, советы, по выбору 1'ого...n'ого велосипеда. ЧИТАЙ ПЕРВЫЙ ПОСТ

Nick_NeoCOM пишет:

стиль определяет класс велосипеда - горный, дорожный и тд. если покупатель об этом не задумывается надо данный вопрос поднимать , чтобы потом не бегать не искать чем удлинить руль и седло потолще. ну и то где и как часто человек катается решает как скоро выйдут из строя те или иные компоненты.
для катания по набережной более чем достаточно велосипеда за 8-15 тыр. если в процессе захочется большего покупаем что-то по шустрее.

повторюсь... для этого я и советую людям покататься на прокатных велосипедах... Что бы определились хоть в чём то  smile

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

157 (28-07-2011 12:03:11 отредактировано Астарот)

Re: Вопросы, советы, по выбору 1'ого...n'ого велосипеда. ЧИТАЙ ПЕРВЫЙ ПОСТ

Petrovich пишет:
azor пишет:

Ашан НЕ ЕДЕТ по определению, что бы ты не утверждал...

Чистая, незамутнённая вера детектед. Зачем тебе "аргументировать аргументами"?

Ыыыы.. Петрович.. Тебе же сказали, что по определению.. То есть "Ашан - это велосипед, который не едет, при этом ....". Никакие аргументы не нужны.

Ну а если серьёзно, то "Ашан НЕ ЕДЕТ по определению" это самый аргументированный аргумент в этой дискуссии. Щетаю за его использование нужно присудить azor-у победу   lol

В последнее время я всё больше и больше убеждаюсь, что в нашем обществе велика доля сограждан, руководствующихся девизом "Слабоумие и отвага"

158 (20-11-2011 17:11:03 отредактировано BuldO_oZer)

Re: Вопросы, советы, по выбору 1'ого...n'ого велосипеда. ЧИТАЙ ПЕРВЫЙ ПОСТ

нужен совет!!!

сабж: http://www.dvride.ru/forum/viewtopic.php?id=4221

http://be-ride.ru/_fr/1/6566202.jpg

друг хотел купить за 5 какой-нибудь говно-ашан, я ему предложила за минимум денег этот... вроде более менее из всего что смогла найти за дешево.

друг говорит, что

на заднем колесе пи*да тварицо, все поотлетает... и то, что там трос(мех.диск.тормоза) это плохо-пишут на том сайте, что в теме

я поржала.

вопрос: стоит взять его? он стоит 11? может кто поможет при осмотре-посмотрит не убито ли там все и т.д.

...Вид скромницы...Взгляд хищницы...Мысли извращенки...
+7-914-424-32-23
vk.com/buldo_ozer

159

Re: Вопросы, советы, по выбору 1'ого...n'ого велосипеда. ЧИТАЙ ПЕРВЫЙ ПОСТ

BuldO_oZer пишет:

вопрос: стоит взять его? он стоит 11? может кто поможет при осмотре-посмотрит не убито ли там все и т.д.

Оль, ты до сих пор убитый вел от неубитого отличить не можешь?  smile
Прокатись, проверь работу переключателей, вилки. Посмотри не растянута ли цепь, не стёрты ли звёзды, проверь болты на переключателях (работоспособны ли) тормоза проверь на вращении колеса и при работе. А насчёт цены,то тут всё зависит от изношенности. на сайте цена 15 тыров,так что должен быть в отличном состоянии за эти деньги.

160

Re: Вопросы, советы, по выбору 1'ого...n'ого велосипеда. ЧИТАЙ ПЕРВЫЙ ПОСТ

Fobius пишет:

Оль, ты до сих пор убитый вел от неубитого отличить не можешь?  smile
Прокатись, проверь работу переключателей, вилки. Посмотри не растянута ли цепь, не стёрты ли звёзды, проверь болты на переключателях (работоспособны ли) тормоза проверь на вращении колеса и при работе. А насчёт цены,то тут всё зависит от изношенности. на сайте цена 15 тыров,так что должен быть в отличном состоянии за эти деньги.

да, я НЕ могу это определить, ибо не опытна в этих делах, поэтому прошу совета-помощи!

...Вид скромницы...Взгляд хищницы...Мысли извращенки...
+7-914-424-32-23
vk.com/buldo_ozer