226

Re: Велодорожки в Хабаровске

SergeyT пишет:

нету. 6-15 часов в автобусе сидеть не в кайф

подпишусь +100500
максимум в автобусе если нет альтернатив, типа до Дальнегорска. жд транспорт вне конкуренции.

богомерзкий флуд; каждый сам себе злобный буратино © Ingenero 
человек человеку волк, а зомби зомби зомби... ©     Прицелься. Выстрели. Убей. И будь счастлив.©
Зверь – не человек. За деньги любить не любит.©

227

Re: Велодорожки в Хабаровске

Кому - как. До Владивостока не катал, а до Амурска я предпочитаю автобус. В автобусе поспать можно, а в поезде только сядешь, так соберутся пьяные компании, и давай жрать, будто их дома не кормили. Курят, дверь хлопает, лунатики шарахаются. Ну нафиг.

Цена на самолет до Владивостока, практически равна цене на фирменный поезд. Смысла ехать этим поездом - нет.

228

Re: Велодорожки в Хабаровске

Ingenero пишет:

Кому - как. До Владивостока не катал, а до Амурска я предпочитаю автобус. В автобусе поспать можно, а в поезде только сядешь, так соберутся пьяные компании, и давай жрать, будто их дома не кормили. Курят, дверь хлопает, лунатики шарахаются. Ну нафиг.

Цена на самолет до Владивостока, практически равна цене на фирменный поезд. Смысла ехать этим поездом - нет.

На местных поездах, даже на совгавнянском, выгоны нового поколения, 2011 года выпуска.
А по поводу пьяных компаний и лунатиков, Олег, наверно у тебя карма испорчена раз столько негатива собираешь...
По стоимости билетов.
Плацкарт на фирменом поезде №5/6 "океан" стоит 1.5 тыщи. на нефирмином и того меньше. Если достоиство не позволяет ездить в вагонак класса ниже СВ, тогда да самолёт дешевле.
Плюс к выбору поезда необходимость добираться во Владивосток из Артёма. Щас особенно весело...
Так что, вспоминая рекламу 20ти летней давности, при всё богатстве выбора, другой альтернативы нет.

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

229

Re: Велодорожки в Хабаровске

SergeyT пишет:

Кстати получение билета, все ещё нормально не работает

а билет получать зачем?
я всегда прихожу к вагону с распечаткой инвойсам и всё, у проводника всегда есть список пассажиров, зарегистрировавшихся через интернет. билет не нужен

нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти
Изготовление велоаксессуаров. Массовое производство и эксклюзивные ништячки.
eGorynych ™

230

Re: Велодорожки в Хабаровске

eGorynych пишет:
SergeyT пишет:

Кстати получение билета, все ещё нормально не работает

а билет получать зачем?
я всегда прихожу к вагону с распечаткой инвойсам и всё, у проводника всегда есть список пассажиров, зарегистрировавшихся через интернет. билет не нужен

такой момент - электронная регистрация доступна для начальных станций маршрута.
Например для поезда Ха - Вл-к. Захочешь оформить регистрацию на тот же маршрут, но на поезд МСК - Вл-к пошлют нафик, в смысле за билетом.
Ну и в теории для отчёта в бухгалтерию может понадобиться, но у меня такой необходимости небыло

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

231

Re: Велодорожки в Хабаровске

eGorynych пишет:

у проводника всегда есть список пассажиров, зарегистрировавшихся через интернет. билет не нужен

Если не считать периодические затупы проводников, которые не впускают пассажира в вагон пока не принесут список купивших билет он-лайн, то всё и впрямь круто. Ну и не на все поезда есть электронная регистрация покамест.

Мимолётное виденье нашего времени - велосипедистка с глубоким декольте. smile

232

Re: Велодорожки в Хабаровске

бухгалтерия билет не требует (достаточно того, что они сами инвойс оплатили и отметки в командировочном удостоверении о том что ты был в месте назначения) это касается и авиабилетов тоже (но там посадочный билет надо бухам предъявить)
... а с промежуточных станций как-то не пробовал

нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти
Изготовление велоаксессуаров. Массовое производство и эксклюзивные ништячки.
eGorynych ™

233

Re: Велодорожки в Хабаровске

hidden пишет:

Если не считать периодические затупы проводников

я ни разу с таким не сталкивался - списки были всегда

нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти
Изготовление велоаксессуаров. Массовое производство и эксклюзивные ништячки.
eGorynych ™

234

Re: Велодорожки в Хабаровске

билет полученый в автомате выглядит как посадочный талон на самолёт. Только информация с ж/д билета.

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

235

Re: Велодорожки в Хабаровске

SergeyT пишет:

Плацкарт на фирменом поезде №5/6 "океан" стоит 1.5 тыщи. на

А там всегда плацкарта была? Я пару лет назад интересовался, и сказали, что плацкарты нет. Только купе, за 2500 руб.

236

Re: Велодорожки в Хабаровске

Ingenero пишет:

Цена на самолет до Владивостока, практически равна цене на фирменный поезд. Смысла ехать этим поездом - нет.

Угу.. Щаз... Вот я часто езжу в командировки во Владивосток на 1 день. С поездом (Океан) удобно. Вечером в него в Хабаровске погрузился, ночь в пути, а в 8 утра уже во Владивостоке. Конторы начинают работать в 9, как раз к этому времени позавтракал и пришёл к началу рабочего дня решать вопросы. Тем же вечером сел на обратный поезд и утром же в Хабаровске.

А с самолётом... Ну прилетает он в 08-50, но не во Владивосток, а в Артём. Там сейчас пробки нехилые.. Дай бог к 11 часам доберешься до нужного тебе места во Владивостоке. Можно в принципе прилетать днем раньше, но это и больше времени потраченного и денег (гостиница!). Вобщем как-то альтернатив ж/д транспорту я не вижу лично.

В последнее время я всё больше и больше убеждаюсь, что в нашем обществе велика доля сограждан, руководствующихся девизом "Слабоумие и отвага"

237

Re: Велодорожки в Хабаровске

Астарот пишет:

Дай бог к 11 часам доберешься до нужного тебе места во Владивостоке.

Не так и плохо. Во многих случаях это вполне устраивает путешественника. В свое время я много катал на 1 день Хабаровск-Амурск на поезде. С тех пор предпочитаю автобус.

238

Re: Велодорожки в Хабаровске

SergeyT пишет:

На местных поездах, даже на совгавнянском, выгоны нового поколения, 2011 года выпуска.

за последний месяц пришлось оч много раз на этом рейсе проехать. только один раз удалось попасть в такой вагон. что очень порадовало в нем-наличие РАБОЧИХ розеток где боковушки

а я не сотка баксов, чтоб нравиться всем! мир всем честным! два пять один семь!

239

Re: Велодорожки в Хабаровске

Ingenero пишет:

А там всегда плацкарта была? Я пару лет назад интересовался, и сказали, что плацкарты нет. Только купе, за 2500 руб.

первый раз обнаружил в середине марта этого года.
но и без океана есть масса поездов. особенно летом.

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

240

Re: Велодорожки в Хабаровске

SergeyT пишет:

первый раз обнаружил в середине марта этого года.
но и без океана есть масса поездов. особенно летом.

О, отличные новости! А то, как-то собирались просто-так, на выходные во Владик скатать, но выходило слишком дорого. А другие рейсы не очень удобны были.

241

Re: Велодорожки в Хабаровске

Дорожки для велосипедистов в Москве: http://www.ridus.ru/news/1532/

В последнее время я всё больше и больше убеждаюсь, что в нашем обществе велика доля сограждан, руководствующихся девизом "Слабоумие и отвага"

242 (09-09-2011 02:07:55 отредактировано Ingenero)

Re: Велодорожки в Хабаровске

Отстал ты от жизни, в своей хорватии. На эту тему, и похожие фоты уже постились http://www.dvride.ru/forum/viewtopic.php?id=3895 Но твоих фотах хоть велосипедисты встречаются. На на первой ссылке их вообще не было.

А вообще, репортажи мне не очень понравились. Напирают на какую-то фигню, типа трещины на асфальта. Основная проблема дорожек - они не отделены ни от пешеходов, ни от машин. Т.е. в них толку - нет. Помогут только при рассмотрении дтп, и то не факт.

Но основная проблема - нет велосипедистов. Будь их достаточно много, то и пешеходы не смогли бы идти по вело-дорожке, и машины не могли бы на ней парковаться. А если она стоит пустой - то грех не занять.

243

Re: Велодорожки в Хабаровске

В городе построят велодорожки и велопарк??

Вячеслав Шпорт пишет:

Сегодня в крае есть хорошие возможности для занятий спортом,на днях приобрел велосипед,жду хорошей погоды для того,чтоб опробовать в деле

http://twitter.com/VShport/status/114294226874937344

В последнее время я всё больше и больше убеждаюсь, что в нашем обществе велика доля сограждан, руководствующихся девизом "Слабоумие и отвага"

244

Re: Велодорожки в Хабаровске

Астарот пишет:

В городе построят велодорожки и велопарк??

Вячеслав Шпорт пишет:

Сегодня в крае есть хорошие возможности для занятий спортом,на днях приобрел велосипед,жду хорошей погоды для того,чтоб опробовать в деле

http://twitter.com/VShport/status/114294226874937344

ой да ладно, он по набке катать будет) с 8 охранниками вокруг на кокерах lol

Кона-гавно
я Vkontakte
8-9I4-42I-96-50

245 (15-09-2011 22:00:13 отредактировано Fobius)

Re: Велодорожки в Хабаровске

Илья1997 пишет:
Вячеслав Шпорт пишет:

Сегодня в крае есть хорошие возможности для занятий спортом,на днях приобрел велосипед,жду хорошей погоды для того,чтоб опробовать в деле
http://twitter.com/VShport/status/114294226874937344

ой да ладно, он по набке катать будет) с 8 охранниками вокруг на кокерах lol

Небось купил что нить за 200+ тысяч,чтобы представительно было, колёс побольше, вес поменьше, двигатель(велосипедист) покруче....

246

Re: Велодорожки в Хабаровске

да чё он там купал.... мож аваланч, а мож GT подвес карбоновый))))

Кона-гавно
я Vkontakte
8-9I4-42I-96-50

247 (22-09-2011 12:51:05 отредактировано Ingenero)

Re: Велодорожки в Хабаровске

Есть много историй о велосипедизме и велодорожках в Европе. Но там климат гораздо лучше нашего. А вот тут можно посмотреть велодорожки на Анкоридже - Аляска. Наш климат похож, только у нас немного хуже.

А вот, что он пишет "Это весьма удобный вид транспорта в Анкоридже, поскольку для велосипедистов здесь созданы все условия, множество велосипедных дорожек по красивым местам, паркам, побережью".

Мораль в том, что я посмотрел более полусотни фоток, и велодорожек не видел ни одной. Велосипедистов - тоже. Лишь на одном кадре был 1 пристегнутый вел. А где же велодорожки, о которых он пишет? Так он и сказал сразу "по красивым местам, паркам, побережью". В городе их нет. Для езды по делам, американцы используют машину. Наши парни даже не могли понять - катать им по дороге, или тротуару (и то, и другое там полупустое), т.к. велотрафика тоже нет.

248

Re: Велодорожки в Хабаровске

Мне кажется пока народ не будет понимать под велодорожкой отдельное пространство от дороги и тротуара - толку никакого не будет...

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

249

Re: Велодорожки в Хабаровске

Не думаю. Толку не будет, пока не накопится достаточно велотрафика, чтобы заполнить велодорожку. Во всех прочих случаях, толку не будет. Свято место пусто не бывает, если не будет велосипедистов, то по ней будут гулять прохожие, коляски или катать авто. Вариантов нет.

250

Re: Велодорожки в Хабаровске

Ingenero пишет:

Не думаю. Толку не будет, пока не накопится достаточно велотрафика, чтобы заполнить велодорожку. Во всех прочих случаях, толку не будет. Свято место пусто не бывает, если не будет велосипедистов, то по ней будут гулять прохожие, коляски или катать авто. Вариантов нет.

вот тут то как раз и простор для "полицейского произвола"  и ещё один способ пополнения городского бюджета -  штрафуйте за хождение по велодорожке -  кто мешает?  Наказание рублём наш народ замечательно понимает  smile

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89