1 (11-05-2011 20:30:56 отредактировано In_Flames)

Тема: Выбор и правильная работа переднего амортизатора

Купив велосипед, обнаружил на нем передний амортизатор начального уровня - а именно rock shox dart 3 , на старом аваланче был suntour xc какой-то... что для прежнего что для нового амортизатора характерен один и тот же признак - тугой ход вилки. Либо это тугой лишь в моём понимании, но в жизни как получается - еду я по дороге, ямки, выбоины и прочее - вся нагрузка переходит на руки. Может быть виной тому мой малый вес (83 кг), либо амортизатор надо перебирать всегда при покупке? Реальный ход при движении без дропов - 20-40 мм...  я мечтаю чтобы амортизатор "проглатывал" все неровности, примерно как в автомобиле - в нём кузов неподвижен, а колесо вверх вниз все неровности отрабатывает... или у велосипеда другая специфика - меньший вес, меньше инерционность и поэтому он постоянно вместе с вилкой вверх-вниз следует.... Либо надо аморт выше уровня? для поездок по городу в первую очередь приоритет - малый вес...пока смотрю на эту http://www.chainreactioncycles.com/Mode … elID=54595 либо http://www.chainreactioncycles.com/Mode … elID=65147
вобщем подозреваю воздушная вилка будет более отзывчивой к неровностям... дороги тут хорошие конечно, но те же speed bumps на скорости хотелось бы проходить без остановки и прыжков.....

волею судеб не довелось кататься на велосипеде с хорошим дорогим правильно работающим амортизатором - где она истина, где нормативы поведения амортизатора взять посмотреть?

GT Avalanche 1.0 Disc' 2008[1100km]->Giant Talon 2' 2011[2300km]->Giant Talon 29ER 0 2012[9000km]

Re: Выбор и правильная работа переднего амортизатора

Rock Shox Dart 3 это ещё не начальный уровень smile у меня Dart 1 стоит.... вот это начальный,. одна пружина и вроде гдето там эластомер должен быть smile но во время разборки я его там не нашёл smile может плохо искал smile

Кожевенная мастерская http://vk.com/d_owl_leather  Подписываемся на новинки
WhatsApp: 8-9два4-два16-3оо7

Re: Выбор и правильная работа переднего амортизатора

Реба, которую ты дал по ссылке конечно отличная вилка, но спортивная. Большей плюшевостью отличаются вилки с пружиной, но тогда больше вес. Подумай что важнее. Ну а такие штуки как speed bumps на приличной скорости будут воспринимать как препятствие даже вилки с ходом 150-160 мм. Руками работай тоже. А вот мелочь хорошие и правильно настроенные вилки поглощают почти полностью.

Работа - это трясина

4

Re: Выбор и правильная работа переднего амортизатора

Самоделкин пишет:

у меня Dart 1 стоит.... вот это начальный

сам катал както на такой...после небольшой модификации вилка работала просто великолепно!и кушала даже брущатку на тратуарах smile

>>>Norco Sight

8-962-678-19-60

5

Re: Выбор и правильная работа переднего амортизатора

у меня вилка бомбер 55р. слева картридж стоит (скорость отскока), справа воздух с пружиной. так вот этот воздух и пружина уже почти три года у меня работают и все не нарадуюсь. приспустил вилку-всю мелочь проглотит. а подкачиваю, если тока жестко собираюсь погонять

а я не сотка баксов, чтоб нравиться всем! мир всем честным! два пять один семь!

6

Re: Выбор и правильная работа переднего амортизатора

Даа подкачка на Бомберах эт тема. У самого Дж1 с этой самой подкачкой. Спускаешь-плюшка и вколотить всю сотню не составляет труда. Накачиваешь - и о чудо!

Самое страшное это страх!
А я из 25/17 тормоза там чиню! +7924 204 81 30
http://vkontakte.ru/club32588517

Re: Выбор и правильная работа переднего амортизатора

Все конечно без ума от воздушной вилки, но если нет лишних денег на такую. Вот у меня стоит SR SUNTOUR XCT V2. Может здесь кто нибудь реально посоветовать как ее можно сделать мягче???
Гидро масло лил, эластомер сокращал - обрезанием. Еще варианты будут?

Жизнь гавно! Но мы с лопатой!!!

8

Re: Выбор и правильная работа переднего амортизатора

набрать весу килограмм 100 big_smile

клуб мотопутешественников "мотолохи"

9

Re: Выбор и правильная работа переднего амортизатора

Перебери её, поменяй всё масло, смазку и твоя проблема решена...

Norсo Manik
89142032006

Re: Выбор и правильная работа переднего амортизатора

bow пишет:

набрать весу килограмм 100 big_smile

кормить будешь???  big_smile

Жизнь гавно! Но мы с лопатой!!!

Re: Выбор и правильная работа переднего амортизатора

myxa-zz пишет:

Перебери её, поменяй всё масло, смазку и твоя проблема решена...

Делал. Стало чуть лучше, но не сильно заметно. Если эластомер вообще убрать? Ничего с пружиной страшного не случится?

Жизнь гавно! Но мы с лопатой!!!

12 (29-05-2011 14:34:20 отредактировано myxa-zz)

Re: Выбор и правильная работа переднего амортизатора

Я отдовал на Т.О к Nick_NeoCOM, вилка стала отлично работать, отрабатывает весь свой ход.

Norсo Manik
89142032006

13

Re: Выбор и правильная работа переднего амортизатора

если эластомер убрать, то вилка станет мягче, но и пробиваться будет, что черевато как нибудь вылететь через руль smile

Единственное, о чем я прошу - это то, чтоб мне дали шанс убедиться, что деньги не могут сделать меня счастливым.
Вконтакте
Помогу выкупить и привезти лоты с Ebay.com; Pinkbike.com и т.д.
8 924 303 59 94 Андрей

Re: Выбор и правильная работа переднего амортизатора

ДРЮХ пишет:

если эластомер убрать, то вилка станет мягче, но и пробиваться будет, что черевато как нибудь вылететь через руль smile

Спасибо за совет  smile

Жизнь гавно! Но мы с лопатой!!!