26

Re: Эх... тоска меня обуяла нешуточная...

mail_robot пишет:

ктото... чтото...

Ты сам ничего конкретного не предлагаешь, лишь всё в общих чертах и то мутно... а щас уже говоришь "забей", зачем тогда начал этот разговор? Ещё скажи что не знал чем это может закончится?!!

mail_robot пишет:

не выбирать надо, а принимать решение и брать вожжи в руки

Ты хочешь что бы кто-то сказал: "Я буду этим заниматься"? Вот и скажи это, и "вожжи" возьми, если смелости хватит.

BeOne Karma XC

27

Re: Эх... тоска меня обуяла нешуточная...

Вожжи в руки должны брать не любители-маньяки, а специалист в деле..
Например тренер или владелец магазина или турклуб..

Подход нормальный «Меня обуяла тоска, а ну сделайте что-нибудь..»
Все хотят чего-нибудь такого, этого.. И скидки и собрания и соревнования..
И думают и мечтают.. Вот только по факту...

А кстати, возьмите магазин Bike-police..
Интерес есть, ресурс есть, люди есть.. Выхлоп —  проводимые ежегодные соревнования..

Делай добро и бросай его в воду.

28

Re: Эх... тоска меня обуяла нешуточная...

Я конечно понимаю, что я буду практически голословен сейчас, и "умный" овл опять будт предлагать немедленно исполнить все что тут написано самому, но я всетки скажу что если будет всетки когда нибудь и кем нибудь зарегистрирована молодежная организация DVRide, то возможно получить к примеру
- поддержку правительства в виде каких-то (пускай и невеликих) денег на развитие. А может даже и помещение.
- финансирование спорт-мероприятий
- официальное проведение мероприятий типа открытие велосезона с синими мигалками и тд
- участие в соревнваниях не просто как "хабаровчане" а как спортивной организации

я не знаю точно всех бонусов этого дела, но комитет молодежи хабаровска наверняка может чутка проконсультировать в этих вопросах. Можно попробовать получить инфу у братьев по разуму - велоклубов других городов к примеру.
Когда становится много людей, организация напрашивается сама собой.

На наших яйцах нет волос, потому что на стали не растут волосы

29

Re: Эх... тоска меня обуяла нешуточная...

Самый главный вопрос во всем этом - а это нужно тем, для кого оно придумывается?
Вот пусть каждый ответит на этот вопрос и все станет понятно.

Steel is Real: On-One Inbred 29 SS Ltd
Хочется быть старым , мудрым и ушастым. Пока получается только ушастым и старым) Спок.. (с) bash

30

Re: Эх... тоска меня обуяла нешуточная...

Ushast1y пишет:

Самый главный вопрос во всем этом - а это нужно тем, для кого оно придумывается?
Вот пусть каждый ответит на этот вопрос и все станет понятно.

Все что придумывается, кому-нибудь да нужно..
Меня, например, очень интересует научиться афигенно кататься и ТО велосипеда..

Делай добро и бросай его в воду.

31

Re: Эх... тоска меня обуяла нешуточная...

Где-то на форуме ж уже валяется пара тем с обсуждениями этого вопроса, где в итоге пришли к выводу, что никому это не нужно, что форум для того, чтобы найти себе подходящую компанию для покатушек, для обсуждения маршрутов и выкладывания/прочтения отчетов кто где был  roll

Все вопросы по тао только на электронку: alessy#yandex.ru
ЛС на форуме не читаю

32 (02-05-2011 08:45:32 отредактировано Owl)

Re: Эх... тоска меня обуяла нешуточная...

mail_robot пишет:

Я конечно понимаю, что я буду практически голословен сейчас, и "умный" овл опять будт предлагать немедленно исполнить все что тут написано самому.

"умный" робот, я тебе предлагаю совсем не это. Что бы польза была от твоего текста, напиши как именно можно сделать то что ты тут написал, какими путями? например, как  зарегистрировать DVRide как организацию?. Говори конкретные предложения, если есть такие.

BeOne Karma XC

33 (02-05-2011 10:57:59 отредактировано mail_robot)

Re: Эх... тоска меня обуяла нешуточная...

зарегистрировать очень просто
составляем устав организации, в которой прописываются цели и задачи, а также орган управления и механизм его избрания/переизбрания/назначения
Потом в справочнике ОКВЭД ищется код бюджетной классификации, соответствующий (е) роду деятельности организации
Выбирается тип организации (ОАО, ООО, НП, МСО итд) + название организации официальное и сокращенное

Дальше идется в налоговую по месту регистрации (адрес местонахождения организации) и подается заявление о внесении нашей организации в единый государственный реестр юридических лиц. Образцы заполнения документов висят на стенках в налоговой. Если организация некоммерческая, то до открытия счета больше ничего делать не нужно. Выдадут ИНН и ЕГРЮЛ и можно выбирать управляющий орган, составлять протоколы официальных решений типа "едем все туда такого то числа и ниипет", заказывать печать, регистрировать эмблемму как товарный знак (с авторскими правами) и выпускать бланки документов. Вести переписку от имени юр лица и шагать в комитет молодежи правительства Хабаровского края для регистрации там.

Порядок регистрации легко найти в сети. Пошлина за регистрацию юр-лица последний раз (когда я регистрировал) была 2000 р.

Вот в общем то и все. Возможно сейчас чтото поменялось слегка, но в общем долдно остаться так как описал.

На наших яйцах нет волос, потому что на стали не растут волосы

34

Re: Эх... тоска меня обуяла нешуточная...

Когда то все это проходил на примере анимешников..

Был неофициаьный аниме-клуб «Хансай» и куча желающих официального статуса.. Ну тоже, от полтинника до сотни.. Тоже хотели организовывать фестивали, магазины и так далее..

Сказали — сделали..
Официальный статус — есть.. Там есть ограничения а число участников в организации, чем больше участников — тем больше кажется выплат государтсву и другие отчисления.. ну в общем отобрали 20 человек в организации (больше не стали - типа дорого) — остальные пошли лесом.. Хансай стал официальной организацией и неофициальные участники уже не могут иметь право называть себя ее членами.

Потом пошли официальные фестивали, открытие магазина, магазин поддержки не получил от анимешников — ибо дорого и закрылся.. фестивали с трудом окупались - все, организаторы объявили о прекращении проведения, мол устали тащить все на себе и передали карты в руки новым поколениям, ну кроме торговых знаков и названий smile..

Что сам хансай? - после официального статуса, непонятного отношения и ЧСВ, попавших в организацию, остальные анимешники разбрелись каждый по своему созданному неофициальному аниме сообществу, со своими блекджеком и шлюхами..

Я не говорю, что всему причина официальный статус — скорее все было в организаторах и людях..
Но суть в том, что было хорошее свободное сообщество,  потом стало плохое закрытое официальное..
А люди, людям на самом деле ничего этого не надо было.. И в итоге вышел «развал СССР»..

Интересно, а что мы преследуем официальным статусом?
Какие плюшки и чем готовы заплатить за них?

Делай добро и бросай его в воду.

35

Re: Эх... тоска меня обуяла нешуточная...

мы пока еще ничего не преследуем

На наших яйцах нет волос, потому что на стали не растут волосы

Re: Эх... тоска меня обуяла нешуточная...

Смысл в этом обсуждении есть.... я был в командировке в Биробиджане, так там проходили массовые покатушки по центральной улице, народу было я вам скажу очень много, это учитывая что Бирик сам по себе деревня с городским намёком. Их даже по месному телевидению показывали, типа все на велосипеды, даёшь спорт и так далее...
Ладно, фиг с ними с финансовой поддержкой, с мигалками, помещением, и другой дребеденью, но хотя бы официальность должна быть... А так толпа велосепедистов. Был на ролерских покатушках 29, на дворе ночь, пенсионеры говорят молодцы, прохожие удивляются, одна девушка дажи спросила "Это у вас открытие сезона?"... Короче никто незнает что за толпа едит... просто куча ролеров и лесопедистов устроили массовый стадный заезд, опять же без организации, народ ехал стадом.
Идея с бэйджиками которая промелькнула в другой теме мне понравилась, потому как непонять где кто, я вот никого не знаю, прикатил как новичёк-невидимка, и поехал с толпой. Флаг тоже идея хорошая, если проехать по городу с флагом, то народ будет хотябы знать что организация есть. Мы как то с человеком катали по городу 23 февраля этого года, подошла женщина, и спросила "Вы случаем не с политеновской велосипедной организации?"... Т.е. получается так что политен знают, а про нас даже не слышали... нас нет... так почему бы не заняться хотябы созданием логотипа? smile можно тему создать, каждый скинет свою идею, и голосование smile вот вам и флаг.... ну а бэйджики тож не проблема сделать... smile давайте пробовать smileхотябы список участников создать smile

Кожевенная мастерская http://vk.com/d_owl_leather  Подписываемся на новинки
WhatsApp: 8-9два4-два16-3оо7

37 (02-05-2011 17:47:08 отредактировано Самоделкин)

Re: Эх... тоска меня обуяла нешуточная...

Кстати можно было бы разбить на группы:
- Глава - руководитель
- Помошники главы - 3-4 человека помогающие и обсуждающие вопросы организации
- Ремонтники - кто хорошо разбирается в веломеханики
- Электронщики - подсветка, велокомпьютеры и т.д. (но это не обязательно)
- Медики - медпомощь упавшим... smile
- Операторы - фото и видео съёмка
- Пиарщики - плакаты о мероприятиях, может даже место в радио или теле эфире
- ну и толпа заядлых велосепедистов   big_smile

ну и там ещё кого нить smile

Кожевенная мастерская http://vk.com/d_owl_leather  Подписываемся на новинки
WhatsApp: 8-9два4-два16-3оо7

Re: Эх... тоска меня обуяла нешуточная...

mail_robot пишет:

зарегистрировать очень просто

Ты давно не регистрировал общественную организацию.
1. Инициативная группа (минимум 3 человека)
2. Устав отвечающий закону об общественных организациях
3. Общее собрание, принятие устава, выборы руководящего органа
4. Для регистрации необходим юридический адрес (квартира не пойдет)
5. Регистрируемся не в налоговой (там просто позже встаем на учет) а в юстиции.
6. Госпошлина в 2008 была порядка 6000 рублей.

Устав готовый могу дать.

Работа - это трясина

39

Re: Эх... тоска меня обуяла нешуточная...

эт все ясно
лучше расскажи что дальше делать и как жить

На наших яйцах нет волос, потому что на стали не растут волосы

Re: Эх... тоска меня обуяла нешуточная...

Дальше. Поскольку официальная Федерация велоспорта Хабаровского края у вас уже есть и финансирование по линии вашего министерства спорта получает она (как аккредитованный орган) то вам остаются "плюшки" от комитета по молодежной политике и по образованию (при условии что организация молодежная и будет иметь в составе членов учащихся). Для этого после регистрации вам нужно пройти официальную процедуру аккредитации в указанных комитетах или как их у вас называют. Везде есть подводные камни, поэтому на этапе создания организации вам необходима помощь грамотного юриста. Это для того, чтобы при аккредитации не выяснилось что у вас организация создана "не по правилам" Ну а дальше, насколько позволит ваша фантазия и энергия и бюджет указанных комитетов.
Можете проводить семинары, фестивали и т.п. Контактируя с вашей федерацией велоспорта и став ее коллективным членом (как общественная организация по закону имеете на это право) можете куснуть часть пирога и от спорткомитета. Дерзайте.  smile 
И приготовьтесь к тому, что просто так государство наше денег никому не давало. Отчеты будете сдавать по полной программе. Так что бухгалтер вам тоже будет нужен, как и счет в банке.
Есть еще плюсы, о которых можно поговорить если создадите и начнете работать.

Работа - это трясина

41

Re: Эх... тоска меня обуяла нешуточная...

Эх, вот они - дети перестройки: свободой сыты по уши- подавай им строй, партию и вождя народов  hmm

Организация типа клуба или чего еще не должна носить название : Dvride! Придумайте свое и регистрируйтесь на здоровье. Форум нужен таким, каким есть, со всеми плюсами и минусами - в жизни вообще нет ничего идеального. Это ИМХО, которое я отстаивала и раньше, так как эта тема всплывает здесь не первый раз.   smile

" А лето - это маленькая жизнь..."

42

Re: Эх... тоска меня обуяла нешуточная...

есть же уже созданная организация - клуб Горизонт ... на его основе можно создать велоклуб (или он уже создан) зачем городить новый забор?

нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти
Изготовление велоаксессуаров. Массовое производство и эксклюзивные ништячки.
eGorynych ™

43

Re: Эх... тоска меня обуяла нешуточная...

По моему мнению эта тема гораздо интересней чем обсуждение однополых браков...

Jamis Dragon Sport 650 2015г.
Charge cooker maxi-2 2016г. бла-бла-фэт)))
http://instagram.com/bobr_alexey
https://www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

Re: Эх... тоска меня обуяла нешуточная...

Bobr пишет:

По моему мнению эта тема гораздо интересней чем обсуждение однополых браков...

Соглашусь полностью с тёзкой. Дальше первых трех-четырех сообщений перестал читать...грустно все это как-то(((

8-914-420-00-06
Доставка воды и продуктов питания voda-les.ru
Доставка запчастей от оптовиков России, Тайваня и Китая про приятным ценам.
FELT q220 disc/Cronus Rover 2.0/Fire Aye Griffin Custom/Norco Range Custom/Cube Reaction 29' Custom/LKLM 318-series Custom

45

Re: Эх... тоска меня обуяла нешуточная...

Дима раз в год на форуме появляется, и за полчаса две страницы постов набирает. Отец.=)

Веломастерская Вел.ком. Дикопольцева, 48. 8-9о9-85о-81-5о. Артем.
http://vk.com/nefeiim - ВКонтакте.

46

Re: Эх... тоска меня обуяла нешуточная...

Самоделкин пишет:

Кстати можно было бы разбить на группы:
- Глава - руководитель
- Помошники главы - 3-4 человека помогающие и обсуждающие вопросы организации
...
- ну и толпа заядлых велосепедистов   big_smile

ну и там ещё кого нить smile

сборщики членских взносов

smile

В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.
=Салтыков-Щедрин

47

Re: Эх... тоска меня обуяла нешуточная...

Ребят, я не против принять участие в организации организации, только при условии, что эта куча времени, которую мне придётся уделить на это будет хорошо окупаться. На голом энтузиазме далеко не уедешь - с голода помрёшь. Как вы видите финансирование? Только от государства? Для того, чтобы открыть с нуля подобную организацию нужно не два рубля. Получать бюджетные деньги с момента открытия не получится - придется проводить массовые покатушки, соревы, просветительскую работу и т. д. чтобы привлечь внимание.
Проще говоря, кто сколько может выкинуть денег на это, зная, что они к вам не вернутся? Это не инвестиции даже. Это тупо пожертвования без гарантий будут.

Велосипед "Морской", модели "След Рыси"
тел.: 8-924-302-семьдесят-50

48 (30-06-2015 09:59:53 отредактировано ГАРЫНЫЧ)

Re: Эх... тоска меня обуяла нешуточная...

Kote пишет:

Ребят, я не против принять участие в организации организации, только при условии, что эта куча времени, которую мне придётся уделить на это будет хорошо окупаться. На голом энтузиазме далеко не уедешь - с голода помрёшь. Как вы видите финансирование? Только от государства? Для того, чтобы открыть с нуля подобную организацию нужно не два рубля. Получать бюджетные деньги с момента открытия не получится - придется проводить массовые покатушки, соревы, просветительскую работу и т. д. чтобы привлечь внимание.
Проще говоря, кто сколько может выкинуть денег на это, зная, что они к вам не вернутся? Это не инвестиции даже. Это тупо пожертвования без гарантий будут.

если будет план организации этого сообщества, то я вполне возможно смогу помочь у меня есть к кому подойти по такому вопросу не факт конечно что дадут сразу большую кучу денег - но за спрос денег не берут

A-line 09 pe\ shore09 \ shooter2 06, фрирайд, ДХ)
" - я кефир пила 20 мин назад
  - я молоко топор 30 ракет вперед"
ford ranger 2008

49

Re: Эх... тоска меня обуяла нешуточная...

Если серьёзно заняться этим вопросом, то денег заработать можно. Но, как и любые другие деньги, их придется ЗАРАБАТЫВАТЬ!
И стабильный ощутимый заработок это дело будет приносить только при соответствующем вложении времени и усилий. Как следствие, такая организация станет основным источником заработка. Кстати, вероятность успеха мероприятия абсолютно такая же, как и с любым стартапом.

нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти
Изготовление велоаксессуаров. Массовое производство и эксклюзивные ништячки.
eGorynych ™

50

Re: Эх... тоска меня обуяла нешуточная...

Kote пишет:

...Как вы видите финансирование? Только от государства? ....

Виктории Нуланд напиши http://electrotransport.ru/ussr/Smileys/BigKolobok/grin.gif