26

Re: 10 -го на аэродром.

мясо втарено - 6.4 кг!

8914-409-29-29

27

Re: 10 -го на аэродром.

Завтра обесчасю сюрприз всем кто едит в лесное smile

веЛОСИпедисты от слова ЛОСИ...

28 (09-05-2009 22:02:30 отредактировано Murlenok)

Re: 10 -го на аэродром.

Так-так-так! Мы едем в Лесное? smile
Там в одну сторону примерно 45 км... судя по карте...

Мчусь навстречу ветру!

29

Re: 10 -го на аэродром.

56-туда/обратно. по спидометру.

Внимание - есть 2 обьемных мешка угля и 3 банки с мясом - нужны добровольцы для перевозки. Просьба трем - четырем человекам отписаться и подьехать к 9,30 в мастерскую, для упаковки провизии smile

8914-409-29-29

30

Re: 10 -го на аэродром.

56 км в одну сторону? Или в обе?

Мчусь навстречу ветру!

31

Re: 10 -го на аэродром.

Sonnestorm пишет:

56-туда/обратно. по спидометру.

Т.е. в обе smile

8914-409-29-29

32

Re: 10 -го на аэродром.

в обе smile

BeOne'06 Hornet Plus x2; MARIN'07 Bolinas Ridge ; GIANT'08 Glory DH ; CUBE'10 ACID ; RUSH HOUR Termit mk2 kid's
VELO мастерская NeoCOM, в авите

33

Re: 10 -го на аэродром.

Могу взять либо уголь либо мясо - банку - Alex

Мчусь навстречу ветру!

34

Re: 10 -го на аэродром.

Да, воду я не беру, печенюшки, конфетки, колбаски, хлеб, сосиски, мармеладки, и прочие питательные прелести - с вас!!! И не забудте про сок!!!

8914-409-29-29

35

Re: 10 -го на аэродром.

Нет, тут достаточно лосей поедет..=) Максимум - килограм угля могу дать smile

8914-409-29-29

36

Re: 10 -го на аэродром.

Беру мясо сколько в рюкзак поместится или сколько доверите, по месту разберемся smile

"Учиться, учиться, учиться...."

37

Re: 10 -го на аэродром.

Первым отпишусь о результатах поездки. Сначала кратко, а завтра наверно полный отчет скину, для потомков.
Итак, прокатились здорово. Мой пробег 80 км, средняя 18,6 км. Место интересное, с интересом буду ездить туда еще. Приятно было познакомиться с новыми людьми, приятно порадовала лосиха Любимчик smile А sumbol вообще ацкий мега лось. Шашлыки получились вкусные, сочные, не пережаренные. Мне всего хватило, голодным не остался. Надеюсь все добрались до дома без происшествий.

38

Re: 10 -го на аэродром.

йа дома )))) всем спасибо )))

веЛОСИпедисты от слова ЛОСИ...

39

Re: 10 -го на аэродром.

Я первый раз поехал в колонне. Мне тоже все понравилось, шашлыка получилось много , с водой надо в следующий раз взять по больше,  по итогу накрутил 83 км. полет нормальный я думаю далеко не предел ... Фотки привезу в мастерскую завтра. Со всеми приятно было познакомится. Пойду в магазин за пивом и рыбой...

8 914 772 49 49

40

Re: 10 -го на аэродром.

Классно съездили! Армену огромнейший респект за мясо, получилось очень вкусно! У меня вышло 87 км, подустал изрядно! Всем спасибо за хорошую компанию)

Мечта!)

41

Re: 10 -го на аэродром.

у меня получилось 85, не особо устал, шашлыки отличные, место замечательное не все облазили еще ездить и ездить big_smile всем спасибо, заезд удался, только по заявленному километражу существенное превышение - покатушка класса нелайт big_smile
зы
что наснимал уже в мастерской, несем свои фотки, качаем wink

BeOne'06 Hornet Plus x2; MARIN'07 Bolinas Ridge ; GIANT'08 Glory DH ; CUBE'10 ACID ; RUSH HOUR Termit mk2 kid's
VELO мастерская NeoCOM, в авите

42

Re: 10 -го на аэродром.

Перед поездкой долго думал что брать. Взял большой теромс, который занял пол багажника, и немного еды по мелочи. В дальнейшем пришел к выводу, что в жару термос возить не очень хорошо, вполне можно обойтись холодной водой или соком. А места они занимают на много меньше.

Приехал в 9-50. Подождали пол часа, и в 10-20 поехали. Было интересно ехать табуном из 18 человек (позже подъехал еще один), скорость была заявленной, но для меня более комфортной является более быстрая скорость. Поэтому клич полосячить пришелся очень кстати. Да еще и за флагом родного форума :-) После медленной езды было очень приятно размять копыта и рвануть побыстрее. К тому же гнали по ветру, и с горки.

К удивелнию обнаружил, что мой спидометр показывает скорость ниже чем у попутчиков, на 0,5-1 кмч. Хм, этож все результаты надо теперь увеличивать. Колесо не замерял, а ввел стандартное значение, а видимо слишком мало. Вот, это тоже было полезно узнать.

Приехали нормально, разместились, осмотрелись. Надо было взять веревку около 20 метров - можно было бы сделать не слабые качели. В другой раз обязательно куплю.

Бэджик, о необходимости которого написано несколько страниц, был только у меня. Я мало кого запомнил из катальцев. У кого то запомнил имя, у кого то логин. А у большинства только запомнил лицо. Будем встречаться чаще, узнаем всех. Вообще приятно узнавать новых людей, и набираться от каждого из них премудростей.

Шашлыки были действителько вкусные, сочные. Мне мяса хватило, чая и прочих печенюшек - тоже. Нормальная комплектация. Хотя мне интересней была сама поездка, а не гастрономические изыски. И надо было взять какие то игры, ну там пневматический пистолет, качели, а не сидеть просто так. Хотя общаться тоже хорошо, но это можно и во время игры.

Когда начали осматривать окресности, обнаружили каких то мужиков, отбирающий рюкзак у Даймон Феникса. Сначала решил что это хулиганы, но оказалось это охрана. Мы коллективом подъехали, представились солидным названием нашей организации, пообещали не фотать секретных вещей, и не выкладывать их в интернет. На этом ушли добром. Позже они нас еще раз спугнули, не дав сделать красивый снимок с вышки. Но конфликтов больше не возникало.

Со мной произошел некоторый инцидент. Когда поехали осматривать, я расслабился, и пробовал держать фотоаппарат правой рукой и фотографировать по дороге. А чего волноваться - ни машин, ни пешеходов, хорошая дорога. Но не тут то было - внезапно оказалась дыра между стыками, попробовал затормозить левой рукой, и вышло это слишком резко. Я вообще не понял что произошло, но очевидец Настя сказала, выглядело страшновато. Я перекувыркнулся, и вел стукнул сверху. К тому же, в багажнике было еще куча багажа, не менее 4 кг массой.

При таком падении обошлось почти без потерь - поломался крепеж фонарика, но я его все равно собирался менять. Ну и еще мелочи. Несколько ссадин на руке, и небольшая шишка на голове - вот и все потери. Забавно, что во время падения продолжал делать фотки. Вижу нормальный кадр, а после него судорожные снимки неба и земли. Надо было на видео переключить, было бы еще интересней.

Мораль 1 - на веле расслабляться нельзя. Даже в самой спокойной обстановке можно пострадать.

Мораль 2 - каска - обязательный атрибут. Понадобится в самый неожиданный момент. Кстати, в ней не так жарко как в кепке, а защищает не в пример лучше.

Обратно ехать было сложнее - несколько горок подряд, и сильный встречный ветер. Я героически прятался за широкой спиной sumbol, но угнаться за ним было сложно. Молодцом оказалась Любимчик – выдержала темп лосей, и приехала в первой группе. Очень хороший результат для первых поездок. Попробовали в сельском магазине купить мороженного и воды - оказалось нет. Живут же люди :-( Привыкли мы к благам цивилизации.

Домой добрались нормально, расставаться даже не хотелось. Если бы не дела, хорошо бы еще немного покатать по городу. У народа загорели руки, лица. У меня сгорела шея. Еще обветрились губы, надо пользоваться гигиенической помадой. Как обычно, пожалел, что мало сделал снимков и видео. Как обычно, решил фотать на много больше :-)

Особое спасибо Армену за организацию и шашлыки. Он – молодец smile

Re: 10 -го на аэродром.

Здоровская покатушка! Отлично покатались! Отдельный респект Symbol'у за то что дал возможность полосячить smile и конечно же респект Ире aka Любимчик!
У меня по спидометру 98 км за день.
Жаль что все не так гладко закончилось - отколовшись от всех на первом магазине, у меня неудачно соскочила цепь и очень сильно приложился коленом об руль. Благо вел не пострадал.... А на колене теперь огромный синячище... Кое как добрался до дому. Теперь хожу еле еле. И дня три в седло не сяду sad но за фотками завтра обязательно заеду smile хотья бы на автобусе smile

Тел: +7 (924) 301-88-99
ICQ: 563189129
Пробег 2012: 74 км (убожество)

44

Re: 10 -го на аэродром.

мне совсем небыло скучно обшаривать бункеры, склады, карапкаться на вышки и колесить по аэродрому big_smile обгорело поллица под очками, шея и кольца на руках там где перчи недоставали до рукавов - сижу обсметаненый smile , полосячить конечно хотелось но не зная какова будет полная протяженность пути экономил силы в итоге не устал, только под конец голова разболелась sad
зы
у кого фотка с ракетной боеголовкой ? тащите в мастерскую big_smile

BeOne'06 Hornet Plus x2; MARIN'07 Bolinas Ridge ; GIANT'08 Glory DH ; CUBE'10 ACID ; RUSH HOUR Termit mk2 kid's
VELO мастерская NeoCOM, в авите

45 (10-05-2009 21:20:00 отредактировано sumbol)

Re: 10 -го на аэродром.

Это была моя первая покатушка - и я восторге:D. Все было просто супер!!!!!!! Меня приняли в стаю лосей - Ююююю-ХУуууууу!!!!!!!!!!!!!!!:D:)

Всем и за всё просто гигантское спасибо. Просто море позитива!!!!!!!!

46

Re: 10 -го на аэродром.

Ingenero пишет:

Обратно ехать было сложнее - несколько горок подряд, и сильный встречный ветер. Я героически прятался за широкой спиной sumbol

Спасибо тебе что и ты меня прикрывал иногда..
Ветер и вправду был очень сильний, порывистый....

веЛОСИпедисты от слова ЛОСИ...

47 (10-05-2009 21:44:58 отредактировано Lybimchik)

Re: 10 -го на аэродром.

Александр, спасибо за картинку.....а я то думаю откуда взялась, а тут ты отредактировал:):) Спасибо, мне нравится!!!!:D И отдельное спасибо, за то что хоть чуть-чуть научил прыгать..!!:)

48

Re: 10 -го на аэродром.

Ну и я отпишусь! Хоть и не на велосипеде приехала на это мероприятие wink  нам с дочей понравился свежий воздух, хорошая солнечная погода, друзья которых давно не видела, ну и конечно приятно видеть новые лица, которые с таким энтузиазмом подхватывают различные идеи про покатушки.

Пробег 2700 км... снова в строю: Author Solution Asl - красная молния wink
--------------------
С кем поведешься,... так тому и надо smile

49 (11-05-2009 08:20:24 отредактировано raccoon)

Re: 10 -го на аэродром.

Пробег получился не плохой. Накрутил 67 км: Платина - аэродром - дом.Средняя скорость 19,8 км/ч, максимальная скорость 34,2 км/ч, время в пути 3 часа 22 минуты. Один отрицательный момент: Ж. ещё не подружилась с седлом и периодически заставляла вставать на ноги. С утра проблем вроде нет. Надеюсь на дальнейшее сотрудничество. SUMBOL, что за сюрприз ты обесЧАл?

Велосипед не роскошь, а образ жизни.

50

Re: 10 -го на аэродром.

raccoon пишет:

SUMBOL, что за сюрприз ты обесЧАл?

Сюрпризом был флажок )))
Это была первая покатушка под ФЛАГ(жком)  форума)))

веЛОСИпедисты от слова ЛОСИ...