26

Re: задний тормоз

4ikati1a пишет:

Всем привет!
Купил аваланч 2.0 девятого года. В магазе детально не смотрел (да и не знал куда толком смотреть, т.к. в велосипедах полный новичок), выяснилось, что оба колеса шаркают тормозным диском о колодки. Вначале открутил переднее колесо, вставил назад "по-надежнее", вроде меньше стало шаркать, с задним такой трюк не удался. После прочитки нескольких гайдов по настройке тормозов, удалось полностью отрегулировать передний тормоз, задний - никак. Такое ощущение что колесо ходит восьмеркой, т.к. шаркает около двух раз за оборот, к тому же рычаг тормоза нужно нажимать сильно глубоко, чтобы сработал тормоз.  Везти опять через весь город не охото... может кто подскажет, что можно сделать еще?

Если вел на гарантии - тут и думать нечего - не ленись и вези обратно, пусть меняют диски или сами правят... если уж совсем лень на гарантию тащить -   отметь мелом места где шоркает диск и разводным ключом выпрями, только осторожно, а то прогнёшь в другую сторону smile

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

27

Re: задний тормоз

Тоже руками разгибал ротор из-за камней.

Имидж ничто - колёса - все!

28

Re: задний тормоз

Проводник пишет:
Mrtattoo пишет:

если, даже не если, у тектры ауриго это болезнь, даже с новыми дисками у меня терло, шуршало и скрипело, пока крупную наждачку не взял и колодки не поправил

Если роторы такого качества, значит нужно не лениться править их при сборке и продавать людям исправны велосипеды.

Я поэтому и спросил ранее в теме, частая ли проблема с роторами, т.к. из двух великов купленных мной у двоих из них такая проблема. На втором, про который я умолчал, стоят механические дисковые тормоза. На нем удалось исправить ситуацию регулеровкой тормозов, а была схожая ситуация - терлось в нескольких местах.

GT Avalanche 3.0 2011 Disc (белый)

29

Re: задний тормоз

тормоза нормальные нужно купить просто) все проблемы исправит.

богомерзкий флуд; каждый сам себе злобный буратино © Ingenero 
человек человеку волк, а зомби зомби зомби... ©     Прицелься. Выстрели. Убей. И будь счастлив.©
Зверь – не человек. За деньги любить не любит.©

30

Re: задний тормоз

всему свое время

GT Avalanche 3.0 2011 Disc (белый)

31

Re: задний тормоз

Привез сегодня велосипед в триал-спорт, сказали мастера нет, оставляйте заявление. Так и сделал.

зы. девушка-консультант сказала со временем притрется smile

GT Avalanche 3.0 2011 Disc (белый)

32

Re: задний тормоз

Велосипед купил, все прощай. Вопросы по гарантийному ремонту сплошная мозго...баловка

Самое страшное это страх!
А я из 25/17 тормоза там чиню! +7924 204 81 30
http://vkontakte.ru/club32588517

33

Re: задний тормоз

еще двух недель не прошло, могу вернуть при желании без вопросов

GT Avalanche 3.0 2011 Disc (белый)

34

Re: задний тормоз

4ikati1a пишет:

Привез сегодня велосипед в триал-спорт, сказали мастера нет, оставляйте заявление. Так и сделал.

зы. девушка-консультант сказала со временем притрется smile

Притрётся если нет деформаций.... У тебя диск точно гнутый??? И если да - то насколько?

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

35

Re: задний тормоз

При легком разгоне колеса рукой - колесо встает через 3-4 оборота на месте шарканья. Мне такая ситуация не нравится. Плюс ко всему, на переднем тормозе рычаг имеет большой ход. Для выполнения торможения приходится прижимать рычаг практически к рукоятке руля. На заднем же наоборот - чуть притрешься, уже полное торможение.

GT Avalanche 3.0 2011 Disc (белый)

36

Re: задний тормоз

Прокачивать надо

BeOne Karma XC

37

Re: задний тормоз

4ikati1a пишет:

При легком разгоне колеса рукой - колесо встает через 3-4 оборота на месте шарканья. Мне такая ситуация не нравится. Плюс ко всему, на переднем тормозе рычаг имеет большой ход. Для выполнения торможения приходится прижимать рычаг практически к рукоятке руля. На заднем же наоборот - чуть притрешься, уже полное торможение.

У меня сложилось такое впечатление, что тормоза просто НЕ отрегулированы... Ну... когда ручка проваливается почти полностью - эт понятно - на прокачку, а вот с задним... У меня сложилось впечатление что дело вовсе не в диске - может маленький зазор между колодками и их просто развести нужно???

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

38

Re: задний тормоз

Ага, и разводить после каждого торможения)

BeOne Karma XC

39

Re: задний тормоз

Owl пишет:

Ага, и разводить после каждого торможения)

нифига... я когда покрыхи менял, ребетёнок подлез и тормоза понажимал smile  Колодки сошлись нафиг- ничего отвёрткой и двумя пластиковыми карточками развёл и до сих пор всё в норме....

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

40

Re: задний тормоз

Ошибаешся Тема. Нужно их развести предварительно открыв расширительный бачок (не удивляясь что оттуда поддавит масло), просто у меня была такая тема на Ауриге как переизбыток масла в системе.

Самое страшное это страх!
А я из 25/17 тормоза там чиню! +7924 204 81 30
http://vkontakte.ru/club32588517

41

Re: задний тормоз

Еще момент. Нажатие тормоза на перевернутом байке запросто увеличивает ход ручки.

Самое страшное это страх!
А я из 25/17 тормоза там чиню! +7924 204 81 30
http://vkontakte.ru/club32588517

42

Re: задний тормоз

Ну у него же не "вечный тормоз" а трёт в определённом месте ротора, значит что-то не то с ротором скорей всего.

BeOne Karma XC

43

Re: задний тормоз

Я так не могу дайте посмотреть-пощупать-а потом уже поговорить  big_smile

Самое страшное это страх!
А я из 25/17 тормоза там чиню! +7924 204 81 30
http://vkontakte.ru/club32588517

44 (27-03-2011 22:00:39 отредактировано Owl)

Re: задний тормоз

Оффтоп: Саня, а у тебя вел помыть можно? Есть шланг?

Brabuss пишет:

обычно личкой для этого пользуются

Так то да, но вдруг у кого ещё есть)

BeOne Karma XC

Re: задний тормоз

Давайте подождем пока продавец роторы поправит. Все остальное (регулировка и прокачка) это уже потом, если понадобится. На велосипеде, при продаже, ротор должен быть ровным, а тормоз отрегулирован. Вал, валом, но о людях не стоит забывать.

Работа - это трясина

46

Re: задний тормоз

кто в курсе, в магазине триал-спорт долго велосипеды чинят? smile

GT Avalanche 3.0 2011 Disc (белый)

47

Re: задний тормоз

зависит от занятости мастера

тату мастер Roxzefon@mail.ru  моё тело, моя свобода

48

Re: задний тормоз

завтра позвоню

GT Avalanche 3.0 2011 Disc (белый)

49

Re: задний тормоз

Сегодня забрал. Тормоза прокачали, а ротор поменяли/выровняли.

GT Avalanche 3.0 2011 Disc (белый)

50

Re: задний тормоз

4ikati1a пишет:

Сегодня забрал. Тормоза прокачали, а ротор поменяли/выровняли.

Поздравляю с исправным конем smile
Удачи на дорогах "Ни гвоздя! Ни автомобилиста!"

Jamis Komodo II (2009) GODZILLA