26

Re: болт

TEMA пишет:

У меня такая же была проблема, решил просто. Гайка в раме разболталась и не откручивалас. В зазор  залил супер клей, подождал сутки и болт открутил спокойно.
Проблем нет до сих пор, а болт этот для крепления багажника, пользуюсь регулярно и затягиваю его сильно, но пока держится.

Т.е ты взял и в зазор залил супер клей?  Цианакрилатный??? И держит??? Это было бы идеальным решением, так как суперклей очень текучий и его можно без проблемм залить в зазор между втулкой и отверстием рамы...

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

27

Re: болт

Да залил в зазор и уже больше года держит. Клей был супер момент.

Этот мир жестокий и коварный!!! Зато в нем есть печеньки ^_^
Сквозь лес промчит, в болоте не утонет, по льду проедет, по камням проскачет, сугроб пробьёт, над пропастью взлетит

28

Re: болт

TEMA пишет:

Да залил в зазор и уже больше года держит. Клей был супер момент.

Тогда попробую супер крей в первуюю очередь, спасибо за совет!!!

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

29

Re: болт

azor пишет:

Вообще.. кто знает как там эта гайка сидит в трубе??? какой формы.... Наверняка народ уже выковыривал... Мне б хотя бы схемку что бы зря не сверлить и не выбивать....

Если мне не изменяет память там стоит так называемая гайка-заклепка. Можно в поисковике картинки и размеры найти. Новую такую поставить без специального заклепочника думаю будет проблематично.

BeOne MOKO 160 2011 (Engine-Lab NGN 160) - диван на колесах
В вечном поиске свободного времени...
+79242039258

30

Re: болт

Romario пишет:
azor пишет:

Вообще.. кто знает как там эта гайка сидит в трубе??? какой формы.... Наверняка народ уже выковыривал... Мне б хотя бы схемку что бы зря не сверлить и не выбивать....

Если мне не изменяет память там стоит так называемая гайка-заклепка. Можно в поисковике картинки и размеры найти. Новую такую поставить без специального заклепочника думаю будет проблематично.

Есть "винтовые заклепки", но их  в Ха найти очень проблематично - Презент дает только один результат. А еще нужен особый инструмент.

31

Re: болт

Romario пишет:
azor пишет:

Вообще.. кто знает как там эта гайка сидит в трубе??? какой формы.... Наверняка народ уже выковыривал... Мне б хотя бы схемку что бы зря не сверлить и не выбивать....

Если мне не изменяет память там стоит так называемая гайка-заклепка. Можно в поисковике картинки и размеры найти. Новую такую поставить без специального заклепочника думаю будет проблематично.

да.. уже разобрался... стоит именно гайка-заклёпка... буду пытаться на клей её садить... Не получится -  уже буду думать...

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89