1

Тема: Велообувь

в общем, думается заказать на чайнике обувь контактную... да вот только я в ней не спец - хз какой размер брать надо, вдруг не подойдет, потом и не поменяешь... Вот   лапа 44

Бывший PRO гонец
+79142016471

Re: Велообувь

есть таблицы специальные в инете, измеришь длину стопы и узнаешь размер свой

3

Re: Велообувь

так а для каждой фирмы свои размеры

Бывший PRO гонец
+79142016471

4 (15-02-2011 18:28:48 отредактировано ДРЮХ)

Re: Велообувь

http://s003.radikal.ru/i203/1003/d1/feb6b092ade3.jpg
вот таблица для Shimano, измеряешь стопу и смотришь какой размер нужно, я сам себе заказывал по этой таблице, подошли идеально smile

Единственное, о чем я прошу - это то, чтоб мне дали шанс убедиться, что деньги не могут сделать меня счастливым.
Вконтакте
Помогу выкупить и привезти лоты с Ebay.com; Pinkbike.com и т.д.
8 924 303 59 94 Андрей

5

Re: Велообувь

а заказывать на размер больше или по размеру ноги впритык?

Бывший PRO гонец
+79142016471

6

Re: Велообувь

я измерил впритык, у меня получилось 26,5 см, заказал 42, ноге комфортно, ничего не давит и не жмет

Единственное, о чем я прошу - это то, чтоб мне дали шанс убедиться, что деньги не могут сделать меня счастливым.
Вконтакте
Помогу выкупить и привезти лоты с Ebay.com; Pinkbike.com и т.д.
8 924 303 59 94 Андрей

7

Re: Велообувь

а если больше на размер взять , нога не будет болтаться?

Бывший PRO гонец
+79142016471

8

Re: Велообувь

Dimano пишет:

а если больше на размер взять , нога не будет болтаться?

Нет. Там так сделано, что при затяжке ремешков, стопа хорошо фиксируется в ботах.

9

Re: Велообувь

Mountain Nik пишет:
Dimano пишет:

а если больше на размер взять , нога не будет болтаться?

Нет. Там так сделано, что при затяжке ремешков, стопа хорошо фиксируется в ботах.

а есть какие либо параметры, чтоб по ширине подобрать? или все туфли одинаковы?

Бывший PRO гонец
+79142016471

10

Re: Велообувь

Всё зависит от размера, а по ширине никаких параметров нет. Лучше конечно взять 45 размер, если у тебя 44.

11

Re: Велообувь

а чем контакты лучше кроссовок? я просто не знаю ))

12 (15-02-2011 19:01:25 отредактировано Dimano)

Re: Велообувь

Mountain Nik пишет:

Всё зависит от размера, а по ширине никаких параметров нет. Лучше конечно взять 45 размер, если у тебя 44.

по таблице у меня 42,5

AlexZanderKHV пишет:

а чем контакты лучше кроссовок? я просто не знаю ))

нога работает по всему радиусу шатуна — нет мертвых точек
как повышает КПД педалирования, так и бережет ваши колени!
вы в буквальном смысле сливается с горным велосипедом: лучше контроль, нога уже никуда не денется с педали, проще прыгать и т.д.
не надо думать как лучше поставить ногу — она всегда будет оптимально закреплена

Бывший PRO гонец
+79142016471

13

Re: Велообувь

Контактная обувь усиливает и увеличивает оборот шатуна, тем самым облегчая нагрузку на ноги. Так же это и удобство. Благодаря контактной обуви, можно делать полный оборот. Ещё конечно можно развить хорошую скорость(при желании lol ). Незаменимая вещь при поездках на дальние расстояния.

14

Re: Велообувь

Dimano пишет:

а есть какие либо параметры, чтоб по ширине подобрать? или все туфли одинаковы?

по ширине ни как не подберешь, они стандартны, а вообще я посоветовал бы сходить в байк полис померить хотя бы похожую модель и определиться, а потом уже заказывать wink

Единственное, о чем я прошу - это то, чтоб мне дали шанс убедиться, что деньги не могут сделать меня счастливым.
Вконтакте
Помогу выкупить и привезти лоты с Ebay.com; Pinkbike.com и т.д.
8 924 303 59 94 Андрей

15

Re: Велообувь

Забыл сказать. Когда будешь подниматься в крутую гору, то они тебе очень хорошо послужат!!!!!!

Re: Велообувь

Если носишь 44, то взять нужно эти туфли в размере 46. Туфли прогулочные.

Работа - это трясина

17

Re: Велообувь

у меня кроссовки 44, но по размерам шимановских туфель - 42,5... это брать надо 44? или 45?

Бывший PRO гонец
+79142016471

18 (16-02-2011 00:40:58 отредактировано Owl)

Re: Велообувь

Я брал на размер больше, чем ношу обувь. Взял такие. Отлично подошли)

BeOne Karma XC

19

Re: Велообувь

Owl пишет:

Я брал на размер больше, чем ношу обувь. Взял такие.

о, нет... это мне не по карману tongue

Бывший PRO гонец
+79142016471

20

Re: Велообувь

Dimano пишет:

у меня кроссовки 44, но по размерам шимановских туфель - 42,5... это брать надо 44? или 45?

наоборот, если российский развер 44 то шимановскую надо брать +2 размера. т.е. 46

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

21

Re: Велообувь

что то мне говорит, что у ТС кросовки "неправельные", если у него по таблице макс 43, то по российским размерам 41-42 big_smile

Единственное, о чем я прошу - это то, чтоб мне дали шанс убедиться, что деньги не могут сделать меня счастливым.
Вконтакте
Помогу выкупить и привезти лоты с Ebay.com; Pinkbike.com и т.д.
8 924 303 59 94 Андрей

Re: Велообувь

Dimano пишет:

у меня кроссовки 44, но по размерам шимановских туфель - 42,5... это брать надо 44? или 45?

Я понимаю что некоторые кроссовки берутся 44. Не об этом речь. Если нормальный размер обуви у тебя 42,5, например туфли, (у меня кстати такой же), то велотуфли Шимано этой модели что на ссылке у тебя бери 44. Если же у тебя размер туфель 43-44, то велотуфли от Шимано соответственно бери 45-46. А вообще стоит сходить в веломагазин какой-нибудь местный и примерить туфли хотябы от от пары брендов. Нормальные кантрийные туфли тебе скорее всего пойдут в размере 43,5. Правда ты их по бюджету не вывозишь, но все придет. Покатаешь пока в прогулочных.

Работа - это трясина

23

Re: Велообувь

А еще можно померить ногу и в онлайн магазине спросить размер стельки.
Я так купил 3пары обувки и ролики.
И как видите живой.  smile

Я из Велобанды, Мой магазинчик
BeOne Hornet Plus 2006 продам. Левый Карбон Сандаль (ну ооочень мягкий).
BeOne Storm 3.0 2007 (покойся с миром). Merida Scultura EVO Team 2010
Кастом танк - уже в дербане

24

Re: Велообувь

А на туфлях разных размеров место расположения крепежа одно?
Да, и еще... каким образом нужно подбирать к туфлям сами контакты? есть какие либо стандарты?

Бывший PRO гонец
+79142016471

Re: Велообувь

SPD тебе надо