1 (28-01-2011 20:10:22 отредактировано TEMA)

Тема: Езда при -20 (и меньше), за и против

Тему создал ТЕМА

2

Re: Езда при -20 (и меньше), за и против

Да и ладно. smile Обсудим новую интересную тему.
Лично я, начиная с -25, предпочитаю пешее перемещение.

3

Re: Езда при -20 (и меньше), за и против

а зря! smile при -35 отлично едется
Паш, штаны надень и при -30 сможешь ездить  wink

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

Re: Езда при -20 (и меньше), за и против

-35 скорость вырастает  big_smile Без дураков - в первые дни нового года у меня средняя скорость повысилась на 1,5-2 км/час.

В последнее время я всё больше и больше убеждаюсь, что в нашем обществе велика доля сограждан, руководствующихся девизом "Слабоумие и отвага"

5

Re: Езда при -20 (и меньше), за и против

Ushast1y пишет:

...и на здоровье это тоже отражается :-)

Присоединяюсь к вопросу. Почему езда на велосипеде сказывается на здоровье хуже, чем пешие прогулки или езда на коньках и лыжах? Речь идет о теоретических рассуждениях, или есть опыт езды в мороз?

На мой взгляд, сидячая работа сказывается на здоровье сильно хуже, поэтому предпочитаю катать. Да и единственная проблема - замерзающая трещетка. Будь холода длиннее, можно было бы залить другую смазку, но морозы заканчиваются раньше.

Астарот пишет:

-35 скорость вырастает

Наверное просто народа меньше, вот и катить прошще. Остальное - мелочи.

6

Re: Езда при -20 (и меньше), за и против

Ingenero пишет:

Да и единственная проблема - замерзающая трещетка.

так делов-то вечер посидеть.

Ingenero пишет:
Астарот пишет:

-35 скорость вырастает

Наверное просто народа меньше, вот и катить прошще. Остальное - мелочи.

Как вариант - резина может замерзать и от того накат улучшиться.

Re: Езда при -20 (и меньше), за и против

ыйо пишет:

Не могу пройти мимо.

Ushast1y пишет:

Вон на ездящих на веле в минус 20 тоже многие смотрят и у виска крутят :-)

сегодня возвращался с покатушки, на Индустриальной остановился пропускать бабульку на тратуаре, за что на мне говорит: " УЖЕ НА ВЕЛОСИПЕДЕ ЗИМОЙ КАТАЕТСЯ, НИЧЕГО СВЯТОГО В ВАС НЕТ" эта фраза меня на минут 25-30 отправила в глубокое недоумение....

не вынешь без труда, коль сунул не туда...
8-9143155407

8

Re: Езда при -20 (и меньше), за и против

kvadrat пишет:

так делов-то вечер посидеть.

Ой, да сколько той зимы (с) анекдот.

просто Mickle пишет:

УЖЕ НА ВЕЛОСИПЕДЕ ЗИМОЙ КАТАЕТСЯ, НИЧЕГО СВЯТОГО В ВАС НЕТ

Хорошо сказано. Не удивлюсь, что эта же бабуля будет призывать к моржеванию в крещенскую ночь.

9

Re: Езда при -20 (и меньше), за и против

У бабули старческий маразм, она старая и не понимает чего несет. Ей простительно.  smile

2 Ingenero
Почисть все от старой смазки и запихни нормальную, все будет работать. У меня пашет и в +35 и в -30. Не такой это и большой разброс для смазки. Я пользуюсь Шимановской смазкой для подшипников.

А теперь по теме.
Есле мне нравится кататься в -20, я катаюсь. О чем спор, вы кого то пытаетесь заставить?  hmm

Я из Велобанды, Мой магазинчик
BeOne Hornet Plus 2006 продам. Левый Карбон Сандаль (ну ооочень мягкий).
BeOne Storm 3.0 2007 (покойся с миром). Merida Scultura EVO Team 2010
Кастом танк - уже в дербане

10

Re: Езда при -20 (и меньше), за и против

Я попрошу перестать меня цитировать. Сказанное мной было в другой теме и в другом контексте. Если модератор считает, что вправе выдергивать слова из контекста - то вопросы ему задавайте.

Steel is Real: On-One Inbred 29 SS Ltd
Хочется быть старым , мудрым и ушастым. Пока получается только ушастым и старым) Спок.. (с) bash

11

Re: Езда при -20 (и меньше), за и против

по теме! езда при -20 абсолютный комфорт! если правильно подобрать одежду при этом не мерзнуть и не потеть...) этой зимой все у меня сложилось и катать стало удобней на много...)  wink

Китаекарбон  кастом \  GT Sanction (Rio) 2011 готов \  Univega 5500
+79242110655
573559837

12

Re: Езда при -20 (и меньше), за и против

Модератор, ты не прав(с) smile

Если ровно в 8-м нашего штурмана не будет на лодке, Янычар вывернет его мехом внутрь и нас всех заодно.
http://youtu.be/suVHeYEftYg

Make DVRide great again

13

Re: Езда при -20 (и меньше), за и против

Ushast1y пишет:

Я попрошу перестать меня цитировать. Сказанное мной было в другой теме и в другом контексте. Если модератор считает, что вправе выдергивать слова из контекста - то вопросы ему задавайте.

Oweo пишет:

Модератор, ты не прав(с) smile

Я процитировал только Ыйо smile .

Этот мир жестокий и коварный!!! Зато в нем есть печеньки ^_^
Сквозь лес промчит, в болоте не утонет, по льду проедет, по камням проскачет, сугроб пробьёт, над пропастью взлетит

14

Re: Езда при -20 (и меньше), за и против

Это не меняет сути: цитата вырвана из контекста.

Если ровно в 8-м нашего штурмана не будет на лодке, Янычар вывернет его мехом внутрь и нас всех заодно.
http://youtu.be/suVHeYEftYg

Make DVRide great again

15

Re: Езда при -20 (и меньше), за и против

и между тем не мешало бы спросить у самого Ыйо - надо ли так делать
Миролюбивый форум

16

Re: Езда при -20 (и меньше), за и против

а что кто-то не согласен с мыслью что "Вон на ездящих на веле в минус 20 тоже многие смотрят и у виска крутят"?

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

17

Re: Езда при -20 (и меньше), за и против

Правильно будет, если модератор сам создаст тему от своего имени и перенесёт в неё сообщения из другой. А то можно так любой заголовок автору приписать, будто это он так назвал тему. Мы же не подписываемся чужими никами? Господа модераторы, имейте в виду.

18

Re: Езда при -20 (и меньше), за и против

SergeyT пишет:

а что кто-то не согласен с мыслью что "Вон на ездящих на веле в минус 20 тоже многие смотрят и у виска крутят"?

пускай крутят - ты думашь относително тебя тут никто не крутит?

19

Re: Езда при -20 (и меньше), за и против

пусть крутят у виска себе если педали крутить не получается smile

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

20

Re: Езда при -20 (и меньше), за и против

SergeyT пишет:

пусть крутят у виска себе если педали крутить не получается

Нормальное цитатко! smile

21 (28-01-2011 21:15:12 отредактировано Ushast1y)

Re: Езда при -20 (и меньше), за и против

Я чувствую, что надо попытаться объяснить некоторым, что же именно я имел ввиду, говоря про -20 и про висок.

Это было сказано в теме про тату, там были слова про ненормальных, больных, про дрянь на теле и вред для здоровья.
Сказанное мной и потом процитированное многими, имело под собой следующее: большинство обычных людей, увидев велосипедиста в -20, крутят пальцем у виска, точно так же, как большинстов здесь крутило пальцем у виска в разговоре о тату.
И про здоровье - тату, сделанное нормальным мастером, с соблюдением правил гигиены и с одноразовым инструментом, опасно для здоровья не более, чем катание на велосипеде в -20.
И не нужно меня спрашивать про лыжи, коньки, офис и сидение в кресле.
Надеюсь, я все объяснил?

Steel is Real: On-One Inbred 29 SS Ltd
Хочется быть старым , мудрым и ушастым. Пока получается только ушастым и старым) Спок.. (с) bash

22

Re: Езда при -20 (и меньше), за и против

Да, так понятней. Не прошло и 6 дней, и мы получили ответы :-)

Мораль басни в том, что надо учиться правильным коммуникациям. Правильно выражать свои мысли, стараться писать на столько просто и понятно, на сколько это возможно, пытаться правильно понять собеседника, задавать уточняющие вопросы, переформулировать своими словами.

23

Re: Езда при -20 (и меньше), за и против

Ingenero пишет:

Да, так понятней. Не прошло и 6 дней, и мы получили ответы :-)

Мораль басни в том, что надо учиться правильным коммуникациям. Правильно выражать свои мысли, стараться писать на столько просто и понятно, на сколько это возможно, пытаться правильно понять собеседника, задавать уточняющие вопросы, переформулировать своими словами.

Да, согласен, мне потребовалось время чтобы выдохнуть :-)
Но, с другой стороны - мне почти не оставили времени в теме про тату, чтобы уважаемые форумчане прочитали меня - очень уж быстро все было выдрано из контекста и вынесено в другую ветку.
В свою очередь, обещаю, что буду стараться писать максимально простые фразы, дабы было понятно вообще всем и даже с первого раза :-)

Steel is Real: On-One Inbred 29 SS Ltd
Хочется быть старым , мудрым и ушастым. Пока получается только ушастым и старым) Спок.. (с) bash

24

Re: Езда при -20 (и меньше), за и против

Ushast1y и ыйо к этой теме отношения не имеют и без разрешения Ushast1y не не цитируйте smile

Этот мир жестокий и коварный!!! Зато в нем есть печеньки ^_^
Сквозь лес промчит, в болоте не утонет, по льду проедет, по камням проскачет, сугроб пробьёт, над пропастью взлетит

25 (29-01-2011 00:16:05 отредактировано TEMA)

Re: Езда при -20 (и меньше), за и против

Ingenero пишет:

Мораль басни в том, что надо учиться правильным коммуникациям. Правильно выражать свои мысли, стараться писать на столько просто и понятно, на сколько это возможно, пытаться правильно понять собеседника, задавать уточняющие вопросы, переформулировать своими словами.

Я стесняюсь спросить, нахрена это все нужно делать?


ТЕМА: убрал мат

Если ровно в 8-м нашего штурмана не будет на лодке, Янычар вывернет его мехом внутрь и нас всех заодно.
http://youtu.be/suVHeYEftYg

Make DVRide great again