Тема: Велик без присмотра

Насколько возможно оставлять велик на улице без присмотра?
Хочется узнать способы защиты велосипеда, различные ситуации..

Делай добро и бросай его в воду.

Re: Велик без присмотра

Без присмотра лучше вообще не оставлять... Машины со сверхсовременными сигналками уводят и потом не находят. А вообще если и пристегивать, то в людном месте или на автостоянке охраняемой. Берут за это охранники от 10 до 30 р. Ну и естественно не оставлять на велике тот же велокомп. Спереть его можно слишком быстро...

Тел: +7 (924) 301-88-99
ICQ: 563189129
Пробег 2012: 74 км (убожество)

3

Re: Велик без присмотра

Крепко затянуть (приклеить smile ) все то, что можно снять, а велозамок пропустить через колеса тем, у кого они легко снимаются.
Есть, кстати, сигнализация на велосипеды smile Когда-то видела в Спорт-Аква. Реагирует на вибрацию движущегося велосипеда. Но лучше уж замок smile И покрепче smile

Мчусь навстречу ветру!

4

Re: Велик без присмотра

Murlenok пишет:

Но лучше уж замок smile И покрепче smile

И побольше

"Вы не замечали кое-что странное в часах «Rolex»? Особенно в новых моделях, которые заводятся автоматически, когда вы двигаете запястьем? Большинство счастливых обладателей носят их на правой руке. Я воздержусь от каких-либо выводов, но вы не стесняйтесь." (с) Jeremy Clarkson

5

Re: Велик без присмотра

Железные цепи и амбарный замок smile
Хотя если оставлять велик ненадолго где-нибудь, то необязательно, я думаю, мощный замок. Никто с собой инструмент такой для перекусывания не носит smile
А вот если целый день велосипед стоит одиноко, то присмотреться к нему могут...и подготовиться...

Мчусь навстречу ветру!

6

Re: Велик без присмотра

Когда нужно надолго оставить вел без присмотра, я езжу на очень старом своем веле. Его и воровать уже не хочется, а если и украдут, то не жалко. На большие расстояния на нем я и не поеду, но как правило, по делам ехать далеко не надо.

Снимать комп, зеркало, фонари и прочие аксессуары каждый раз лениво. Можно еще подседел вытаскивать, немного снижает вероятность угона.

Вообще риск кражи возможно самая большая сложность для велосипедиста. Возможно это даже хуже чем плохие дороги.

7

Re: Велик без присмотра

А как лучше велик велозамком пристёгивать?
Или без разницы?

Stark strikey alloy МОЙ!!!
Люблю экстрим, люблю паркур, люблю велики и т п!!!!!

8

Re: Велик без присмотра

Если колеса быстросьемные то нужно и через них тросик продеть.

А то будет вот так:
http://www.ebbc2.ebbc.org/gallery/main.php?g2_view=core.DownloadItem&g2_itemId=941&g2_serialNumber=1

http://www.ebbc.org/?q=theft_prevention

9

Re: Велик без присмотра

Losash exotE пишет:

А как лучше велик велозамком пристёгивать?
Или без разницы?

Обычно продевают через раму и заднее колесо, если есть возможность, то и через переднее..
полутораметрового замка все таки на два колеса маловато будет..

Ingenero пишет:

Можно еще подседел вытаскивать, немного снижает вероятность угона.

Мне тут недавно рассказывали, что вел под велозамком может угнать и непросто, а вот запасных подседелов набрааать..

Короче, все не жизнерадостно выглядит.. Покупал его как средство для передвижения по любым причинам.. а в итоге все сводится к велопоходам и покатушкам.. ну максимум на работу приехать..

Делай добро и бросай его в воду.

10

Re: Велик без присмотра

Silencer пишет:

Если колеса быстросьемные то нужно и через них тросик продеть.

Прикольно.. Они предлагают каждый раз снимать переднее колесо и пристегивать его рядом с задним )

Делай добро и бросай его в воду.

11 (01-05-2009 13:37:10 отредактировано Ingenero)

Re: Велик без присмотра

Antibiotic пишет:

Мне тут недавно рассказывали, что вел под велозамком может угнать и непросто, а вот запасных подседелов набрааать..

Вы часто видете людей с запасными подседелами и щипцами для перекуски троссиков? Разумеется можно все украсть, риск есть, но и в панику впадать не стоит.

Не так все и страшно. На 15 минут оставить всегда можно, а если надолго, то приходится идти на стоянку. Я по делам езжу на веле.

А почему так снисходительно - "максимум на работу приехать"? Большинство перемещений как правило и связаны с работой.

Antibiotic пишет:

Они предлагают каждый раз снимать переднее колесо и пристегивать его рядом с задним )

Нет, проще. Надо или длинный троссик, или 2 замка. Наверное второй вариант надежнее.

12

Re: Велик без присмотра

Ingenero пишет:

А почему так снисходительно - "максимум на работу приехать"? Большинство перемещений как правило и связаны с работой.

Все связано с моим местом жительства - автобусы гости там не такие частые, дофига времени тратится на ожидание на остановке + езда + еще топай пешком - мест назначения валом, а маршрутов автобусов 5 штук на весь город, если без пересадок..
Если сравнивать время пути до Южного - на велике выходит быстрее..
Ну и смысл мне в Южном делать если с великом в магазин сыкотно зайти??! ))

А работа - это путь из одной точки в другую (дом-работа, работа-дом)..

Делай добро и бросай его в воду.

13 (01-05-2009 17:24:59 отредактировано Ingenero)

Re: Велик без присмотра

Antibiotic пишет:

Ну и смысл мне в Южном делать если с великом в магазин сыкотно зайти??! ))

А сколько времени в магазине? Если 15-30 минут, то без проблем. Вполне хватит замка. Я сам так делаю, когда есть необходимость. Если на пол дня, то уже проще на стоянку поставить. На мой взгляд - это вполне реальное и оптимальное использование велосипеда. Сам так делаю, и не вижу повода для пессимизма.

Antibiotic пишет:

А работа - это путь из одной точки в другую (дом-работа, работа-дом)..

По магазинам и прочим делам я хожу редко, а вот на работу почти каждый день надо ходить. При определенных обстоятельствах можно даже за пару сезонов велосипед полностью окупить, только за счет билетов.

14 (01-05-2009 19:21:22 отредактировано Antibiotic)

Re: Велик без присмотра

Ingenero пишет:

При определенных обстоятельствах можно даже за пару сезонов велосипед полностью окупить, только за счет билетов.

С нашей инфляцией - запросто! Особенно если работа разъездная..
Но после велопробегов я хочу жрать зверски.. вся выгода прибавляется к обеду.. ))

Делай добро и бросай его в воду.

15

Re: Велик без присмотра

получу зп - буду делать джсм сигнализацию в седле - как у мотоциклов (датчик удара и датчик наклона), а так же 10 мм цепь, с хорррошим замком.

8914-409-29-29

16 (01-05-2009 20:46:52 отредактировано Antibiotic)

Re: Велик без присмотра

Sonnestorm пишет:

получу зп - буду делать джсм сигнализацию в седле - как у мотоциклов (датчик удара и датчик наклона), а так же 10 мм цепь, с хорррошим замком.

Расскажешь потом о процессе и результате в подробностях?
Сигналка оповещает звуком об угоне, или еще блокирует как-нибудь колеса?
Хоть бы это было переднее с задержкой на 10 секунд hmm

Делай добро и бросай его в воду.

17

Re: Велик без присмотра

Интересная статья - "Велосипед, неинтересный для воров"
http://www.veloservis.ur.ru/tech080303.html
С автором согласен, сам делаю примерно так же.

Как раз сегодня на утренней покатушке замерил разницу в скорости между моим легким и накатистым гибридом на сликах и старым велом на зубастой резине, да еще и слишком мелкой ростовкой. Разница в скорости менее 15%. При езде по делам редко надо проезжать больше 10 км, и разница во времени выходит менее 5 минут, чем запросто можно пренебречь. Но зато какое облегчение бросать велик без присмотра и не переживать об этом!

18

Re: Велик без присмотра

главное трос потолще, остальное - мелочи
http://diyfail.com/content/6296/resized/funny-picture-1155905779.jpg?1247561441 roll

GT Avalanche 1.0 Disc' 2008[1100km]->Giant Talon 2' 2011[2300km]->Giant Talon 29ER 0 2012[9000km]

19

Re: Велик без присмотра

ага. и при выходе увидишь картину из темы "юмор" lol

20

Re: Велик без присмотра

Кстати.
вот вопрос по теме велобезопасности.
Чисто теоретически, комубыто нибыло интересна титановая цепь?

Я не стал показывать сисечку, чтобы подцепить цыпочку (15 фев. 2013) дабы Jtraub'у небыло завидно.

21

Re: Велик без присмотра

Antibiotic пишет:

Короче, все не жизнерадостно выглядит.. Покупал его как средство для передвижения по любым причинам.. а в итоге все сводится к велопоходам и покатушкам.. ну максимум на работу приехать..

Это твоя родиная, сынок hmm

я не 100 баксов, чтобы всем нравиться
ЖЖизнь http://aleonkin.livejournal.com/, я в FaceBook http://www.facebook.com/aleonkin
Я в Twitter http://twitter.com/aleonkin
Мой автономный блог о приграничном Китае http://fuyuan.ru/

22 (17-09-2009 18:09:26 отредактировано Ren)

Re: Велик без присмотра

бесхозный вел сразу привлекает внимание, как и мотоцикл, увы
замыкать на провод от электровоза, под напряжением! чтобы даже дотянуться не успели

23 (17-09-2009 20:47:06 отредактировано Antibiotic)

Re: Велик без присмотра

Ren пишет:

бесхозный вел сразу привлекает внимание, как и мотоцикл, увы
замыкать на провод от электровоза, под напряжением! чтобы даже дотянуться не успели

ага.. подошел.. трупы распихал.. обесточил и поехал.. ))

Только потом такие счета за электричество придут.. впору будет самому по напряжение лезть ))

Делай добро и бросай его в воду.

24

Re: Велик без присмотра

В центре спокойно оставляю вел, правда снимаю фонари/компы, но если ненадолго (в магазин)... Замок пускаю через раму и переднее колесо (заднее без ключа не снимается=)). Надолго никогда ещё не оставлял, но и не планирую! cool

В моих планах нет "нравиться всем"! Остальное - лесом!
Тел: 89098556242. Езжу на STELS, красненький такой с беленьким напополам, двухподвес.
Хочу быть добрым, скромным и не вспыльчивым! А становлюсь .... лучше не произносить

25

Re: Велик без присмотра

no comment
http://farm4.static.flickr.com/3629/3371357765_b1e2d5a977.jpg