651

Re: Борьба с Почтовым беспределом

Господа (и дамы) расскажите как посылки у вас из Китая ходят, ну там с диалэкстрима, алиэкспресса и прочих? едет куча посылок, есть 5,02 на экспорт ушли, но в РФ не приехали.

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

652

Re: Борьба с Почтовым беспределом

SergeyT пишет:

Господа (и дамы) расскажите как посылки у вас из Китая ходят, ну там с диалэкстрима, алиэкспресса и прочих? едет куча посылок, есть 5,02 на экспорт ушли, но в РФ не приехали.

Очень тяжко доходят. Я с али в начале прошлого сезона заказала себе - в конце сезона посылка только дошла. Так что такой долгий экспорт - это в порядке вещей.

653 (10-03-2014 13:17:44 отредактировано SergeyT)

Re: Борьба с Почтовым беспределом

в том то и дело что не в порядке. в декабре-январе стабильно за 25-35 дней приходили

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

654

Re: Борьба с Почтовым беспределом

Сделал 4 покупки у 4 китайцев 31 января с ебея. В итоге пришла на данный момент только одна, дошла за месяц с небольшим. Еще одна судя по треку должна подойти в течении 1-2 недель. Третья посылка висит на экспорте с 23 февраля и по сей день. Четвертая без трека, так что остается только догадываться где она.

Если можешь стать орлом, не стремись быть первым среди галок.
+7962 б77 0827
www.strava.com/athletes/8848942

655

Re: Борьба с Почтовым беспределом

Есть мнение, что в феврале ввели правило о необходимости прикладывания к посылке паспортных данных получателя.
Пруф искать лениво, но отправители их США - и посредники, и непосредственно продавцы - требуют предоставления скана. Одна посылка, со сканом, из Америки 28.02 была на их таможне. к нам пока не приехала.
походу на ММПО-таможнях завал...

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

656

Re: Борьба с Почтовым беспределом

У меня одна посылочка уже вторую неделю висит с отметкой " покинуло сортировочный цех, Хабаровск " ... Скоро контрольный срок кончится (послезавтра) - пойду телегу рисовать.

нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти
Изготовление велоаксессуаров. Массовое производство и эксклюзивные ништячки.
eGorynych ™

657

Re: Борьба с Почтовым беспределом

SergeyT пишет:

Есть мнение, что в феврале ввели правило о необходимости прикладывания к посылке паспортных данных получателя.

а я слышал, что это касается только курьерские службы

eGorynych пишет:

У меня одна посылочка уже вторую неделю висит с отметкой " покинуло сортировочный цех, Хабаровск " ... Скоро контрольный срок кончится (послезавтра) - пойду телегу рисовать.

почтовое отделение может потеребить? у меня так посылка вышла из москвы и тишина, все сроки прошли, хотел уже телегу писать, но как оказалось, посылка 2 недели валялась в почтовом отделении

З.Ы. тоже посылка из китая экспортнулась 19 февраля и тишина

широкоформатное сканирование до А0 (в т.ч. рулонное)

658

Re: Борьба с Почтовым беспределом

Не, отделение теребить буду после того, как увижу какие штампы на посылке стоят и с какими датами. Если сейчас тряхнуть и выяснится, что посылка в отделении, то они её отдадут, а за косяк наказать их не получится ... Поэтому только через официальную кляузу, в седьмом отделении только так понимают
PS: мне не к спеху, зато следующие посылки валяться не будут.

нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти
Изготовление велоаксессуаров. Массовое производство и эксклюзивные ништячки.
eGorynych ™

659

Re: Борьба с Почтовым беспределом

В середине декабря заказывал с ебея. Две посылки. Одна с Гонконга, вторая с Англии. Первая пришла в середине января, вторая в начале января.
С Китая регулярно заказываю через посредников таобао, немного неудобно тем, что весь заказ приходит частями (т.е. каждая позиция в заказе). Что-то привозят уже через неделю, что-то приходится месяц ждать.

8-914-420-00-06
Доставка воды и продуктов питания voda-les.ru
Доставка запчастей от оптовиков России, Тайваня и Китая про приятным ценам.
FELT q220 disc/Cronus Rover 2.0/Fire Aye Griffin Custom/Norco Range Custom/Cube Reaction 29' Custom/LKLM 318-series Custom

660

Re: Борьба с Почтовым беспределом

ага, утром в ящике уведомление.
на почте посылку выдают с контрольной фразой: "извините за задержку" ... и далее что-то про праздники.
помнят аднака smile день в день с контрольным сроком уложились

нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти
Изготовление велоаксессуаров. Массовое производство и эксклюзивные ништячки.
eGorynych ™

661 (11-03-2014 16:46:50 отредактировано max_power)

Re: Борьба с Почтовым беспределом

а есть кто "не жадный", кто может поделиться информацией о своих покупках на ебэй?))
(дата, "транзакции и идентификационный номер товара)

широкоформатное сканирование до А0 (в т.ч. рулонное)

662 (11-03-2014 17:00:09 отредактировано hidden)

Re: Борьба с Почтовым беспределом

Люто завидую тем, кто в Ха получает посылки EMS-ом. В Питере с этим 3.14 полный, аж не верится.
Пакет услуг этой как-бы курьерской службы включает в себя:
1. Пометку "неудачная попытка вручения" в трекинге без собственно попытки доставить посылку;
2. Принципиальное нежелание звонить получателю по указанному телефону;
3. Согласование времени повторной доставки и переход к п.1 и 2
В качестве бонуса, могут сказать, что пробовали доставить в любой другой день, кроме того, который был согласован при звонке на их горячую линию.
Пункт выдачи по размеру напоминает совмещёный санузел и находится на задворках вокзала (и я так понял, что на 7млн город этот пункт один!). Работницы - две задёрганные тётки в спортивных костюмах, одна бегает за коробками, вторая ищет посылки в компе. Все приходящие пишут трек-номер на бумажке и отдают этой второй тётке, потом стоят и ждут, пока первая принесёт посылочку. Принеся посылку, тётя даёт какой-то мутный кусок бумаги, где пациент должен написать: дату, время, ФИО, серию, номер и место выдачи паспорта. ИЧСХ, никто не возбухает, это у них считается нормально.
Так что я теперь буду курьерских служб бояццо, тем более, что на почте посылки отдают с 8 до 20, и даже квитанцию могут не потребовать если трек-номер бьётся.

Мимолётное виденье нашего времени - велосипедистка с глубоким декольте. smile

663

Re: Борьба с Почтовым беспределом

лови в личку

нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти
Изготовление велоаксессуаров. Массовое производство и эксклюзивные ништячки.
eGorynych ™

664

Re: Борьба с Почтовым беспределом

max_power пишет:

а есть кто "не жадный", кто может поделиться информацией о своих покупках на ебэй?))
(дата, "транзакции и идентификационный номер товара)

решил на много.ру баллов настрелять нахаляву? big_smile

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

665

Re: Борьба с Почтовым беспределом

SergeyT пишет:
max_power пишет:

а есть кто "не жадный", кто может поделиться информацией о своих покупках на ебэй?))
(дата, "транзакции и идентификационный номер товара)

решил на много.ру баллов настрелять нахаляву? big_smile

Именно)))

широкоформатное сканирование до А0 (в т.ч. рулонное)

666

Re: Борьба с Почтовым беспределом

21.02 посылка с БК покинуло ММПО. До сих пор тишина.
Позвонил на горячую линию - говорят, предельный срок доставки 19 суток, истекают сегодня.
Если сегодня не появится в моем ПО, пойду писать заявление на розыск.

Steel is Real: On-One Inbred 29 SS Ltd
Хочется быть старым , мудрым и ушастым. Пока получается только ушастым и старым) Спок.. (с) bash

667

Re: Борьба с Почтовым беспределом

Энергия с Блага доставила раньше срока(1-4 суток) Привезли < суток.

janushors@gmail.com ; andy.kazyonnov@mail.ru
62-62-28; ватсап+звонки по 914-164-39-45; 8-924-217-19-83 - ТОЛЬКО ватсап!!!
Мне судьба многократно дарила/Приключения разных сортов,/Я живу не держась за перила,/Я - всегда на€бнуться готов!
http://vk.com/a.kazyonnov99

668

Re: Борьба с Почтовым беспределом

andy k пишет:

Энергия

Никакого отношения к Почте России не имеет.

Сам-то я судить не берусь, но хочу верить, что все здесь отписавшиеся уж точно на деле не один раз проверили все выдвигаемые ими теории и законы! Специфика этого форума, да и не только этого -  наличие неких "гуру", которые всё за всех знают.

669

Re: Борьба с Почтовым беспределом

А возможно заменить? Что не Почта...знаю...  roll

janushors@gmail.com ; andy.kazyonnov@mail.ru
62-62-28; ватсап+звонки по 914-164-39-45; 8-924-217-19-83 - ТОЛЬКО ватсап!!!
Мне судьба многократно дарила/Приключения разных сортов,/Я живу не держась за перила,/Я - всегда на€бнуться готов!
http://vk.com/a.kazyonnov99

670

Re: Борьба с Почтовым беспределом

andy k пишет:

А возможно заменить? Что не Почта...знаю...  roll

не все зарубежные магазины работают с ТК Энергия:)

широкоформатное сканирование до А0 (в т.ч. рулонное)

671

Re: Борьба с Почтовым беспределом

hidden пишет:

Люто завидую тем, кто в Ха получает посылки EMS-ом. В Питере с этим 3.14 полный, аж не верится.
Пакет услуг этой как-бы курьерской службы включает в себя:
1. Пометку "неудачная попытка вручения" в трекинге без собственно попытки доставить посылку;
2. Принципиальное нежелание звонить получателю по указанному телефону;
3. Согласование времени повторной доставки и переход к п.1 и 2
В качестве бонуса, могут сказать, что пробовали доставить в любой другой день, кроме того, который был согласован при звонке на их горячую линию.
Пункт выдачи по размеру напоминает совмещёный санузел и находится на задворках вокзала (и я так понял, что на 7млн город этот пункт один!). Работницы - две задёрганные тётки в спортивных костюмах, одна бегает за коробками, вторая ищет посылки в компе. Все приходящие пишут трек-номер на бумажке и отдают этой второй тётке, потом стоят и ждут, пока первая принесёт посылочку. Принеся посылку, тётя даёт какой-то мутный кусок бумаги, где пациент должен написать: дату, время, ФИО, серию, номер и место выдачи паспорта. ИЧСХ, никто не возбухает, это у них считается нормально.
Так что я теперь буду курьерских служб бояццо, тем более, что на почте посылки отдают с 8 до 20, и даже квитанцию могут не потребовать если трек-номер бьётся.

а я то думаю что это мне ЕМС через Питер три недели посылку вез... через Москву за неделю управляются.

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

672

Re: Борьба с Почтовым беспределом

hidden пишет:

Все приходящие пишут трек-номер на бумажке и отдают этой второй тётке, потом стоят и ждут, пока первая принесёт посылочку. Принеся посылку, тётя даёт какой-то мутный кусок бумаги, где пациент должен написать: дату, время, ФИО, серию, номер и место выдачи паспорта. ИЧСХ, никто не возбухает, это у них считается нормально.

Жжошь smile

Если ровно в 8-м нашего штурмана не будет на лодке, Янычар вывернет его мехом внутрь и нас всех заодно.
http://youtu.be/suVHeYEftYg

Make DVRide great again

673

Re: Борьба с Почтовым беспределом

Как я уже и писал (в сообщении 655) у меня в пути было три посылки с ебея. Заказ делал 31.01.14. Так и не было никаких уведомлений. Сходил сегодня в почтовое отделение и забрал две посылки, третья так и висит на экспорте с 23.02.14.

Если можешь стать орлом, не стремись быть первым среди галок.
+7962 б77 0827
www.strava.com/athletes/8848942

674

Re: Борьба с Почтовым беспределом

Ushast1y пишет:

21.02 посылка с БК покинуло ММПО. До сих пор тишина.
Позвонил на горячую линию - говорят, предельный срок доставки 19 суток, истекают сегодня.
Если сегодня не появится в моем ПО, пойду писать заявление на розыск.

Вчера писать заявление на розыск не дошли ноги.
Сегодня чудным образом посылка трекнулась в Хабаровске.

Steel is Real: On-One Inbred 29 SS Ltd
Хочется быть старым , мудрым и ушастым. Пока получается только ушастым и старым) Спок.. (с) bash

675

Re: Борьба с Почтовым беспределом

Пришла посылка с чейна - всего за 15 дней)))

8-914-420-00-06
Доставка воды и продуктов питания voda-les.ru
Доставка запчастей от оптовиков России, Тайваня и Китая про приятным ценам.
FELT q220 disc/Cronus Rover 2.0/Fire Aye Griffin Custom/Norco Range Custom/Cube Reaction 29' Custom/LKLM 318-series Custom