626 (15-01-2014 09:15:01 отредактировано Stanislav)

Re: Борьба с Почтовым беспределом

Просто по карте, без пейпала. На пейпале верификация проходит в течении 2-3 дней (иначе не купишь ничего более чем на 100 баксов), времени не было, вот и заказал не через него.

Если можешь стать орлом, не стремись быть первым среди галок.
+7962 б77 0827
www.strava.com/athletes/8848942

627

Re: Борьба с Почтовым беспределом

stanislav пишет:

Пришло такое письмо:

Hello
we have received your payment , please double check your shipping address :
Станислав Моисеев, Ул. ... дом .. кв. .., Ул. дом ... кв. .., Хабаровск, NOTPROVIDED, 680051, Russia (точки это заполненные поля)


please let me kno your full name , if no full name , then post office can not send package to you




Best Regards

Что значит???? Они мне отправить не могут?

"Привет. Мы получили твой платеж. Пожалуйста, перепроверь адрес доставки. *адрес доставки*
Пожалуйста скажи нам свое полное имя (ФИО то бишь). Если не будет ФИО полностью - почта тебе не сможет отправить посылку.
Всего наилучшего"

Велосипед "Морской", модели "След Рыси"
тел.: 8-924-302-семьдесят-50

628

Re: Борьба с Почтовым беспределом

SergeyT пишет:

Можно. Но не почтой, а помогайкой....

Вот именно! В печку русскую почту! Доставка до Суньки по Китаю копейки стоит. А потом через помогаев...

629

Re: Борьба с Почтовым беспределом

Kote пишет:
stanislav пишет:

Пришло такое письмо:

Hello
we have received your payment , please double check your shipping address :
Станислав Моисеев, Ул. ... дом .. кв. .., Ул. дом ... кв. .., Хабаровск, NOTPROVIDED, 680051, Russia (точки это заполненные поля)


please let me kno your full name , if no full name , then post office can not send package to you




Best Regards

Что значит???? Они мне отправить не могут?

"Привет. Мы получили твой платеж. Пожалуйста, перепроверь адрес доставки. *адрес доставки*
Пожалуйста скажи нам свое полное имя (ФИО то бишь). Если не будет ФИО полностью - почта тебе не сможет отправить посылку.
Всего наилучшего"

У меня не перевелось "ФИО" в переводчике, вот я и не понял что они от меня хотят.

Если можешь стать орлом, не стремись быть первым среди галок.
+7962 б77 0827
www.strava.com/athletes/8848942

630

Re: Борьба с Почтовым беспределом

Агапит пишет:
SergeyT пишет:

Можно. Но не почтой, а помогайкой....

Вот именно! В печку русскую почту! Доставка до Суньки по Китаю копейки стоит. А потом через помогаев...

заморочек еще больше

широкоформатное сканирование до А0 (в т.ч. рулонное)

631 (15-01-2014 10:07:07 отредактировано Агапит)

Re: Борьба с Почтовым беспределом

Это по началу кажется.... В Хабаре, наверное, десятки контор, которые занимаются не только туризмом, но и грузоперетаскиванием... Вот одна из них http://www.dvride.ru/forum/viewtopic.php?id=8680

632

Re: Борьба с Почтовым беспределом

И с дилэкстрима они привезут?
И с чинабаинг и тому подобных?

Steel is Real: On-One Inbred 29 SS Ltd
Хочется быть старым , мудрым и ушастым. Пока получается только ушастым и старым) Спок.. (с) bash

633 (15-01-2014 10:28:57 отредактировано Агапит)

Re: Борьба с Почтовым беспределом

Вот их и спроси...

634

Re: Борьба с Почтовым беспределом

Агапит пишет:

Вот их и спроси...

Я думал, ты понимаешь, что советуешь... а ты как всегда :-)
А то был тут один, советовал транспортные компании вместо ПР, а когда привели расчет цены - тупо слился  :-)

Steel is Real: On-One Inbred 29 SS Ltd
Хочется быть старым , мудрым и ушастым. Пока получается только ушастым и старым) Спок.. (с) bash

635

Re: Борьба с Почтовым беспределом

Знаю, что советую и про "как всегда" - это твоё субъективное...
Пробовать надо! действовать! Развиваться в новом году! wink
А то развели тут холивар... Ладно бы президенту, а то друг другу жалуетесь... smile А воз и ныне там...
Настоящая борьба ведётся ногами. Ушли от почтовых услуг к частникам и пусть тряпки продают...

636

Re: Борьба с Почтовым беспределом

Агапит пишет:

Знаю, что советую и про "как всегда" - это твоё субъективное...
Пробовать надо! действовать! Развиваться в новом году! wink
А то развели тут холивар... Ладно бы президенту, а то друг другу жалуетесь... smile А воз и ныне там...
Настоящая борьба ведётся ногами. Ушли от почтовых услуг к частникам и пусть тряпки продают...

Здесь все - субъективное, просто советы типа: "вот там лучше чем тут" - "чем лучше?" - "сам спроси" - в топку.
Судя по форуму именно этих конкретных посредников, приведенных в примере - там не так уж все и гладко.
А холивара в этой теме нет давно, если внимательно последить за тенденциями - то все больше сообщений о том, что доехало все быстро и неплохо. Что касается моих посылок - то воз совсем не там, особенно учитывая "фришиппинг".

Steel is Real: On-One Inbred 29 SS Ltd
Хочется быть старым , мудрым и ушастым. Пока получается только ушастым и старым) Спок.. (с) bash

637

Re: Борьба с Почтовым беспределом

stanislav пишет:

Что значит???? Они мне отправить не могут?

И отчество не забудь. На латинице естественно. Некоторые продавцы без него не хотят отправлять

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

638

Re: Борьба с Почтовым беспределом

Агапит пишет:

Вот именно! В печку русскую почту! Доставка до Суньки по Китаю копейки стоит. А потом через помогаев...

Нафига геморой, если из Китая до почтого отделения большинство посылок забесплатно едет. Это раз. (кстати, последнее время на извещении появился штампик "доставка посылки домой и в офис. Тел-н непомнюкакой". кто-нибудь пользовал?)
Где помогай в суньке и где Хабаровск? Это два.
Помогаю тоже некий интерес нужен это три.
По совокупности факторов

Ushast1y пишет:

Я думал, ты понимаешь, что советуешь... а ты как всегда :-)

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

639

Re: Борьба с Почтовым беспределом

Просто хочу дать общий толчок на движение в поисках новых трафиков из Китая. Откуда я знаю что и кто хочет везти? Даже среди предложений на нашем форуме есть адекватные. Надо просто вести переговоры конкретно. Через личку или телефон. Сам недавно воспользовался услугами Amira и весьма доволен, http://www.dvride.ru/forum/viewtopic.php?id=8680 хотя есть варианты ещё чуть дешевле... Нужно ЛИЧНО и КОНКРЕТНО прояснять СВОЮ доставку...

640

Re: Борьба с Почтовым беспределом

Агапит, ты главный разжигатель холивара в этой ветке :-)

Steel is Real: On-One Inbred 29 SS Ltd
Хочется быть старым , мудрым и ушастым. Пока получается только ушастым и старым) Спок.. (с) bash

641

Re: Борьба с Почтовым беспределом

Агапит пишет:

Нужно ЛИЧНО и КОНКРЕТНО прояснять СВОЮ доставку...

Твоя доставка составила 220 р/кг, но конечные затраты на доставку ты мог посчитать только по приходу и взвешиванию груза в Хабаровске. Так о какой ясности и конкретики мы говорим?

642

Re: Борьба с Почтовым беспределом

Harry_27 пишет:

Твоя доставка составила 220 р/кг

хм... мне озон щас везёт 7 кг за 240р, в декабре ранее упоминаемый автотрейдинг 16 кг из МСК  за 2000 р привёз (в т.ч. 380 доставка по Хабаровску до подъезда)
Почта России из Германии прицеп followme (посылка вкруг порядка 10 кг) за 25 евро привезла (оплачивал DHL из Германии, но на границе передали простой почте).
Чото мне подсказывает, что помогайки из суньки да посредники с таобао крайне дорого за свои услуги берут

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

643 (15-01-2014 14:40:43 отредактировано Агапит)

Re: Борьба с Почтовым беспределом

Harry_27 пишет:

... конечные затраты на доставку ты мог посчитать только по приходу и взвешиванию груза в Хабаровске. ...

Не говори, чего не знаешь. Говори с перевозчиками...

SergeyT пишет:

...Чото мне подсказывает, что помогайки из суньки да посредники с таобао крайне дорого за свои услуги берут

Надо разговаривать лично и пробовать, что бы иметь опыт, а не догадки. К тому же почта России КАК возит? И долго и с повреждениями и претензии предъявлять себе дороже...

Ushast1y пишет:

Агапит, ты главный разжигатель холивара в этой ветке :-)

Да, уже понял... Извините, что заглянул в ваше уютное гнёздышко... http://electrotransport.ru/ussr/Smileys/BigKolobok/flag.gif

644

Re: Борьба с Почтовым беспределом

Агапит пишет:

Извините, что заглянул в ваше уютное гнёздышко... http://electrotransport.ru/ussr/Smileys/BigKolobok/flag.gif

Та не стоит.
Тут гостям всегда рады :-)

Steel is Real: On-One Inbred 29 SS Ltd
Хочется быть старым , мудрым и ушастым. Пока получается только ушастым и старым) Спок.. (с) bash

645

Re: Борьба с Почтовым беспределом

Агапит пишет:
Harry_27 пишет:

... конечные затраты на доставку ты мог посчитать только по приходу и взвешиванию груза в Хабаровске. ...

Не говори, чего не знаешь. Говори с перевозчиками...

С гокочайной, которую представляет Алеся (Амира) на форуме, уже пару лет работаем. И схему работы я знаю отлично - сначала оплата товара и доставки по Китаю, по приходу в Ха - оплата веса по факту.
Что еще тебе рассказать, "чего я не знаю", где ты товар забирал, если доставку не оформлял, реквизиты для оплаты, могу рассказать, как возвраты делаются, если брак приходит.

646

Re: Борьба с Почтовым беспределом

Агапит пишет:

К тому же почта России КАК возит? И долго и с повреждениями и претензии предъявлять себе дороже...

http://i.imgur.com/JIdpeHC.png
Две недели в новогодние праздники из Китая до Хабаровска smile Наверняка ещё и забесплатно smile
У меня ни одной посылки пока не сломали и не украли.
Стоит всё таки иметь опыт, а не строить догадки smile Зачастую готовые решения настолько просты, что не надо пытаться изобретать велосипед

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

647

Re: Борьба с Почтовым беспределом

Кстати, 680006 - очень хорошее отделение в плане персонала!
Иногда даже в лицо узнают:)

648

Re: Борьба с Почтовым беспределом

мне посылки из Китая, которые ПР везла, дошли все.
среднее время доставки 37 дней, при этом самое быстрое 17, самое долгое 90 дней с момента отправки (по штампу на посылке).
посылки с треками все прилетают в интервале 22 - 35 дней
при этом рекордная по скорости посылка, которая прилетела за 17 дней, была безтрековая (в ней ехала какая-то очень мелкая бздюлинка с дилэкстрима стоимостью менее доллара)

проблемы с ПР возникают только в конечных отделениях, где отсутствие высшего образования у сотрудников позволяет им вести себя по-хамски и халатно относиться к своим обязанностям.
проблемы собственно бывает всего две:
- хамят, дерзят
- долго держат посылки, не уведомляя о поступлении посылки в отделение
Все проблемы решаются, с письменными извинениями со стороны руководства ПР, в течение 14 дней после оформления соответствующего заявления на главпочтамте с подробным описанием ситуации и указанием конкретных действующих лиц. (Мне в 7 отделении теперь всегда "здравствуйте" говорят, книгу предложений на место положили и уведомления в почтовый ящик приносят не позднее следующего дня после поступления посылки в отделение)

нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти
Изготовление велоаксессуаров. Массовое производство и эксклюзивные ништячки.
eGorynych ™

649

Re: Борьба с Почтовым беспределом

Так какая же тогда это борьба и с каким беспределом ? http://electrotransport.ru/ussr/Smileys/BigKolobok/grin.gif

650

Re: Борьба с Почтовым беспределом

это у борцов спросить надо

нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти
Изготовление велоаксессуаров. Массовое производство и эксклюзивные ништячки.
eGorynych ™