Тема: Честность не в почете или я помню про XTR!

Уважаемые участники форума, я вернулся, чтобы обсудить с вами честность.
Нужно ли быть честным или лучше жить по принципу "я против всех" и не быть честным до конца.

Казалось бы, что каждый должен жить сам за себя и если молоденькая продавщица в магазине обсчиталась и дала вам сдачу больше чем нужно, то ее лучше не возвращать, т.к. эти коммерсанты все равно обманывают и барыжат по космическим ценам. Да друзья поддержат: "Молодец! Правильно, что не рассказал. Честным быть не стоит в нашем государстве!". Но если посмотреть с другой стороны, то в следующий раз, лишившись премии из-за недостачи эта самая молоденькая продавщица так же не будет стремиться быть честной с покупателями. Как я представляю у нас в последнее время честность не в почёте.

Другими словами нечестность порождает нечестность. Что вы думаете?
Высказывайтесь!

2

Re: Честность не в почете или я помню про XTR!

Нужно стараться быть как можно честными. Ведь мир круглый и всё вернётся к тебе.  Поступив подло и соврав, потом это обязательно вернётся к тебе. А когда всё делаешь правильно и по честному, то на душе осознается что ты делаешь всё правильно. Так следует делать каждому, ведь на этом строится наше общество. Хотя в большинстве случаев всё в точности наоборот. Ведь солгать куда проще, чем сказать честно.

3

Re: Честность не в почете или я помню про XTR!

я вот проще пример приведу: вот каждый в городе мусор, ну там фантик или бутылку из под пива, в мусорку выкидывает? а вот если никто не видит и мусорка далеко?
каждый должен в жизни для себя решить честен ли он прежде всего с собой, с остальным миром ещё сложней разобраться. слишком часто мы сами идём на компромис с собой, а уж ооб остальном мире говорить и не очём, инкто не зм=аметил и ладно, а свои и так поймут как нужно.
кто дальше дискутировать? smile

богомерзкий флуд; каждый сам себе злобный буратино © Ingenero 
человек человеку волк, а зомби зомби зомби... ©     Прицелься. Выстрели. Убей. И будь счастлив.©
Зверь – не человек. За деньги любить не любит.©

4

Re: Честность не в почете или я помню про XTR!

е2е4 ты совершенно прав. Допустим, что каждый не бросит фантик или бутылку или что ещё, то мир станет гораздо чище. Честность влияет на многое!!!!!!!!!!!!! smile

5

Re: Честность не в почете или я помню про XTR!

Мне кажется что выбросить бумажку в урну к честности отношения не имеет, это скорее порядочность. Но что честность что порядочность - всё это зависит от воспитания. Надо быть просто воспитанным.

BeOne Karma XC

6

Re: Честность не в почете или я помню про XTR!

интересный подход, можно быть достаточно воспитанным чтобы использовать это нечестно в корыстных целях tongue

богомерзкий флуд; каждый сам себе злобный буратино © Ingenero 
человек человеку волк, а зомби зомби зомби... ©     Прицелься. Выстрели. Убей. И будь счастлив.©
Зверь – не человек. За деньги любить не любит.©

Re: Честность не в почете или я помню про XTR!

Owl пишет:

Но что честность что порядочность - всё это зависит от воспитания.

Порядочность подразумевает честность априори. Но при этом честность не является достаточным условием порядочности человека  smile

Вообще же да, здесь всё начинается с самого себя. Нужно быть честным с самим собой. И естестественно, не оправдывать свои поступки всякими словами типа: "Жизнь такая", "Все так делают" и "От них не убудет и так далее"

Кстати, совсем в тему вопрос.
Owl, а куда делась тема "Покупки в интернете"?

В последнее время я всё больше и больше убеждаюсь, что в нашем обществе велика доля сограждан, руководствующихся девизом "Слабоумие и отвага"

8

Re: Честность не в почете или я помню про XTR!

Мы, русские, никогда не обманываем(с)
CRC мани, давай

Если ровно в 8-м нашего штурмана не будет на лодке, Янычар вывернет его мехом внутрь и нас всех заодно.
http://youtu.be/suVHeYEftYg

Make DVRide great again

9

Re: Честность не в почете или я помню про XTR!

Астарот пишет:

Кстати, совсем в тему вопрос.
Owl, а куда делась тема "Покупки в интернете"?

Разговоры в ней пошли не в тему и начали переходить на личности. Я не стал ждать пока её почистят.

BeOne Karma XC

10

Re: Честность не в почете или я помню про XTR!

и тут на личности перешли, а такое начинание было чистое, высокое sad

богомерзкий флуд; каждый сам себе злобный буратино © Ingenero 
человек человеку волк, а зомби зомби зомби... ©     Прицелься. Выстрели. Убей. И будь счастлив.©
Зверь – не человек. За деньги любить не любит.©

11

Re: Честность не в почете или я помню про XTR!

Owl пишет:

Разговоры в ней пошли не в тему и начали переходить на личности. Я не стал ждать пока её почистят.

Я не следил -- но почему не в тему? Вполне себе в тему было обсуждение.

Что же касается вопроса про удаление темы, то здесь я выражу негодование, так как сообщения в теме не принадлежат тебе, а являются результатом труда форумчан -- люди вобщем-то тратили свое время и писали ценные сведения. Если хочешь удалить свои сообщения -- редактируй и вставляй точки вместо целых сообщений. Своими-то сообщениями ты можешь распоряжаться.. А я вот хотел бы оставить сообщение про русский язык в адресе и картинку..

В последнее время я всё больше и больше убеждаюсь, что в нашем обществе велика доля сограждан, руководствующихся девизом "Слабоумие и отвага"

12 (12-12-2010 00:36:59 отредактировано Owl)

Re: Честность не в почете или я помню про XTR!

просто Mickle пишет:

она ушла в статус... neutral

ноги бы поукорачивать тем кто чужие статусы меняет на всякую чушь...

BeOne Karma XC

13

Re: Честность не в почете или я помню про XTR!

Астарот пишет:
Owl пишет:

Разговоры в ней пошли не в тему и начали переходить на личности. Я не стал ждать пока её почистят.

Я не следил -- но почему не в тему? Вполне себе в тему было обсуждение.

Что же касается вопроса про удаление темы, то здесь я выражу негодование, так как сообщения в теме не принадлежат тебе, а являются результатом труда форумчан -- люди вобщем-то тратили свое время и писали ценные сведения. Если хочешь удалить свои сообщения -- редактируй и вставляй точки вместо целых сообщений. Своими-то сообщениями ты можешь распоряжаться.. А я вот хотел бы оставить сообщение про русский язык в адресе и картинку..

Если считаешь что создатель темы не вправе удалять свою тему, обратись к начальству, пусть уберут кнопочку "Удалить тему".

BeOne Karma XC

14

Re: Честность не в почете или я помню про XTR!

Уважаемые форумчане, пожалуйста, несмотря на то, что этот раздел флудорский, пожалуйста, воздерживайтесь от сообщений

просто Mickle пишет:

она ушла в статус... neutral

Модератор, почистите тему.

15

Re: Честность не в почете или я помню про XTR!

Owl пишет:

ноги бы поукорачивать тем кто чужие статусы меняет на всякую чушь...

Конкретно это был я.

Owl пишет:

Если считаешь что создатель темы не вправе удалять свою тему, обратись к начальству, пусть уберут кнопочку "Удалить тему".

Если считаешь что модератор не вправе менять статус, обратись к начальству, пусть уберут кнопочку "Сменить статус"

В последнее время я всё больше и больше убеждаюсь, что в нашем обществе велика доля сограждан, руководствующихся девизом "Слабоумие и отвага"

16

Re: Честность не в почете или я помню про XTR!

а не грохнуть ли под шумок темку +18 картинок, а то чёт не популярна стала, почти не отписывается народ. не актуально наверное. http://www.doodoo.ru/smiles/anim/big12.gif

богомерзкий флуд; каждый сам себе злобный буратино © Ingenero 
человек человеку волк, а зомби зомби зомби... ©     Прицелься. Выстрели. Убей. И будь счастлив.©
Зверь – не человек. За деньги любить не любит.©

17

Re: Честность не в почете или я помню про XTR!

А у меня щаз мозг лопнет как правильно в опросник ткнуть. Если б топикастер написал "честность в почёте", то тут всё прозрачно, а так "нет - не в почёте" и "да - не в почёте" - оба варианта получаются по русски!

18

Re: Честность не в почете или я помню про XTR!

kvadrat очень тонко подмечено smile как бы ты не оветил всё равно не нарушится внутренняя инь и янь
http://www.doodoo.ru/smiles/anim/big20.gif для себя будет положительный ответ.

богомерзкий флуд; каждый сам себе злобный буратино © Ingenero 
человек человеку волк, а зомби зомби зомби... ©     Прицелься. Выстрели. Убей. И будь счастлив.©
Зверь – не человек. За деньги любить не любит.©

19

Re: Честность не в почете или я помню про XTR!

Астарот пишет:

Если считаешь что модератор не вправе менять статус, обратись к начальству, пусть уберут кнопочку "Сменить статус"

А ты прям удержаться не можешь что бы не написать какую-нибудь ерунду?! Верни мне какой был

BeOne Karma XC

20

Re: Честность не в почете или я помню про XTR!

Я тоже хочу ХТР по кругу

Если ровно в 8-м нашего штурмана не будет на лодке, Янычар вывернет его мехом внутрь и нас всех заодно.
http://youtu.be/suVHeYEftYg

Make DVRide great again

21 (12-12-2010 00:56:01 отредактировано Астарот)

Re: Честность не в почете или я помню про XTR!

Oweo пишет:

Я тоже хочу ХТР по кругу

Сначала купи себе XTR!!!

Owl пишет:

А ты прям удержаться не можешь что бы не написать какую-нибудь ерунду?! Верни мне какой был

Да. Не могу. Как вижу тебя, так просто руки начинают чесаться, чтобы написать какую-нибудь хрень.  big_smile

Owl пишет:

Разговоры в ней пошли не в тему и начали переходить на личности. Я не стал ждать пока её почистят.

Более нелепая отмазка была бы:

Я случайно нажал на кнопку Удалить тему и она удалилась

В последнее время я всё больше и больше убеждаюсь, что в нашем обществе велика доля сограждан, руководствующихся девизом "Слабоумие и отвага"

22

Re: Честность не в почете или я помню про XTR!

Астарот пишет:
Oweo пишет:

Я тоже хочу ХТР по кругу

Сначала купи себе XTR!!!

У меня нет XTR по кругу, напиши лучше "BeOne Karma"

BeOne Karma XC

23

Re: Честность не в почете или я помню про XTR!

Астарот пишет:

Да. Не могу. Как вижу тебя, так просто руки начинают чесаться, чтобы написать какую-нибудь хрень.  big_smile

Да тут походу, как я вижу, руки у тебя чешутся и на других форумчан  smile

BeOne Karma XC

24

Re: Честность не в почете или я помню про XTR!

Owl пишет:
Астарот пишет:

Да. Не могу. Как вижу тебя, так просто руки начинают чесаться, чтобы написать какую-нибудь хрень.  big_smile

Да тут походу, как я вижу, руки у тебя чешутся и на других форумчан  smile

Например?

В последнее время я всё больше и больше убеждаюсь, что в нашем обществе велика доля сограждан, руководствующихся девизом "Слабоумие и отвага"

25

Re: Честность не в почете или я помню про XTR!

э, а причем тут бегемоты?!

е2е4 пишет:

вот каждый в городе мусор, ну там фантик или бутылку из под пива, в мусорку выкидывает?

да

е2е4 пишет:

а вот если никто не видит и мусорка далеко?

прикинь, опять да. Было что по Владу километра 2 с бумажкой и пакетом зЪ под сока прошли, пока нашли мусорку.

EmmetBrown пишет:

Казалось бы, что каждый должен жить сам за себя и если молоденькая продавщица в магазине обсчиталась и дала вам сдачу больше чем нужно, то ее лучше не возвращать, т.к. эти коммерсанты все равно обманывают и барыжат по космическим ценам.

прикинь, возвращаю.
Однако, есть пара ньюансов...

Я не стал показывать сисечку, чтобы подцепить цыпочку (15 фев. 2013) дабы Jtraub'у небыло завидно.