76

Re: Бордерские покатушки

Не, давайте без катаклизмов !!!!! smile
Мой отчет об этой же поездке тут - http://be-ride.ru/forum/8-70-1

77

Re: Бордерские покатушки

самый запоминающийся день наверно сегодня был. окончился он серьезной разборкой с персналом, сталкиванием бордеров со второго этажа по ступенькам, вызовом наряда милиции с города и участкового с корфы )))

а я не сотка баксов, чтоб нравиться всем! мир всем честным! два пять один семь!

78

Re: Бордерские покатушки

а подробнее кто расскажет?

На наших яйцах нет волос, потому что на стали не растут волосы

79

Re: Бордерские покатушки

если честно достал этот быдло-персонал на спартаке.не все конечно.но многие.
а я поехал на холдоми.сейчас и пишу оттуда.неплохо конечно здесь.радуют подъемники которые вообще не напрягают.но и отстегивать борд каждый раз надо.на том же спартаке бывает катаешь целый день не выстегиваясь вообще.

80

Re: Бордерские покатушки

забрали у парня доску, обязывали штраф выплачивать. ну и поперли разборки  roll

а я не сотка баксов, чтоб нравиться всем! мир всем честным! два пять один семь!

81

Re: Бордерские покатушки

так он наверное сам виноват был, не? Опять на халяве спалился?

На наших яйцах нет волос, потому что на стали не растут волосы

82 (28-03-2011 10:20:30 отредактировано FR ожа)

Re: Бордерские покатушки

нее, он прост оказался не в то время не в том месте)
да и если б на халяве. обязан разве сразу идти на кассу 1500 отдавать? а работники имеют разве право отбирать доску?

а я не сотка баксов, чтоб нравиться всем! мир всем честным! два пять один семь!

83 (28-03-2011 10:47:48 отредактировано mail_robot)

Re: Бордерские покатушки

так за что его так сурово то?

Доску конеш не имеют права отбирать, факт. А отдавать деньги в кассу тоже надо по букве закона. Чтоб опись, прОтокол... ))) Квитанция. Потому как у нас в росии пошти все штрафы, кроме обозначенных в КоАП - незаконные.

Я вот забью возле подьезда табличку - стоять курить штраф 10 тыр. И чо, имею теперь право дань собирать с курильщиков штоль? Точ также и все остальные.

На наших яйцах нет волос, потому что на стали не растут волосы

84

Re: Бордерские покатушки

mail_robot пишет:

так за что его так сурово то?

Доску конеш не имеют права отбирать, факт. А отдавать деньги в кассу тоже надо по букве закона. Чтоб опись, прОтокол... ))) Квитанция. Потому как у нас в росии пошти все штрафы, кроме обозначенных в КоАП - незаконные.

Я вот забью возле подьезда табличку - стоять курить штраф 10 тыр. И чо, имею теперь право дань собирать с курильщиков штоль? Точ также и все остальные.

вот и пишу, что прост не в то время и не в том месте оказался. к халявкам отношения не имел. а насчет штрафов-говорят, у них тут свои правила. скидываеесь говорит деньгами на штраф и выкупайте доску. предъявить доказательств, что он нарушал правила поведения они не смогли. вот мы и вызвали участкового с корфы и наряд милиции с города (на всякий, так как может и участковый там уже давно куплен на такие случаи).приехал участковый, стали разбираться. в разговор еще вмешался один свидетель, который дал показания против обслуживающего персонала о постоянной неодекватности их поведения и оскорблениях в сторону посетителей турбазы. доску нам вернули, а мужык с базы заявил нам что лица наши и машину нашу запомнил и не пустит нас на базу.  lol

а я не сотка баксов, чтоб нравиться всем! мир всем честным! два пять один семь!

85

Re: Бордерские покатушки

Спартак работает, все трассы в снегу, хорош бухать - го катать.

86

Re: Бордерские покатушки

завтра буду на дерсу катать! на байке на бигиче полетаем! гоу туды!

а я не сотка баксов, чтоб нравиться всем! мир всем честным! два пять один семь!

87

Re: Бордерские покатушки

http://s017.radikal.ru/i404/1201/d2/51ab46fba205.jpg

Кона-гавно
я Vkontakte
8-9I4-42I-96-50

88

Re: Бордерские покатушки

котэ шикарнэээ  big_smile

Тур фирма "Мир Приключений"
Горнолыжная школа Powder                                                                                       
"Мир Приключений" в ВК
Intense 951 Police Edition                                                     8-914-три74-59-35 Павел

89

Re: Бордерские покатушки

на спартаке печальненько с трассами. ничего не ратрачится, подъемник ядовый, вторая с камнями и травой, самолетка тоже с камнями, на полковнике не был, скукота. Третья тож скучняк, но травки поменьше

Ахренеть! Я уже 6 лет на форуме ><
RopeJumping в ХА http://vk.com/droprope RopeJumping во Владивостоке http://vk.com/droprope_vla
Я попросил у Бога велосипед, но понял, что это не его метод. Поэтому я украл велосипед и попросил у Бога прощения
мой намбер 8-914-68-944-68

90

Re: Бордерские покатушки

а на дерсу отлично! бигич зачетный,все разратрачено, парк афигенский с кучей фигур сделан! по будням 300 рэ абсолютно за такое не жалко. на байке на бигиче особо кайфово было %)

а я не сотка баксов, чтоб нравиться всем! мир всем честным! два пять один семь!

91

Re: Бордерские покатушки

Самолетку сегодня вообще расчехвостили, куча камней валяется, в следующий раз пойду убирать. hmm

92

Re: Бордерские покатушки

Вчера был на Хехцире(спартаке) вроде всё не плохо, и не хорошо. По 3 можно поугорать, попрыгать и в свитче покатать. Самолётка в начале ужасна, бугор на бугре и ты просто по ним скачешь, а потом выехал на продолжение самолётки, видел камни, но не так уж много, проехался и даже не по корябался. 2 ужасна, по началу одна трава с камнями, потом одна травка, и на середине где домик, там какую-то херню поставили типо трамплина, и нифига не видна из за неё, вот и чуть не влетел в эту штуку, для создания снега. 1 Для меня прекрасна, имеются конечно в начале леденой скат, но после мягкий и пушистый снег. В моём итоге 1 была лучшей smile

Просто я сошёл с ума!:D

http://vk.com/jarebeck  +7-924-213-0030 Андрей

93

Re: Бордерские покатушки

Был 05.01.12 на Спартаке. Сунулся на самолетку и вкоцал там доску о камень размером с арбуз!!!! Ремонта на 1 тыр., а моральныого ущерба не подсчитать! Претензии предъявлять некому, говорят не надо было соваться! Там руководство вообще офигело: трасса не ратрачена, на подъемнике вообще убого (лыжники даже падают!!), а еще начали брать деньги с тех кто поднимается в гору пешком!!! 300 рублей Ни за Чо!!!! Если на следующих выходных ничего не изменится буду писать жалобу во все инстанции!!!!

94 (08-01-2012 00:41:18 отредактировано Raketka)

Re: Бордерские покатушки

Andi_Chbr пишет:

начали брать деньги с тех кто поднимается в гору пешком

в этом сезоне еще не ездила , как они это делают? Пускают на трасу только с оплаченным подъемом? Проверяют  билетик на подъемник ? Как можно заставить то? Ясно , через лес мало дураков- там снегу по пояс
Не надо вниз съезжать , до 2/3 , а там опять вверх

95

Re: Бордерские покатушки

Ни фига в России не изменится ни при какой власти (Взгрустнул - прочитав тему (про штрафы, милицию и т д...)).....

Когда желание есть — есть тысячи возможностей,
Когда желания нет — есть тысячи причин.

96

Re: Бордерские покатушки

Был там позавчера,  после поломки 1 подъёмника, на "галактику" набралось куча народу и заработало правило "Ехать вдвоём или заплатить за двоих" НУ и меня посадили с каким то бордером, а трасса подъёмника где начинается лес - вся в ямах, так вроде говорю ему давай правее, а он то ли новичок, то ли неадекват, ну и влево поехал,  и самый прикол что он заставил меня проехаться по яме, после чего он резко поднял палку подъёмника и я свалился =\ Попытался съездить к ним, вернуть подъём по версии что я не доехал до конца, из за того что трасса говно. Ну они начали, мы тебя не видели,  потом начали говорить что дают 2 попытку на подъём если ты не доехал до 1 балки (слева синяя). Хотя я кучу раз видел картину падающих перед лесом, подъезжающих к подъёмнику, где им бесплатно давали 2 шанс. Вообще ещё бесит, начал подниматься по 1 подъёмнику, доехал до середины, и у них подъёмник сломался, подъехал, говорю что подъём должен поднять на верх горы, а они говорят должен, но ты же слез, я над ними поржал, со словами, мне там надо было час стоять пока вы его ратрачите? а они полезли к двигателю со словами мы заняты!

Просто я сошёл с ума!:D

http://vk.com/jarebeck  +7-924-213-0030 Андрей

97

Re: Бордерские покатушки

стараюсь если и подниматся с кем то незнакомым, то с лыжником, с ними как правило проблем нет, ну или с девочками еще на бордах можно, обняв её на подъеме.http://forum.vth.ru/html/emoticons/2.gif

98

Re: Бордерские покатушки

Jarebeck пишет:

Ехать вдвоём или заплатить за двоих

такое они навязывали еще в 2009м
а прошлой зимой одна девочка уехала на Ск. помощи, так как вместо карамысла поднялась на проволоке
У них попустительство в отн. правил безопасности - всякую поломаную хрень вообще убирать надо.
И в 2-м ехать небезопасно только в кабинке, вторая половина - очень крутая

99

Re: Бордерские покатушки

Raketka пишет:
Jarebeck пишет:

Ехать вдвоём или заплатить за двоих

такое они навязывали еще в 2009м

И правильно навязывают. Правило есть правило. И взято не с потолка, а чтобы очередь меньше была. А то взяли моду ездить по одному, а другим приходится в очереди мерзнуть полчаса.

А я с Холдоми и Амута вернулась. Вот там было классно. С погодой повезло офигительно. Я раньше не встречала там зимой температуры -10. Катать очень комфортно было. Снега правда еще немного, камни попадаются, но это мелочи, не испортившие отдых. На Холдоми сделали в этом году еще 2 трассы на шваберном подъемнике, начинается подъем с середины основной трассы. Достаточно интересно, динамично, народу немного, мы в основном там и катали, чтоб не стоять в очереди на кресельный. Второй день на Амуте были, спускались по трассе к озеру и по ЛЭП, накувыркались в пухлом снегу.
И в эту поездку я первый раз была вражеским лазутчиком - из 8ми человек единственный сноубордист, все остальные лыжники smile Обычно у нас в компании бордеров больше, чем лыжников.

Мужество, отвага и честь - три верных признака алкогольного опьянения

100

Re: Бордерские покатушки

Raketka пишет:
Andi_Chbr пишет:

начали брать деньги с тех кто поднимается в гору пешком

в этом сезоне еще не ездила , как они это делают? Пускают на трасу только с оплаченным подъемом? Проверяют  билетик на подъемник ? Как можно заставить то? Ясно , через лес мало дураков- там снегу по пояс
Не надо вниз съезжать , до 2/3 , а там опять вверх

На склоне стоит мужичок с рацией и не пускает никого до тех пор, пока ему билетик не покажешь. При этом он периодически поднимается выше и вежливо прости показать билетики тех кто уже ходит пешком, но до него не доезжает.