51

Re: Смена часового пояса - забота о народе?

Oweo пишет:
Ingenero пишет:

Даже посылки из Гонконга летят через Москву.

Что за странный аргумент?

Это не аргумент, это недостаток нынешней чрезмерно централизованной системы. Все решения, товары и деньги идут через Москву. Практически все службы были вынуждены подолгу задерживаться на работе, общаясь с Москваой. И чем выше должность, тем чаще задерживались. Правильное решение состоит не в том, чтобы пояса сдвигать, а передавать полномочия в регионы. Какого, спрашивается, Москва решает - покупать ли нам японские машины или нет? Так что это одно из самых нелепых решений, традиционный метод лечения гланд.

Что же касается сдвигать часовые пояса в Москве. Количество дальневосточников на порядок меньше жителей центральной части страны, поэтому проще Дальний восток сдвинуть.

vviitt пишет:

Если вы работаете с Москвой, так и приходите на работу в 15:00 и уходите в 00:00... Почему все остальные, которых большинство, должны подстраиваться под Вас одного???...

Вы студент? На предприятиях есть дисциплина и установленный график работы. Задерживаюсь не я один, а довольно много народа, вы удивитесь их количеству. Даже у нас на форуме оказалось несколько человек.

52

Re: Смена часового пояса - забота о народе?

Ingenero пишет:

На предприятиях есть дисциплина и установленный график работы. Задерживаюсь не я один, а довольно много народа, вы удивитесь их количеству. Даже у нас на форуме оказалось несколько человек.

И?... Предприятие что для вас не может изменить график работы?... Значит ваш директор не видит такой необходимости... а по этому - Арбайтен!...

Ingenero пишет:

Вы студент?

Не пойму причем тут это?!... Школота я lol ...

Ум редко ведет к богатству, но богатство делает всех умными людьми… (c) Джонсон Бенджамин

53

Re: Смена часового пояса - забота о народе?

vviitt пишет:

Не пойму причем тут это?!... Школота я lol ...

Оно и заметно, что нет опыта производственной деятельности. Но это не страшно, к тому времени примут 60-часовую рабочую неделю, и у вас будет широкое поле деятельности по защите прав трудящихся :-)

54

Re: Смена часового пояса - забота о народе?

да ладно 60 часовую или 120 smile  я пять лет работал полностью по чёрной зарплате, и по 360 часов в месяц по не скольку месяцев подряд и норм, правда здоровья на такое дело много уходит neutral

богомерзкий флуд; каждый сам себе злобный буратино © Ingenero 
человек человеку волк, а зомби зомби зомби... ©     Прицелься. Выстрели. Убей. И будь счастлив.©
Зверь – не человек. За деньги любить не любит.©

55

Re: Смена часового пояса - забота о народе?

не смена часового нояса но всё же.
Кто ещё не в курсе, следующей осенью не переводим часы.
http://www.interfax.ru/news.asp?id=176649
моё ИМХО - вот это правильно

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

56

Re: Смена часового пояса - забота о народе?

сегодня по новостям видел smile

Ахренеть! Я уже 6 лет на форуме ><
RopeJumping в ХА http://vk.com/droprope RopeJumping во Владивостоке http://vk.com/droprope_vla
Я попросил у Бога велосипед, но понял, что это не его метод. Поэтому я украл велосипед и попросил у Бога прощения
мой намбер 8-914-68-944-68

57

Re: Смена часового пояса - забота о народе?

SergeyT пишет:

Кто ещё не в курсе, следующей осенью не переводим часы.

Еще бы часик вернули весенний....

Ум редко ведет к богатству, но богатство делает всех умными людьми… (c) Джонсон Бенджамин

58

Re: Смена часового пояса - забота о народе?

не, судя по всему весной переводим, и остаёмся на летнем

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

59

Re: Смена часового пояса - забота о народе?

Так наша краевая дума ж решила весной не переводить. Таким образом, москва весной переведет на час (у них станет UTC+4), а мы - нет (у нас останется UTC+10); мы станем ближе к москве (разница станет 6 часов). Летом у нас темнеть станет раньше, чем в прошлом году, зато и жара вечером раньше спадать будет big_smile

Мечты не умирают, поверьте. Умирают желания, не подкрепленные страстью.

60

Re: Смена часового пояса - забота о народе?

блин, лучше б они снег чистили

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

61 (10-02-2011 18:14:00 отредактировано Brabuss)

Re: Смена часового пояса - забота о народе?

со снегом у них тоже проблемы smile в экстремал письмо приходило по факсу после снегопадов, типа территория магазина должна быть расчищена до асфальта на афигенной прилегающей площади, газончики по 20 сантиметров не больше не меньше, весь снег вывозить и все в таком духе....уж лучше тогда бунт поднимать, и то все снова будет через Ж в нашей стране smile

Ахренеть! Я уже 6 лет на форуме ><
RopeJumping в ХА http://vk.com/droprope RopeJumping во Владивостоке http://vk.com/droprope_vla
Я попросил у Бога велосипед, но понял, что это не его метод. Поэтому я украл велосипед и попросил у Бога прощения
мой намбер 8-914-68-944-68

62 (11-02-2011 11:19:09 отредактировано Owl)

Re: Смена часового пояса - забота о народе?

Всё, больше переходить не летнее (зимнее) время мы не будем. Москва поменяет на летнее последний раз, а мы нет, будем типо "ближе" к ней на час. И больше стрелки вертеть никогда не придётся, Медведев сказал Медведев сделал  smile  Я думаю это больше хорошо чем плохо) А то что мы будем ближе к Москве на час - это плохо.

BeOne Karma XC

63

Re: Смена часового пояса - забота о народе?

я думаю это больше через Ж чем через Ж, т.е. парабану уже на все это Г. Жестко, но как есть, что бы не врать (с)

Ахренеть! Я уже 6 лет на форуме ><
RopeJumping в ХА http://vk.com/droprope RopeJumping во Владивостоке http://vk.com/droprope_vla
Я попросил у Бога велосипед, но понял, что это не его метод. Поэтому я украл велосипед и попросил у Бога прощения
мой намбер 8-914-68-944-68

64

Re: Смена часового пояса - забота о народе?

Стас, переведи с твоего на русский,  что ты хотел сказать?!  smile

BeOne Karma XC

65

Re: Смена часового пояса - забота о народе?

т.е. парабану уже на все это Г.

мое личное мнение  smile

Ахренеть! Я уже 6 лет на форуме ><
RopeJumping в ХА http://vk.com/droprope RopeJumping во Владивостоке http://vk.com/droprope_vla
Я попросил у Бога велосипед, но понял, что это не его метод. Поэтому я украл велосипед и попросил у Бога прощения
мой намбер 8-914-68-944-68

66

Re: Смена часового пояса - забота о народе?

нуну, по барабану.
когда как на востоке, пододвинут тебя еще чутка "поближе к мск", посмотрим как тебе будет "уже на все"

вообще, позиция забавная.
"дрочите меня семеро, мне УЖЕ на все..."

Я не стал показывать сисечку, чтобы подцепить цыпочку (15 фев. 2013) дабы Jtraub'у небыло завидно.

67

Re: Смена часового пояса - забота о народе?

не, ну можно конечно и попробовать бунт поднять, НО х че получится, народ у нас боязливый и не решительный на такие дела... Но против власти идти, ну все равно что пытаться пробить метровую стену лбом...

Ахренеть! Я уже 6 лет на форуме ><
RopeJumping в ХА http://vk.com/droprope RopeJumping во Владивостоке http://vk.com/droprope_vla
Я попросил у Бога велосипед, но понял, что это не его метод. Поэтому я украл велосипед и попросил у Бога прощения
мой намбер 8-914-68-944-68

68

Re: Смена часового пояса - забота о народе?

То сословие кторое получает зарплату 30 и более К. вас однозначно не поддержит...)  wink

Китаекарбон  кастом \  GT Sanction (Rio) 2011 готов \  Univega 5500
+79242110655
573559837

69

Re: Смена часового пояса - забота о народе?

проводя аналогию с приходом к власти большевиков, утверждение верно.
а вот Гитлера к власти привело именно сословие аналогичное, получающему сегодня в РФ 30 и более К.

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

70

Re: Смена часового пояса - забота о народе?

По-моему, президент ошибся, wink немного, не надо ничего и никуда двигать. Оставить всё как есть. Т.е. весной время оставить в покое. smile

Трясу надежды ветвь, но где желанный плод?
Как смертный нить судьбы в кромешной тьме найдет?
Тесна мне бытия печальная темница, -
О, если б дверь найти, что к вечности ведет

71

Re: Смена часового пояса - забота о народе?

не-не-не! нафик надо чоб летом в 5 утра светало а в 9 вечера ночь уже была. Это ж реально кража светового дня

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

72

Re: Смена часового пояса - забота о народе?

Гитлер революций не устраивал. А практически любую революцию средний класс не будет поддерживать, потому что побоится потерять то немногое, что у них есть. А вот очень бедные поддержат, им терять нечего. И, как эти ни странно, могут поддержать очень богатые, потому что в результате перемен смогут получить какой-то профит. Ну или просто потому что им надоел существующий порядок вещей.
Правда я вот как-то не вижу связи между переводом часов и политическим строем. smile
А самое интересное вот что: сколько лет все ныли про эти переводы часов, мол как же это плохо, неудобно и т.д. ну вот нате вам - отменили. И опять кричат что плохо. Потому что сверху спущено, от властей. А власть мы свою не любим, хорошего от неё ничего не ждём и в любой инициативе сверху ищем подлянку.

Мимолётное виденье нашего времени - велосипедистка с глубоким декольте. smile

73

Re: Смена часового пояса - забота о народе?

hidden пишет:

А самое интересное вот что: сколько лет все ныли про эти переводы часов, мол как же это плохо, неудобно и т.д. ну вот нате вам - отменили. И опять кричат что плохо.

А давайте всетаки не буде мешать мух с катлетами.
Покажите мне кто кричит что плохо что отменили переходы на зимн/летн время. Народ в большинстве своем очень даже ЗА! отмену этих переходов со следующей осени.
А вот против он (народ) того что у нас, самым наглым образом, никого не спросив, отобрали лишний час светлого времени, тем самым переведя нас на +6 по москве!!!!......

Ум редко ведет к богатству, но богатство делает всех умными людьми… (c) Джонсон Бенджамин

74

Re: Смена часового пояса - забота о народе?

hidden пишет:

И опять кричат что плохо. Потому что сверху спущено, от властей.

Согласен. Фактически, нам даже сейчас, двигая нас к москве, не меняют часовой пояс: мы просто остаемся в зимнем времени и избавлямся от ежегодного дерганья стрелок. Если на этом наши краевые власти остановятся - да и ради Бога.
Я даже подозреваю, что весь базар о приближении к москве был затеян только ради ИБД - ну как же, президент тонко намекнул, надо прогнуться. Прогиб засчитан, и пора остановиться.

Мечты не умирают, поверьте. Умирают желания, не подкрепленные страстью.

75

Re: Смена часового пояса - забота о народе?

kisaa пишет:

Фактически, нам даже сейчас, двигая нас к москве, не меняют часовой пояс

Это вообще чтото новенькое, как можно двигать к москве не меняя часового пояса? hmm

kisaa,
У вас, на пару вместе с hidden, одни и теже мухи вместе с котлетами lol ....

kisaa пишет:

Прогиб засчитан, и пора остановиться.

Остановиться, всмысле - вернуть +7 по москве, или как? О каком прогибе тогда идет речь?.....

Ум редко ведет к богатству, но богатство делает всех умными людьми… (c) Джонсон Бенджамин