1

Тема: Покрышки на зиму какие купить?

Здравствуйте.
Прошу совета какие покрышки на зиму взять.
И где?
П.С. Кто продавал шипованую резину на барахолке за 2000?
Тему не могу найти, продали уже

Cube LTD 2010

2

Re: Покрышки на зиму какие купить?

вот тут Nokian с veloprobeg.ru будеш если заказывать у меня там 7 % скидка , если хочешь.

богомерзкий флуд; каждый сам себе злобный буратино © Ingenero 
человек человеку волк, а зомби зомби зомби... ©     Прицелься. Выстрели. Убей. И будь счастлив.©
Зверь – не человек. За деньги любить не любит.©

3 (13-11-2010 19:34:09 отредактировано coinspda)

Re: Покрышки на зиму какие купить?

И хочется, и колется.
Дороговато для меня, не потяну.
Есть еще у кого какие альтернативы smile

Cube LTD 2010

4

Re: Покрышки на зиму какие купить?

Дешевых шиповок не бывает. Поиск рулит - тема раскрыта на форуме достаточно, я уж умолчу про другие

Если ровно в 8-м нашего штурмана не будет на лодке, Янычар вывернет его мехом внутрь и нас всех заодно.
http://youtu.be/suVHeYEftYg

Make DVRide great again

5 (14-11-2010 01:55:43 отредактировано kvadrat)

Re: Покрышки на зиму какие купить?

Под нашу зиму надо брать только nokian - это единственные с шипами имеющие шип из карбидного сплава, остальное - sсhwalbe, continental это просто мягкие железки, которые по нашему асфальту и снегу с песком стираются за месяц.

6

Re: Покрышки на зиму какие купить?

kvadrat пишет:

Под нашу зиму надо брать только nokian - это единственные с шипами имеющие шип из карбидного сплава, остальное - sсhwalbe, continental это просто мягкие железки, которые по нашему асфальту и снегу с песком стираются за месяц.

Не знаю, кто как, а SergeyT за зиму не убил ласточку, при поездках каждый день..  smile

Трясу надежды ветвь, но где желанный плод?
Как смертный нить судьбы в кромешной тьме найдет?
Тесна мне бытия печальная темница, -
О, если б дверь найти, что к вечности ведет

7

Re: Покрышки на зиму какие купить?

Злая, мягкая резина не катит зимой?
Она подешевле шипов будит

Cube LTD 2010

8

Re: Покрышки на зиму какие купить?

Sergy пишет:

е знаю, кто как, а SergeyT за зиму не убил ласточку, при поездках каждый день..

Видимо ездил более-менее. У меня  и nokian за две зимы уже потёрлись.
И тем не менее в Германии карбидные шипы запрещены и допускаются только мягкие сплавы не разбивающие асфальт.

9

Re: Покрышки на зиму какие купить?

coinspda пишет:

Злая, мягкая резина не катит зимой?
Она подешевле шипов будит

Если только по снегу, то можно и на злой, но на льду надо сразу одевать налокотники - падается очень быстро. smile

10 (14-11-2010 17:58:44 отредактировано SergeyT)

Re: Покрышки на зиму какие купить?

Sergy пишет:

Не знаю, кто как, а SergeyT за зиму не убил ласточку, при поездках каждый день..  smile

ездил на работу каждый день. на шиповках около 1300 км наездил.
за зиму не убил, но добил за весну разгоняясь по асфальту 50 км/ч.

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

11

Re: Покрышки на зиму какие купить?

Впечатления о поездке по снегу, сегодня на шипах. Ощутимо устойчивее, твёрдый снег, накат проходит без проблем, на льду тоже всё нормально, всё предсказуемо, торможение и управление в норме, на сале начинаются проблемы, колесо не очень устойчиво, начинаются боковые соскальзывания, но только на сале.. По чистому снегу, не натоптанному, идёт ровно, не идеал конечно, но в норме. Натопнаные тропинки и обочины дорог не ровно. С тягой всё нормально, с курсовой устойчивостью проблемы. Давление примерно 45 PCI. Поездка в летних ботинках "31" в течении 2 часов в норме. Если  бы не влага под снегом, на который иногда наступаешь, и намокание носков..

Трясу надежды ветвь, но где желанный плод?
Как смертный нить судьбы в кромешной тьме найдет?
Тесна мне бытия печальная темница, -
О, если б дверь найти, что к вечности ведет

12 (14-11-2010 23:06:21 отредактировано azor)

Re: Покрышки на зиму какие купить?

Если ездить по снегу (не сильно утоптанному) то вполне достаточно и обычных более менее злых покрых, на льду - проблемма - нужны шипы однозначно... Сегодня проехался по набережной по снежку на обычных комадошках- блеск!!! На тротуаре сразу же убрался  smile

http://s56.radikal.ru/i153/1011/da/c1b7578c169et.jpg

http://s010.radikal.ru/i313/1011/87/6b3add44d6bdt.jpg

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

Re: Покрышки на зиму какие купить?

я сегодня катался на обычных покрыхах, по свежему снегу идут как по колее, по утоптонному тоже норм, а по льду тоже устойчиво, если, конечно же, не делать что-то резко, в итоге ни одного падения, были 2 заноса на 180, но управляются не сложно smile

не вынешь без труда, коль сунул не туда...
8-9143155407

14

Re: Покрышки на зиму какие купить?

вчера прокатился с горького до северного на своих хакапелитах 1.9 немного ведет на рыхлом снеге, а вот по льду и гололедице + накатанный снег хорошо)) т. е. если ехать по дороге то без шипов никуда, а по асфальту можно и на обычных))

Китаекарбон  кастом \  GT Sanction (Rio) 2011 готов \  Univega 5500
+79242110655
573559837

15

Re: Покрышки на зиму какие купить?

на днях, когда валил сильный снег, с друзяками ездили до инстатута культуры. были я , Барабус и еще подруга. у меня: кенда флейм спереди/сзади, у барабуса интенс/к-рад, у подруги на мериде какиет обычные шиповки. пока ехали, Аленку на ровном месте занесло-умала, бурабуса на бугре каком то подснежном занесло-тоже неплохо упал. у меня на флеймах ни одного падения. держат все отлично, тормозят хорошо(тока при блокировании занести может, но контролируется занос намана), по рыхлому снегу на пониженной передаче гребут отлично, управляемость на больших скоростях в поворотах на 4,5 из 5ти) и никаких шиповок не надо  tongue

а я не сотка баксов, чтоб нравиться всем! мир всем честным! два пять один семь!

16

Re: Покрышки на зиму какие купить?

FR oggy пишет:

на днях, когда валил сильный снег, с друзяками ездили до инстатута культуры. были я , Барабус и еще подруга. у меня: кенда флейм спереди/сзади, у барабуса интенс/к-рад, у подруги на мериде какиет обычные шиповки. пока ехали, Аленку на ровном месте занесло-умала, бурабуса на бугре каком то подснежном занесло-тоже неплохо упал. у меня на флеймах ни одного падения. держат все отлично, тормозят хорошо(тока при блокировании занести может, но контролируется занос намана), по рыхлому снегу на пониженной передаче гребут отлично, управляемость на больших скоростях в поворотах на 4,5 из 5ти) и никаких шиповок не надо  tongue

На лёд выезжал? Поворачивать на нем не пробовал? Попробуй.. Гарантирую массу эмоций.. Прошлую зиму на них откатал, больше не хочу.. Там, где в прошлом году почти регулярно убирался, на шипах без проблем, даже не ведёт.. Но, как говориться, smile  всё относительно, отнесём ка и мы бутылки в магазин...

Трясу надежды ветвь, но где желанный плод?
Как смертный нить судьбы в кромешной тьме найдет?
Тесна мне бытия печальная темница, -
О, если б дверь найти, что к вечности ведет

17

Re: Покрышки на зиму какие купить?

При скорости передвижения не с горки по снегу любая покрышка будет держать сносно)) особенно когда валит снег, тогда теплее а влажный снег это огромный + к управляемости и сцеплению!

Китаекарбон  кастом \  GT Sanction (Rio) 2011 готов \  Univega 5500
+79242110655
573559837

18

Re: Покрышки на зиму какие купить?

Sergy пишет:

На лёд выезжал? Поворачивать на нем не пробовал? Попробуй.. Гарантирую массу эмоций.. Прошлую зиму на них откатал, больше не хочу.. Там, где в прошлом году почти регулярно убирался, на шипах без проблем, даже не ведёт.. Но, как говориться, smile  всё относительно, отнесём ка и мы бутылки в магазин...

всю прошлую зиму я откатал на kenda kraze 3.0 причем без обоих тормозов. катал по всевозможным поверхностям. эмоций точно была масса! за всю зиму было падения 2-3 не больше. эту зиму буду на флеймах, так как крейзы на фроге стоят, а фрога не хочу этой зимой эксплуатировать  smile

а я не сотка баксов, чтоб нравиться всем! мир всем честным! два пять один семь!

Re: Покрышки на зиму какие купить?

Дима, приезжай к нам на ледовые гонки. Покажешь класс. Мы в феврале и марте 4 старта проводим.  smile

Работа - это трясина

20

Re: Покрышки на зиму какие купить?

постораюсь...) дожить бы))) а так очень интересно..)  roll

Китаекарбон  кастом \  GT Sanction (Rio) 2011 готов \  Univega 5500
+79242110655
573559837

21

Re: Покрышки на зиму какие купить?

не наю кому из нас было адресовано, но тож отвечу  big_smile я ж на своих сликах не на время по городу гоняю-эт ж не соревы. поэтому я на зиму предпочитаю пусть иногда и скользкую, но накатистую резину. торопиться некуда-иногда можно и поосторожничать да и не так страшно пару раз упасть) да и вместо 3-5 тысяч за одну покрышку я лучше новое колесо соберу  smile еще и девушке на мороженое останется  tongue

а я не сотка баксов, чтоб нравиться всем! мир всем честным! два пять один семь!

22

Re: Покрышки на зиму какие купить?

езжу на перднем краде и заднем коллосале, с низким давлением очь даже хорошо, но на лёд лучше не суваться , ибо я заглушки ПОЦАРПАЛ  yikes на грипсах, в шипах особа не вижу надобности !

89242157336

23

Re: Покрышки на зиму какие купить?

Если кризис с деньгами, или нет уверенности, что всю зиму катать на веле, то вполне можно катать и на обычной резине средней злобности. Сам катал. Но с шиповкой лучше. На чейне в том году купил Continental Spike Claw 240 за 3 тыщи руб, явно лучше держит. Это в сумме, одна покрышка около полутора тысяч рублей. Даже на голом прозрачном льду ехать можно. Хотя некоторые покрышки держат еще лучше.

Re: Покрышки на зиму какие купить?

FR oggy пишет:

не наю кому из нас было адресовано, но тож отвечу  big_smile я ж на своих сликах не на время по городу гоняю-эт ж не соревы. поэтому я на зиму предпочитаю пусть иногда и скользкую, но накатистую резину. торопиться некуда-иногда можно и поосторожничать да и не так страшно пару раз упасть) да и вместо 3-5 тысяч за одну покрышку я лучше новое колесо соберу  smile еще и девушке на мороженое останется  tongue

Тоесть показывать класс не приедешь?
У нас шиповки стартуют в отдельном классе. Приезжай.

Работа - это трясина

25

Re: Покрышки на зиму какие купить?

я тоже повёлся на имя - Конти, типа, руле, ололо. Однако старый добрый Ноки поглавнее оказался и  за меньшие денюжки. Впредь буду держаться за старого доброго финна.