101

Re: 26 апреля - покатушка к дядюшке "ТельМАN"

ВВВВааааа, тоже хочу.... велосипед не починила, до следующих выходных обязательно доделаю, абзовидовалась tongue, неделю не катаюсь уже!

102

Re: 26 апреля - покатушка к дядюшке "ТельМАN"

а я вот на два дня ставлю велик в стойло... Надо себя подлечить немного... Хотя бы рожу, а то как вчера было замечено - если меня подстричь покороче - гопник гопником smile

Тел: +7 (924) 301-88-99
ICQ: 563189129
Пробег 2012: 74 км (убожество)

103

Re: 26 апреля - покатушка к дядюшке "ТельМАN"

Покатались хорошо. У меня фоток получилось на 900 мегабайт, выложить из-за ограниченности интернета не смогу, сегодня нарежу на DVD и могу завтра отдать ответственному лицу для размещения на форуме. Например вечером на набережной.

104

Re: 26 апреля - покатушка к дядюшке "ТельМАN"

Предлагаю фотки отдать в Веломастер - пусть кому нужно тот заходит и скатывает smile заодно узнает, где он находится. На будущее
PS: Это не реклама, просто застать открытым Веломастер гораздо проще чем ловить кого то по городу

Тел: +7 (924) 301-88-99
ICQ: 563189129
Пробег 2012: 74 км (убожество)

105

Re: 26 апреля - покатушка к дядюшке "ТельМАN"

Я буду завтра вечером  в центре, могу взять фото и выложить в сеть.
тел. 8924 2166228

тел. 8924-216-62-28 WhatsApp

106

Re: 26 апреля - покатушка к дядюшке "ТельМАN"

Diamond Phoenix пишет:

Предлагаю фотки отдать в Веломастер - пусть кому нужно тот заходит и скатывает smile заодно узнает, где он находится. На будущее
PS: Это не реклама, просто застать открытым Веломастер гораздо проще чем ловить кого то по городу

Отличная идея! Т.е. с флэшкой туда забрести можно? wink

107

Re: 26 апреля - покатушка к дядюшке "ТельМАN"

Sonnestorm пишет:

Предлагаю поэтому разделить все покатушки на 3 класса - Лайт,  Медиум и хардкор.

Когда на обратном пути мы встали на мосту, 60 автомобилистов убедились, что бог существует smile. Колонна в 30 человек даже при сильном уплотнении создает проблемму уже на ровном месте (собирает хвост), а на повороте да еще в гору... мы же хотим чтоб нас уважали а не хамами считали.
Я ( когда один) езжу быстро и могу понять тех кто едет в начале колонны: ездить с черепашьей скоростью сидушка устает и болит smile, но у меня есть друзья и хвосте, которых бросать не могу. Короче:
Есть предложение не покатушки делить на классы, а колонну. Ехать до одного пункта назначения 3-мя колоннами. Во главе каждой колонны опытный байкер (в первой почти все опытные или сильные). Собираемся вместе, выбираем ведущих для каждой колонны, приезжаем на место ждем все колонны, тусуемся, меняем ведущих чтоб не обидно было, катим обратно. Видимые преимущества:
1. Автомобилистам не мешаем
2. Сильные форму не теряют, слабые не выдыхаются
3. Массовость мероприятия не страдает
4. Контролировать малую группу проще
Пишите о недостатках

Тормоза придумали трусы
+7 924 309 59 25
alcoloit@yandex.ru

108 (27-04-2009 15:46:23 отредактировано Diamond Phoenix)

Re: 26 апреля - покатушка к дядюшке "ТельМАN"

rudolf пишет:

Я буду завтра вечером  в центре, могу взять фото и выложить в сеть

качать из сети 900 метров сможет далеко не каждый. Мне например на это понадобится часов так 12... Крайне неудобно! можно конечно выкладывать фотки пережатыми, но наверняка есть люди, которые захотят чтото отпечатать себе на память, а разрешение пережатой фотки не позволит сделать качественный отпечаток.
Кстати, надо узнать, согласятся ли в Веломастере хранить фотки smile))) А то решим, а они против будут

Тел: +7 (924) 301-88-99
ICQ: 563189129
Пробег 2012: 74 км (убожество)

109

Re: 26 апреля - покатушка к дядюшке "ТельМАN"

PANk пишет:

Пишите о недостатках

О недостатках и плюсах пишем в другой теме smile
После этого поста все что не касается покатушки (эмоций фоток и т.п.) будет резатся!

веЛОСИпедисты от слова ЛОСИ...

Re: 26 апреля - покатушка к дядюшке "ТельМАN"

Группами велосипедисты могут ехать не более 10 человек. Следующая группа должна двигаться на расстоянии не менее 100 метров от первой. Это по ПДД.

Работа - это трясина

111 (27-04-2009 16:08:18 отредактировано bordugov)

Re: 26 апреля - покатушка к дядюшке "ТельМАN"

Я катал первый раз такой группой и на форуме был «читателем» (надо б исправляться).
Впечатлений от поездки масса и 99% из них положительные. Все прошло отлично, новый народ, интересное общение (на ходу не отрывая попу от седла))).
Мои мысли по «рабочим» недочетам мероприятия:

Делить заезды на 3 уровня можно, но есть опасность того, что будут теряться новые люди (тк старички должны присутствовать при этих заездах и вести их). А просто забить мышцы можно и вечером после работы или учебы. Другое дело что это скучно делать одному (по крайней мере мне). Мне видится идеальным «проводником», для покатушки в формате «лайт», человек умудренный опытом и по той или иной причине уже не успевающий за молодежью (я правда не знаю есть ли такие в нашем городе). Соответственно это ветеран и просто веломаньяк)) ).
Но все же такие массовые мероприятия НЕОБХОДИМЫ для поднятия культуры велопробега в нашем городе.

Большинство ринется (по моему мнению) уровнем повыше, тк все горазды на себе «тельняшки» рвать (опять же сужу по себе) и о пробегах уровнем ниже слышать не захотят.

По поводу недомолвок из-за связи это пустяки, тк при ветре (особенно встречном в непосредственной близости к батюшке Амуру), оборудовать рации нужно гарнитурой. Мы получаем свободные руки (по крайней мере зажать кнопку и сказать в микрофон 1 фразу легче, чем держат рацию сначала у рота, а потом вслушиваться и 10 раз переспрашивать). Я в командировках работаю с подобной рацией, там присутствует сильный ветер и масса отвлекающих шумов, слышно при этом все отлично (работа связна с движением поездов и случаев с литальным исходом по всей стране масса ежемесячно; речь идет о моей безопасности и моих сослуживцев). Поэтому организации безопасности при дорожном движении надо уделять внимание. Приобретение данного оборудования опять же упирается в финансы.

И на последок еще вопрос: Кому понравился спринт по бездорожью до озера (после съезда с трассы)? Может разрабатывать маршруты с преобладанием таких участков (для тех кому нравится)?
Не судите строго.

112

Re: 26 апреля - покатушка к дядюшке "ТельМАN"

Старички... wink

http://www.doyletics.com/images/89aborig.jpg

113

Re: 26 апреля - покатушка к дядюшке "ТельМАN"

да хоть так))

114 (27-04-2009 17:46:08 отредактировано sumbol)

Re: 26 апреля - покатушка к дядюшке "ТельМАN"

Silencer пишет:

Отличная идея! Т.е. с флэшкой туда забрести можно? wink

Конечно можно! У нас есть компьютер + карт ридер и куча ЮСБ портов smile

Предлагаю вабще - после покатушек заезжать в веломастер и сливать фотки со всех фотоаппаратов

8914-409-29-29

115

Re: 26 апреля - покатушка к дядюшке "ТельМАN"

что я наснимал http://ifolder.ru/11837390

BeOne'06 Hornet Plus x2; MARIN'07 Bolinas Ridge ; GIANT'08 Glory DH ; CUBE'10 ACID ; RUSH HOUR Termit mk2 kid's
VELO мастерская NeoCOM, в авите

116

Re: 26 апреля - покатушка к дядюшке "ТельМАN"

Спасибо Нику и Армену за организацию.
Насчет несъедобных "овощей" smile
Вы просто почувствовали на собственной шкуре всю тяжесть и ответственность за организацию любого дела. Нелегкое это дело - тащить на себе колонну smile
Мое субъективное мнение - обратный путь превратился действительно в пытку. Я езжу не быстро, но даже для меня эта скорость была очень низкой.
Все доехали, осталась работа над ошибками. Как-то разбивать колонну надо.

Если ровно в 8-м нашего штурмана не будет на лодке, Янычар вывернет его мехом внутрь и нас всех заодно.
http://youtu.be/suVHeYEftYg

Make DVRide great again

117

Re: 26 апреля - покатушка к дядюшке "ТельМАN"

где еще фотки? yikes

BeOne'06 Hornet Plus x2; MARIN'07 Bolinas Ridge ; GIANT'08 Glory DH ; CUBE'10 ACID ; RUSH HOUR Termit mk2 kid's
VELO мастерская NeoCOM, в авите

118

Re: 26 апреля - покатушка к дядюшке "ТельМАN"

В понедельник еще Pank должен выложить wink

Если ровно в 8-м нашего штурмана не будет на лодке, Янычар вывернет его мехом внутрь и нас всех заодно.
http://youtu.be/suVHeYEftYg

Make DVRide great again