101 (16-07-2014 17:16:15 отредактировано Raketka)

Re: Клещи!

andy k пишет:

Будто сам их делал!   А вообще ,если прививка есть, то иммуноглобулин колоть при укусе не надо. 

прививка ставится конкретно от Энцефалита. 
Но клещ, бывает, носит в себе не только энцефалит, но и разные прочие неизвестные напасти -типа боррелиоза и кучи других еще не открытых.  Имуноглобулин колят на помощь организму-  как раз для того, что любую из этих напастей (не только энцефалит) организм мог отторгнуть, т.е. для повышения собственного иммунитета.

102

Re: Клещи!

Плюсану! Иммуноглобулин в любом случае полезен... После него и общий тонус поднимается. Не зря он как наркота по цене... wink

103

Re: Клещи!

А я гуглил про него долго и с пристрастием.
Сделал вывод на основе всего прочитанного - из разряда бездоказательной медицины он. Маркетинг, основанный на страхе смерти.

104

Re: Клещи!

daemon пишет:

А я гуглил про него долго и с пристрастием.
Сделал вывод на основе всего прочитанного - из разряда бездоказательной медицины он. Маркетинг, основанный на страхе смерти.

когда тебя укусит клещ (не дай бог конечно!) -  ты на своей шкуре проверишь всю бездоказательность и маркетинг... Если что многие, которым не успели сделать вовремя вакцинацию -  становились уродами...

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

105 (17-07-2014 08:26:40 отредактировано daemon)

Re: Клещи!

Я не про вакцинацию написал, а про иммуноглобулин.
Когда уже укусил клещ вакцинацию делать бесполезно.
Иммуноглобулин колоть бесполезно как до укуса, так и после.

Кстати, трёх клещей снял(выкрутил) в этом году после одной из покатушек. Именно после этого и задумался насчёт того бывает ли лекарство от вирусов.
К сожалению человечество такого лекарства ещё не придумало, и практически всё, что нам предлагает мировая медицина для лечения вируса после инфицирования является псевдонаучным и бездоказательным маркетингом.

Я могу заблуждаться. Моё мнение основано на исследовании проблемы путём изучения статей в интернете. При этом умышленно я старался обходить стороной статьи, несущие рекламный, или непрофессиональный характер, которых в сети большинство.

106

Re: Клещи!

Не хочу много писать.. Но тыв и вправду заблуждаешся.

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

107

Re: Клещи!

Не хочу много писать.. Но тыв и вправду заблуждаешся.

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

108 (17-07-2014 09:02:40 отредактировано daemon)

Re: Клещи!

А я всё же напишу немного ещё "в своё оправдание".
Если мне, или моим родным возникала необходимость принимать какое то лекарство, я всегда искал реальные публикации научных исследований по этому лекарству. Доказательство работы.
Это когда взрослые научные дядьки берут много подопытных мышей (кроликов, или ещё кого), заражают их, делят на две группы, и испытывают лекарство на одной из них.
В случае с иммуноглобулином подобных испытаний не проводилось.
Можно предположить что они были, но не публиковались, но учитывая яркую маркетинговую составляющую этого лекарства, не публиковать такое исследование можно было бы только в двух случаях - или в случае доказанной неэффективности, или в случае отсутствия реального исследования.

В результате имеем массу псевдонаучных утверждений о том, что иммуноглобулин необходимо колоть после укуса клеща, и ни одного обоснованного доказательства зачем это нужно делать.

109

Re: Клещи!

Эффективность иммуноглобулина доказана очень давно. Иммуноглобулин - это готовые антитела к клещевому энцефалиту, при лучше использовать иммуноглобулин произведенные на дальнем востоке, т.к. вирус циркулирующий здесь протекает болеет тяжело и имеет больше осложнений чем на западе. Но к сожалению здешнее производство прикрыли москвичи. А если при хранении иммуноглобулина нарушен температурный режим, то в итоге получается простая водичка по цене оригинального препарата.

А делать или не делать иммуноглобулин дело каждого. Медицина дело добровольное, сейчас медики ничего не заставляют делать, они предлагают, а пациент сам решает соглашаться или нет, не даром сейчас надо кучу бумажек подписать прежде чем с тобой что-то будут делать.

110

Re: Клещи!

doktor.khv пишет:

Иммуноглобулин - это готовые антитела к клещевому энцефалиту

То-то жене в роддоме когда ребенку резус неправильно определили курс иммуноглобулина прописали smile

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

111

Re: Клещи!

doktor.khv пишет:

Эффективность иммуноглобулина доказана очень давно.

Кем и когда она давно доказана применительно к энцефалиту?
Кроме русскоязычной публикации за 2012 г. сравнивающий два вида иммуноглобулина, больше доказательной базы я не нашёл.

112

Re: Клещи!

Утомили уже - нашел, не нашел.
andy k, как дела?

Steel is Real: On-One Inbred 29 SS Ltd
Хочется быть старым , мудрым и ушастым. Пока получается только ушастым и старым) Спок.. (с) bash

113 (17-07-2014 11:55:55 отредактировано doktor.khv)

Re: Клещи!

Получен Патент РФ № 2141342 от 20 ноября 1999 г. "Способ получения иммуноглобулина человека против клещевого энцефалита для внутривенного введения" Показана высокая терапевтическая эффективность препарата в комплексном лечении больных тяжелыми формами КЭ. Совместно с Хабаровским НИИ эпидемиологии и микробиологии получен Патент РФ № 2158606 от 10 ноября 2000 г. "Способ комплексного лечения больных клещевым энцефалитом".

Научная библиотека диссертаций и авторефератов disserCat http://www.dissercat.com/content/razrab … z37gdU6DLa

А для внутримышечного введения еще раньше

114

Re: Клещи!

Доктор, Вы копипасту тщательнее делайте! Не стоит пациетов (пусть и потенциальных) держать за клинических идиотов.
Найденная Вами диссертация она про технологию производства иммуноглобулина. И лишь в конце небольшое сравнение полученного по этой технологии  иммуноглобулина для внутривенного введения с традиционным, для внутримышечного.
Но судя по

andy k пишет:

Влупили по 5 кубов в каждую булку

новинка не очень-то прижилась

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

115

Re: Клещи!

Люди и без энцефалита не умеют верно читать написанное, искать требуемое и много еще чего.

Если ровно в 8-м нашего штурмана не будет на лодке, Янычар вывернет его мехом внутрь и нас всех заодно.
http://youtu.be/suVHeYEftYg

Make DVRide great again

116

Re: Клещи!

не особо как -то задумывалась на эту тему, если честно...)))

117

Re: Клещи!

Знакомый говорил недавно, что уже видел в этом году парочку. Ранова-то они как-то выползли в этом году.

118

Re: Клещи!

Раньше, помнится, прививки делали в определенные месяцы. Позже пришел - все, опоздал, придешь в следующем году. Сейчас такая же ботва или можно привиться в любое время?

119

Re: Клещи!

А почему бы просто не позвонить в регистратуру районной поликлиники?

120 (04-04-2015 10:37:17 отредактировано algran.sec)

Re: Клещи!

Да в том и засада, что в поликлиниках отвечают, что уже все... Хотя уже давно слышал, что прививку можно сделать в любое время. Вопрос только - где. За денежку, наверно, еще и вакцину можно выбрать? Интересует опыт форумчан. Или все прививаются только в определенное время?

121

Re: Клещи!

В "доктор А" еще можно сделать прививку. За денюжку

Merida Matts Champion-D
Merida Matts 40-MD черно-оранжевый
тел. 8-924-118-7Ч-37

122

Re: Клещи!

Пофигу когда делать прививки... Главное что бы две последующие потом ставились именно в это время .

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

123

Re: Клещи!

И да... Прививки не рекомендуется делать в периоды активности клеща... Если после прививки сразу укусил клещ... Будет плохо.

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

124

Re: Клещи!

В "доктор А" ставил, у них такая технология:
Если давно не было прививки ( более 3 лет) то начинается новый курс прививок. Ставят первую, потом через 2-3 недели вторую. Третья прививка ставится на следующий год в период с января по апрель. А после этого прививки ставятся с интервалом в три года.

Merida Matts Champion-D
Merida Matts 40-MD черно-оранжевый
тел. 8-924-118-7Ч-37

125

Re: Клещи!

Дима, а страховку у них не предлагают?

Если ровно в 8-м нашего штурмана не будет на лодке, Янычар вывернет его мехом внутрь и нас всех заодно.
http://youtu.be/suVHeYEftYg

Make DVRide great again