1

Тема: Колесики...

Вопрос...Очень давно сам собирал колеса на свой горнячок: спицовка и т.д. .Да вот только сейчас заметил странную вещь...Установленное заднее колесо (в радиальной плоскости) находиться не по середине между дропов.Смещение наблюдается в сторону противоположную от трещотки.Колесо обычное: под ви-брейк, установлена трещотка, дефектов спицовки типа "зонт" отсутствует..Что я сделал не так? Может быть спицовка должна быть выполнена спицами разной длины: со стороны трещотки короткими спицами, а с противоположной стороны длинными:?

В детстве я молил Бога о велосипеде; потом понял, что Бог работает по-другому… Я украл велосипед и стал молить Бога о прощении

2

Re: Колесики...

Разница в длине спиц может быть выбрана ниппелем, если позволит. Возможно зонтомером как то не так измерял

5.05" Крокофэт
inst:@recursive_lemming
tg: @strtoint

3 (30-12-2019 20:16:36 отредактировано gru)

Re: Колесики...

Negve пишет:

Разница в длине спиц может быть выбрана ниппелем

Не катит.Я тоже думал об этом..Жека это ты:? :-)Решил здесь зарегиться?

В детстве я молил Бога о велосипеде; потом понял, что Бог работает по-другому… Я украл велосипед и стал молить Бога о прощении

4

Re: Колесики...

gru пишет:

Может быть спицовка должна быть выполнена спицами разной длины: со стороны трещотки короткими спицами, а с противоположной стороны длинными:?

Угу. Длина спиц считается исходя из определенных размеров обода и втулки. Спицевых калькуляторов в инете полно.

Фэт

5

Re: Колесики...

Пасиб.Ну я и лохозавр...Даже не знал что спицы разной длины нужны... :-)

В детстве я молил Бога о велосипеде; потом понял, что Бог работает по-другому… Я украл велосипед и стал молить Бога о прощении

6

Re: Колесики...

У меня получилось выбрать ходом ниппеля. Ну а так кальк выдавал разную длину на 6мм разницу

5.05" Крокофэт
inst:@recursive_lemming
tg: @strtoint

7

Re: Колесики...

gru пишет:

Пасиб.Ну я и лохозавр...Даже не знал что спицы разной длины нужны... :-)

дал стране угля))

Если ровно в 8-м нашего штурмана не будет на лодке, Янычар вывернет его мехом внутрь и нас всех заодно.
http://youtu.be/suVHeYEftYg

Make DVRide great again