1

Тема: Где купить ткань виндстопер, мембрану?

Пришёл костюм с АлиЭкспресс для зимы, всё прекрасно но хочу перешить спину-сделана из специального флисовельвета, но всё же продувается, если едешь быстро, или сильный ветер, при минус 20 и ниже ощущается прохлада.

Хочу вместо родной спины или в дополнение вшить непродуваемую паропроницаемую ткань, влагозащита не имеет значения, в дождь не собираюсь кататься.
Где купить виндстопен или мембрану? Или, может, неопрен?

Скоро поеду

2

Re: Где купить ткань виндстопер, мембрану?

Магазины тканей уже обзвонил? Я как то в Мире тканей видел флиску виндстоппер.

5.05" Крокофэт
inst:@recursive_lemming
tg: @strtoint

3 (30-12-2019 12:59:07 отредактировано cross7)

Re: Где купить ткань виндстопер, мембрану?

ветрозащиту ткань впроверить легко.. подуй в нее ртом.. суть в ее плотности.

паропроницаемость это свойство патентованных тканей и в продаже будешь долго искать. Вряд ли их продают т.к. там бизнес модель заточена под конечные изделия и очковтирательный маркетинг. Если только еще распороть б/у.

неопрен бывает разный.. он может продуватся на раз и на нем будет написано неопрен..

ищи типа полиэстера, смесовую ткань.

4 (30-12-2019 20:14:34 отредактировано Gard)

Re: Где купить ткань виндстопер, мембрану?

Флис как раз из полиэстера делается. Флис лучше посмотреть в Текстильном Мире. Во всяких швейных магазинах флис я видел - но он толстый и рыхлый был.

Фэт

5

Re: Где купить ткань виндстопер, мембрану?

у флиса нулевая плотность.. поэтому ветер в нем не задерживается... через него даже смотреть наверно можно

6

Re: Где купить ткань виндстопер, мембрану?

Лучше ещё слой утеплителя поддеть, но не препятствовать отводу влаги со спины (на которой большинство рюкзак возят.  тоже своеобразная ветрозащита)
Паропроницаемость мембраны при -20 и влажности 70+% сыграет исчезающе малую роль. По факту, закупорившись со всех сторон, есть шанс насквозь промокнуть конденсатом и покрыться коркой льда (от ветра, кстати здорово защищает)

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

7

Re: Где купить ткань виндстопер, мембрану?

cross7 пишет:

у флиса нулевая плотность.. поэтому ветер в нем не задерживается... через него даже смотреть наверно можно

Он разной плотности бывает. Если насчет ветра - виндблок есть. Он тоже флис, только с мембраной вроде.

Фэт

Re: Где купить ткань виндстопер, мембрану?

я искал как-то
виндстопер вряд ли найдешь, а просто мембрану 5000/5000 вполне реально
но вместе с доставкой обойдется не особо дешево

Jamis Portal A2 2019 | Jamis Renegade Race 2019 | Cannondale Trail 3 2018 | Mongoose Argus Sport 2017
VK | Strava | +7 (909) 821-17-97