Тема: Anti-Pollution Mask

http://www.chainreactioncycles.com/Cate … goryID=307
интересно что вы об этом думаете?

Делай добро и бросай его в воду.

2

Re: Anti-Pollution Mask

у нас подобные штуки пара товарищей тестировала, промежуточные результаты по ссылке:
http://freeride.vl.ru/phorum/viewtopic.php?t=1740

3

Re: Anti-Pollution Mask

Респиратор от выхлопов? Ну это больше для тех, кто много по центру города рассекает. Слава богу, у нас хорошо с Амура продувается. А вообще, да, после того так навдыхаешься, начинает ощущаться неприятный привкус на языке. Я думаю, может очень пригодиться в задымлённые периоды.

4

Re: Anti-Pollution Mask

Отличная вещь, для поездок по "оживленным" грунтовкам.

Я из Велобанды, Мой магазинчик
BeOne Hornet Plus 2006 продам. Левый Карбон Сандаль (ну ооочень мягкий).
BeOne Storm 3.0 2007 (покойся с миром). Merida Scultura EVO Team 2010
Кастом танк - уже в дербане

5

Re: Anti-Pollution Mask

Как правильно подобрать размер маски?

Делай добро и бросай его в воду.

6

Re: Anti-Pollution Mask

Это реально респераторы? или просто полу балаклавы? потому что во втором случае оень жарко))

Китаекарбон  кастом \  GT Sanction (Rio) 2011 готов \  Univega 5500
+79242110655
573559837

7

Re: Anti-Pollution Mask

реально респираторы http://respro.ru/catalog.htm
отзывы если интересно

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

8

Re: Anti-Pollution Mask

Ко мне периодически в городе и на грунтовках приходили мысли о том как хорошо бы было если бы респиратор у меня такой был smile

9

Re: Anti-Pollution Mask

Подумал, что в нынешние неспокойные времена, грозящие нам пандемией всяких там гриппов искомую маску стоило бы использовать и для предупреждения ОРВИ smile Два в одном!

Слово с семью буквами Ы - вылысыпыдыстычкы smile
Univega HT 5100
+7-909-841-60-23

10

Re: Anti-Pollution Mask

А можно заменить обычной зелененькой, которые все во время эпидемии носят? Или разноуровневое сравнение?

Мчусь навстречу ветру!

11

Re: Anti-Pollution Mask

Murlenok пишет:

А можно заменить обычной зелененькой, которые все во время эпидемии носят? Или разноуровневое сравнение?

совершенно разные вещи smile
одно дело - респератор с частицеустойчивыми фильтрами, другое - хлопчатобумажная тряпочка висящая на лице..

Делай добро и бросай его в воду.

12

Re: Anti-Pollution Mask

купите РПГ-67, недорого, сопротивление дыханию низкое) проверил сам, правда не на веле cool

Тур фирма "Мир Приключений"
Горнолыжная школа Powder                                                                                       
"Мир Приключений" в ВК
Intense 951 Police Edition                                                     8-914-три74-59-35 Павел

13

Re: Anti-Pollution Mask

Gandi ссылку то на рпг дай  cool

богомерзкий флуд; каждый сам себе злобный буратино © Ingenero 
человек человеку волк, а зомби зомби зомби... ©     Прицелься. Выстрели. Убей. И будь счастлив.©
Зверь – не человек. За деньги любить не любит.©

14

Re: Anti-Pollution Mask

Ручной Противотанковый Гранатомет?
У нас благодаря Амуру, всегда дует ветер, особенно на равнинах, то есть почти везде, а такая штука только при езде за корейским автобусом поможет.

Этот мир жестокий и коварный!!! Зато в нем есть печеньки ^_^
Сквозь лес промчит, в болоте не утонет, по льду проедет, по камням проскачет, сугроб пробьёт, над пропастью взлетит

15

Re: Anti-Pollution Mask

TEMA пишет:

Ручной Противотанковый Гранатомет?
У нас благодаря Амуру, всегда дует ветер, особенно на равнинах, то есть почти везде, а такая штука только при езде за корейским автобусом поможет.

У нас нет статичной задымленности - это да..
а то что ветер гоняет смог туда-сюда дыханию не сильно помогает..
На дороге ты дышишь выхлопами прям из под машины.. а воздуха велосипедист перелопачивает легкими много - не пешеход..

Делай добро и бросай его в воду.

16 (06-05-2010 17:53:30 отредактировано Gandi)

Re: Anti-Pollution Mask

вот держите http://www.mtksorbent.ru/Tovar_id/166/Default.htm вы не смотрите что он брутальный) очень удобный и легкий, прочно сидит на тыкве и если правильно подогнать даже не мешает смотреть и вот вам картинкаhttp://eburg.vostok.ru/img/catalogue/big/p78398.jpg ценик не кусает, я покупал за 250, а на этом сайте вабще 140, патроны к нему найти не проблема, продаются в коробке, и из пластика, что еще минус 100 грам(примерно)
п.с. а еще лучше покупать более современные промышленные типа М-2 респираторы

Тур фирма "Мир Приключений"
Горнолыжная школа Powder                                                                                       
"Мир Приключений" в ВК
Intense 951 Police Edition                                                     8-914-три74-59-35 Павел

17

Re: Anti-Pollution Mask

а вобще у меня есть такая волшебная штучка, кусок динамичной материи сшитый виде трубы, ее можно как бандану одевать, а в пыль можно одевать на лицо как повязку, очень удобно, а когда холодно одеваю флисовую часть от этой штуки(но уже отпорол, получил летний и зимний вариант) cool

Тур фирма "Мир Приключений"
Горнолыжная школа Powder                                                                                       
"Мир Приключений" в ВК
Intense 951 Police Edition                                                     8-914-три74-59-35 Павел

18

Re: Anti-Pollution Mask

Лично у меня на это свой ответ:
http://s61.radikal.ru/i174/1005/19/c6af9efcfa96.jpg

19

Re: Anti-Pollution Mask

Rove пишет:

Лично у меня на это свой ответ:
http://s61.radikal.ru/i174/1005/19/c6af9efcfa96.jpg

система шикарна!  smile

богомерзкий флуд; каждый сам себе злобный буратино © Ingenero 
человек человеку волк, а зомби зомби зомби... ©     Прицелься. Выстрели. Убей. И будь счастлив.©
Зверь – не человек. За деньги любить не любит.©

20

Re: Anti-Pollution Mask

это этакая контактная система) с вела далеко не улетиш, если тока хомуты не порвутся)

Тур фирма "Мир Приключений"
Горнолыжная школа Powder                                                                                       
"Мир Приключений" в ВК
Intense 951 Police Edition                                                     8-914-три74-59-35 Павел

21

Re: Anti-Pollution Mask

В Хабаровске нет точек продаж?

GT Avalanche custom синенький 2009
GT Avalance expert

22

Re: Anti-Pollution Mask

Если ты про маску, то специальных велосипедных у нас в городе нет.
Но есть прекрасная альтернатива, заходишь в крупный строительный магазин и тут тебе куча разных масок и фильтров к ним на все случаи жизни.

Этот мир жестокий и коварный!!! Зато в нем есть печеньки ^_^
Сквозь лес промчит, в болоте не утонет, по льду проедет, по камням проскачет, сугроб пробьёт, над пропастью взлетит

23

Re: Anti-Pollution Mask

не не не..чё нить более менее цивильное хочется=)типо бандита=)

GT Avalanche custom синенький 2009
GT Avalance expert

24

Re: Anti-Pollution Mask

зайди в мото магазин, у них всякие разные намордники есть.

Этот мир жестокий и коварный!!! Зато в нем есть печеньки ^_^
Сквозь лес промчит, в болоте не утонет, по льду проедет, по камням проскачет, сугроб пробьёт, над пропастью взлетит

25

Re: Anti-Pollution Mask

VladiSS пишет:

не не не..чё нить более менее цивильное хочется=)типо бандита=)

Бандит - сомнительная маска, накапливает конденсат, неплотно прижимает фильтры..
Техно или стрит более правильные фильтры smile

Делай добро и бросай его в воду.