1

Тема: аварии...

Задался вопрос недавно,что будет если по вине велосипедиста врежутся две машины,кто будет платить за моральный ущерб и ремонт машин?

красные велосипеды ездят быстрее.
телефон 89998337003

2

Re: аварии...

Думаю, что в этой ситуации платить будет тот владелец авто, которого признают виновным гайцы. Лисопедист, скорее всего уедет, а если нет, то его вину доказать имхо будет сложно.

Зубара и Кубик ниедут.

3

Re: аварии...

а если все таки докажут?

красные велосипеды ездят быстрее.
телефон 89998337003

Re: аварии...

Ну виновник аварии и будет платить. Гайцы установят виновного. А далее виновный или по-хорошему платит или на него подают в суд и уже через суд стребуют деньги

В последнее время я всё больше и больше убеждаюсь, что в нашем обществе велика доля сограждан, руководствующихся девизом "Слабоумие и отвага"

5

Re: аварии...

В любом случае башлять будет тот кого обяжет суд. Сам лично во главу угла при движении по дорогам общего пользования ставлю безопасность. Являясь также автомобилистом, при езде на веле пытаюсь спрогнозировать поведение водителей и предугадать их возможный тупизм и пренебрежение. При этом самому нужно ехать по правилам и, главное, предсказуемо для водителей.

Зубара и Кубик ниедут.

6

Re: аварии...

блин,страхово мне становится.(сегодня я ехал по трассе,прижимался  к краю ,а взади меня чуть иномарка не долбанула и резко тормазнула,а взади ещё одна чуть не влетела,кто бы тогда был виноват.

красные велосипеды ездят быстрее.
телефон 89998337003

7

Re: аварии...

В этом случае твоей вины нет ваще. Бошлял бы водятел той машины, который бы догнал багажник впередиедущей. А этой впередиедущей тоже нехер было резко тормозить, потому как ты, Женя, не можешь являться причиной экстренного торможения.

Зубара и Кубик ниедут.

8

Re: аварии...

А ежели он всё таки прибегнул к резкому торможению, то имхо это говорит о неспособности водителя автомобиля правильно воспринимать и оценивать окружающую обстановку.

Зубара и Кубик ниедут.

9

Re: аварии...

а у меня ещё вопрос,как правильно входить в поворот на развязке,с какой полосы я знаю,а вот на какой цвет сфетофора.

красные велосипеды ездят быстрее.
телефон 89998337003

10

Re: аварии...

Или я чего то недопонял или ты жжошь  wink  На зелёный вроде как smile

Зубара и Кубик ниедут.

11

Re: аварии...

cool капеуц, неужели так сложно почитать правила ПДД или на крайняк зайти на сайт гаи онлайн тестирование.

12

Re: аварии...

просто надо все знать точно ,просто поворот после автовокзала на вокзал очень не понятный,там все машины проезжают не понятно как то.

красные велосипеды ездят быстрее.
телефон 89998337003

13

Re: аварии...

женя пишет:

блин,страхово мне становится.(сегодня я ехал по трассе,прижимался  к краю ,а взади меня чуть иномарка не долбанула и резко тормазнула,а взади ещё одна чуть не влетела,кто бы тогда был виноват.

В таком случае виноват тот кто сзади. Обычно формулируется это примерно так: "Неправильно выбрал скоростной режим, не выдержал дистанцию до транспортного средства, едущего впереди"

В последнее время я всё больше и больше убеждаюсь, что в нашем обществе велика доля сограждан, руководствующихся девизом "Слабоумие и отвага"

14

Re: аварии...

В таких ситуациях более здраво будет выступить в роли пешехода. ИМХО конечно. У нас и правда есть сложные перекрестки и не каждый сориентируется на них быстро и грамотно.

15

Re: аварии...

Жень, погугли эту тему. Лично я, если нужно повернуть налево, пользуюсь светофором для пешеходов. Так имхо безопасней

Зубара и Кубик ниедут.

16

Re: аварии...

ну я там тоже чаще перехожу,там почему то машины пытаются все проскочь в период желтого или пока моргает зеленый.

красные велосипеды ездят быстрее.
телефон 89998337003

17

Re: аварии...

ну по правилам пдд, они обязаны завершить маневр и при желтом и  моргающем зеленым. так что фактически не нарушают правил. Просто будь внимательнее в таких ситуациях.

18

Re: аварии...

проще быть в этих ситуациях пешеходом)

красные велосипеды ездят быстрее.
телефон 89998337003

19

Re: аварии...

однозначно здравая мысля! smile

20

Re: аварии...

Самое страшное это автобусники  mad

Univega 5100 RED

21

Re: аварии...

cool   mad  еще страшнее "блондинки" научившееся пользоваться гудком, только им......

22

Re: аварии...

я посню ехал три квартала за девкой и постояно притормаживал,у не все время горел поворотник))потом она накнец свернула,правда в другую сторону)

красные велосипеды ездят быстрее.
телефон 89998337003

23

Re: аварии...

женя пишет:

я посню ехал три квартала за девкой и постояно притормаживал,у не все время горел поворотник))потом она накнец свернула,правда в другую сторону)

Пацталом lol

Зубара и Кубик ниедут.

24

Re: аварии...

женя пишет:

,просто поворот после автовокзала

В правилах явно прописано, что на регулируемых перекрёстках велосипедист должен становиться пешеходом - слазить с аппарата и пересекать всё как обычный пешеход катя велосипед рядом с собой. Всё.

Re: аварии...

а также написано, что поворот налево запрещен, где есть более одной полосы в одну сторону

не вынешь без труда, коль сунул не туда...
8-9143155407