26

Re: Детское велокресло

вопрос закрыт:)

9625004833

27

Re: Детское велокресло

Vl.Sl. пишет:

если на себя напялил шлем китайский,и на ребенка подобную карикатуру,то это иллюзия безопасности,учитывая культуру водителей на допах,и адекватность клиентов велопроката на набке,это всеже рискованно,так что-флаг в руки...

А теперь, позволь, я ткну тебя носом в следующее - данная тема и была создана с целью выбора именно безопасного и хорошего кресла и шлема! Иначе бы пошли, и купили, как ты говоришь, самое дешевое китайское кресло и шлем.

Что излучаешь, то и получаешь!

28

Re: Детское велокресло

носом тыкать не стоит,но молодцы наверное:)

9625004833

29

Re: Детское велокресло

ну и да,бренд снаряжения -это видимо гарантия от опасных ситуаций:)ладно,извините,закончим сию дискуссию,не будем ругатся в пустую,всех благ

9625004833

30

Re: Детское велокресло

Бренд не гарантия. Но на безопасности лучше сильно не экономить. Главное голову на плечах иметь. А гарантии от опасных ситуаций не бывает.

BeOne Karma XC

31

Re: Детское велокресло

Недавно поставил новое кресло для ребенка за мою спину вместо того, когда он сидел передо мной, просто вырос он из него, 4 года скоро.
Хочу сказать что плюс в новом кресле только один и то не принципиальный, ноги при кручении педалей теперь двигаются стандартно, кресло им не мешает.
Самый главный минус это смещение центра тяжести назад, причем весьма сильно, при езде по плоскачу или вниз не принципиально, но вверх если ехать то очень заметно.
Второй минус это отсутствие жесткости конструкции, кресло гуляет вбок, при активной езде добавляет расхлябанности велосипеду.
Третий минус это то, что стало неудобно разговаривать, приходиться поворачивать голову вбок, говорить весьма громко.
Четвертый минус (вероятно не для всех моделей) это крепление за подседел, после этого опускать его нельзя.

32

Re: Детское велокресло

Использую кресло от Topeak - но крепление только на фирменный багажник. У него нет минусов в плане раскачки кресла и жёсткость конструкции вполне хорошая. Остальные минусы присутствуют, конечно big_smile

Олимпик -> Велта-Кама -> Mongoose Tyax Comp 2012 | Charge DUSTER | LKLM 318 (RIP) | Tsunami Blazer 700c

+7(914)-37-две четвёрки-три девятки

33

Re: Детское велокресло

Всем привет. Теперь и у меня назрел вопрос о велокресле на мой Мангус, который в этом году юбиляр, ему уже 10 лет)

Муж сказал, в велосалоне есть разные велокресла, вроде хорошие, фирмы "Author".. думаю, надо велик тащить, чтоб примерять по факту, тк у меня седло низко стоит и подседельная труба не сильно торчит от рамы, соответственно...

Есть еще где-то магазины у нас где можно глянуть нормальные велокресла?

или может кто продает?

+ вопрос в догонку - где посмотреть хорошие велошлема маааленького размера, размер от 46 где-то...

...Вид скромницы...Взгляд хищницы...Мысли извращенки...
+7-914-424-32-23
vk.com/buldo_ozer

34

Re: Детское велокресло

BuldO_oZer пишет:

Всем привет. Теперь и у меня назрел вопрос о велокресле на мой Мангус, который в этом году юбиляр, ему уже 10 лет)

Муж сказал, в велосалоне есть разные велокресла, вроде хорошие, фирмы "Author".. думаю, надо велик тащить, чтоб примерять по факту, тк у меня седло низко стоит и подседельная труба не сильно торчит от рамы, соответственно...

Есть еще где-то магазины у нас где можно глянуть нормальные велокресла?

или может кто продает?

+ вопрос в догонку - где посмотреть хорошие велошлема маааленького размера, размер от 46 где-то...

Отправил фото кресла в личку vk