Тема: Велокомпьютер и педаляж

Какой должен быть велокомпьютер?
Что нужно сделать что бы велокомпьютер показывал каденс?
и какие есть нюансы по его установке?

Делай добро и бросай его в воду.

2

Re: Велокомпьютер и педаляж

Это те компы которые мне понравились, моя точка зрения может не совпасть с вашей smile
Простой
Такой хотел взять
И мечта

Этот мир жестокий и коварный!!! Зато в нем есть печеньки ^_^
Сквозь лес промчит, в болоте не утонет, по льду проедет, по камням проскачет, сугроб пробьёт, над пропастью взлетит

3

Re: Велокомпьютер и педаляж

TEMA пишет:

Это те компы которые мне понравились, моя точка зрения может не совпасть с вашей smile
Простой
Такой хотел взять
И мечта

А по Хабаровску какие есть предложения?
и какие нюансы установки? датчик вроде как в педалям и раме должен крепиться?

кстати мне спидометр то и не важен и километраж не важен.. мне важны именно частота вращения моих педалей..

Делай добро и бросай его в воду.

4

Re: Велокомпьютер и педаляж

У меня в простеньком китайском (с DX за б 6аксов) есть функция RPM - выдает обороты в минуту. Соответственно, если поставить единственный датчик на шатун вместо колеса - каденс будет показывать; правда, все остальное будет считать "от фонаря".

Мечты не умирают, поверьте. Умирают желания, не подкрепленные страстью.

5

Re: Велокомпьютер и педаляж

kisaa пишет:

У меня в простеньком китайском (с DX за б 6аксов) есть функция RPM - выдает обороты в минуту. Соответственно, если поставить единственный датчик на шатун вместо колеса - каденс будет показывать; правда, все остальное будет считать "от фонаря".

у меня был тоже велокомпьютер с функцией каденса.. вот только перелистав инструкцию я так и не нашел где этот каденс включается и как его нужно крепить..
то ли второй датчик нужен, то ли что..

велокопмьютер кстати успешно потерял - крепеж к рулю был неудачно выполнен.. смахнул где то случайно когда на руль облакачивался..

Делай добро и бросай его в воду.

Re: Велокомпьютер и педаляж

Если компьютер поддерживает каденс (это можно прочесть в мануале, либо посмотреть на базе. Обычно 4 контакта говорят о том что компьютер поддерживает функцию каденса), то к нему нужно просто купить датчик.
Если хочешь брать новый, то бери сразу с датчиком каденса.
У нас кэтэй с каденсом стоит 2100 рублей.

Работа - это трясина

7

Re: Велокомпьютер и педаляж

Проводник пишет:

Если компьютер поддерживает каденс (это можно прочесть в мануале, либо посмотреть на базе. Обычно 4 контакта говорят о том что компьютер поддерживает функцию каденса), то к нему нужно просто купить датчик.
Если хочешь брать новый, то бери сразу с датчиком каденса.
У нас кэтэй с каденсом стоит 2100 рублей.

ссылка есть посмотреть?

Крепится хорошо? не потеряю? ))

Делай добро и бросай его в воду.

Re: Велокомпьютер и педаляж

Кэтэй имеет самое надежное крепление. Черта с два случайно потеряешь.
Ссылка: http://www.cateye.com/en/product_detail/407

Работа - это трясина

9 (06-08-2010 13:40:08 отредактировано Antibiotic)

Re: Велокомпьютер и педаляж

Проводник пишет:

Кэтэй имеет самое надежное крепление. Черта с два случайно потеряешь.
Ссылка: http://www.cateye.com/en/product_detail/407

не увидел там про подсветку.. вроде радио? 14 сантиметров расстояние от датчика?

Велоинструменты кстати пришли? smile

Делай добро и бросай его в воду.

Re: Велокомпьютер и педаляж

Велоинструменты  в наборах так и не доехали до нас. По компу завтра уточню. Вроде у нас была проводная версия.

Работа - это трясина