1

Тема: 07.10.2017 поездка на 250 км: Хабаровск-Вяземский-Хабаровск

Предлагаю перед закрытием летнего велосезона провести последнюю рандоннёрскую велопоездку)

Время и место встречи: 8-20 утра в субботу 07.10.2017 на парковке Платинум арены.
Выезжаем в 8-30 утра.
Темп движения: средняя 23-27 км/ч в зависимости от силы ветра и состава группы.
Длина маршрута составит ~ 250 км. по трассе М60

С трассы возможна эвакуация на автобусах/электричках
На трассе достаточно магазинов, где можно пополнить запасы.

С собой необходимо взять:
- ремкомлект
- теплые вещи
- еду и воду
- деньги

Если в этот день будет плохая погода, то перенесем поездку на следующие выходные (14-15 октября)

Инстаграм: dmit_dvff
89IЧЧО65582
Canyon Grizl CF SL8 (gravel)  + Booster Country (mtb)

2

Re: 07.10.2017 поездка на 250 км: Хабаровск-Вяземский-Хабаровск

После такого есть шанс проспать закрытие велосезона smile

Я сам себе мотор.
Cube Attantion черно-зеленый
Тел.: 8924-108-27-двадцать

3

Re: 07.10.2017 поездка на 250 км: Хабаровск-Вяземский-Хабаровск

Вполне возможно, что я еду. Надо только кое-что уладить...

Шоссе COLNAGO CONCEPT Gazprom rusvelo
МТБ Corratec 0'3 gent
https://www.strava.com/athletes/16079437 - мой профиль на STRAVA
Михаил smile

4

Re: 07.10.2017 поездка на 250 км: Хабаровск-Вяземский-Хабаровск

Awgust пишет:

Вполне возможно, что я еду. Надо только кое-что уладить...

сбежать с занятий;))

Инстаграм: dmit_dvff
89IЧЧО65582
Canyon Grizl CF SL8 (gravel)  + Booster Country (mtb)

5

Re: 07.10.2017 поездка на 250 км: Хабаровск-Вяземский-Хабаровск

ZakharovV пишет:

После такого есть шанс проспать закрытие велосезона smile

это же очень лайтовая покатушка;) на закрытие приеду 100%

Инстаграм: dmit_dvff
89IЧЧО65582
Canyon Grizl CF SL8 (gravel)  + Booster Country (mtb)

6

Re: 07.10.2017 поездка на 250 км: Хабаровск-Вяземский-Хабаровск

В целом, после Хехцира колено более менее восстановилось. Если не будет дождя-поездке на 250 км-быть.

Инстаграм: dmit_dvff
89IЧЧО65582
Canyon Grizl CF SL8 (gravel)  + Booster Country (mtb)

7

Re: 07.10.2017 поездка на 250 км: Хабаровск-Вяземский-Хабаровск

На завтра все в силе? Нужно уже планировать. Ехать или другими делами заняться. По всем программам пишут что возможен дождик.

Не номер моего мобильного 8*91Ч*19Ч*ЧЗ*5Ч = 3293822016.

8

Re: 07.10.2017 поездка на 250 км: Хабаровск-Вяземский-Хабаровск

mihannikus пишет:

На завтра все в силе? Нужно уже планировать. Ехать или другими делами заняться. По всем программам пишут что возможен дождик.

небольшой дождь думаю не помеха...
Завтра с утра: заблаговременно - часов в 6:30 - 7:00, я напишу уже точно едем или переносим поездку на следующую субботу - 14.10.2017. Пока же паниковать из за прогнозов и все отменять я не буду.

Инстаграм: dmit_dvff
89IЧЧО65582
Canyon Grizl CF SL8 (gravel)  + Booster Country (mtb)

9

Re: 07.10.2017 поездка на 250 км: Хабаровск-Вяземский-Хабаровск

Поездке быть!
Встречаемся в 8-30 на ПА

Инстаграм: dmit_dvff
89IЧЧО65582
Canyon Grizl CF SL8 (gravel)  + Booster Country (mtb)

10

Re: 07.10.2017 поездка на 250 км: Хабаровск-Вяземский-Хабаровск

ну чтож неплохая покатушка. Аж до Вяземского.

Надо сказать что поктушке не готовился, но при всем при том получен опыт и даже рекорды.

В самом начале в районе Хехцира проколол себе порышку..думал даже поехать домой, еще я начудил с системой и она трещала на половине передач. Все указывало что нужно домой,но я поменял порышку накачал китайским насосом (как потом выяснилось ни у кого не было нормального насоса для шоссе) и попедалировал дальше.. навстречу ветру который почему показался мне встречным. Все боролись с ветром до самого Вяземского.

По хоту заехали в Дормидонтовку.. надосказать что туда мы заезжаем уже второй раз.. село интерестно своей велосипедизацией.. в любое время года там можно встретить человек 10 на велосипедах за полчаса, впрочем снимок ниже говорит о многом;
http://www.picshare.ru/uploads/171007/Q2F1fLsxl3.jpg

А еще тетка садясь на свой вел спросила у нас пробег  или мы  тренируемся..  В деревнях все задают именоо этот вопрос. Впрочем это объяснимо.

В конечном итоге с великим трудом (особенно я) все добрались до Вяземского. Это типа даже город. Нашли относительно недорогое кафе и вкусно поели.. Работники кафе посоветовали проехать по городу но все ыказывало на то что это будет в другой раз.

Далее попедалировали обратно. На обратном пути ветра было меньше. И на участке 50 км от Вяземского я побил свой рекорд на 50 км (28 км/ч)за все время.. думаю правильное питание поспособстовало.. впрочем мой велосипед был более к этому готов.. и это не смотря на стоковые обода которые были свободны в данный день.

Ближе к развязке покатушке нас ждал дождь и холод и темнота, мне это тоже далось нелегко.

еще фотки;
http://www.picshare.ru/uploads/171007/O36c68K5JH_thumb.jpg http://www.picshare.ru/uploads/171007/061UtZtZ7W_thumb.jpg http://www.picshare.ru/uploads/171007/i0S7EZ10Nb_thumb.jpg http://www.picshare.ru/uploads/171007/hGdc23GC59_thumb.jpg

11

Re: 07.10.2017 поездка на 250 км: Хабаровск-Вяземский-Хабаровск

От себя добавлю небольшой отчет о поездке:
Эта поездка была пожалуй последней из дальних покатушек на дистанции >200 км  в этом году.
Думаю, что очень символично, что перед открытием сезона я имел честь поучаствовать в бревете, организованном Александром Rudolf-ом на 200 км, и перед завершением летнего сезона также проехали дальнячок до г. Вяземский

В нашей поездке до г. Вяземский, то в ней, помимо меня принимали участие всего 2 человека: Артем на грэвел-байке Джамис, и Андрей - cross7 на мтб с шоссерным вилсетом и колесами 700/25С. Миша mihannikus в это раз только проводил нас до пос. Корфовский.

Весь путь с Хабаровска до г. Вяземского был противный встречный ветер, и начиная с Переяславки то и дело попадали под моросящий дождь, который то и дело внезапно, то начинал, то прекращал идти.

В поездке особенно запомнился красивейший осенний лес, который был вокруг нас по трассе м60, в частности, очень понравилась замечательная панорама на гору Щебенчиха не доезжая 5-10 км до г. Вяземский и леса вокруг нее, покрытые золотой и красной листвой.

Приехав в г. Вяземский и перекусив в кафе встреча, отправились в обратный путь, в котором также неоднократно попадали под морось и дождь.
Вернулись в Хабаровск ~ в 20-30 вечера, таким образом весь путь, длиною 250 км, занял примерно 12 часов у нас, с учетом времени остановок и отдыха.

В итоге из-за дождя весь промок, замерз и заболел..:(

Также за неделю до поездки решил пропарафинить цепь, что в последствии сыграло злую шутку: после поездки в морось и дождь, цепь за 50-70 км до Хабаровска начала сильно шелестеть, и проскальзывать, такое ощущение что ехал на совершенно сухой цепи. Думаю, что для езды во влажную погоду парафин совершенно не подходит...

Хочу также сказать всем, кто принимал участие- спасибо за компанию, и выразить надежду что в 2018 году, если позволит время, подобные поездки-дальнячки будут еще, да и по самым разнообразным маршрутам:)

Инстаграм: dmit_dvff
89IЧЧО65582
Canyon Grizl CF SL8 (gravel)  + Booster Country (mtb)

12

Re: 07.10.2017 поездка на 250 км: Хабаровск-Вяземский-Хабаровск

cross7 пишет:

И еще лайфхак, если рискнули поехать в одежде без виндстоппера то хотя бы нужно взять с собой пакет.. под одеждой(да и сверху тоже норм)ветер он не пропустит

испокон веков проблема ветра газетой решалась.

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk