51

Re: Поездка на Большой Уссурийский

Правильно, ее собирают в рюкзак и едят дома после многочасовой варки.  smile
Кстати предупреждаем всех кто захочет сгонять на Большой Уссурийский:  на мосту расписание. Он работает с 07-00 до 21-00, перерыв на разводку моста с 12-30 до 14-30. Мы как раз попали в такой перерыв, не знали об этой особенности. Хотели добраться на пароме, но паром дальше не поехал, так как парни управляющие им были изрядно пьяны, они отмечали свой "профессиональный" праздник - день ВМФ. Но и здесь нас не подвела хорошая подготовка. Мы с мужем достали покрывало, купальную одежку и целый час отдыхали, купаясь в Уссури и валяясь на покрывале. Женя тоже присоединился к нам, а вот Kissa и Booca все это время ездили по берегу Уссури, разведывая окрестности. Поэтому сил и не хватило на езду по гравийным дорогам острова, лучше бы отдохнули как мы, нам сил хватило домой вернуться. По примерным расчетам поездка для меня и мужа составила 70-80 км. Скоро купим велокомп и фотик, и отчеты о наших поездках будут более информативные и интересные.

Giant Cypress 2010
ICQ 621982393
сот 8-924-200-93-05

52 (27-07-2010 14:22:12 отредактировано mail_robot)

Re: Поездка на Большой Уссурийский

А еще информативнее и интереснее они становятся без мужа, а особенно без жены  lol

На наших яйцах нет волос, потому что на стали не растут волосы

53

Re: Поездка на Большой Уссурийский

мда.
правило шести П никто не отменял.

Я не стал показывать сисечку, чтобы подцепить цыпочку (15 фев. 2013) дабы Jtraub'у небыло завидно.

Re: Поездка на Большой Уссурийский

Эхос пишет:

мда.
правило шести П никто не отменял.

расскажи про 6П smile

не вынешь без труда, коль сунул не туда...
8-9143155407

55

Re: Поездка на Большой Уссурийский

просто Mickle пишет:
Эхос пишет:

мда.
правило шести П никто не отменял.

расскажи про 6П smile

Предварительная подготовка и планирование предотвращает провал покатушки.

Re: Поездка на Большой Уссурийский

надо будет запомнить smile

не вынешь без труда, коль сунул не туда...
8-9143155407

57 (27-07-2010 21:16:21 отредактировано kisaa)

Re: Поездка на Большой Уссурийский

Поскольку общеизвестно, что умные учатся на ошибках дураков, Вашему вниманию предлагается

Краткая Инструкция: Как распознать в Вашем попутчике альтернативно одаренную личность

Внимательно посмотрите на Вашего попутчика. Отметьте галочками совпадающие условия.
В его карманах (рюкзаке, подседельной сумке) отсутствуют:
1. Универсальный ключ
2. Велоаптечка
3. Запасная камера
4. Насос
(а зачем? У него лучший в мире велосипед, он не может сломаться)
5. Карта, компас, четкие представления о местности предстоящей покатушки
(а зачем? Если бы у Колумба была карта, кто бы о нем сегодня помнил?)
6. Вода
7. Еда
(а зачем? Ведь он отличается редкой выносливостью и экономичностью. Расход воды - 0,078 л/час, питается бабочками и комарами)
8. Репелленты (зачем? отпугивать питательных бабочек?)
9. Деньги - хоть на еду, хоть на обратный теплоход (оказывается, не все рейсы в сторону Хабаровска бесплатные!), хоть на возможную эвакуацию попутной машиной.
10. Он готов продолжать маршрут, удаляясь от цивилизации, несмотря на отсутствие в его велосипеде важных винтиков (например, крепящих задний переключатель).

Если Вы поставили более 3 галочек - будьте осторожны! Рядом с вами - альтернативно одаренная личность.

В данной покатушке той или иной степенью одаренности смог похвастаться каждый из трёх участников. Я все-таки склонен считать, что покатушка удалась только благодаря хорошему отношению высших сил к нашей компании. На следующий раз... ну вы поняли wink

P.S. Понятно, что для покатушки "в одного" даже единственная галочка в вышеприведенном списке - уже серьезный признак. В нашем случае, галочки по некоторым пунктам можно было ставить всей группе.
P.P.S. пункт 11. Сотовый телефон. Вам он не нужен - подумайте о тех, кто ждет Вас дома.

Мечты не умирают, поверьте. Умирают желания, не подкрепленные страстью.

Re: Поездка на Большой Уссурийский

у меня всегда отсутствует один пункт, а точнее нет компаса и карты...
а если покатушка городская, то и репелленты

не вынешь без труда, коль сунул не туда...
8-9143155407

59

Re: Поездка на Большой Уссурийский

Странно, все из списка всегда при мне, но меня почему-то считают „альтернативно одаренной личностью”.
Видимо, потому что „Он готов продолжать маршрут, удаляясь от цивилизации” вот чем маршрут дальше и чем он хуже, тем мне лучше wink

Этот мир жестокий и коварный!!! Зато в нем есть печеньки ^_^
Сквозь лес промчит, в болоте не утонет, по льду проедет, по камням проскачет, сугроб пробьёт, над пропастью взлетит

Re: Поездка на Большой Уссурийский

кстати, если я зыбываю все дома(т.е.оставляю-это очень редко и когда очень лень), то я говорю себе

kisaa пишет:

(а зачем? У МЕНЯ лучший в мире велосипед, он не может сломаться)

и знаете, помогает, ВСЕГДА...  smile

не вынешь без труда, коль сунул не туда...
8-9143155407

61 (27-07-2010 22:56:10 отредактировано kisaa)

Re: Поездка на Большой Уссурийский

Я, например, своим ремкомплектом еще ни разу за два месяца не пользовался (тьфу-тьфу-тьфу), а женя два раза за день "поймал удачу" hmm От судьбы не уйдешь (С)

Мечты не умирают, поверьте. Умирают желания, не подкрепленные страстью.

62

Re: Поездка на Большой Уссурийский

да сам не пойму,как можно где в траве проколоть колесо)

красные велосипеды ездят быстрее.
телефон 89998337003

Re: Поездка на Большой Уссурийский

и не такое возможно...я вон другу(кстати он только сегодня зарегался с ником "NIK214") заклеивал за раз 6 дырок, а пробил он на стадионе, и при этом мы это заметили через 1 секунду, т.е. он никак ее не прожевал, а когда он приехал домой, там была еще 7 дырка, малюсенькая neutral

не вынешь без труда, коль сунул не туда...
8-9143155407

64

Re: Поездка на Большой Уссурийский

а как он умудрился сделать 7 дырок,точнее на что наехал

красные велосипеды ездят быстрее.
телефон 89998337003

65

Re: Поездка на Большой Уссурийский

TEMA пишет:

Странно, все из списка всегда при мне, но меня почему-то считают „альтернативно одаренной личностью”.
Видимо, потому что „Он готов продолжать маршрут, удаляясь от цивилизации” вот чем маршрут дальше и чем он хуже, тем мне лучше wink

Тёма, у тебя контроль безопасного удаления сорван :-) Похоже только благодаря мне ты в последние несколько выездов возвращался домой, а не ночевал на какой-нибудь полянке под контейнером.

66

Re: Поездка на Большой Уссурийский

mail_robot пишет:

А еще информативнее и интереснее они становятся без мужа, а особенно без жены  lol

В отношении катания на велосипеде поездка с мужем самое то! Комфортно, безопасно, надежно, весел
о. Мы сами себе ДВРайд. Нам не надо ни под кого подстраиваться, есть хоть один свободный вечер или день и мы едем. Первая поездка с кем-то еще кроме нас двоих у нас состоялась с Amirой, поехали в 20-00 просто прокатиться на Корфовскую. До этого мы всего лишь катались два раза в центр до магазина и один раз до Горниста. Было очень интересно ехать с опытной велосипедисткой, так мы сделали первые свои 55 км за вечер. С ней я бы поехала и в Китай и в Монголию. Других таких надежных товарищей я не знаю, поэтому муж является самым надежным напарником. И самым удобным!!!

Giant Cypress 2010
ICQ 621982393
сот 8-924-200-93-05

67 (28-07-2010 14:43:29 отредактировано y3b6u)

Re: Поездка на Большой Уссурийский

Booka! 5+! улыбнуло!
всем остальным: экстримальный ДВрайд-клаб - открыт!
почётным президентом - выбран Женя! почётные соучастники - Бука и Киса!
lol
"велосипед - не роскошь, но средство передвижения!" - перефразируя классиков. но! иной раз передвижение велосипеда - зависит не от едущего НА НЁМ, а от НЕСУЩЕГО его!
big_smile
пожалуй, соглашусь, что такую покатушку - навряд ли кто-то сможет забыть! но, тем, пожалуй, она и хороша, что можно будет сказать - "а вот я один раз............... И ВЫЖИЛ!"
wink

есть у меня знакомый один... собрались они вдвоём с ещё таким же "лесником" за грибочками в тайгу как-то сгонять...
приехали. набрали грибочков...
и компас у них был, и даже вроде бы карта...
через двое суток скитаний по лесу - вышли на какую-то пограничную заставу...
лукошки с грибами - летели по сторонам уже после 8-ми часов плутания по тайге...
благо у них был вариант соорудить некое подобие шалаша - кругом лес!..
но спички они промочили... сами вымокли.

в принципе, и в этой истории можно было бы с наименьшими потерями выйти из слложившейся ситуации, но - неуёмный энтузиазм Жени - был, согласитесь, спасителен. ибо они таки добрались до дачи!
а могли посредь болота заночевать...
фиг с ним - можно было сделать некое подобие шалаша, или на худой конец просто укрыться травой с головой и так перенести атаки кровососущих. но то, что у них нечем было обогреться - это не есть хорошо.
"знал бы прикуп - жил бы в сочи", как говориться...
smile

68

Re: Поездка на Большой Уссурийский

Booka пишет:

Продолжение наших приключений будет сегодня ближе к ночи, сейчас не до писанины - с головой в работе.

Реквестирую продолжение :-)

69

Re: Поездка на Большой Уссурийский

ну я теперь президент=))у которого всегда все по жизни спонтанно)

красные велосипеды ездят быстрее.
телефон 89998337003

70

Re: Поездка на Большой Уссурийский

аллегория про нимфу - абассака!  lol
автор пиши исчо! Хорошо пишешь, как хороший пиарщик!
Кстати, с днем пиарщика! Праздник сегодня, да smile

я не 100 баксов, чтобы всем нравиться
ЖЖизнь http://aleonkin.livejournal.com/, я в FaceBook http://www.facebook.com/aleonkin
Я в Twitter http://twitter.com/aleonkin
Мой автономный блог о приграничном Китае http://fuyuan.ru/

71

Re: Поездка на Большой Уссурийский

Где афтор? Я требую продолжения банкета lol

ПС. Действительно появились последователи ТЕМЫ, это пугает намного больше чем полный матрац

Если ровно в 8-м нашего штурмана не будет на лодке, Янычар вывернет его мехом внутрь и нас всех заодно.
http://youtu.be/suVHeYEftYg

Make DVRide great again

72

Re: Поездка на Большой Уссурийский

Чтобы все лавры "пейсателя" не доставались одному Буке, я с его согласия выложу продолжение:

Итак, перед нами забрезжил призрачный свет надежды - надежды ночевать под крышей, а не проснуться утром в виде высосанных комарами шкурок. Женя, шустро заклеив проколотую камеру (чувствовалось, что он, также как и мы, устал наслаждаться окружающей природой), сказал "Поехали" и махнул рукой. Передать, с каким наслаждением мы катили по неровной, заросшей, полутропинке-полудороге после этих непролазных джунглей - просто невозможно.
Вскоре, естественно, Женя нашел какие-то только ему ведомые ориентиры и с радостью объявил, что едем мы не в ту сторону. Мы привычно не удивились, развернулись и покатили - уже в ту.
Дорога была среднего качества - среди, в общем укатанной грунтовки, попадались знатные грязевые ванны, которые с наслаждением принимали в себя колеса наших железных коней. Вскоре я понял, чем ви-брэйки отличаются от дисковых тормозов - при надавливании тормозной ручки раздавался характерный шелест, практически не влияющий на скорость. Но поскольку встречных машин на этой трассе в это время было, мягко говоря, немного, я просто забил на это обстоятельство. Переключатели и цепь были покрыты сплошным слоем грязи. В звуках велосипеда появились недовольные нотки, но я шепотом уговаривал его потерпеть еще немного, ибо деваться нам все равно было некуда.
Пару раз в некотором отдалении от дороги попадались одиночные дачные домики, но Женя не узнавал в них свою дачу, и мы продолжали катить навстречу закату.
Вот, наконец, дачи появились в массовом количестве, и мы решили найти разумную жизнь и попытаться войти с ней в контакт. Первая попытка оказалась неудачной - дачный поселок был населен также густо, как окрестность места посадки Аполлона-11. Суровые обстоятельства оказали деструктивное влияние на наши моральные устои, и мы решили поискать чего-нибудь съедобного среди культурной растительности. Однако, поскольку было воскресенье, все съедобное было уже собрано, упаковано и доставлено в город заботливыми владельцами микроплантаций. Женя предложил подкрепиться небольшим кочаном капусты (которая еще была крепко прикручена к земле по причине неполовозрелости), но то ли мы с Букой оказались недостаточно голодными, то ли нам вспомнилась пионерская клятва, то ли просто стало жалко капустного детеныша - в общем, от еды мы отказались.
Примерно здесь же у меня появилась мысль, которую я не преминул высказать (видимо, пионерская клятва все-таки не при чем) - найти дачку с замкОм попроще и переночевать там, но Женя заверил, что победа социализма уже не за горами, и мы поехали дальше. Тем временем солнце уже скрылось за горизонтом. Становилось неуютно...
После очередного километра грунтовки нам, наконец, встретилась сама госпожа Удача в образе дачницы-пенсионерки. Конечно, немалого труда стоило нам - грязным, усталым оборванцам - убедить пожилую женщину, что мы не бандито-гангстерито, а всего лишь руссо туристо - облико морале. Наконец, общий язык был найден, мы узнали, где мы находимся (это оказался 10й км), у бабушки оказалась колонка с вкуснейшей водой (говорят, на острове воду пить нельзя из-за повышенного содержания железа и марганца, но в тот момент нас это мало волновало), полбулки позавчерашнего хлеба и огурцы-переростки. Короткий отдых, перекус (хорошо, что нас не видели в этот момент наши "городские" знакомые! три типА сидят на корточках, словно цвет Южного Бутово, жадно, не жуя, глотают огурцы...), бабушка рассказывает, как добраться до берега и дальше - до 7го километра, где нас ждет гостеприимная женина дача. Бука предлагает бабушке денюшку "за беспокойство" - та наотрез отказывается. Спасибо Вам, неизвестная дачница! Вряд ли Вы читаете этот форум, но Вы нам очень-очень помогли!!

to be continued...

Мечты не умирают, поверьте. Умирают желания, не подкрепленные страстью.

73

Re: Поездка на Большой Уссурийский

Пусть Booka пишет продолжение!

Этот мир жестокий и коварный!!! Зато в нем есть печеньки ^_^
Сквозь лес промчит, в болоте не утонет, по льду проедет, по камням проскачет, сугроб пробьёт, над пропастью взлетит

74

Re: Поездка на Большой Уссурийский

Не извольте беспокоиться - Киса все верно описывает, и, пожалуй, получше меня )
Хотя возможно, чтоб никому не было обидно, мы заведем тут юзера - что-то типа Ilf_and_Petrov - и будем вести повестование от его лица :-D

75

Re: Поездка на Большой Уссурийский

Столько описания, будто на многодневную говномеску ездили  big_smile

8-909-820-41-69.
На данный момент NORCO Scrambler and Univega 5100.